Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Редактор Боб
    Х5 Retail откроет еще 3000 дискаунтеров
    X5 Retail Group планирует за 3 года открыть около 3000 новых «жестких» дискаунтеров «Чижик», а со следующего года начать строительство логистической системы для нового формата/

    Гендиректор Игорь Шехтерман на конференции Х5 для поставщиков.

    «Каннибализация есть и будет всегда. Наша основная задача, когда мы открываем „Чижики“, — чтобы максимальное количество покупателей, которые хотят воспользоваться сегментом хард-дискаунтера, приходило к нам. Соответственно, если не будут открываться „Чижики“, будут открываться другие конкуренты в сегменте хард-дискаунтера, все равно покупатели будут уходить, в том числе из определенных наших сетей. Поэтому наша задача — чтобы максимальное количество покупателей попадало в периметр группы Х5. Мы понимаем, что каннибализация есть, но относимся к ней нормально»


    Пока значительного оттока покупателей из «Пятерочек» после открытия рядом дискаунтеров не наблюдается.

    Гендиректор сети магазинов «у дома» Сергей Гончаров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    Х5 Retail совместно с Альфа-банком запустит собственный финансовый сервис
    «Соответственно, будет для наших покупателей разработана и внедрена система платежей, которая будет встроена в приложения всех бизнесов Х5», — гендиректор компании Игорь Шехтерман.

    Летом Х5 запустила собственную медиа-платформу food.ru (объединяет сайт, мобильное приложение и сеть пабликов в соцсетях). Для развития этой платформы был куплен пул групп в соцсетях, на блог-платформах, каналов в мессенджерах, работавших под брендом Bon Appetit.

    Платформа food.ru рассчитывает стать лидером в контенте, связанном с едой. 

    Х5 планирует до конца года увеличить посещаемость медиа-платформы до 15 млн пользователей в месяц, в 2022 году — до 22,5 млн.

    www.interfax.ru/business/794489



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail прогнозирует выручку за 21 г в районе ₽2 трлн, хочет увеличить рыночную долю до 16% за три года
    Генеральный директор компании Игорь Шехтерман на пленарной сессии «Стратегия Х5 Group и торговых сетей».

    «Ожидаем более 2 трлн выручки в этом году»

    «Мы собираемся нарастить долю в онлайне до 21% в ближайшие 3 года»

    fomag.ru/news-streem/kh5-ozhidaet-vyruchku-v-2021-g-v-razmere-bolee-2-trln-rubley/
    fomag.ru/news-streem/x5-planiruet-v-techenie-trekh-let-uvelichit-dolyu-rynka-do-16-v-onlayne-do-21/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Игорь Морозов
    ГДР X5 Group - наметилось продолжение роста
    ГДР X5 Group на прошлой торговой сессии вырос на 1,09%. Цена на закрытии составила 2370 руб. Бумаги торговались лучше рынка. Объем торгов составил 1,1 млрд руб.

    Прошлая неделя закрылась выше важного уровня поддержки 2325. В течение недели бумаги корректировались после выполнения цели роста 2375 сформированной импульсом, пробившим уровень 2315.

    Техническая картина на стороне покупателей за счет нахождения цены выше области 2315–2325 после коррекционного движения. Высока вероятность возобновления восходящего тренда. Первые цели роста располагаются возле сильного уровня сопротивления 2450.   

    Сценарий роста является базовым, пока не произойдет уверенный пробой с закреплением ниже уровней поддержки 2315–2375. В этом случае возможно боковое движение в диапазоне 2120–2320. Этот вариант не в приоритете, учитывая ранее сформированный сильный импульс роста. Если сценарий все же начнет отрабатываться, отметки 2100–2200 будут интересны для наращивания длинных позиций в дивидендную часть портфеля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Владимир Фатеевских
    Какие бы классные новости тут не писали, а мне непонятно почему цена акции на уровне 10 летней давности. Растёт только колличество магазинов, а толку с этого ноль.

    Алексей Михайлович Завгородний, вероятно, новости о денонсации тянут вниз. Решится вопрос в пользу х5 и вперёд, к прогнозу Bank of America 4000 за расписку))
  6. Аватар X5 Group
    Зачем ритейлеру быть лидером на рынке и что с того инвесторам

    Мы в X5 Group часто говорим о том, что являемся лидером рынка торговли продуктами питания в России. Например, в 2020 году доля X5 по выручке на нем составила 12,6% как оффлайн, так и онлайн, что в который раз сделало нас крупнейшим ритейлером. Планируется, что в 2023 году эта доля составит уже 15% в оффлайне и 20% — на рынке онлайн-доставки.

    Для ритейлера крайне важно иметь как можно большую долю на рынке, поскольку именно благодаря масштабу у него есть возможность показывать лучшие результаты. На это есть следующие причины:

    • Лидеры рынка, как правило, оказывают значительное влияние на то, как развивается рынок, а другие игроки следуют за ними

    • Лидеры часто устанавливают доминирующую рыночную стратегию ценообразования, которая служит ориентиром для других игроков

    • Наиболее крупные игроки имеют возможность влиять на поведение потребителей

    • Лидеры имеют лучшие условия от поставщиков по сравнению с конкурентами, что дает возможность в том числе транслировать более низкие цены на полки магазинов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар IBender
    С Магнита будут в Х5 заходить.

    Дмитрий М, скорее из Х5 будут выходить в fixprice))))))))))))
  8. Аватар Игорь Морозов
    Какие бы классные новости тут не писали, а мне непонятно почему цена акции на уровне 10 летней давности. Растёт только колличество магазинов, а толку с этого ноль.

    Алексей Михайлович Завгородний,
    FIVE-гдр Дата начала торгов 01.02.2018
    www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=FIVE&utm_source=www.moex.com&utm_term=x5
  9. Аватар Дмитрий
    Всем привет✔️, когда в поход на 3200🦴 PE 33?
    Никому не приходил на почту рекламный буклет по этому вопросу? 🤓🤳
  10. Аватар Алексей Михайлович Завгородний
    Какие бы классные новости тут не писали, а мне непонятно почему цена акции на уровне 10 летней давности. Растёт только колличество магазинов, а толку с этого ноль.
  11. Аватар stanislava
    Начало масштабирования дискаунтеров Чижик окажет позитивное воздействие на финпоказатели X5 - Велес Капитал
    Сегодня в СМИ вышло интервью главы сети дискаунтеров «Чижик» Ильи Якубсона. Данная сеть является новым проектом X5 Retail Group, который пока находится на стадии пилота. Менеджмент X5 ранее заявлял, что тестирование нового формата будет идти до конца текущего года, после чего руководство компании примет решение о масштабировании. В нашем обзоре мы называли вероятность дальнейшего масштабирования высокой, но не учитывали ее до официальных заявлений компании. В интервью уже появились первые подробности относительно будущего развития дискаунтеров. В частности, за следующие 3 года может быть открыто около 3 тыс. магазинов Чижик, а капитальные затраты на открытие каждого составят около 7-9 млн руб. Подобная динамика открытий приводит к дополнительному увеличению CAGR торговой площади 2021-2025 гг. в нашей модели с 5,9% до 7,8%. CAGR выручки за тот же период в наших прогнозах вырастает почти на 3 п.п.
    Мы полагаем, что начало масштабирования дискаунтеров окажет позитивное воздействие на финансовые показатели группы. Больше подробностей компания может раскрыть в ходе традиционного дня инвестора, который должен состояться ближе к концу года. Наша рекомендация для бумаг X5 «Покупать» с целевой ценой 3 152 руб.
    Михайлин Артем

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    X5 Retail Group продолжает занимать доминирующее положение в отрасли - Кит Финанс Брокер

    Текущая цена: 2340 руб.

    Таргет цена: 3000 руб.

    Потенциал: 28,2% + дивиденды

    X5 Retail Group — российская ведущая компания современной розничной торговли, которая создаёт, развивает и управляет портфелем брендов сетевых продуктовых магазинов.

    Акции на протяжении последнего времени находилась под давлением ФАС. Служба выдала предупреждение руководству торговых сетей Магнит и Пятерочка снизить цены на продукты в Подмосковье. Срок исполнения предупреждений — 10 дней с момента получения.

    Если нарушения антимонопольного законодательства подтвердятся, компаниям грозят штрафы. Между тем, менеджмент X5 недавно сообщил, что на социально значимые товары наценка, как правило, минимальная, нулевая или вовсе отрицательная. Таким образом, мы считаем, что весь негатив уже в цене, а штраф со стороны ФАС маловероятен.

    Хотим напомнить, что в конце июня 2021 г. наблюдательный совет ритейлера одобрил выделение онлайн-бизнеса до конца года в отдельную компанию внутри структуры группы X5. В неё войдут онлайн-проекты X5 Retail Group, включая интернет-гипермаркет «Впрок», сервисы экспресс-доставки из магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», логистический оператор 5Post и сервис экспрессдоставки «Около». В будущем онлайн-бизнес будет выведен на IPO.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Сеть дискаунтеров Чижик из Группы X5 планирует открыть 3 тыс магазинов в РФ, плотность продаж в 1,5 раза выше, чем у конкурентов
    Гендиректор сети жестких дискаунтеров «Чижик» (входит в X5 Retail Group) Илья Якубсон в интервью:

    Плотность продаж в магазинах «Чижик» в России более чем в 1,5 раза выше, производительность труда в 2 раза выше, чем у лидеров сегмента «магазинов у дома», средний чек в зрелых магазинах составляет 500-600 рублей.

    «Чижик» планирует провести эксперимент по экспресс-доставке товаров.

    «Чижик» в течение ближайших 3-х лет планирует открыть порядка 3 тысяч магазинов в России.
    «К концу сентября у нас будет 29 магазинов, а к концу года планируем довести их количество до 70. В целом в ближайшие три года мы планируем открыть порядка 3 тысяч магазинов»




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий М
    С Магнита будут в Х5 заходить.
  15. Аватар IBender
    Пора догонять магнит.

    Дмитрий М, было бы здорово до отчета на 2500 сходить)))))))))
  16. Аватар Дмитрий М
  17. Аватар Чё
    С другой стороны X5 видней чем мне, насколько это плохо влияет на lfl.

    Undeadlymost, вот именно с одной стороны можно ухудшить lfl на x%, с другой снизить расходы на сотрудников если не увеличивать открытых касс (утрирую). Думаю менеджмент прекрасно ориентируется в этом балансе.

    Андрей, пятерочка и перекресток повсеместно ставит кассы самообслуживания, в магнитах пока такого не видел. Нагрузка на кассирах в пятерочках, возможно, ниже чем в фикспрайсах, так как там не всегда ты только кассир, но и грузчик и полотер.
  18. Аватар Андрей
    С другой стороны X5 видней чем мне, насколько это плохо влияет на lfl.

    Undeadlymost, вот именно с одной стороны можно ухудшить lfl на x%, с другой снизить расходы на сотрудников если не увеличивать открытых касс (утрирую). Думаю менеджмент прекрасно ориентируется в этом балансе.
  19. Аватар Undeadlymost
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, правильный вопрос на правильном ресурсе. Предполагаю, что предложения «кассир» много. Поэтому цена низкая. Станет меньше предложения-цена возрастёт, будет дефицит

    Владимир Фатеевских, согласен, что везде спрос и предложение. Но почему FixPrice, который меньше чем X5 в несколько раз, да и не трубит всем и вся, что они ESG, может позволить себе зарплату больше? Про Магнит я вообще молчу. Но нам вчера так и сказала кассирша — идите в Магнит через дорогу, там все кассы работают, потому что ЗП выше! И я так думаю, что кассирша, которая это сказала, уже подала заявление на увольнение. А это значит, что в этой пятерочке усугубится ситуация, и в нее перестанут ходить. Хотя, жаль, пятерочка нового формата! Удобная, классная, стильная мне очень нравится. Я раньше не думая, шел в пятерочку, а теперь задумаюсь, а стоит ли идти из-за нескольких продуктов идти в пятерочку и стоять долгую очередь или можно в том же Магните найти схожий товар?

    ПЕТР Иванов, вы вообще видели в своей жизни долгие очереди? Я видел какие очереди в магнитах и пятерках, там если шесть человек стоит в очереди нетерпеливые женщины начинают кипеть, бросать на кассе пакеты с набранным товаром. Мне так хочется отправить их в восьмидесятые чтобы они постояли в тех очередях. Совсем изнежился народ.

    Андрей, я отлично знаю как выглядели очереди в 80-х. Даже занимал в них очереди по распоряжению родителей, пока они выясняли зачем люди стоят. Но это плохая причина мириться с очередью в 6 человек с одной стороны. С другой стороны X5 видней чем мне, насколько это плохо влияет на lfl.
  20. Аватар Андрей
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, правильный вопрос на правильном ресурсе. Предполагаю, что предложения «кассир» много. Поэтому цена низкая. Станет меньше предложения-цена возрастёт, будет дефицит

    Владимир Фатеевских, согласен, что везде спрос и предложение. Но почему FixPrice, который меньше чем X5 в несколько раз, да и не трубит всем и вся, что они ESG, может позволить себе зарплату больше? Про Магнит я вообще молчу. Но нам вчера так и сказала кассирша — идите в Магнит через дорогу, там все кассы работают, потому что ЗП выше! И я так думаю, что кассирша, которая это сказала, уже подала заявление на увольнение. А это значит, что в этой пятерочке усугубится ситуация, и в нее перестанут ходить. Хотя, жаль, пятерочка нового формата! Удобная, классная, стильная мне очень нравится. Я раньше не думая, шел в пятерочку, а теперь задумаюсь, а стоит ли идти из-за нескольких продуктов идти в пятерочку и стоять долгую очередь или можно в том же Магните найти схожий товар?

    ПЕТР Иванов, думаю вам нужно учиться выстаивать очередь и в 20 и в 30 человек. Если это будет получаться то вы сможете пересидеть просадку на фондовом рынке и в 30 и в 40%. Так что пятерочка дает вам бесплатную возможность для тренировки, цените это.
  21. Аватар Андрей
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, правильный вопрос на правильном ресурсе. Предполагаю, что предложения «кассир» много. Поэтому цена низкая. Станет меньше предложения-цена возрастёт, будет дефицит

    Владимир Фатеевских, согласен, что везде спрос и предложение. Но почему FixPrice, который меньше чем X5 в несколько раз, да и не трубит всем и вся, что они ESG, может позволить себе зарплату больше? Про Магнит я вообще молчу. Но нам вчера так и сказала кассирша — идите в Магнит через дорогу, там все кассы работают, потому что ЗП выше! И я так думаю, что кассирша, которая это сказала, уже подала заявление на увольнение. А это значит, что в этой пятерочке усугубится ситуация, и в нее перестанут ходить. Хотя, жаль, пятерочка нового формата! Удобная, классная, стильная мне очень нравится. Я раньше не думая, шел в пятерочку, а теперь задумаюсь, а стоит ли идти из-за нескольких продуктов идти в пятерочку и стоять долгую очередь или можно в том же Магните найти схожий товар?

    ПЕТР Иванов, вы вообще видели в своей жизни долгие очереди? Я видел какие очереди в магнитах и пятерках, там если шесть человек стоит в очереди нетерпеливые женщины начинают кипеть, бросать на кассе пакеты с набранным товаром. Мне так хочется отправить их в восьмидесятые чтобы они постояли в тех очередях. Совсем изнежился народ.
  22. Аватар Игорь Морозов
    ГДР X5 Group консолидация у зоны покупок
    ГДР X5 Group на прошлой торговой сессии упал на 0,32%. Цена на закрытии составила 2316 руб. Бумаги торговались хуже рынка. Объем торгов составил 1 млрд руб.

    Котировки продолжают консолидироваться возле верхней границы недельной зоны покупок. Ранее сформированные импульсы на дневном графике отработаны. Борьба возле уровня 2325 продолжается. Однако в начале недели сформировался новый импульс роста на дневном графике, пробивший уровень 2315. За счет него появилась более осязаемая цель роста к недельному уровню сопротивления 2375.

    Среднесрочные технические факторы смешанные. С одной стороны, цена торгуется под недельным уровнем 2325, что не в пользу роста с текущих отметок. С другой если новый уровень поддержки 2315 устоит, то восходящий тренд возобновиться.   

    Нужно дождаться закрытия недельной свечи. В случае закрепления выше уровня 2325 ближайшие цели роста будут возле сопротивления 2375 и далее к 2450.

    Сценарий роста является базовым, пока не произойдет уверенный пробой с закреплением ниже уровней поддержки 2325–2375. В этом случае возможно боковое движение в диапазоне 2120–2320. Этот вариант не в приоритете, учитывая сформированный сильный импульс роста. Если сценарий все же начнет отрабатываться, отметки 2100–2200 будут интересны для наращивания длинных позиций в дивидендную часть портфеля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    ФАС выдала предупреждения «Магниту» и «Пятерочке» из-за завышенных цен

    ФАС России выдала предупреждения руководству торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка» снизить цены на продукты в Подмосковье. По факту выявленных нарушений Московское областное УФАС выдало компаниям предупреждения о необходимости прекратить необоснованное завышение розничных цен. Как уточнили в пресс-службе, срок исполнения предупреждений — 10 дней с момента получения. В случае невыполнения требования УФАС возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства по факту злоупотребления доминирующим положением.
    iz.ru/1225563/2021-09-23/fas-vydala-preduprezhdeniia-magnitu-i-piaterochke-iz-za-zavyshennykh-tcen
  24. Аватар ahgree
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, При чем тут социальная ответственность, это чисто рынок труда. Если человек на большее, чем пробивать товары неспособен, то это исключительно его проблема. А таких очень много. Его никто не держит.
  25. Аватар Владимир Фатеевских
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, правильный вопрос на правильном ресурсе. Предполагаю, что предложения «кассир» много. Поэтому цена низкая. Станет меньше предложения-цена возрастёт, будет дефицит

    Владимир Фатеевских, согласен, что везде спрос и предложение. Но почему FixPrice, который меньше чем X5 в несколько раз, да и не трубит всем и вся, что они ESG, может позволить себе зарплату больше? Про Магнит я вообще молчу. Но нам вчера так и сказала кассирша — идите в Магнит через дорогу, там все кассы работают, потому что ЗП выше! И я так думаю, что кассирша, которая это сказала, уже подала заявление на увольнение. А это значит, что в этой пятерочке усугубится ситуация, и в нее перестанут ходить. Хотя, жаль, пятерочка нового формата! Удобная, классная, стильная мне очень нравится. Я раньше не думая, шел в пятерочку, а теперь задумаюсь, а стоит ли идти из-за нескольких продуктов идти в пятерочку и стоять долгую очередь или можно в том же Магните найти схожий товар?

    ПЕТР Иванов, думаю, когда случится, что очереди начнут выгонять в другие магазины, тогда и поднимут. Пока хорошо все работает за 20к, преступление платить 30. Ну, с точки зрения прагматичного руководства

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: