Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 153,9 млрд
Выручка 171,6 млрд
EBITDA 30,7 млрд
Прибыль -2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -66,1
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA 5,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
25/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

52.14  -7.47%
Облигации ДВМП Рейтинг акций
  1. Аватар Iwanwal
  2. Аватар Iwanwal
    Акционерам Группы FESCO начали поступать документы о крупной сделке на 9,24% от балансовой стоимости активов — 6,1 млрд. руб.

    ПАО «ДВМП», как юридическое лицо будет поручителем за структуры Росатома в момент получения 6-летнего банковского кредита со сроком до 31.12.2031.

    По нашему мнению, речь может идти либо о кредите ВМТП, либо о покупке портовых активов: Калининградского морского рыбного порта (0,704 млрд. руб., терминал в аренде до 2070 года), порт и холодильные предприятия на Камчатке (стоимостью до 16,7 млрд. руб. по иску Генпрокуратуры к 46 физическим лицам в декабре 2024 года).

    BONUS FABULA
    Telegram | Rutube | Youtube | ВКонтакте | VK Видео
  3. Аватар Golden Platinum
    Golden Platinum, ВМТП и ВМРП это разные порты с разными собственниками

    Woodstock, Вижу исправили. Тогда всё понятно.
  4. Аватар Woodstock
    Woodstock, Проясните про ВМТП, пожалуйста.

    Golden Platinum, ВМТП и ВМРП это разные порты с разными собственниками
  5. Аватар Golden Platinum
    И. М.,

    А что их хейтить, если они выкладывают пост про успехи ВМРП, прилепив туда логотип FESCO. Они либо не знают, что ВМТП никакого отно...

    Woodstock, Проясните про ВМТП, пожалуйста.
  6. Аватар Woodstock
    Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны… Ну вы поняли что я про клуб хейтеров некоего товарища Заводова.

    И. М.,

    А что их хейтить, если они выкладывают пост про успехи ВМРП, прилепив туда логотип FESCO. Они либо не знают, что ВМРП никакого отношения к FESCO не имеет, либо специально вводят в заблуждение. Ребята, вы же это читаете здесь. Разберитесь хоть со структурой активов группы, в которой у вас «большие компетенции», не позорьтесь
  7. Аватар Nordstream
    FESCO планирует наращивать перевозки с Китаем и странами Азии при помощи новых партнеров — компания
    Транспортная группа FESCO («FESCO», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») на площадке Казахстанской международной выставки TransLogistica Kazakhstan 2025 заключила ряд соглашений о сотрудничестве.

    Договоренности нацелены на развитие грузоперевозок между Россией и странами Восточной и Юго-Восточной Азии — Китаем, Республикой Корея, Малайзией, Тайландом, Сингапуром и другими — через погранпереходы Достык и Алтынколь в Казахстане, а также Владивостокский морской торговый порт (входит в FESCO).

    Соответствующие соглашения были заключены с китайской компанией Shandong Hi-Speed Qilu Eurasia Railway Logistics, казахстанскими Rhino Group Limited, Best Trans Logistic Company, оператором терминала Алматинского узла Burunday Conteiner Terminal, а также компанией PTC Cargo, которая является дочерней для PTC Holding, управляющей в том числе терминалом Достык.
    «Средняя Азия является ключевым звеном в логистике между Россией, Китаем и странами Восточной и Юго-Восточной Азии.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Российский контейнерный рынок в январе-августе 2025г сократился на 5,3% г/г до 4,208 млн TEU — аналитики FESCO
    Российский контейнерный рынок в январе-августе 2025г сократился на 5,3% г/г до 4,208 млн TEU — аналитики FESCO.

    Импортные перевозки снизились на 9%, до 1,751 млн TEU, железнодорожный транзит — на 5%, до 384 тысяч TEU, внутренние контейнерные перевозки — на 15%, до 790 тысяч TEU. Совокупный контейнерный экспорт увеличился на 7%, до 1,283 млн TEU.

    По данным FESCO, наиболее активный рост по-прежнему демонстрирует экспорт через сухопутные погранпереходы в Китай — плюс 15% по сравнению с прошлым годом. Также увеличились объемы экспортных отгрузок через порты Дальнего Востока (+10%), тогда как в Санкт-Петербурге — снижение на 9%.

    Август продемонстрировал положительный тренд: контейнерный рынок России в этом месяце вырос на 3% г/г (и +5,1% м/м) до 551 тысячи TEU.

    www.interfax.ru/business/1050067

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар tu-160
    спасибо кукляра. подобрал еще маленько. следующая покупка — 45+.
  10. Аватар И. М.
    Интересная конечно бумага. Кто-то взял на вечерке с рынка пару раз по 20-25 тыс лотов. Бумага вверх, а потом обратно сползает. Для скупки это конечно хорошо, цена не разгоняется.
    PS я не сторонник теории что рынок всегда эффективен, скорее думаю в большинстве случаев как-раз наоборот.
  11. Аватар И. М.
    Генпрокуратура требует изъять в доход государства морской терминал в Туапсе
    www.interfax.ru/russia/1049813

    ДВМП опять отдадут за недорого? Судя по прошлым приобретениям портовой инфраструктуры.
  12. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, что тут переводить то?

    Ваш учитель и вождь считает, что продажи которые идут уже не первый день в феско — ненастоящие.
    Понимаете ...

    Heinrich von Baur, слушайте — я столько народа уже переслушала и столько ещё переслушаю, что даже становится смешно))). Я внимательная тётя, ващета. Ко всем, говорящим ртом).
    Тут у многих раздвоение, бумага с трампо-темпераментом).
    А другой момент — сколько бы её не продавали, больше листов не становится.
  13. Аватар И. М.
    Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны… Ну вы поняли что я про клуб хейтеров некоего товарища Заводова.
  14. Аватар Андрей Аперов
  15. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, переведите

    Матрёшка, что тут переводить то?

    Ваш учитель и вождь считает, что продажи которые идут в акциях феско уже несколько дней к ряду — ненастоящие
    Понимайте эту шизофазию как хотите.
  16. Аватар Investor2023
    Все Верно, прекрасная идея. при ее реализации Феско становится лидером в отрасли.

    tu-160, ))
  17. Аватар tu-160
    РЖД и FESCO создадут «грузовой Uber»Мультимодальные перевозки — это способ доставки грузов с использованием разных видов транспорта. Маркетп...

    Все Верно, прекрасная идея. при ее реализации Феско становится лидером в отрасли. Давай кукляра дави дальше.
  18. Аватар Все Верно
    РЖД и FESCO создадут «грузовой Uber»
    Мультимодальные перевозки — это способ доставки грузов с использованием разных видов транспорта. Маркетплейс выступит как единая площадка для организации процесса таких перевозов и составления маршрутов.

    У нас есть идея сделать некий грузовой Uber, то есть единый маркетплейс, где будет прозрачный механизм заказа мультимодальных цифровых услуг. Сейчас мы совместно с Росатомом к этому проекту приступаем, — рассказал Чаркин.

    По его словам, проект реализуется в рамках разработки Национальной цифровой транспортной логистической платформы (НЦТЛП). Этот проект позволит разгрузить бизнес с точки зрения электронного документооборота, также должно появиться единое окно — аналог Госуслуг в транспортной отрасли, — добавил он.

    www.rbc.ru/business/26/09/2025/68d6490a9a79475732e83102

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Матрёшка
    М.Н. Заводов: «продажа — фейк»

    Считаю, это достойно фонда золотых цитат.

    Heinrich von Baur, переведите
  20. Аватар Heinrich von Baur
    М.Н. Заводов: «продажа — фейк»

    Считаю, это достойно фонда золотых цитат.
  21. Аватар Матрёшка
  22. Аватар Heinrich von Baur
    Матрёшка, абалдеть. что же у нас за рынок такой. компания пухнет активами как на дрожжах а акции падают в цене. цирк.

    tu-160, что толку с активов, которые прибыль в карман акционера не кладут?
  23. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, абалдеть. что же у нас за рынок такой. компания пухнет активами как на дрожжах а акции падают в цене. цирк.

    tu-160, лишних денех не бывает), всё свободное сгенерированное в активы))). Жить-то надо будет и дальше. Не теряя темп при изменении вектора. Лишнее отвянет))).
  24. Аватар tu-160
    www.akm.ru/news/za_dva_mesyatsa_bolee_desyati_natsionalizirovannykh_kompaniy_peredany_pod_upravlenie_gruppe_fesko/

    Матрёшка, абалдеть. что же у нас за рынок такой. компания пухнет активами как на дрожжах а акции падают в цене. цирк.
  25. Аватар Матрёшка

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: