Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 206,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.09758  +1.65%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, внутри дня надо торговать голубцов… ) в Россетях стоимость смешная, это инвестиция для долгосрочников.
    Взять в закрома на вы...

    Ремора, ну вот смотри. Ну как так швырять постоянно вниз
  2. Аватар There is no future
    Ремора, вот смотри. Торгуя внутри дня у меня был Профит 9500 за сегодня. Я перезашел пониже на 1.5%, чем продал. Поехал домой. Доехал смотрю...

    Дмитрий Первый, Ремора — это представитель какой-то «избы». Если он что-то советует, то надо делать наоборот.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, внутри дня надо торговать голубцов… ) в Россетях стоимость смешная, это инвестиция для долгосрочников.
    Взять в закрома на вы...

    Ремора, вот смотри. Торгуя внутри дня у меня был Профит 9500 за сегодня. Я перезашел пониже на 1.5%, чем продал. Поехал домой. Доехал смотрю у меня -4600!!! Это как так? Потом на вечерке потащили вверх и дотащили до +5000. Я думаю ну всё отбились. Сейчас снова -2800!!! Да как так то?
  4. Аватар Ремора
    Ремора, я стараюсь торговать внутри дня. Получается. Но я никак!!! Не могу предугадать такого как сегодня и в ту пятницу!!! Никак!!! Набиулл...

    Дмитрий Первый, внутри дня надо торговать голубцов… ) в Россетях стоимость смешная, это инвестиция для долгосрочников.
    Взять в закрома на вырост и поставить тейк в 2-3 раза выше текущих.
    как положительные новости пойду бумага выстрелит и возможно что выше реальной оценки на ажиотаже спекулянтов.
    когда торгуешь внутри дня можно легко пропустить нужную новость и высадят из акции по минимуму…
    а бумага полетит вверх, в стакане могут закончится акции на продажу.
    Это конечно бумага не 3 эшелона, но думаю, если пойдет закуп на 4-5 млрд.р, то выгребут остатки фри флота...
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, стоимость ФСК Россетей в рынке и так смешная… :) ждем отчет в августе.
    думаю он все расставит по местам.

    только 2 дочерни...

    Ремора, я стараюсь торговать внутри дня. Получается. Но я никак!!! Не могу предугадать такого как сегодня и в ту пятницу!!! Никак!!! Набиуллина долбаная. Как задолбала!!!
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, стоимость ФСК Россетей в рынке и так смешная… :) ждем отчет в августе.
    думаю он все расставит по местам.

    только 2 дочерни...

    Ремора, да это я сто раз читал. Пока только боль и слезы. Где рост? Опять швырнули ссаной тряпкой
  7. Аватар Ремора
    Ремора, как задолбали эти спекулянты. Я вот на работе был никого не трогал.

    Дмитрий Первый, стоимость ФСК Россетей в рынке и так смешная… :) ждем отчет в августе.
    думаю он все расставит по местам.

    только 2 дочерних компании стоят дороже чем вся ФСК Россети. а они в составе Россетей!
    мы в Россетях с такой ценой не видим даже оценки 100% ФСК!… их нет..
    ФСК ЕЭС в рыночной стоимости = 0… но спекулянты продолжают торговать компанию даром…
  8. Аватар Дмитрий Первый
    у Россетей тарифы в рублях… :)
    влияние курса доллара тут никакое, продажи были спекулянтами на эмоциях...
    бумага и так торгуется ниже плинт...

    Ремора, как задолбали эти спекулянты. Я вот на работе был никого не трогал.
  9. Аватар Ремора
    у Россетей тарифы в рублях… :)
    влияние курса доллара тут никакое, продажи были спекулянтами на эмоциях...
    бумага и так торгуется ниже плинтуса…
  10. Аватар Ремора
    Ремора, перечисленные Вами здесь компании — частные, акционеры их заинтересованы в извлечении коммерческой прибыли, на это хотя бы можно над...

    Tony_M, вы посмотрите дальше своего носа… что ж мне вам приводить все время примеры… больше половины компаний торгуемых в рынке не платят дивы имеют соцнагрузку, так же многие работают в убыток… :) но большая часть их растет и без выплат существенно больше чем те, которые платят…
    ФСК Россети работают с хорошей прибылью.
    Честно говоря, в частных компаниях акционер менее защищен от банкротства и убытка чем в Госкомпаниях. Ну и грамотный человек понимает, что Компания и акционер имеют разные цели и задачи. Мажор в частной лавочке может без угрызения совести кинуть миноритариев. Это надо помнить… инвестиции в частные компании имеют больше рисков, чем в госкомпании… :)
    многие Сбыты выстрелили в разы с начала года. Саратовский сбыт разгоняли до р.е = 330! 330 лет должна была компания прибыль получать, чтоб отбить рыночную цену.
    … ни одна из компаний не торгуется с таким дисконтом к номиналу как ФСК, даже убыточные и полубанкроты стоят существенно дороже.
    сегодня например почти на +10% вырос ОАК… Госкомпания, с ежегодными убытками, выше номинала в разы… никто его не сливает в 0, а в 2011-2014 торговался как сейчас ФСК Россети ниже плинтуса…
    можете найти десятки примеров, без моих подсказок… на рынке много эмитентов...
  11. Аватар Tony_M
    Дивиденды. Прибыль. Рынок. Недооценка.У каждого инвестора свой взгляд на рынок. 
    Кто-то инвестирует в дивдоходность, а кто-то в рост котиров...

    Ремора, перечисленные Вами здесь компании — частные, акционеры их заинтересованы в извлечении коммерческой прибыли, на это хотя бы можно надеяться. С Россетями всё не так — подчеркну, что это госкомпания, увязшая в инфраструктурных проектах на многие годы.
    Что же касается дочек, то тут как раз всё понятно с денежным потоком — именно они и будут оплачивать этот праздник жизни через дивиденды, миноритариям тоже достанется.
  12. Аватар Ремора
    ИБ "Синара" выделил 5 наиболее привлекательных акций РФ в третьем эшелоне
    14.08.2023

    Инвестбанк «Синара» выделил пять наиболее привлекательных акций РФ в третьем эшелоне с высоким потенциалом роста

    Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС — Инвестиционный банк «Синара» по итогам анализа третьего эшелона акций российских эмитентов отобрал пять наиболее привлекательных акций с потенциалом роста выше 30%.
    В числе фаворитов аналитиков оказались «Таттелеком», «Соллерс», «Группа Ренессанс Страхование», «Россети Центр» и «Россети Московский регион»  — бумаги, по-прежнему недооцененные рынком.
    Как отмечается в обзоре инвестбанка, большинство акций, которые не включены в базу расчета индекса МосБиржи, либо недостаточно ликвидны, либо их эмитенты не предоставляют информацию в необходимом объеме. «При этом среди примерно двух десятков компаний, которые удовлетворяют критериям ликвидности и транспарентности, только у пяти мы видим привлекательный фундаментально обоснованный потенциал роста капитализации», — пишут аналитики.
    =============
    Синара пиарит 2 дочерние компании ФСК Россетей в 3 эшелоне... 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ремора
    Дивиденды. Прибыль. Рынок. Недооценка.
    У каждого инвестора свой взгляд на рынок. 
    Кто-то инвестирует в дивдоходность, а кто-то в рост котировок за счет существенной недооценки актива. И те акции, которые существенно отстают в росте от остальных так или иначе привлекают внимание тех инвесторов, которые покупают бумаги на перспективу роста их цены в будущем. 

    Дивиденды не платят более половины торгуемых на бирже компаний.
    тот же Яндекс с ценником в 2700р., и имеющий достаточно туманные перспективы не валится к номиналу = в 1к!!!…
    туда же можно отнести убыточный ОЗОН и ВК ...
    так же и Мечел с номиналом 10р. не собирается баловать акционеров дивидендами. Только долги кроет. ценник уже 250р. ...
    примеров можно приводить десятками.

    Кто-то покупает акции на перспективу роста.
    например Норникель, цена по отчетам в 4 раза меньше рыночной. прибыль там упала существенно, дивиденды перестал платить с 22 года.
    Мы имеем пол рынка акций роста на перспективу. типа отобьют когда то в будущем текущую цену.
    Вторую добрую половину рынка с оценкой около реальной стоимости и диввыплатами до 10% годовых

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Tony_M
    Дивидендов в этом году не будет из-за необходимости финансирования БАМ, и в следующем тоже, это менеджмент прямым текстом говорит. А других причин восстановления капитализации не видать. Все разговоры про то, что Россети обязательно будут расти — пустые спекуляции, основанные на том, что не может существовать на рынке компания, приносящая прибыль ниже долгового рынка — это абсурд с точки зрения частного бизнеса. Проблема в том, что Россети — не частный бизнес, а госкомпания. Государство преследует свои собственные интересы, которые слабо соотносятся с целями акционеров. Это в принципе нормально, но это также значит, что денег мы, вероятно, не увидим до тех пор пока компания не будет приватизирована. Пока же — всё наоборот, централизация и сосредоточение контроля у государства. Россети и ранее щедрость не проявляла, а уж ныне и подавно.
  15. Аватар Ремора
    Ремора, ты не выкупаешь вот и нет стоимости

    Бриньёл, я добавляю по чуть чуть… :)
  16. Аватар khornickjaadle
    ФСК Россети лучше рынка с утра — добавил ещё акций в портфель.
  17. Аватар Ремора
    ФСК Россети сейчас торгуется на ММВБ дешевле, чем можно получить денежную массу,
    если взять все провода Россетей, которыми окутана Россия + вышки
    и сдать их на металлолом во вторчермет...

    Капитализация ФСК Россетей = 250 млрд.р.
    (в ее входит 46 дочерних МРСК +100% федеральных сетей ФСК )
    =======
    рыночные цены:
    Россети Кубань = 220 млрд.р.
    Россети Ленэнерго = 245 млрд.р.

    2 дочерние АО уже в 1,5 раза дороже все дочки в структуре ФСК Россетей.
    А где стоимость остальных всего остального???
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пора выше 15к. выходить, хотя и от 15 будет только до номинала в 50к. +300%…
    очень дешево стоит Сетка сейчас…

    Ремора, фьюч что-то вниз и стакан не очень)
  19. Аватар Ремора
    Ремора, я надеюсь! Сегодня видишь не уронили и вчера

    Дмитрий Первый, пора выше 15к. выходить, хотя и от 15 будет только до номинала в 50к. +300%…
    очень дешево стоит Сетка сейчас…
  20. Аватар Дмитрий Первый
    в понедельник могут опять задернуть, в новый коридор 14-15к.… :)

    Ремора, я надеюсь! Сегодня видишь не уронили и вчера
  21. Аватар Ремора
    в понедельник могут опять задернуть, в новый коридор 14-15к.… :)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я с реморой в конфронтации

    Мадам Лизюкова, я понял)))))
  23. Аватар Мадам Лизюкова
    Мадам Лизюкова, ваш заказ?

    Дмитрий Первый, я с реморой в конфронтации
  24. Аватар Дмитрий Первый
    пой.ласточка.пой

    Мадам Лизюкова, ваш заказ?
  25. Аватар Мадам Лизюкова

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: