Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 215,9 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10214₽  +0.1%
  1. Аватар Eduard Jost
    Фундаментальный анализ для инвестиций. Часть 7. Ниже Плинтуса. Ранее я рассказывал о стратегии инвестиций  в недооценку по фундаментальным п...

    Ремора, ну не факт что с россетями был «страх рынка» судя по всему её держат на таком уровне что б скупить, затягивание отчетов, виляние хвостом, даже сейчас верх вниз верх вниз, делают что б приучить мол продавайте на 12 завтра купите по 11 и снова продадите если раньше такой пульс был на 2х недельных уровнях то теперь якжей день, как огонния у потерпевшего, следовательно скоро вскочит как ошпаренный и убежит не догонишь
  2. Аватар Ремора
    Фундаментальный анализ для инвестиций. Часть 7. Ниже Плинтуса.

     Ранее я рассказывал о стратегии инвестиций  в недооценку по фундаментальным показателям.
    https://smart-lab.ru/blog/962007.php

    Когда стоимость бизнеса  на биржевых торгах значительно ниже балансовой оценки.  И что для такой стратегии мы приобретаем акции компаний не справедливо или дорого оцененные в рынке,  за счет хорошего спроса и щедрых выплат.  А рассматриваем для покупки аутсайдеров, желательно те компании, которые были перепроданы в момент «страха рынка»  по тем или иным причинам и желательно упали ниже оценки Акционерного капитала на момент создания АО – иными словами НОМИНАЛА.

    То есть компания работала, работала … активы нарастила, а ее взяли и обвалили рыночные спекулянты из страха остаться ни с чем ниже ПЛИНТУСА…

    Я отслеживаю и веду статистику для себя по таким активам.  Считаю это хорошим капиталовложением на будущее, когда спрос восстановится, а с ним и цена. А прибыль от таких вложений обычно получается далеко не 10-20%, а кратная…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Eduard Jost
    www.rbc.ru/rbcfreenews/656a37c49a7947094092b73a?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile бензинка заинтересовалась электричеством, с чего бы это
  4. Аватар Ремора
    Россети Сибирь +12,5% Россети СЗ +4,4%, Московский регион Россети +2,5%…
  5. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Дочерняя МОЭСК отчитались сегодня ударно:

    ПАО «Россети Московский регион»
    МСФО 9мес2023 (9мес2022)
    выручка 163.7ярд (142.7ярд...

    Ремора, выручка 1.5 триллиона!!!
  6. Аватар Ремора
    Мне кажется с мос биржи нас просто пугают мол не отдадите акции россетей мы их вообще, вообще и русгидры, и той маленькой девочки (квартирка...

    Eduard Jost, Дочерняя МОЭСК отчитались сегодня ударно:

    ПАО «Россети Московский регион»
    МСФО 9мес2023 (9мес2022)
    выручка 163.7ярд (142.7ярд)
    Чистая прибыль 23.08ярд (12.8ярд)
    денежный поток от операционной деятельности 59.15ярд (51ярд)
    КАПЕКС 38.57ярд (28.8ярд)
    погасили займы -14.7ярд

  7. Аватар Gorinich
    Нормально сегодня пошли, Дно было на 0.118
  8. Аватар Eduard Jost
    Мне кажется с мос биржи нас просто пугают мол не отдадите акции россетей мы их вообще, вообще и русгидры, и той маленькой девочки (квартирка Джо) а может нам действительно организовать профсоюз инвесторов надо исполняющего сменить собрались на один день акции переписали 5% есть все поставил вопрос об отставке и своей кондитатуре
  9. Аватар Eduard Jost
    Интересно а можно предоставить право на владение акций например на 1 день без права продажи? Ну через нотариуса, например как недвижимостью или представителем с правом голоса, так бы можно было собраться всем да поставить вопрос об отставке Рюмина, поставить туда Иванова, ва, ов.
  10. Аватар Eduard Jost
    Они же там с Путиным все встречались, ну видимо и Медведев где то не подалеку здесь лазит кустам шебуршит
  11. Аватар Eduard Jost
    xezdx, там прибыли нет… :) у ОАК хронические убытки. тут должно быть понимание того, что должна быть своя авиация… не более того.
    Гражданск...

    Ремора, m.lenta.ru/news/2023/12/01/mosbirzha-sravnila-raskrytie-otchetnosti-kompaniy-s-igroy-v-koshki-myshki/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile актуальная информация игра в кошки мышки, и ограничения в случае чаго!!! Ча го! Именно это и хочет сделать видимо глава россетей, хотят все захапать себе, ну ниче поторгуем на внебирже но уже дороже
  12. Аватар Ремора
    С самолетами сейчас, я полагаю, люди рассуждают так «Раньше были конкуренты из европы и сша, а теперь типа санкции и наши компании будут зак...

    xezdx, там прибыли нет… :) у ОАК хронические убытки. тут должно быть понимание того, что должна быть своя авиация… не более того.
    Гражданские самолеты были хорошими в СССР, в России — это Супервжик на 90% из импортных комплектующих… ущербный Боинг, который был нелетопригодным… но его конструкцию продали как авиалайнер международной кооперации.
    но я тебе дал расклад лишь по ОАК…

    в 2009г. так же скупал ВРАО по 5к., номинал 50к. — так же на несколько млн.р брал, чисто потому что компания стоила копейки… (1\10 плинтуса).
    в 2010г. продал по 50к. +950%… :) и это уже электроэнергетика… ближе к телу… и дивидендов так же никогда не платили…
    может и тут попытаешься приклеить какие нибудь крылья?…

    недооценка — это лишь вопрос времени… и отголосок проблем в компании, но с течением времени ее цена уходит на справедливый уровень по отчетности и показателям…
    а не по графикам и хотелкам…
  13. Аватар xezdx
    С самолетами сейчас, я полагаю, люди рассуждают так «Раньше были конкуренты из европы и сша, а теперь типа санкции и наши компании будут закупать наши самолеты, плюс государственные субсидии». Так что в этих акциях есть идея на рост и нет четкого указания что ничего выплачивать с прибыли не будут. Конечно от акций роста для которых расчистили рынок можно ожидать прорыва.
  14. Аватар Ремора
    Ремора, ты нам главное скажи, сколько из предполагаемой тобой суммы отправится на дивиденды?

    xezdx, а кому интересна дивдоходность в 10% годовых, если недооценка к реальной стоимости составляет +700%?… :)
    есть люди которые кладут деньги на банковский депозит под 15% и основная покупательская способность вложений за 5 лет обесценивается в несколько раз.
    а есть те, кто покупают долю в АО, которая имеет недооценку к текущей стоимости в 3-5-7 раз. и получают через 2-3 года рост доли актива на 500% ...
    одни с 1 млн.р получают за 3 года = 1,3 млн., но ежегодно по +100 т.р и проедают эту прибавку за 1-2 месяца.
    другие вкладывая 1 млн.р за 3 года получат = 4 млн.р… и не парятся ...
    разница есть?

    я тебе ранее приводил пример с ОАК, который в 2014г так же торговался ниже номинала в 8 раз по 10к за акцию.
    в 2015=2016гг. он вырос до 65к. +550%,
    а в 2023г уже слетал на 2р50к. + 2400%… и никаких дивидендов за это время в ОАК не было…
  15. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, как прямым вопросом на ключевой момент в этой бумаге я подавляю чей-то дух? Может скорее попытка уйти от ответа это манипуляция...

    xezdx, по 0.10 да, у меня тоже были но чет я продал потом снова купил, у этой бумаги сейчас ключевой момент не дивиденты а ее недооценка и причина этой недооценки когда и всем уже ясно что ей цена минимум х10
  16. Аватар xezdx
    xezdx, попытка снова подавить моральный дух кого? Реморы или двух трех читателей? На бирже куча акций которые вообще не выплачивают дивидент...

    Eduard Jost, как прямым вопросом на ключевой момент в этой бумаге я подавляю чей-то дух? Может скорее попытка уйти от ответа это манипуляция? Если что, у меня в этой бумаге примерно 2% портфеля со средней около 0.10. Те деньги, которые я готов заморозить на некоторое время на случай «а вдруг стрельнет, а если нет, то продать всегда могу». Так что я в убытке не буду, я полагаю, как бы ситуация не развернулась.
  17. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, МСФО за 9м23 еще не опубликовали…
    по времени пора…
    Россети МОЭСК выложили сегодня smart-lab.ru/blog/news/965726.php

    Ремора, в инете многие задают вопрос когда, когда, и некоторые дают прогноз цены в ближайшее время 0.15, думаю будет 0.17
  18. Аватар Eduard Jost
    Ремора, ты нам главное скажи, сколько из предполагаемой тобой суммы отправится на дивиденды?

    xezdx, попытка снова подавить моральный дух кого? Реморы или двух трех читателей? На бирже куча акций которые вообще не выплачивают дивиденты но растут в десятки раз ,, у русгидры хорошие дивиденты и будущее а почему они падают? Да потому что их тихо скупают
  19. Аватар xezdx
    Eduard Jost, МСФО за 9м23 еще не опубликовали…
    по времени пора…
    Россети МОЭСК выложили сегодня smart-lab.ru/blog/news/965726.php

    Ремора, ты нам главное скажи, сколько из предполагаемой тобой суммы отправится на дивиденды?
  20. Аватар Sergei
    Можем падать месяц, но это не обязательно.

    ezomm, новости прочитайте;) но Мистер Крупняк Куклов может позарабатывать на стопах, это да.
  21. Аватар Tonikvzakone
    отскок дохлой кошки. цель — 0,09
  22. Аватар ezomm
    Можем падать месяц, но это не обязательно.
  23. Аватар Eduard Jost
    Доли дочерних АО (торгуемые на ММВБ) входящие в ФСК Россети стоят в 2 раза больше самой ФСК

    Доли дочерних региональных компаний, торгуемые...

    Ремора, да всё уже, народ проснулся, ждемс
  24. Аватар Ремора
    Доли дочерних АО (торгуемые на ММВБ) входящие в ФСК Россети стоят в 2 раза больше самой ФСК

    Доли дочерних региональных компаний, торгуемые в рынке:
    Россети Ленэнерго = 250,6 млр у фск 67.48% (169,1 млрд.р – доля ФСК Россети)
    Россети Кубань = 149 млр у фск 99% (147,5 млрд.р – ФСК Россети)
    МОЭСК = 69,4 млр у фск 50.90% ( 35,32 млрд.р – ФСК Россети)
    Россети СК = 54,8 млр у фск 98.76% ( 54,12 млрд.р – ФСК Россети)
    Россети Сибирь = 73 млр у фск 57.84% ( 42,22 млрд.р – ФСК Россети)
    Россети Урала = 38,4 млр у фск 51.52% ( 19,78 млрд.р – ФСК Россети)
    Россети ЦП = 39,3 млр у фск 50.40% ( 19,8 млрд.р – ФСК Россети)
    Россети Центр = 26,1 млр у фск 50.20% ( 13,1 млрд.р – ФСК Россети)
    Россети Волга = 12,9 млр у фск 67.97% ( 8,76 млрд.р –ФСК Россети)
    Россети ЮГ = 14 млр у фск 60.64% ( 8,49 млрд.р – ФСК Россети)
    Россети СЗ = 10,2 млр у фск 55.38% ( 5,64 млрд.р – ФСК Россети)
    Россети Томск = 4,4 млр. р. 88% у ФСК ( 3,87 млрд.р – ФСК Россети)
    + пакет Интер РАО на балансе 8,57% = 39,33 млрд.р.

    Итого стоимость долей в дочерних региональных компаниях, торгуемых на рынке 527,7 млрд.р + 39,33 млрд.р (8,57% акций ИРАО) = 567,03 млрд.р.
    Без стоимости ФСК (федеральных сетей), которые генерируют 50% Чистой прибыли Россетей.
    При рыночной оценке всей ФСК Россети = 250 млрд.р.
    smart-lab.ru/blog/955181.php
  25. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, убежишь, учи русский

    Moskvich01, да знаю я как это пишется это сарказм на букву ж, тут при всем желании не ошибёшься клавиатура подправит, что б совершить ошибку надо ее специально продублировать, вот видишь сколько ради тебя одного внимания

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: