FinEx Gold ETF USD Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

FinEx Gold ETF USD акции

  1. Аватар Николай
    и как с этим жить?

    RiverVolga, ну ведь красивая картинка....… где такую на память возьмёшь…
  2. Аватар RiverVolga
  3. Аватар Izhik
    говорят, в течении 1-3 дней исправят дичь в портфеле.

    ну, я хоть и не приветствую постоянные сплиты, учитывая негативные моменты, как то например с налоговой могут произойти, но и сильно не огорчаюсь, у меня 3х лет нет на исходе по позиции.

    может кому то удобнее 100 рублями диверсифицироваться :)

    хотя была какая то etf, 000000,1 рубля, кажется на акции Европы, дак не очень удобно, ликвидность маленькая, от покупки 10000000 штук условно позиций, стакан начинал крайне быстро бегать, так что я от такой радости избавился полностью.

    а потом, пакеты вводят. тоже неудобство, кто-то типа брокеров дробными торговать начинает и получается в привелигированном положении. Но с другой стороны это и не фьючерс, на унцию условно.
  4. Аватар Вася Баффет
    Как и ожидалось, в портфеле после Сплита полная дичь (брокер Уралсиб). Акция теперь стоит 92 рубля, а в портфеле цена покупки по прежнему 715 рублей! Не осилили запятую передвинуть на один знак влево, кретины!
  5. Аватар Rostislav Kudryashov
    Сплит FXGD ETF. Как насчёт сроков ЛДВ?
    Недавно на С-Л прошло сообщение что брокер «Открытие» обнуляет время владения этой бумагой (FinEx Gold ETF USD, ISIN IE00B8XB7377) в день её сплита. Так что кто держал эту бумагу 3 и более лет, теряет это время из зачёта Льготы Долговременного Владения (ЛДВ).
    На днях пришло письмо Сбер-брокера. Там среди прочего:
    «Дополнительная информация
    Получена информация о предстоящем дроблении (сплите) ценных бумаг.
    … ISIN (уникальный номер) ценной бумаги не изменится.
    Корпоративное действие — дробление ценных бумаг не имеет налоговых последствий и не влияет на сроки владения ценной бумагой или возможность получения налоговых вычетов.»
    От других моих брокеров таких разъяснений нет.
    Кто-нибудь знает, какова позиция в отношении сроков ЛДВ у брокеров: Альфа, БКС, ВТБ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар павел тихомиров
    Сплит FXGD (1:10 2 февраля)
    Поздравляю господа, Финекс гори в аду

    Сплит FXGD (1:10 2 февраля)


    Для тех, кто не знает почему сплит — это проблема, предлагаю ознакомиться по ссылкам

    smart-lab.ru/blog/757057.php
    smart-lab.ru/blog/757057.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    UnembossedName, Ссылка на позицию БКС www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=346272&PAGEN_1=65#postform
  7. Аватар UnembossedName
    Сплит FXGD (1:10 2 февраля)
    Поздравляю господа, Финекс гори в аду

    Сплит FXGD (1:10 2 февраля)


    Для тех, кто не знает почему сплит — это проблема, предлагаю ознакомиться по ссылкам

    smart-lab.ru/blog/757057.php
    smart-lab.ru/blog/757057.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Mr. A
    03.02.2022: Дробление FXGD, FXTB и FXRU!
    Брокер прислал информацию о предстоящем 10-кратном дроблении FXRU.

    Поиск по новостям выдал, что 3 февраля 2022 года дробление предстоит не одному фонду от FinEx, а сразу трём: FXGD, FXTB и FXRU.

    1 и 2 февраля 2022 года торги этими инструментами проводиться не будут.

    finex-etf.ru/university/news/3_fevralya_2022_goda_sostoitsya_split_fxgd_fxtb_i_fxru/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар autotrade
    Продал FXGD, GBPRUB
    не верю в дальнейшее падение рынка распродаю старые позы хеджа
    Продал FXGD, GBPRUB
    Продал FXGD, GBPRUB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Izhik
    Установить золотое содержание рубля в 0, 222168 грамма чистого золота»©Сталин
    Подробнее: odintsovo.info/white/blog.asp?id=19982

    условно 0.22 грамма Финэкс FXGD
  11. Аватар Izhik
    С сайта finex-etf:
    ЧИСТЫЙ ВЕС ЗОЛОТА В ФОНДЕ 2657.92 кг.
    На том же сайте в информационной справке по FXGD:
    Эквивалент 1 акции в граммах золота 0.22
    Число акций фонда 12888451
    Перемножаем 12888451 на 0.22 и получаем 2835459.22 гр (2835.459 кг)
    Кто спёр 170 с лишком кг?

    dmazh, могу допустить, что это расхождение момента фиксации колличества и момента фиксации колличества бумаг наблюдателем.
    ===============================
    Мне вообще кажется, Россиянам надо разрешить торговать золотом без НДС физическим, с рук в руки, но как это осуществить фактический, не спровоцировав вывоз золота за рубеж, пока не представляю.
    А ОМС это не вариант. Оно же не локализованное хранилищем, с номерами за каждым слитком. А без этого кто-то всегда будет манипулировать рынком. Не банки, дак пирамида.
    Аллокированное золото народу! :)
    А если к аллокации добавить блокчейн, то все точно будут знать отсутствие дублирования и вопрос будет лишь в подлинности металла и наличия соответствующей массы.

    А в текущей ситуации, когда золото рекой потекло в Англию, смущающие меня моменты вообще не должны тревожить никого. Просто — физическое золото народу, без всякой аллокации.
  12. Аватар Andre Davy
    А кто знает, что это вчера на свече нижний хвост такой длинный нарисовался?
  13. Аватар dmazh
    С сайта finex-etf:
    ЧИСТЫЙ ВЕС ЗОЛОТА В ФОНДЕ 2657.92 кг.
    На том же сайте в информационной справке по FXGD:
    Эквивалент 1 акции в граммах золота 0.22
    Число акций фонда 12888451
    Перемножаем 12888451 на 0.22 и получаем 2835459.22 гр (2835.459 кг)
    Кто спёр 170 с лишком кг?
  14. Аватар etnos care
    Интересно, почему при растущем золоте фонд падает?
  15. Аватар Izhik
    FXGD: Интриги, расследования

    комиссия фонда и его друзей 1,19% годовых с 2017 года. Вычислено по факту.
    Иначе говоря, обеспечение бумаги ~0.006758 унций золота в моменте.
    Тем ни менее меня очень радует тот факт, что насколько я знаю они перешли на физическую репликацию. Т.е. на сколько я могу это понимать, бумаги обеспечены реальным золотом. На 100(?) процентов. В т.ч. числе золотом в России, на сколько помню в Красноярске.
  16. Аватар 49-ый этаж
    Чет я маркетмейкера не вижу в стакане FXGD-SUR. Он точно там есть?
  17. Аватар Olga Tretya
    А что такое было в 11.10?
  18. Аватар autotrade
    FXGD покупка, докупка
    FXGD покупка, докупка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар БорZян Барашкин
    ребят, скажите пожалуйста, а этот фонд комиссию берет или нет?

    БорZян Барашкин, конечно берет. Комиссия 0.45% в год.

    Вася Баффет, а как это технически происходит?
    т.е. я плкупаю fxgd, потом продаю и при продаже от разницы между ценой покупки и продажи мне на счет поступает сумма за вычетом 0.45? (это если я ровно через год от покупки продал)

    БорZян Барашкин, нет, эта комиссия включена в сам график движения котировок. То есть в идеале он должен отставать от бенчмарка (индекса, к которому он привязан) ровно на 0,45%, может чуть больше (это называется «ошибка слежения»). Ничего отдельно платить не надо.

    Вася Баффет, спасибо
  20. Аватар Вася Баффет
    ребят, скажите пожалуйста, а этот фонд комиссию берет или нет?

    БорZян Барашкин, конечно берет. Комиссия 0.45% в год.

    Вася Баффет, а как это технически происходит?
    т.е. я плкупаю fxgd, потом продаю и при продаже от разницы между ценой покупки и продажи мне на счет поступает сумма за вычетом 0.45? (это если я ровно через год от покупки продал)

    БорZян Барашкин, нет, эта комиссия включена в сам график движения котировок. То есть в идеале он должен отставать от бенчмарка (индекса, к которому он привязан) ровно на 0,45%, может чуть больше (это называется «ошибка слежения»). Ничего отдельно платить не надо.
  21. Аватар Investor Zim
    ребят, скажите пожалуйста, а этот фонд комиссию берет или нет?

    БорZян Барашкин, конечно берет. Комиссия 0.45% в год.

    Вася Баффет, а как это технически происходит?
    т.е. я плкупаю fxgd, потом продаю и при продаже от разницы между ценой покупки и продажи мне на счет поступает сумма за вычетом 0.45? (это если я ровно через год от покупки продал)

    БорZян Барашкин, тоже не могу разобраться.
    Инфа на сайте:

    Комиссия оказывает влияние только на стоимость чистых активов (СЧА) фонда, с брокерского счета ничего дополнительно в пользу FinEx ETF не списывается. Например, расходы в размере 1/365 * 0,45% (для ETF на золото FXGD) ежедневно равномерно удерживаются из активов фонда.

    Выходит что ежедневно стоимость фонда уменьшается на 0,0012%, заметить это попросту невозможно.
  22. Аватар БорZян Барашкин
    ребят, скажите пожалуйста, а этот фонд комиссию берет или нет?

    БорZян Барашкин, конечно берет. Комиссия 0.45% в год.

    Вася Баффет, а как это технически происходит?
    т.е. я плкупаю fxgd, потом продаю и при продаже от разницы между ценой покупки и продажи мне на счет поступает сумма за вычетом 0.45? (это если я ровно через год от покупки продал)
  23. Аватар Вася Баффет
    ребят, скажите пожалуйста, а этот фонд комиссию берет или нет?

    БорZян Барашкин, конечно берет. Комиссия 0.45% в год.
  24. Аватар БорZян Барашкин
    ребят, скажите пожалуйста, а этот фонд комиссию берет или нет?
  25. Аватар autotrade
    FXGD ETF докупился
    FXGD ETF докупился



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

FinEx Gold ETF USD - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FinEx Gold ETF USD - описание компании

FXGD ETF — долларовый инструмент инвестиций в золото с минимальной разницей между ценой покупки и продажи на бирже и без НДС. Фонд максимально точно отслеживает цену золота на глобальном рынке и защищает инвестиции от инфляции и девальвации в случае падения курса рубля относительно мировых валют.

  • Экономия на налогах (при покупке не платится НДС 20%).
  • Стоимость активов фонда на 100% привязана к цене золота.
  • Уменьшение волатильности портфеля (цена золота намного меньше колеблется, чем цены биржевых товаров, например нефти).
  • Акции ETF на золото — это надежная замена обезличенным металлическим счетам (ОМС), для которых характерно изменения спреда (разницы между ценой покупки и продажи золота).
  • Рекомендованный размер инвестиций в золото — до 15 % от общего размера инвестиционного портфеля.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: