Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 223,0 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1055₽  +0.32%
  1. Аватар Ремора
    Ремора, а чего МР отстает по росту от остальных?

    oladyshek, отстает от всех по фундаменталу ФСК Россети… :) тут только до плинтуса 4 икса. а по ЧА все 7… балансовая оценка 90к. за акцию.
    а МОЭСК торгуется на уровне своей доходности. по фундаменту есть недооценка но она не такая существенная.
    smart-lab.ru/blog/979994.php
  2. Аватар ezomm
  3. Аватар oladyshek
    Sergei, Сети взлетают на присоединении ТСО в 2024г. + отчетность будет хорошая через месяц.
    по ФСК Россети ожидаемо РСБУ чистая прибыль за 2...

    Ремора, а чего МР отстает по росту от остальных?
  4. Аватар Sergei
    Sergei, Сети взлетают на присоединении ТСО в 2024г. + отчетность будет хорошая через месяц.
    по ФСК Россети ожидаемо РСБУ чистая прибыль за 2...

    Ремора, ТСО — это территориальные? была новость читал где-то. плюсы точно будут от этого? и опять тот же вопрос — какая разница какая прибыль если дивидендов не будет минимум 5 лет? так надолго планировать — страшно в наше тяжелое время. вот годика через 3-4, на ожиданиях выплаты дивидендов… если за это время опять что-то непоменяют указом или вообще все . морозить деньги на 5 лет? ну незнаю. я вообще спекулянт. из долгосрочного уж тогда ОФЗ купить и принемут они тебе 60-70% вплюс за 5 лет.
  5. Аватар Ремора
    Ремора, не смотрел даже их. есть отчаянные которые покупают на разгоне я не такой рисковый. нужно же будет кому-то купленное сдать потом. та...

    Sergei, Сети взлетают на присоединении ТСО в 2024г. + отчетность будет хорошая через месяц.
    по ФСК Россети ожидаемо РСБУ чистая прибыль за 2023г. будет выше текущей капитализации в 2 раза… :)
    в отчете за 9 месяцев уже было +0,24р на акцию
  6. Аватар Sergei
    Вчера Россети Сибири без див взлетели +25%,
    Сегодня Россети ЮГ +15%
    Россети Кубани +15% и тоже без див… :)

    Ремора, не смотрел даже их. есть отчаянные которые покупают на разгоне я не такой рисковый. нужно же будет кому-то купленное сдать потом. также падать потом может по 10-15% в день. имхо крупняк там типа кубышку устроил с захватом стакана такое уже было нераз. складирует деньги, потом будет потихоньку сливать долго оптимистам.
    а там какая причина роста если не разгон по-вашему? шортов там нет значит не на них чисто манипуляция ценой имхо в любой момент закончится.может даже сегогдня.
  7. Аватар Ремора
    Вчера Россети Сибири без див взлетели +25%,
    Сегодня Россети ЮГ +15%
    Россети Кубани +15% и тоже без див… :)
  8. Аватар Ремора
    Ремора, дивов нет — оценка ноль.

    Sergei, ну я бы так не сказал ...
    Фундаментал 90к на акцию
    smart-lab.ru/blog/979472.php
    дочерние компании отжигают от +3% до +15% с открытия.

  9. Аватар There is no future
    Смотрю, вчера санитары опять не доглядели за пациентом, и он добрался до компьютера с интернетом. Но оно и понятно, с такими нищенскими зарплатами работать там мало кто хочет. Это только у Путина в папочках все по 70 тыщ. получают… А на деле — бросили рабам 25-30, они и рады до усрачки, строем с удовольствием потом сходят на избир. участки.
  10. Аватар There is no future
    как всегда рано

    Sergei, рано делать выводы. Может быть и вовремя.
    Хотя, я тоже ни в какой рост в ближайшее будущее не верю. Хотя бы потому, что у меня ФСК очень много. Кто же меня повезет наверх то? Какой такой добрый дядя (или тетя) подарит мне свои деньги?
  11. Аватар Sergei
    да вобщем то уже закрыл шорт как всегда рано. теперь на 0.11100 имхо. на оптимистах

  12. Аватар Sergei
    Sergei, тут не дивы рулят, а недооценка.
    впереди годовые отчеты и поглощение ТСО

    Ремора, дивов нет — оценка ноль.
  13. Аватар Ремора
    грехи мои тяжкие. неудержался, зашортил. наглость вобщем так расти. памп-н-дамп имхо на каких-то обещаниях дивов которые запрещены Указом Пу...

    Sergei, тут не дивы рулят, а недооценка.
    впереди годовые отчеты и поглощение ТСО
  14. Аватар Sergei
    грехи мои тяжкие. неудержался, зашортил. наглость вобщем так расти. памп-н-дамп имхо на каких-то обещаниях дивов которые запрещены Указом Путина и их небудет еще очень долго. я отчаянный, поэтому наверное не повторяйте это в домашних условиях (не является иир)
  15. Аватар Джейсон Стопхамов
  16. Аватар Ремора
    Россети ЮГ с утра выстрелил выше номинала.
    ФСК скоро останется в гордом одиночестве ниже…
    в 4 раза дешевле номика = 50к.
  17. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, если бы все были как СВ, мир бы повесился от скуки

    Коммунизму быть!, не ну он тоже посвойски прав. Напоминает школьную ситуацию «отличник и двоешники» 😄
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, это единственный подобный сервис, где не в вечном блоке 😄😄😄

    Ded_Badun, если бы все были как СВ, мир бы повесился от скуки
  19. Аватар Ded_Badun
    С.В., ничего ты не понимаешь, чел игрок, не то что ты, зануда

    Коммунизму быть!, это единственный подобный сервис, где не в вечном блоке 😄😄😄
  20. Аватар Ded_Badun
    С.В., ничего ты не понимаешь, чел игрок, не то что ты, зануда

    Коммунизму быть!,
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Ded_Badun, и какой смысл так играть на бирже?

    С.В., ничего ты не понимаешь, чел игрок, не то что ты, зануда
  22. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, и какой смысл так играть на бирже?

    С.В., Дело не в деньгах, а в процессе 😄
  23. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, и какой смысл так играть на бирже?

    С.В., на 11.5-11 начну подкупать
  24. Аватар There is no future
    Скинул в ноль

    Ded_Badun, и какой смысл так играть на бирже?
  25. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, 0.5 значит всякие вещи типа они не могут доразмещаться дешевле, например, но ничего не говорит о текущей стоимости. Я сам не силе...

    xezdx, как пример, сбер выкупали по 250, но после выкупа он обвалился. Нормальная схема. По електросетям, проходит «национализация» — моё личное мнение. Сейчас частники не смогут поддерживать темп развития, задаваемый государством. Лучше сейчас скинуть, чем потом бегать и упрашивать забрать на баланс.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: