FinEx CASH EQUIVALENTS ETF Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

FinEx CASH EQUIVALENTS ETF акции

  1. Аватар Георгий Аведиков
    ❓Почему обнулился FXRB и кто следующий?

    🧨Вчерашний день был знаковым, обнулился первый в России ETF, чего до сих пор никогда не происходило. Более того, ETF казался более защищенным инструментом, чем БПИФ, благодаря контролю по европейскому законодательству. К сожалению, многие на нем потеряли часть средств, но это инвестиции, здесь никто прибыль не гарантирует. Я предлагаю сегодня разобраться, почему так произошло и кто может стать следующим на обнуление.

    🧐 Фонд #FXRB был полной копией фонда #FXRU с одной маленькой деталью — хеджем. Это тот случай, когда из мухи вырос слон, основная проблема крылась не в базовом активе (еврооблигациях), а в этой защите от курсовых разниц (хедже).

    ❓Как работал данный хедж? Мы не будем вдаваться в технические детали, постараюсь объяснить простым языком. В портфеле фонда были еврооблигации, номинированные в долларах и евро. Чтобы нивелировать влияние изменения курсов этих валют на базовый актив (еврооблигации), нужно совершить противоположную сделку — зашортить (взять в долг и продать) доллары и евро.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вася Баффет
    Нашёл такую интересную инфу на сайте биржи про Finex. У них какие-то проблемы? www.moex.com/n44123/?nt=101
  3. Аватар не модный
    Купил данный фонд одновременно с vtbm 03/08/21. Комиссия за 6 паев составила 30руб.33коп. На сегодняшний день доход составил 1,47 %, что почти на 0,2% меньше чем доходность vtbm за этот же срок.
    Плюсы и минусы такие же как с vtbm. О них я уже написал на форуме vtbm(ликвидность).
  4. Аватар PM
    Облигации и премия за риски
    Всем привет. Зажумал часть дерл разместить в облиги… ставка сейчас 6,5 в РФ. Депозиты будут скоро около 7-8-9%. Облигации корпоративные почти не имеют премии с депозитам, то есть тот риск, что несут корпорации (например, ркк сочи или цппк) несопоставим с разницей между депозитам и доходность к погашению этих корпоратов. Я уже не говорю про облигации всяких ПИКов, Газпромбанков и т.д., где премии почти нет.
    Отсюда вопрос, где сейчас лучше держать безрисковую часть?.. может fxmm… надо глянуть что там сейчас с доходность, но, думается, ещё меньше

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, отечественные банки это не благотворительные фонды, больше 7% никто не даст.


    О росте ставок сразу после заседания объявил Почта Банк. Он с 23 июля повысил ставки по всей базовой линейке вкладов, но только на 0,25 п.п., до 5%. Сразу на 1,5 п.п. (до 7%) ставка выросла по промовкладу «Горячий сезон», но доходность по нему начисляется лишь при условии, если размер депозита не превышает 200 тыс. руб.

    Совкомбанк планирует повышение процентных ставок по вкладам на 0,2 п.п. с 28 июля (он уже поднимал их на столько же в начале июля). «Изменение процентных ставок по потребительским кредитам не планируется», — добавили в банке.

    Представитель Сбербанка напомнил, что банк скорректировал условия по некоторым продуктам еще в начале лета. «В частности, с 1 июля по 31 августа продлено действие промовклада «Дополнительный процент», а максимальная ставка повышена с 5 до 5,5% годовых», — отметили в «Сбере».

    Investor Zim, уже 8.5% есть НС

    Melorka, хомяк? На три месяца. Или локо?
  5. Аватар Melorka
    Облигации и премия за риски
    Всем привет. Зажумал часть дерл разместить в облиги… ставка сейчас 6,5 в РФ. Депозиты будут скоро около 7-8-9%. Облигации корпоративные почти не имеют премии с депозитам, то есть тот риск, что несут корпорации (например, ркк сочи или цппк) несопоставим с разницей между депозитам и доходность к погашению этих корпоратов. Я уже не говорю про облигации всяких ПИКов, Газпромбанков и т.д., где премии почти нет.
    Отсюда вопрос, где сейчас лучше держать безрисковую часть?.. может fxmm… надо глянуть что там сейчас с доходность, но, думается, ещё меньше

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, отечественные банки это не благотворительные фонды, больше 7% никто не даст.


    О росте ставок сразу после заседания объявил Почта Банк. Он с 23 июля повысил ставки по всей базовой линейке вкладов, но только на 0,25 п.п., до 5%. Сразу на 1,5 п.п. (до 7%) ставка выросла по промовкладу «Горячий сезон», но доходность по нему начисляется лишь при условии, если размер депозита не превышает 200 тыс. руб.

    Совкомбанк планирует повышение процентных ставок по вкладам на 0,2 п.п. с 28 июля (он уже поднимал их на столько же в начале июля). «Изменение процентных ставок по потребительским кредитам не планируется», — добавили в банке.

    Представитель Сбербанка напомнил, что банк скорректировал условия по некоторым продуктам еще в начале лета. «В частности, с 1 июля по 31 августа продлено действие промовклада «Дополнительный процент», а максимальная ставка повышена с 5 до 5,5% годовых», — отметили в «Сбере».

    Investor Zim, уже 8.5% есть НС
  6. Аватар Investor Zim
    Облигации и премия за риски
    Всем привет. Зажумал часть дерл разместить в облиги… ставка сейчас 6,5 в РФ. Депозиты будут скоро около 7-8-9%. Облигации корпоративные почти не имеют премии с депозитам, то есть тот риск, что несут корпорации (например, ркк сочи или цппк) несопоставим с разницей между депозитам и доходность к погашению этих корпоратов. Я уже не говорю про облигации всяких ПИКов, Газпромбанков и т.д., где премии почти нет.
    Отсюда вопрос, где сейчас лучше держать безрисковую часть?.. может fxmm… надо глянуть что там сейчас с доходность, но, думается, ещё меньше

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, отечественные банки это не благотворительные фонды, больше 7% никто не даст.


    О росте ставок сразу после заседания объявил Почта Банк. Он с 23 июля повысил ставки по всей базовой линейке вкладов, но только на 0,25 п.п., до 5%. Сразу на 1,5 п.п. (до 7%) ставка выросла по промовкладу «Горячий сезон», но доходность по нему начисляется лишь при условии, если размер депозита не превышает 200 тыс. руб.

    Совкомбанк планирует повышение процентных ставок по вкладам на 0,2 п.п. с 28 июля (он уже поднимал их на столько же в начале июля). «Изменение процентных ставок по потребительским кредитам не планируется», — добавили в банке.

    Представитель Сбербанка напомнил, что банк скорректировал условия по некоторым продуктам еще в начале лета. «В частности, с 1 июля по 31 августа продлено действие промовклада «Дополнительный процент», а максимальная ставка повышена с 5 до 5,5% годовых», — отметили в «Сбере».
  7. Аватар Андрей
    Облигации и премия за риски
    Всем привет. Зажумал часть дерл разместить в облиги… ставка сейчас 6,5 в РФ. Депозиты будут скоро около 7-8-9%. Облигации корпоративные почти не имеют премии с депозитам, то есть тот риск, что несут корпорации (например, ркк сочи или цппк) несопоставим с разницей между депозитам и доходность к погашению этих корпоратов. Я уже не говорю про облигации всяких ПИКов, Газпромбанков и т.д., где премии почти нет.
    Отсюда вопрос, где сейчас лучше держать безрисковую часть?.. может fxmm… надо глянуть что там сейчас с доходность, но, думается, ещё меньше

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар vtlmrtnv
    Вопрос по FXTB, имею в портфеле ИИС данный фонд, на протяжении 3 месяцев у фонда наблюдается отрицательная доходность. Дайте совет, что с ним делать. Условия такие: мой ИИС закончится через год, планирую его закрыть, и открывать новый у другого брокера. В портфеле уже есть облигации,ETFы на акции США, Китай, акции и еврооблигации России. Цель конкретно fxtb была защититься от девальвации рубля и максимально сохранить средства, получив минимальную доходность. Стоит ли ждать у него коррекции или есть смысл переложиться, какие у него могут быть альтернативы?
  9. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор ETF на облигации от Finex.

    Если видео понравится, подписывайтесь, на канале регулярно выходит аналитика по акциям и фондам.

  10. Аватар Антон Климов
    Подскажите, правильно ли я считаю.
    3 января 2020 FXMM стоил 1584,7
    8 сентября 2020 FXMM стоил 1634,3
    Прошло 249 дней. Средняя годовая доходность 4,59%
    Уже меньше, чем депозит. А ещё нужно вычесть комиссию и налоги.
    Или я где-то ошибся?

    Дмитрий Яковенко,

    Все верно нужно держать 3 года чтоб не было налога НДФЛ 13%
  11. Аватар Dima Volkov
    Подскажите, правильно ли я считаю.
    3 января 2020 FXMM стоил 1584,7
    8 сентября 2020 FXMM стоил 1634,3
    Прошло 249 дней. Средняя годовая доходность 4,59%
    Уже меньше, чем депозит. А ещё нужно вычесть комиссию и налоги.
    Или я где-то ошибся?

    Дмитрий Яковенко, держу с середины июля, в текущих реалиях ежемесячная доходность в районе 0,3% и 3,6% годовых.
  12. Аватар Дмитрий Яковенко
    Подскажите, правильно ли я считаю.
    3 января 2020 FXMM стоил 1584,7
    8 сентября 2020 FXMM стоил 1634,3
    Прошло 249 дней. Средняя годовая доходность 4,59%
    Уже меньше, чем депозит. А ещё нужно вычесть комиссию и налоги.
    Или я где-то ошибся?
  13. Аватар Dima Volkov
    или здесь тоже сплит 1 к 5?
  14. Аватар Dima Volkov

FinEx CASH EQUIVALENTS ETF - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FinEx CASH EQUIVALENTS ETF - описание компании

FXMM ETF — долларовый фонд с рублевым хеджированием. «Начинка» фонда состоит из краткосрочных гособлигаций США (Treasury Bills).

  • Подходит для размещения временно свободных денежных средств.
  • В отличие от банковского депозита позволяет избежать банковского риска.
  • Гособлигации США относятся к категории максимально надежных инвестиций: кредитный рейтинг ААА от ведущих мировых рейтинговых агентств.
  • Полностью отвечает требованиям безопасности и надежности европейских финансовых регуляторов и Центрального банка России.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: