Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 223,0 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1055₽  +0.32%
  1. Аватар Heinrich Baur
    Moskvich01, однажды он топил за рост) разогнали до 14 копеек. он продал свой пакет. начал топить за падение. упало на 11,8 копеек. он откупи...

    Дмитрий Первый, в таком случае, он со своей неминуемымой 300% переоценкой досидит до 10-15% и выйдет, может даже в шорт потом перевернётся
  2. Аватар Ремора
    Увидел что мне Ремора написал только когда вышел. Пришлось опять войти. Ремора, улыбнуло ли, защерило ли — мне без разницы. Я тебя давно доб...

    TRAKTOR, когда добавляешь в ЧС — сообщений не видно… :) как мне троллей присутствующих в ветке, я их тупо не вижу и не слышу. таких как таз с огурцами и москвич1 типа… тебя я так понимаю надо тоже послать к ним, будете друг друга поддерживать и болтать ерундой… ты это честно заслужил…
    давай, до свиданья
  3. Аватар Moskvich01
    Ремора чмошник свалил отсюда и не путай народ
  4. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, однажды он топил за рост) разогнали до 14 копеек. он продал свой пакет. начал топить за падение. упало на 11,8 копеек. он откупи...

    Дмитрий Первый, подонка издалека видно
  5. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, прекращай замусоривать тему оскорблениями и превращать форум в помойку. Россети вырастут кратно но доживут до этого не все.
    Шан...

    Ramha, тебя забыл спросить
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Ramha, даже если россети объявят банкротство этот подонок ремора и здесь отыщит хорошую новость

    Moskvich01, однажды он топил за рост) разогнали до 14 копеек. он продал свой пакет. начал топить за падение. упало на 11,8 копеек. он откупил шорт. и теперь снова у него рост. все его знают.
  7. Аватар Ramha
    Ramha, каждый думает в меру своей испорченности… :)
    в проспекте эмиссии значится что на десяток лет вперед объем облиг.
    вполне вероятно, ч...

    Ремора, я вижу это в госах прямо сейчас — Роснано, Росатом, Россети, Газпром.
  8. Аватар Ramha
    Moskvich01, прекращай замусоривать тему оскорблениями и превращать форум в помойку. Россети вырастут кратно но доживут до этого не все.
    Шансы упасть и вырасти на 20-30% = одинаковые!
  9. Аватар Ремора
    В 2023 — 2026 годах государство снизит финансирование Россетей. Но останется госгарантия на привлечение заёмных средств выше 3,5x. Чем выше ...

    TRAKTOR, а что Государство финансировало до 2023г. Россети?… :)
    улыбнул…
    ФСК Россети работает с хорошей прибылью. нераспределенки на балансе на 2 рыночных капитализации лежит.
  10. Аватар Moskvich01
    Реморочка не растет твоя гавносетка как бы ты тут не старался писать придурок
  11. Аватар Moskvich01
    Россети» увеличили объем программы облигаций с 200 до 700 млрд рублей
    www.kommersant.ru/doc/6279787

    Ramha, даже если россети объявят банкротство этот подонок ремора и здесь отыщит хорошую новость
  12. Аватар Ремора
    начало серийного производства электрической модели Lada Largus (Lada e-Largus) запланировано в первой половине следующего года. Производство опытной партии, в которой будет порядка 30 машин, назначено на вторую декаду декабря. По словам Соколова, это товарные автомобили, но, как правило, они отдаются подведомственным организациям или самой структуре АвтоВАЗа, в дилерские центры они не поступят.
    www.rbc.ru/business/20/11/2023/655b4c989a7947136006698d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  13. Аватар Ремора
    Ремора, судя по планам сожрут лимиты в начале 2024 и не заметят как. Половину разворуют и обналичат.

    Ramha, каждый думает в меру своей испорченности… :)
    в проспекте эмиссии значится что на десяток лет вперед объем облиг.
    вполне вероятно, что так же с запасом взята и общая сумма размещений…
  14. Аватар Ramha
    Ремора, судя по планам сожрут лимиты в начале 2024 и не заметят как. Половину разворуют и обналичат.
  15. Аватар Ремора
    Россети» увеличили объем программы облигаций с 200 до 700 млрд рублей
    www.kommersant.ru/doc/6279787

    Ramha, увеличение объема программы позволит компании иметь готовую инфраструктуру для размещения облигаций и привлечения заемных средств на оптимальных условиях на протяжении нескольких лет.
    ==========
    объем может быть и 20 и 50 млрд.р в год… :) в зависимости от потребностей.
    инфе уже 1,5 месяца… важно не наличие долга или весть о его привлечении. а возможность его обслуживать и при этом получать прибыль…
    у ФСК большая часть облиг размещена под смешные 5-7% годовых. уже все инфляция съела, а облиги до 2045 года размещены...

    Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС — ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети» определило ставку 41-го купона облигаций 30-й и 34-й серий с погашением в октябре 2048 года в размере 7,69% годовых, говорится в сообщениях эмитента.
    Компания в декабре 2013 года разместила облигации 30-й и 34-й серий на общую сумму 24 млрд рублей.
  16. Аватар Ramha
    Россети» увеличили объем программы облигаций с 200 до 700 млрд рублей
    www.kommersant.ru/doc/6279787
  17. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, то есть долгосрочных инвестиций по вашему не бывает? Баффет с вами категорически не согласен!

    Бриньёл, я нигде такого не утверждал.
  18. Аватар Ремора
    Ремора, я ничего не имею против долгосрочных инвестиций. Просто когда говорят об апсайде в рамках какой-либо инвестиционной идеи, обычно име...

    Heinrich Baur, у каждого свой подход к инвестициям… :)
    кто-то торгует внутри дня, кто-то среднесрок, а кто-то купил по смешной цене на лишние деньги и забыл…
    понятно, что те кто работает внутри дня постоянно суетятся и ловят свой пипс… но если они будут покупать недооценку, продадут при росте на +1% а она потом улетит на планку то будут сожалеть что не отошли от монитора попить чаю… так как могли еще месяц не мониторить график...
    все познается в сравнении и подходе.
    а экономически обоснованные показатели отчетности на длинной дистанции себя окупают с лихвой.
    можно сколько угодно кричать о росте долга, о инвестпрограмме, но с цифрами отчетности спорить бесполезно, да и себе дороже.
    в ФСК Россетях, посмотрев на акционерный капитал получается оценка акции в 7 раз дороже рыночной цены. А прибыль за 9м в 2 раза выше стоимости.
  19. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, как показывает практика это не теория…
    долгосрочные инвестиции в существенную недооценку оправдывают себя с лихвой. обгоняя ...

    Ремора, я ничего не имею против долгосрочных инвестиций. Просто когда говорят об апсайде в рамках какой-либо инвестиционной идеи, обычно имеется ввиду прогноз цены на срок не больше года, только и всего.
  20. Аватар Ремора
    Ремора, ну хорошо, раз вы не спекулянт, значит дождётесь своих 300% приращения стоимости через лет эдак 5-10. Против существования сильной в...

    Heinrich Baur, как показывает практика это не теория… скорее экономически обоснованная закономерность.
    долгосрочные инвестиции в существенную недооценку оправдывают себя с лихвой. обгоняя рынок на длинном промежутке времени.
    тут я дал примеры, чисто исторически. как и когда скупались акции со смешной стоимостью ниже номинала и какой% прибыли приносили
    smart-lab.ru/blog/961608.php
    для меня цена ниже плинтуса (номинала) — это хороший повод для покупки…
  21. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, для спекулянта… согласен, не имеет…
    но спекулянты никогда и не зарабатывают на одной сделке +500% или +1000% ...
    а для тех к...

    Ремора, ну хорошо, раз вы не спекулянт, значит дождётесь своих 300% приращения стоимости через лет эдак 5-10. Против существования сильной вероятности такой динамики я, конечно же, спорить не стану.
  22. Аватар Ремора
    Ремора, я же вам тут уже писал, что номинал значения не имеет, так как доли сильно размыты. А Вы всё продолжаете повторять одну и туже анекд...

    Heinrich Baur, для спекулянта… согласен, не имеет… для торговли внутри дня тоже не имеет.
    но спекулянты никогда и не зарабатывают на одной сделке +500% или +1000% ...
    а для всех тех, кто покупает недооценку имеет. все дело в подходе. позже я может быть вам объясню почему...
  23. Аватар Heinrich Baur
    Boris Strelnikov, чуть позже дам весь список...
    у ФСК Россетей дисконт самый интересный +300%…
    еще ниже номинала 2 дочерние компании ФСК: —...

    Ремора, я же вам тут уже писал, что номинал значения не имеет, так как доли сильно размыты. А Вы всё продолжаете повторять одну и ту же анекдотичную мантру про 300%…
  24. Аватар Ремора
    Ремора, а какие еще акции торгуются ниже номинальной стоимости на MOEX?

    Boris Strelnikov, пардон… :) у Россети СЗ стоимость уже выше номинала, +4% сегодня…
    выбыли из списка недооценки к плинтусу ...
  25. Аватар Ремора
    Ремора, а какие еще акции торгуются ниже номинальной стоимости на MOEX?

    Boris Strelnikov, чуть позже дам весь список...
    у ФСК Россетей дисконт самый интересный +300%…
    еще ниже номинала 2 дочерние компании ФСК: — Россети СЗ и Россети ЮГ он там зазор +10+20% всего.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: