Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 176,1 млрд
Выручка 1 425,3 млрд
EBITDA 515,2 млрд
Прибыль 150,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,2
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.0833  +1.22%
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, Да, насколько это возможно. 15 декабря это дата регистрации самих выпусков, а три месяца надо отсчитывать от даты реги...

    Уважаемый Владимир Петенёв,
    Дело ясное...
    Для меня совершенно ясно, что мы имеем дело с гигантски гемором...
    Сначала систему дробили, а сейчас вновь объединяют...
    Надеюсь, что последний гемор надолго отобьёт охоту присоединить оставшиеся дочки!
    Хотя… Это зависит от того, сколько акций прилипнет к чьим-то умелым ручонкам!!!
  2. Аватар Владимир Петенёв
    Уважаемый Владимир Петенёв,
    Вы уверены?
    А мне ФСК сообщила, что регистрация бумаг вроде бы была 15 декабря...
    Следовательно и считать надо ...

    ОчПассивный инвестор, Да, насколько это возможно. 15 декабря это дата регистрации самих выпусков, а три месяца надо отсчитывать от даты регистрации отчета об их размещении, которая состоялась вчера. Это если верить пресс-релизу ФСК про три месяца, который я и процитировал. Сам не проверял когда выпуски должны объединяться.
  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    📢Конвертированные в акции ФСК бумаги «Россетей» можно будет продать через 3 месяцаЗаметил, что многие не до конца понимают, что происходит ...

    Уважаемый Владимир Петенёв,
    Вы уверены?
    А мне ФСК сообщила, что регистрация бумаг вроде бы была 15 декабря...
    Следовательно и считать надо с этого момента?
    Не так ли?
  4. Аватар Владимир Петенёв
    📢Конвертированные в акции ФСК бумаги «Россетей» можно будет продать через 3 месяца
    Заметил, что многие не до конца понимают, что происходит с конвертацией акций «Россетей» в акций ФСК и решил подсветить сегодняшнее событие. Сегодня ФСК сообщила о регистрации отчётов об итогах аж четырёх новых выпусков акций: 1-01-65018-D-105D1-01-65018-D-106D1-01-65018-D-107D1-01-65018-D-108D.

    Какой выпуск для чего именно предназначен я не разбирался, но это и не важно! Как сообщалось ранее:
    Акции дополнительных выпусков начнут торговаться на ПАО «Московская Биржа» после аннулирования индивидуальных номеров (кодов) дополнительных выпусков акций, по истечении трех месяцев с даты государственной регистрации отчетов об итогах дополнительных выпусков Банком России. 

    💥 Таким образом,с сегодняшнего дня начался отсчёт этих самых трёх месяцев до начала торгов новыми акциями ФСК-Россети, в которые были конвертированы бумаги «Россетей»!

    Всем держателям этих бумаг желаю терпения и спокойствия! Ну и не забывайте поставить лайк, если информация оказалась Вам полезной или просто интересно!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Государственная регистрация отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг: акции обыкновенные.
    2.2. Срок погашения (для облигаций, конвертируемых в акции, и опционов эмитента): не применимо....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Государственная регистрация отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг: акции обыкновенные.
    2.2. Срок погашения (для облигаций, конвертируемых в акции, и опционов эмитента): не применимо....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Государственная регистрация отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг: акции обыкновенные.
    2.2. Срок погашения (для облигаций, конвертируемых в акции, и опционов эмитента): не применимо....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Государственная регистрация отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг: акции обыкновенные.
    2.2. Срок погашения (для облигаций, конвертируемых в акции, и опционов эмитента):
    не применимо....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар IliaM
    IliaM,
    Вот только когда они появятся?

    Ura-407, че-нибудь к марту…
  10. Аватар Ura-407
    Евгений Гиль, никогда. Его на FEES должны обменять 1 к 1 уже

    IliaM,
    Вот только когда они появятся?
  11. Аватар IliaM
    Интересно, когда по нему начнутся торги

    Евгений Гиль, никогда. Его на FEES должны обменять 1 к 1 уже
  12. Аватар Евгений Гиль
    Интересно, когда по нему начнутся торги
  13. Аватар Евгений Гиль
    у меня в портфеле появился новый тикер HMRKA
  14. Аватар Schmatko
    А не купить ли ФСК–Россети?
    По Смартлабу прокатилась волна записей, цитирующих мнение аналитиков Промсвязьбанка. Мнение сие заключается в том, что «Очевидных поводов для покупок акций ФСК-Россети пока нет». Дескать, сейчас у них будут огромные расходы на новую инвестпрограмму, поэтому ловить там нечего.
    Ну конечно. Пару раз в жизни я слушал советы от маститых банковских аналитиков. Сомневаюсь, правда, что в их случае это слово происходит от слова «анализ » — подозреваю немного другую этимологию. Потому что каждый раз следование этим советам неизменно оборачивалось обломом и потерей денег. Хотя, конечно, те аналитики были из Сбера, а тут ПСБ… Но учитывая, что ПСБ в своё время дал кредит Обуви России и был этой Обувью благополучно обут, его аналитики вызывают у меня ещё меньше доверия, чем сберовские.
    Этот горький опыт научил меня простой истине: если какие-то аналитики что-то советуют, стоит всерьёз задуматься над тем, чтобы поступить прямо противоположным образом.
    Реализация какой-либо инвестпрограммы — само по себе событие позитивное. Даже если это и негативно скажется на величине ближайших дивидендов, в перспективе компания станет больше зарабатывать, вырастет стоимость акций, а там и дивиденды подойдут. Кстати, стоимость акций этих и так валяется где-то на уровне плинтуса, и предпосылок для дальнейшего падения вроде бы не больше, чем для роста.

    Так что, думается мне, есть смысл пойти против этих аналитиков и прикупить ФСК. Но индивидуальной инвестиционной рекомендацией это, конечно, не является.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я так понял дивы будут огонь

    Eduard Jost, а, ясно. Акции в этом случае должны гасить. Ну посмотрим. Спасибо за информацию.
  16. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, ничего не понял

    Вася Баффет, я так понял дивы будут огонь
  17. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, ничего не понял

    Вася Баффет, василич сегодня письмо пришло мол было акций триллион а теперь ва четыре раза меньше, короче всех с недружественных стран обнулили
  18. Аватар Вася Баффет
    что то втб то втб сё, личный кабинет ,, давайте прямо россети по ходу обьявили делистинг части акций было триллион стало на четверть меньше ...

    Eduard Jost, ничего не понял
  19. Аватар Eduard Jost
    что то втб то втб сё, личный кабинет ,, давайте прямо россети по ходу обьявили делистинг части акций было триллион стало на четверть меньше цену 0.5 на 4, а 0.08?
  20. Аватар Игорь
    2.3. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 22.02.2023.
    Я так пон...

    Kolyanvxc, хорошо бы, если хотя бы через месяц произошло.
  21. Аватар Игорь
    Игорь, Ну тогда не знаю, от чего это может зависеть. Что ж поделать, всё равно скоро этот ЛК будет недоступен. А в новом отображается уже пр...

    Аксинья, Да правильно в новом, но в мобильном приложении, которое мне удобнее всего использовать сейчас, отображает неверно. Ну и конвертацию жду, но это все ждут наверно, тут дело не в брокере…
  22. Аватар Аксинья
    Аксинья, конечно же вводил, ничего и близко не находит (подходящих тикеров нет).

    Игорь, Ну тогда не знаю, от чего это может зависеть. Что ж поделать, всё равно скоро этот ЛК будет недоступен. А в новом отображается уже правильно, как Вы говорите, и он уже доступен.
  23. Аватар Игорь
    Игорь, у меня тоже при обновлении ВТБ, но вместо ВТБ в этом окне начинаешь вводить нужный тикер — и всплывает перечень подходящих бумаг, из ...

    Аксинья, конечно же вводил, ничего и близко не находит (подходящих тикеров нет).
  24. Аватар Аксинья
    Аксинья, нет, так не получается, выбрать котировку невозможно в этом меню, там только ВТБ отображается и все. Поиск по тикерам не работает в...

    Игорь, у меня тоже при обновлении ВТБ, но вместо ВТБ в этом окне начинаешь вводить нужный тикер — и всплывает перечень подходящих бумаг, из которого выбираешь, что нужно. А потом жамкнуть «Добавить в монитор».
    Для Россетей так и набрать Россети. Появится Россети(FEES.TQBR) — выбрать его.
  25. Аватар Игорь
    Игорь, Выбрать вверху Торговля, потом слева Котировки. Выбрать в окне котировок нужную. Чтобы зафиксировать нужные котиры — справа щёлкнуть ...

    Аксинья, нет, так не получается, выбрать котировку невозможно в этом меню, там только ВТБ отображается и все. Поиск по тикерам не работает вовсе, только ETF ищет почему-то.
    Но сегодня кстати надо сказать тут правильно отображается- Россети (смотрю в разделе портфель клиента). В больном приложении ФСК, тикер один и тот же у них.
    В новой же версии тоже все правильно показывает и справки с отчетами разделы там есть точно такие же, езе удобнее даже, просто не все пока функционируют и ссылаются в старый ЛК.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: