Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 206,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.09758  +1.65%
  1. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, есть спекулянты и отсутствие реальных купцов — с ценой можно хоть в напёрстки играть

    SSSt, эта схема зовется активно покупать, но не продавать
  2. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, как система

    SSSt, я к тому что видно же. же
  3. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, есть спекулянты и отсутствие реальных купцов — с ценой можно хоть в напёрстки играть

    SSSt, это видно по графику +25% покупцов +5% больше покупают, тоже так делал ставлю на продажу, цена падает а я покупаю, только нкуя пи. Деть в сбер сибе продавайте и прогнозы неверные ставить я вот о чем
  4. Аватар SSSt
    SSSt, двузья вы чет гоните у лен энерго рын стоимость 240 млрд, а у ее мамы 260, у этой мамы этих дочек много больше 10, и объясни те мне ид...

    Eduard Jost, есть спекулянты и отсутствие реальных купцов — с ценой можно хоть в напёрстки играть
  5. Аватар SSSt
    SSSt, двузья вы чет гоните у лен энерго рын стоимость 240 млрд, а у ее мамы 260, у этой мамы этих дочек много больше 10, и объясни те мне ид...

    Eduard Jost, как система
  6. Аватар Eduard Jost
    Ремора, с лагом в три года просадка до 11 — это детский лепет, тут как бы до 2 не сходить

    SSSt, двузья вы чет гоните у лен энерго рын стоимость 240 млрд, а у ее мамы 260, у этой мамы этих дочек много больше 10, и объясни те мне идиоту как кошелек в котором лежит 10 сотен может сам стоить сотню, кстати данную басню приводил в пример соллерса когда он 170 стоил… Кстати и тут тоже ещё год назад, за год выросли норм, но не догнали своей реальной стоимости, еще раз для не особо развитых на интеллект, сейчас цена россетей меньше чем металлолома в ее проводах!!! Задумайтесь парни
  7. Аватар SSSt
    SSSt, рынок вниз развернулся… :) все в слив встали…
    тут как не крути, а 11к надо потрогать. ГИП закрыть святое дело.

    Ремора, с лагом в три года просадка до 11 — это детский лепет, тут как бы до 2 не сходить
  8. Аватар Ремора
    я за шорт сквиз в район 162, ну а потом можно и на 80

    SSSt, рынок вниз развернулся… :)
  9. Аватар SSSt
  10. Аватар SSSt
    хотя по MACD на D жирная «медвежья ловушка»
  11. Аватар SSSt
    я за шорт сквиз в район 162, ну а потом можно и на 80
  12. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, дочки Россетей сейчас сильно переоценены и падают сейчас в цене.
    но самой ФСК от их стоимости не тепло не холодно. акционеры в...

    Ремора, хорошо, хотя Ленэнерго сегодня на 2% в плюс или 4… Не в этом суть, падает весь рынок, от того грефф всех и зазывает что б не упал, а вот нафига сберыч мухлюет? Сберыч не дурак ну имя само собой бабушки то да се, триллион прибылей, визги о приватизации госкомпаний, а зачем на сберброкере стоят задрыпаных два анализа мол россети упадут а анализа самого сберыча нет? Это не та компания что б ее игнорировать!!! Подвох!!! Хотят сбить цену что б побольше вариться, я и сам хочу но денег нет
  13. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, тут основная загвоздка в том что именно большая инвестка съедает всю прибыль и загоняет ФСК в долговую яму. растет долг, капает...

    Ремора, ну так дочки то дивы платят и в цене день от дня растут не по детски, а владеет то ими всеми фск россети! По большому счету фск россети и платит дивы только через свои щупальцы тут дело в имуществе, что будет если россети просто купить и продать, а получается что ее цена сейчас никакая по сравнению сколько это все стоит, и еще ньюанс купить ее не получится так как она принадлежит государству, то есть банкротом не станет,. двоякая херня с одной стороны без проигрышный вариант а с другой, большому инвестору типа США или какого нибудь Илона маска не захапать ее поэтому нет резких больших вливаний
  14. Аватар Eduard Jost
    а куда делся Ремора, раньше он тут разгонял массы (или у него мнение насчет сей бумаги поменялось?) ау., теперь Эдуард бушует)

    vasnemo, да не бушую, просто взбесило сбер инвестор ставят прогнозы задрыпанных фирм, полугодовой давности, и по-тихому хотят разбогатеть, даже сегодня, на 1.7 шел вверх потом раз упал, смотрим показатели оказывается и покупателей больше и берут больше чем в пятницу, а с какого тогда бумага падает? С чего такие прогнозы если ее стоимость в пять раз выше и в октябре ее вроде хотят выкупать, цена 0.5, но даже и цена 0.5 не цена если взять нынешние цены на металлы и посчитать сколько стоят россети
  15. Аватар Ремора
    а куда делся Ремора, раньше он тут разгонял массы (или у него мнение насчет сей бумаги поменялось?) ау., теперь Эдуард бушует)

    vasnemo, я закрыл основную позицию в ФСК в хорошем +… :)
    рынок сейчас штормит.
  16. Аватар Сергей Величко
    а куда делся Ремора, раньше он тут разгонял массы (или у него мнение насчет сей бумаги поменялось?) ау., теперь Эдуард бушует)

    vasnemo, агитатор пропал!
  17. Аватар vasnemo
    а куда делся Ремора, раньше он тут разгонял массы (или у него мнение насчет сей бумаги поменялось?) ау., теперь Эдуард бушует)
  18. Аватар Eduard Jost
    Примерная стоимость 1 км ЛЭП-1150 составляет порядка 40 млн руб., ЛЭП напряжением 500 кВ стоит вдвое дешевле (порядка 20 млн руб. за 1 км) теперь умножим на 2500000 км электросетей и сколько стоит фск россети? Триллион даже рядом не валяется, если учесть значимость сродни продуктам питания, калькулятор взорвется если подсчитать, и начнет матерится 🤬 выдавать какие не цифры но буквы
  19. Аватар Eduard Jost
    Мои прогнозы по Соллерс еще не оправдались пол года назад брал за 170 сейчас он был 1300, прогноз 1500-3000, россети мой личный прогноз не являющийся рекомендацией х Стооо!!!
  20. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, чего, электрокаров, в России, в северной части? свои дельцы появятся и со своими проводами и с лицензией на одно лицо

    Хома, кстати товарищи посмотрите вот один из этих (продавайте быренько а то поздно будет)
  21. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Так они, эти провода, прибыль и приносят согласно тарифу. Это если банкротом станет ФСК, тогда да — перед банкротством разгонят...

    khornickjaadle, с чего она станет банкротом, если впереди еще и век электрокаров, россети никогда не станут банкротами, это не банк, а речь о другом что стоимость одних только проводов как металлолома!!! Что в три раза ниже стоимости уже в пять раз превышает рыночную капитализацию!!! А сколько их еще по складам лежит полеживает
  22. Аватар khornickjaadle
    Kichkas Norilsk, для прикола можно посчитать сколько стоит метр погонный медного провода не считая другого железа, если не ошибаюсь там одно...

    Eduard Jost, Так они, эти провода, прибыль и приносят согласно тарифу. Это если банкротом станет ФСК, тогда да — перед банкротством разгонят бумагу на иксы.
  23. Аватар Eduard Jost
    Помню Соллерс сидели в блогах усерались, товарищи скоро он сто рэ стоить будет продайте скорее акции, когда он до 800 взлетел снова зацсерались цена ему 400 продавайте быренько а то вот-вот упадет, неделю назад он уже до 1300 улетел, есть один прикол на сбере инвесторе внизу стоят прогнозы цены, у россетей стоят два прогноза задрыпаные минус -40 процентов но прогноза самого Сбера нет, то есть вытягивают акции по тихому с народа
  24. Аватар Eduard Jost
    Если посчитать меди по цене металлолома то в километре высоковольтных проводов минимум 25000 денех, то есть цена россетей ×5 минималка это не считая опор, не считая подстанций это просто металлолома меди ∆, а еще есть площади, автопарк, прибыль, сотрудники, и тд и тп. значимость самой структуры,… По хорошему х10 только в путь
  25. Аватар Eduard Jost
    • О компании
    В управлении «Федеральной сетевой компании — Россети»- находятся порядка 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подс...

    Kichkas Norilsk, для прикола можно посчитать сколько стоит метр погонный медного провода не считая другого железа, если не ошибаюсь там одного металла на триллион а не на 250 млрд

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: