Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 260,0 млрд
Выручка 252,3 млрд
EBITDA 132,3 млрд
Прибыль 73,9 млрд
Дивиденд ао 0,00949
P/E 3,5
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.204₽   +0.98%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. мимо проходил, пока страна подсаживается на криптовалюты передача мощности будет только расти!
    каждый ящик (ферма) для крипты потребляет электроэнергию как 3 двухкомнатных квартиры.а 1 штуку никто не ставит, их надо 10-20-30… чем больше тем больше заработок.
    электричка, если и х переведут на потребление как юрлиц. в 2 раза дороже чем для частников (хотя многие и так ставят в офисы и т.д.)…
    думай голова!.. будущее за электричкой.

опоры будут ставить на новые инвест проекты.
    себестоимость резко упадет — доля чистой прибыли вырастет…
    www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=222232
    Новые опоры позволят снизить затраты на строительство воздушных линий на 15-25%, ожидаемое сокращение эксплуатационных расходов – 20%. Также за счет увеличения пролетов опор скорость монтажа увеличится на 20%, а сроки проектирования сократятся на 30%.
    =============
    это еще никто не оценил, а зря…

Ремора, я не разбераюсь, но мне интересно, почему фск, а не, например, мрск волги?
  2. Заскочил по 0.1607
    Первое место в портфеле по объему теперь.

Petrov Evgeny, Может рановато было, лучше иногда чуть повыше взять, но гарантированно вверх. Чем пытаться дно ловить, могут и сильней укатать.

Юрий Желудев, не было сил больше смотреть на летящую вниз акцию с возможной ДД в 15% :)

3. Ремора, напиши для разнообразия негатив какой-нибудь.

Давай проверим эту тему — раз все твои позитивные факторы не срабатывают на рост, то может, если ты начнешь рыть негатив на ФСК, то она как назло развернется? )
  4. мимо проходил, пока страна подсаживается на криптовалюты передача мощности будет только расти!
    каждый ящик (ферма) для крипты потребляет электроэнергию на 3500р. примерно (по тарифам для населения) = как 3 квартиры.
    а 1 штуку никто не ставит, их надо 10-20-30… чем больше тем больше заработок.
    электричка, если и х переведут на потребление как юрлиц. в 2 раза дороже чем для частников (хотя многие и так ставят в офисы и т.д.)…
    думай голова!.. будущее за электричкой.

опоры будут ставить на новые инвест проекты.
    себестоимость резко упадет — доля чистой прибыли вырастет…
    www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=222232
    Новые опоры позволят снизить затраты на строительство воздушных линий на 15-25%, ожидаемое сокращение эксплуатационных расходов – 20%. Также за счет увеличения пролетов опор скорость монтажа увеличится на 20%, а сроки проектирования сократятся на 30%.
    =============
    это еще никто не оценил, а зря…
  5. Заскочил по 0.1607

Petrov Evgeny, Может рановато было, лучше иногда чуть повыше взять, но гарантированно вверх. Чем пытаться дно ловить, могут и сильней укатать.
  6. Заскочил по 0.1607
  7. Ну что ребята, кто самые стойкие? Путь наверх уже близок. Акции ФСК уже не в топе обсуждений на смартлабе. Объем физиков в фьючах падает. Да и акции делают 2% вниз на объеме меньше 200 мил. Это очень хороший знак, терпеть осталось не долго до пророчества Реморы. Объемы упали хорошо, с рынка выкупили порядком.

Юрий Желудев, забудь.
    Впереди президентский антираллий с раздачей по всем фронтам к выборам. Не могу сказать про ФСК конкретно, но ММВБ на минимумы должны свозить. Вероятность, что слабая ФСК будут сопротивляться общей коррекции, невелика.
  8. Ну что ребята, кто самые стойкие? Путь наверх уже близок. Акции ФСК уже не в топе обсуждений на смартлабе. Объем физиков в фьючах падает. Да и акции делают 2% вниз на объеме меньше 200 мил. Это очень хороший знак, терпеть осталось не долго до пророчества Реморы. Объемы упали хорошо, с рынка выкупили порядком.

Юрий Желудев, чем ближе к Новому году, длинным выходным и развязке по санкциям, тем больше будут схлопываться объёмы. Осталось меньше месяца слить остатки бумаги и застраховать риски. Конечно, для тех кто верит в сказки, можно надеется на Деда Мороза или Ремора, который выкупит вашу бумагу, под Рождество. ИМХО

мимо проходил, Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать.
    Деньги уплачены, будем продолжать мечтать.
  9. Ну что ребята, кто самые стойкие? Путь наверх уже близок. Акции ФСК уже не в топе обсуждений на смартлабе. Объем физиков в фьючах падает. Да и акции делают 2% вниз на объеме меньше 200 мил. Это очень хороший знак, терпеть осталось не долго до пророчества Реморы. Объемы упали хорошо, с рынка выкупили порядком.

Юрий Желудев, чем ближе к Новому году, длинным выходным и развязке по санкциям, тем больше будут схлопываться объёмы. Осталось меньше месяца слить остатки бумаги и застраховать риски. Конечно, для тех кто верит в сказки, можно надеется на Деда Мороза или Ремора, который выкупит вашу бумагу, под Рождество. ИМХО
  10. Забил данные ФСК ЕЭС: smart-lab.ru/q/FEES/f/q/MSFO/
    Только не нашел операционные данные за 3 квартал:(

Тимофей Мартынов, а почему EV/EBITDA так сильно скакнул из Q2 в Q3?
    закрытие Q2 было на уровне 0.1714
    закрытие Q3 было на уровне 0.1711
    квартальная «прибыль до налогообложения» примерно одинаковая 23.xxx. годовая по идее должна только расти поквартально

ПBМ, ну так EBITDA упала на 10 ярдов емае
    а сам этот показатель у нас там рассчитывается к сожалению покватально, а не в годовом выражении
  11. 0161 последний шанс. вся отрасль в депрессии. шансов почти нет.

ошибка лишь в одном- это неверные оценки ряда аналитиков о потенциале ФСК.
    — достаточно прочесть базовые учебники по оценки стоимости, чтобы это понять.
  12. Ну что ребята, кто самые стойкие? Путь наверх уже близок. Акции ФСК уже не в топе обсуждений на смартлабе. Объем физиков в фьючах падает. Да и акции делают 2% вниз на объеме меньше 200 мил. Это очень хороший знак, терпеть осталось не долго до пророчества Реморы. Объемы упали хорошо, с рынка выкупили порядком.
  13. Я тут мимо проходил, а у вас тут раллий начался!
    Если чего, на 10 копейках тазик поставлю.
    Держитесь
  14. Забил данные ФСК ЕЭС: smart-lab.ru/q/FEES/f/q/MSFO/

Тимофей Мартынов, а почему EV/EBITDA так сильно скакнул из Q2 в Q3?
    закрытие Q2 было на уровне 0.1714
    закрытие Q3 было на уровне 0.1711
    квартальная «прибыль до налогообложения» примерно одинаковая 23.xxx. годовая по идее должна только расти поквартально

15. Забил данные ФСК ЕЭС: smart-lab.ru/q/FEES/f/q/MSFO/
  16. Записки инвесторов. Доход из сетей
    www.vsluh.ru/news/economics/325077
    Выбираем лучших
    Проведенный анализ дочерних структур Россетей позволил выделить наиболее перспективные и прибыльные. Помимо ФСК «ЕЭС» и привилегированных Ленэнерго, в список попали МРСК Центра и Приволжья, МРСК Урала, МРСК Волги, МРСК Центра и МРСК Юга. У всех у них дивидендная доходность может составить 10–13%, за исключением МРСК Центра, где доходность составит около 7,5%.

Покупаем на ожиданиях
    Максимальную прибыль получают те инвесторы, кто более точно просчитал ожидаемую прибыль и дивиденды. Поэтому инвесторам, рассчитывающим на высокие выплаты, лучше формировать позиции заблаговременно. Как говорится в одной народной мудрости – «терпеливый получает все». Увеличение чистой прибыли за 9 месяцев дает основания полагать, что в большинстве сетевых компаний дивиденды могут быть выше уровня 2016 года. Остается спрогнозировать результаты за четвертый квартал этого года. Тут на помощь приходит сезонный фактор: холодная погода заставляет повысить загрузку электрических сетей до максимальных значений. Например, у ФСК «ЕЭС» и Ленэнерго в четвертом квартале ожидаются денежные поступления за технологические присоединения, что повысит их прибыль и дивидендную базу.
  17. Не знаю насчёт дивидендов, но сегодня заметил, что Тинькофф(БКС) поменял рекомендацию с«держать» на «покупать»со вчерашнего дня…

Серж Горелый, Тинькофф(БКС)?????
    А, Медьведев председатель Правительства РФ сказал держаться, денег нет!
    ФСК размещает облигации с доходностью в 2 раза ниже дивов, которые вы ждёте!
    www.finmarket.ru/bonds/news/4665213

мимо проходил, я сейчас ничего не пытаюсь доказать, так, для информации…

Серж Горелый, так я вообще мимо проходил. Я на заборе, в долларах.
    В понедельник 1/3 вообще вывел в банк и уплатил уже ндфл.
    Кто молодец? Я молодец!

мимо проходил, тоже так думаю, но ИМХО вижу развитие негатива после выборов. Щас ведь ралли начнется.
  18. Если бы ФСК была прозрачной самостоятельной компанией с понятными целями и дивполитикой, зашёл бы на полдепо.
    А в нынешней ситуации вангую 50% по РСБУ.
  19. Так кто в конкурсе участвует? Пока только за тело.
    Тимофей Мартынов, может пора ставки легализовать на сайте?
    Представляешь!
    Ремора, пишет, что дивиденды будут 15%! ставлю лям!
    Кто против, ставит в ответ.
    А, смартлаб за букмекера.
    Это новое развитие бизнеса! Готов вступить в долю.

мимо проходил, ну 15% минус то, что уже заплатили за 1 квартал
    похоже на правду
  20. Так кто в конкурсе участвует? Пока только за тело.
    Тимофей Мартынов, может пора ставки легализовать на сайте?
    Представляешь!
    Ремора, пишет, что дивиденды будут 15%! ставлю лям!
    Кто против, ставит в ответ.
    А, смартлаб за букмекера.
    Это новое развитие бизнеса! Готов вступить в долю.
  21. Не знаю насчёт дивидендов, но сегодня заметил, что Тинькофф(БКС) поменял рекомендацию с«держать» на «покупать»со вчерашнего дня…

Серж Горелый, так я вообще мимо проходил. Я на заборе, в долларах.
    В понедельник 1/3 вообще вывел в банк и уплатил уже ндфл.
    Кто молодец? Я молодец!
  22. Не знаю насчёт дивидендов, но сегодня заметил, что Тинькофф(БКС) поменял рекомендацию с«держать» на «покупать»со вчерашнего дня…

23. Не знаю насчёт дивидендов, но сегодня заметил, что Тинькофф(БКС) поменял рекомендацию с«держать» на «покупать»со вчерашнего дня…

24. Не знаю насчёт дивидендов, но сегодня заметил, что Тинькофф(БКС) поменял рекомендацию с«держать» на «покупать»со вчерашнего дня…
  25. Я утверждаю, что дивиденды ФСК будут ниже ОФЗ!!!!!!
    Кто против? Конкурс устраиваем?
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.
  • Риск перехода под контроль Россетей с объединением казначейств. Россети могут начать доить ФСК через схемы, что негативно скажется на дивидендах ФСК акционерам.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: