Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 256,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1215₽  -0.95%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    а платить они не любят. зачем если можно не платить.

    Kapeks, сам Муров говорил, что если что, то надо платить номинал минорам, а это дорого.
    тут только если номинал уменьшат. в свете опционной программы для топов, проще за номинал уйти, а там уже возьню устраивать.
  2. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    на чем весь рост сдулся? на той свинье, что аналитеги промсвязьбанка подложили или что заседания слышно?
  3. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Ремора, а что если россети поглотят фск, а всех миноров пошлют туда же куда и сечин миноров тнк-бп?

    Kapeks, сначала заплатят номинал, а там мы и сами пойдем.
  4. Аватар Ремора
    мимо проходил, да… и я никогда не отрицал, что небольшой частью счета спекулирую наращивая позу в ФСК пока ее дают это сделать даром…
    не просто же так сидеть смотреть в монитор во время торгов… для этого и нужен свободный кеш…
  5. Аватар Ремора
    Как, Ремора перевернулся?? Это не возможно. Тогда онли бай!

    Андрей Бажан, плохо наверно смотрели?… :) с 2.45 про ФСК ЕЭС
    ФСК покупать с прицелом на дивы и рост до июля…
  6. Аватар Андрей
    Как, Ремора перевернулся?? Это не возможно. Тогда онли бай!
  7. Аватар Ремора
    По России – спекулятивно можно поиграть в «ФСК ЕЭС» (с 02:45)
    www.youtube.com/watch?time_continue=210&v=rpNeC1Liy-k
  8. Аватар Ремора
    мимо проходил, не люблю плечи, стараюсь всегда держать свободный кеш… :) на всякий пожарный ...
    а ФСК все равно повезут к номиналу (50к.). хотите вы этого или нет.
    Муров сказал — он сделает…

    Через месяц МСФО, там показатели прибыли будут гораздо интереснее… около 90 млрд.р. Чистая прибыль запланирована.
  9. Аватар Ремора
    мимо проходил, я понимаю, что не на что… :)
    потому как в плечи на все депо набрали в других бумажках…
    ==============
    да и не наваливаем мы вам ФСКу, самим нужна по такой смешной цене.
    приходите осенью. там возьмете, но уже дороже…

  10. Аватар Александр Е
    Дно по-моему было нащупано в районе 145-148, бумага на него много раз ходила и отскакивала.
    Думаю, что там покупать безопасно.
  11. Аватар Ремора

    Шен Ци (S как доллар), для вас не потолок, а для меня не было дна и разворота.

    мимо проходил, это нормальная практика…
    когда опаздываешь на самолет говорить, что хотел добираться до места назначения на маршрутке.
    при этом сказать, что так удобнее и быстрее.
  12. Аватар stanislava
    Дивиденды ФСК ЕЭС могут оказаться ниже ожиданий - Промсвязьбанк

    ФСК увеличила прибыль по РСБУ в 2018 г. на треть, до 56 млрд руб

    Чистая прибыль ПАО ФСК ЕЭС по РСБУ выросла в 2018 году почти на 33%, до 56 млрд руб., следует из отчетности компании. Выручка ФСК увеличилась с 216 млрд до 240,3 млрд руб. Скорректированный показатель EBITDA управляющего магистральными сетями ПАО ФСК ЕЭС в 2018 году почти не изменился в сравнении с 2017 годом, оставшись на уровне 129 млрд руб., следует из сообщения компании. Компания показала символическое снижение этого показателя — на 0,2%, с 129,3 млрд руб. до 128,98 млрд руб.
    ФСК показала хорошие темпы роста прибыли, однако на финансовый результат «большое влияние оказали неденежные операции». Скорректированная чистая прибыль, не учитывающая резервы по сомнительным долгам, изменение стоимости котируемых финансовых активов и переоценку стоимости основных средств, выросла на 14,8%, до 53,46 млрд руб. Это занижает потенциальную базу для выплаты дивидендов.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Ремора
    мимо проходил, просто не вижу смысла писюнами меряться… :) и спекулятивные краткосрочные телодвижения озвучивать нет резона.
    тут же все и так понятно, как божий день.
    ФСКе только до номинала надо +200% показать и руководство АО заинтересовано в данном процессе.
    добавь сюда дивы от +10% к текущему курсу,
    реинвестируя их можно хорошо наращивать позу до конечной станции и в дамки в долгосроке.
    =====================
    тапки, сапоги…
    в конце пути тех кто ставит против роста ФСК ЕЭС порвет как Тузик грелку…
  14. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    мимо проходил, цены уже были хорошие… :) в декабре, ты их пересидел на заборе ...
    ==========
    хотя конечно после отсечки будет возможность взять по хорошей цене… ПО 20к.… приходи, бери

    Ремора, я в бумагах, даже сокращал плечи в декабре, но фск нет!

    мимо проходил, не повезло… :)
    что я еще могу сказать по этому поводу…

    Ремора, понял. Вызов получил. Ставлю против ФСК свой пакет из личного кабинета.
    smart-lab.ru/q/watchlist/ZAM1134/5830/

    мимо проходил, там кстати, вторую цель по моему прогнозу взяли, вы были среди тех, для кого это были слишком высоко )))

    Шен Ци (S как доллар), поздравляю! Ссылку можно, где я был среди кого то?

    мимо проходил,

    Шен Ци (S как доллар), и чего? Пишу, что меня устроят цены ниже.
    А, про рост могу сбросить ваши посты с 0,26 и отдать брошенные в меня ваши тапочки.
    Весело было по -10% в день.
    После дальнейшего роста до 0,184, что делаете?

    мимо проходил, давайте сбросьте )))

    пока план ждать дальше, думаю это не потолок, но опять же на рынке всегда есть неопределенность, так что будем посмотреть.
  15. Аватар УРАЛСИБ Брокер
    ФСК: рост чистой прибыли на 33% по РСБУ

    Выручка росла быстрее тарифа за счет поступлений на компенсацию потерь. В пятницу ФСК ЕЭС опубликовала умеренно позитивные финансовые результаты за 2018 г. по РСБУ, которые в части выручки и EBITDA обычно близки к данным по МСФО (отчетность по международным стандартам ожидается в марте). Так, выручка увеличилась на 11,2% (здесь и далее – год к году) до 240,2 млрд руб., в том числе выручка от передачи электроэнергии – на 10,9% до 213,6 млрд руб., от услуг по технологическому присоединению – на 13,5% до 24,3 млрд руб. Значительная часть прироста выручки от услуг передачи электроэнергии (13,6 млрд руб. из 21,0 млрд руб.) пришлась на увеличение доходов от компенсации потерь (начисляются с середины 2017 г.), тогда как без учета этой статьи рост выручки от передачи составил бы 4,4%, что соотносится с темпами индексации тарифов.

    Рентабельность по EBITDA упала на 6 п.п. до 53,7%. EBITDA, скорректированная на резервы по сомнительным долгам и переоценку финансовых активов, без учета доходов от технологического присоединения сократилась на 0,2% до 129,0 млрд руб. Это предполагает снижение рентабельности на 6 п.п. до 53,7% и отражает рост себестоимости на 12,1% до 170,8 млрд руб., который опережает темпы увеличения тарифов.


    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Ремора
    мимо проходил, цены уже были хорошие… :) в декабре, ты их пересидел на заборе ...
    ==========
    хотя конечно после отсечки будет возможность взять по хорошей цене… ПО 20к.… приходи, бери

    Ремора, я в бумагах, даже сокращал плечи в декабре, но фск нет!

    мимо проходил, не повезло… :)
    что я еще могу сказать по этому поводу…

    Ремора, понял. Вызов получил. Ставлю против ФСК свой пакет из личного кабинета.
    smart-lab.ru/q/watchlist/ZAM1134/5830/

    мимо проходил, вы как ребенок… :) вызов принял, ставку сделал, дуэль… наивно

    но речь была не об этом. вы в декабре плечи резали — я их наращивал. в основном в других эмитентах. но так как я их не люблю и брал спекулятивно лишь потому что рынок бороздил дно — распродал их все с хорошим +,
    а ФСК — это стратегический, долгий актив из которого по текущим ценам не вижу смысла выходить. очень дешево оценен рынком.

