Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 206,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.09758  +1.65%
  1. Аватар Ремора
    Интересная инвестиция
    На рынке есть инвесторы и есть игроки. 
    Инвесторы покупают акции как часть компании под будущие прибыли и рост. 
    А игроки чаще всего играются внутри дня и строят чаще всего свою «игру» исходя из графика. 
    Но и те и другие смотрят новости. Инвесторы так же изучают отчетность, игроки же редко обращают на ее внимание.

    Игроки ловят 1-3% внутри дня, инвесторы берут на перспективу роста на 30-50%, а лучше  на 100%...  :) 
    Обычно компании публикуют отчетность и доходность на акцию составляет 10-30%  в год… и это нормально.
    от 50% — это уже сверхдоходность... 
    кто хочет получить от своих инвестиций +100% годовых? ... 
    в рынке есть такие эмитенты, правда зачастую их акции после выхода отчета скупают как горячие пирожки и инвесторы и игроки... 

    Я посмотрел последний отчет за 1 полугодие 2023г. от ФСК Россети. 
    Хороший отчет, при очень смешной рыночной стоимости акции...
     Прибыль на акцию за 1 полугодие = 10,8к. !  при стоимости акции 11,9к. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ремора
    RAZB0RKA отчета ФСК-РОССЕТИ по РСБУ/МСФО 1п'23. Какой отчет смотреть?

    t.me/razb0rka/2033

    ФСК Россети

    Razb0rka, Разборка как обычно сделана на коленке… с косяками.

    к ФСК были присоединены Россети и допэмиссия их в состав ФСК проходила так же по смешной цене. вместе с Россетями были поглощены доли в дочерних компаниях… которые дают свой финансовый результат и увеличивают прибыль ФСК Россетей в прогрессии…
    У вас же в «разборке»: -«Текущая цена 0.1194 равна 0.197 руб до допэмиссии»…
    в текущую цену =12к. включено поглощение основной компании за смешные деньги...
    и кроме этого много других ляпов… с долгом и денежным потоком...
    к декабрю ожидается снижение инвестпрограммы, уже в 2023г. она будет существенно сокращена.
  3. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета ФСК-РОССЕТИ по РСБУ/МСФО 1п'23. Какой отчет смотреть?

    t.me/razb0rka/2033

    ФСК Россети
  4. Аватар Вася Баффет
    И все таки спокойнее когда главный смотрящий по чату в лонге), пусть и дальше так будет

    Parvaz, не переживай, я с 2019 года в лонге (в том числе и по этой бумаге), ничего в этом смысле менять не планирую. И я не один такой здесь.
  5. Аватар Parvaz
    И все таки спокойнее когда главный смотрящий по чату в лонге), пусть и дальше так будет
  6. Аватар Ремора
    Ремора, я верю Инвестингу, там EPS 0.044

    SSSt, все цифры есть в отчетности… :) их легко увидеть без лишних прокладок, если знать где искать…
    некоторые берут кофф. годовалой давности… в ВТБ Инвестициях часто с таким сталкивался...
  7. Аватар SSSt
    думаю пора наращивать позицию по ФСК Россетям.
    цена в рынке всего на 10% выше Чистой прибыли за 1 полугодие 23г.…
    актив пока торгуется за бе...

    Ремора, я верю Инвестингу, там EPS 0.044
  8. Аватар Боян Стоянович
    Да что ж такое. Я не успеваю за Реморой. Только всё продал, а тут уже опять покупать надо.
  9. Аватар Ремора
    думаю пора наращивать позицию по ФСК Россетям.
    цена в рынке всего на 10% выше Чистой прибыли за 1 полугодие 23г.…
    актив пока торгуется за бесценок… в долгосрок будет кратный рост.
    р.е менее 1, окупаемость цены акции Чистой прибылью меньше 1 года.

  10. Аватар Ремора
    Ремора, до декабря время есть…

    Сергей Хорошавин, закуп идет заранее… :) в декабре уже объявят что сократили и на сколько…
  11. Аватар ПлощадьДНР
    ФСК Россети стоят 0,118р при прибыли за 1п23г = 0,108р! Я иногда поражаюсь как дешево можно купить акции на ММВБ… :) 
    многие покупают\продаю...

    Ремора, прибыль то не настоящая!
    всего лишь бумажная от переоценки.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в декабре порежут инвестпрограмму ФСК… думаю БКС на этом перевернется.
    они уже к этому готовятся…

    Ремора, до декабря время есть…
  13. Аватар Ремора
    Хомяк с биржи, по 0,1 можно начинать брать? Или подождать до 0,075?

    Сергей Хорошавин, в декабре порежут инвестпрограмму ФСК… думаю БКС на этом перевернется.
    они уже к этому готовятся…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    💡Россети (ФСК ЕЭС)

    🍋Эта хулиганка меня уже начинает вымораживать. Усреднял в кружочке, уж больно перспективной и переломной казалась та т...

    Хомяк с биржи, по 0,1 можно начинать брать? Или подождать до 0,075?
  15. Аватар Ремора
    ФСК Россети стоят 0,118р при прибыли за 1п23г = 0,108р!
    Я иногда поражаюсь как дешево можно купить акции на ММВБ… :) 
    многие покупают\продают рекомендации и графики не заглядывая в отчетность. 
    вот и сейчас  заглядываешь в последний отчет ФСК... 
    прибыль на акцию за 1п23г = 0,108р., и цена в рынке 0,118р. 
    получается что бумагу торгуют чуть выше Чистой прибыли на акцию за пол года. 
    по отчету за 1п23г бумага торгуется  р.е = 0,6!!! ... 
    р.е =1 у ФСК будет при цене 0,216р… что в 2 раза выше текущей... 
    а вроде как и р.е =2 это уже дешево 
    такой уж у нас рынок.  поэтому и рисуют иногда акции +100% за день.
    ФСК Россети  стоят 0,118р при прибыли за 1п23г = 0,108р!



    А говорят чудес не бывает… на ММВБ бывает... 

     Удачных инвестиций Господа… :) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Market Power
    🔌 ФСК-Россети намерена снизить затраты МРСК

     🖊Как писал Ъ, компания предлагает с 2024 года урезать долю выручки территориальных сетевых организаций (ТСО) в пользу своих «дочек” — МРСК.

     

    💵По мнению ФСК-Россети, совокупно это принесет ей ₽13 млрд в год. 

     

     

    📌Как работает этот рынок? 

    На рынке энергопотребления есть три сегмента: генерация электроэнергии, ее распределение и сбыт.

     

    Генерацией занимаются электростанции. Затем ток передается по магистральным ЛЭП, которые принадлежат ФСК-Россети. После в дело вступают распределительные сетевые компании (МРСК), которые подают ток потребителям — населению или предприятиям.

     

    Потребители платят сбытовым компаниям, которые, в свою очередь, распределяют платежи между производителями электричества и сетевыми компаниями.

     

    📌Кто и как за это платит?

    Потребитель платит сбытовой компании условные ₽10. Сбытовик забирает ₽0,5 за посредничество, ₽5 отправляются генерирующей компании, а ₽4,5 идут ФСК-Россети и ее „дочкам“ МРСК. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Хомяк с биржи
    💡Россети (ФСК ЕЭС)

    💡Россети (ФСК ЕЭС)
    🍋Эта хулиганка меня уже начинает вымораживать. Усреднял в кружочке, уж больно перспективной и переломной казалась та точка, но нет, не хочет.
    🍋И индекс подрастает, а эта бумажка всё упирается! Но сейчас нас ждёт кульминация сие события. Всё, приехали, локальные контртрендовая и трендовая сходятся. Старший тренд восходящий, он не сломлен, так что шанс выйти по тренду вверх, на много предпочтительнее, учитывая ещё и то что сам рынок подрастает!
    🍋Те кто присматривался, хотел и хочет купить, рекомендую дождаться развязки истории и если пойдут ростовые потуги, можно делать закуп, но не тяните, так как бумага волатильная и движение может пойти с ускорением. Знаете да, как она любит и умеет набирать в течение дня и показывать к вечеру +7-9%.
    🍋По той же причине и рекомендую ждать развязки, так как ускорение может быть и вниз, при уходе ниже трендовой, но конечно не таким стремительным.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Жека светомузыка
    Местный, да мне вообще по барабану! Вы с такой обидой это всё пишите просто!

    Народное удобрение, да ладно, какая обидане придумывайте
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное удобрение, это форум поэтому имею право комментировать того кого хочу

    Местный, да мне вообще по барабану! Вы с такой обидой это всё пишите просто!
  20. Аватар Жека светомузыка
    Ремора, конечно, кадр ))
    «Тарьте, тупаны, идем к номиналу !!!111»
    через пять минут:
    «Сливайте, тупаны, я передумал» ))

    А мне вот, нравятся ...

    Argon, Дак вот и шутим поэтому про ремору😀
  21. Аватар Argon
    Ремора, конечно, кадр ))
    «Тарьте, тупаны, идем к номиналу !!!111»
    через пять минут:
    «Сливайте, тупаны, я передумал» ))

    А мне вот, нравятся объемы, которые в конце июля и конце сентября залетали..
    Либо кто-то кроет шорты, либо набирает пока не пульнуло… Ну а аргумент про отсутствие дивов, боян
  22. Аватар Жека светомузыка
    Местный, ну пишет и пишет. У вас своей головы нет на плечах?

    Народное удобрение, это форум поэтому имею право комментировать того кого хочу
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Бриньёл, посмтрите там сообщения как он расхваливал россети, у них же номинал 50 копеек… компания шикарная… говорил он. а теперь что то пере...

    Местный, ну пишет и пишет. У вас своей головы нет на плечах?
  24. Аватар Жека светомузыка
    Ремора, вот ты клоун

    Бриньёл, посмтрите там сообщения как он расхваливал россети, у них же номинал 50 копеек… компания шикарная… говорил он. а теперь что то переобулся
  25. Аватар Nordstream
    Мосбиржа зарегистрировала изменения в проспект и программу биржевых облигаций ПАО "ФСК-Россети" серии 001Р с 200 млрд руб до 700 млрд руб
    Московская биржа зарегистрировала изменения в проспект и программу биржевых облигаций ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети» серии 001Р с 200 млрд руб. до 700 млрд руб. Увеличение объема программы позволит компании иметь готовую инфраструктуру для размещения облигаций и привлечения заемных средств на оптимальных условиях на протяжении нескольких лет. Срок действия программы облигаций: бессрочная.

    www.kommersant.ru/doc/6279787 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: