Подскажите, где лучше всего продать акции ДВМП?
hellow, идиот
| Число акций ао | 2 951 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 157,9 млрд |
| Выручка | 194,3 млрд |
| EBITDA | 57,3 млрд |
| Прибыль | 25,9 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 6,1 |
| P/S | 0,8 |
| P/BV | 1,1 |
| EV/EBITDA | 2,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ДВМП Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Приветствую на канале, посвященном инвестициям! 29.08.23 вышел отчёт за первое полугодие 2023 г. компании ДВМП (FESH). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.
Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.
ДВМП (FESCO) — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.
Подскажите, где лучше всего продать акции ДВМП?
Saires, Я не только про ДВМП… полыхнуть может, что мало не покажется и думаю лучше пересидеть в кэшэ, ну нефтегаз можно взять частично.
Грузооборот морских портов стабилизировался на 74 млн тонн в месяц. Видимо снижение добычи нефти играет свою роль, но пока еще идем выше прошлого года (но там были трубы в Европу еще)

«ГРУЗООБОРОТ МОРСКИХ ПОРТОВ РФ ЗА ЯНВАРЬ — СЕНТЯБРЬ 2023 ГОДА ВЫРОС НА 9%, ДО 675 МЛН ТОНН — РОСМОРРЕЧФЛОТ — ТАСС»
Погрузка экспортных грузов в направлении портов по железнодорожной сети РФ в январе-сентябре выросла на 2,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила 251,8 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.
«Погрузка на сети ОАО „Российские железные дороги“ в адрес российских морских портов за 9 месяцев 2023 года составила 251,8 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в порты Северо-Запада отправлено 98,8 млн тонн различных грузов (+5,8%), в порты Дальнего Востока — 85,1 млн тонн (+0,4%), в порты Юга — 68 млн тонн (на уровне прошлого года)», — говорится в сообщении.
В январе-сентябре текущего года положительная динамика наблюдается при отправках в порты зерна (рост в 2,4 раза к январю — сентябрю 2022 года, до 10,6 млн тонн), химикатов и соды (в 1,7 раза, до 2 млн тонн), удобрений (+6,9%, до 18 млн тонн) и угля (+2,1%, до 136,4 млн тонн).
В структуре экспортного грузопотока доля угля составила 54,2%, нефтяных грузов — 21%, удобрений — 7,1%, черных металлов — 5,1%, зерна — 4,2%, руды — 1,7%.
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») за девять месяцев 2023 года в рамках дальневосточных каботажных сервисов перевезла больше 66 тысяч TEU, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Так, объем перевозок на Сахалин линией «ФЕСКО Корсаков Директ Лайн» (ФКДЛ) увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 26 тысяч TEU. Суда FESCO в рамках этого сервиса совершили 60 рейсов.ДВМП перевыполнила заявленную ранее цель нарастить парк контейнеров до 160 тысяч — Ренессанс КапиталДВМП – FESCO увеличила парк контейнеров ...
Таким образом компания перевыполнила заявленную ранее цель нарастить парк контейнеров до 160 тыс. TEU до конца 2023 года.«Ренессанс Капитал»