  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    мимо проходил, цены уже были хорошие… :) в декабре, ты их пересидел на заборе ...
    ==========
    хотя конечно после отсечки будет возможность взять по хорошей цене… ПО 20к.… приходи, бери

    Ремора, я в бумагах, даже сокращал плечи в декабре, но фск нет!

    мимо проходил, не повезло… :)
    что я еще могу сказать по этому поводу…

    Ремора, понял. Вызов получил. Ставлю против ФСК свой пакет из личного кабинета.
    smart-lab.ru/q/watchlist/ZAM1134/5830/

    мимо проходил, там кстати, вторую цель по моему прогнозу взяли, вы были среди тех, для кого это были слишком высоко )))

    Шен Ци (S как доллар), поздравляю! Ссылку можно, где я был среди кого то?

    мимо проходил,
  18. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    мимо проходил, цены уже были хорошие… :) в декабре, ты их пересидел на заборе ...
    ==========
    хотя конечно после отсечки будет возможность взять по хорошей цене… ПО 20к.… приходи, бери

    Ремора, я в бумагах, даже сокращал плечи в декабре, но фск нет!

    мимо проходил, не повезло… :)
    что я еще могу сказать по этому поводу…

    Ремора, понял. Вызов получил. Ставлю против ФСК свой пакет из личного кабинета.
    smart-lab.ru/q/watchlist/ZAM1134/5830/

    мимо проходил, там кстати, вторую цель по моему прогнозу взяли, вы были среди тех, для кого это были слишком высоко )))
  19. Аватар Ремора
    мимо проходил, цены уже были хорошие… :) в декабре, ты их пересидел на заборе ...
    ==========
    хотя конечно после отсечки будет возможность взять по хорошей цене… ПО 20к.… приходи, бери

    Ремора, я в бумагах, даже сокращал плечи в декабре, но фск нет!

    мимо проходил, не повезло… :)
    что я еще могу сказать по этому поводу…
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    А между тем
    ФСК ЕЭС увеличила выдачу мощности крупнейшему нефтедобывающему предприятию Самарской области

    Обеспечена возможность передачи до 40,2 МВт мощности от подстанции ФСК ЕЭС 220 кВ «Серноводская» по распределительным сетям 110 кВ с увеличением максимальной мощности на 4,5 МВт для производственных объектов предприятия «Роснефти» в Самарской области – «Самаранефтегаз».
    Подробности www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=236389
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
  22. Аватар Ремора
    мимо проходил, цены уже были хорошие… :) в декабре, ты их пересидел на заборе ...
    ==========
    хотя конечно после отсечки будет возможность взять по хорошей цене… в районе 20к.… приходи, бери
  23. Аватар Ремора
    мимо проходил, ФСК хороша для консервативных инвестиций… :)
    для тех кому нужен гарантированный рост цены в долгосрок (так как покупаешь в 4 раза дешевле реальной стоимости) и стабильные растущие выплаты дивидендов.
  24. Аватар Сергей
    25.02.2019 Заседание совета директоров «ФСК ЕЭС» Совет директоров рассмотрит проект изменений инвестиционной программы на 2019 год и проекта инвестиционной программы на 2020 — 2024 годы.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000135734/?AgencyBAckofficeID=55&agent=76783d65-d16e-40cf-8cfc-1d03da98d534
  25. Аватар Ремора
    мимо проходил, зачем придумывать лишнее?… :)
    1. прямо так и спорили?… на ящик рома наверно забились?..
    разговоры разговаривали о рентабельности и целесообразности инвестиций, не более того…

    2. об ОФЗ тут даже сравнения быть не может. после размещения ОФЗ сразу теряет в цене свой % за 1 год выплат (размещают по 1000р. — через год уже меньше 900р.).
    по акциям ФСК сейчас мало того что дивы в районе 10%, так еще и недооценка в 5 раз к Чистым активам баланса (в 3 раза только к НОМИНАЛУ).

    3. не стоит начинать рекламировать свои инвестиции на коротком отрезке времени. подождите чуток.
    Муров сказал совсем недавно:
    — акции ФСК ЕЭС сильно недооценены. будем работать над ростом рыночной капитализации, надо поднять стоимость акций как минимум до номинала.
    а он слов на ветер не бросает.
    как отработает цель в 50к. — приходите, сравним % роста, % выплат. сложим, поделим — высчитаем разницу…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: