Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 276,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.13074₽  0%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Heinrich Baur
    как то утомило наблюдать медленное падение, отскок бы для приличия нарисовали — внушили так сказать надежду.

    Shlon, Ремора терпел и Вам велел.
  2. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, так давай шорты на все плечи, раз едем…


    Tonikvzakone, так давай шорты на все плечи, раз едем…

    Anton YuAnton Yu, присоединяйтесь;)
  3. Аватар Anton Yu
    всё по плану едем на 0,09

    Tonikvzakone, так давай шорты на все плечи, раз едем…
  4. Аватар Tonikvzakone
    всё по плану едем на 0,09
  5. Аватар Все Верно
    В России энергопотребление с начала года выросло на 1,2%

    Потребление электроэнергии в России с начала года без учета температурного фактора выросло на 1,2%. При этом с начала декабря рост составил 1,73%, сообщил журналистам замминистра энергетики Евгений Грабчак.

    По итогам 2023 года рост электропотребления ожидается на уровне 1,5%. В 2024 году, по словам Грабчака, дополнительный прирост может дать запуск крупных промышленных проектов, особенно на Дальнем Востоке, однако большая часть запусков запланирована на вторую половину 2024 года. 

    tass.ru/ekonomika/19504883



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Neopolitan
    Во всяких озонах и яндексах и прочих наипо…, как раз владельцы и посредники и впаривают хомякам


    Лара Крофт.

    Для меня это большая загадка
    Озоны, Яндексы и тд расписюки без намёка на дивы...
    и ничего, движуха идет.
    Спасибо, но я в Россетях скучных посижу.

    Меня бумага полностью устраивает
    и цена и содержимое.
    Держу и добираю слегка.
    Тема долгосрочная в самом защитном активе.
    Пампы не жду, плавное движение вверх от текущей смешной цены вполне себе вариант.

    Ну а какое оно будет через како-то время, нихто не знает.
    Вот и узнаем

    t.me/rosseti_official
    Это почитываю, есть ощущение, что Россети будут несколько иными после слияния (в лучшую сторону конечно).


  7. Аватар SSSt
    вариант чуда покупцов всё возрастает — не обязывающие мысли вслух
  8. Аватар Лар Крафт
    Вот сядут Россети на собрании,
    Цапнут по рюмочке иииии
    Гуляй рванина, всем дивы за наш счёт!

    Всякое может быть… нихто не знает куда пойдет...

    Neopolitan, Во всяких озонах и яндексах и прочих наипо…, как раз владельцы и посредники и впаривают хомякам и на хаях и на «уровнях» — прямая выгода им пиарить и впаривать цифири за кэш и долю нет риска потерять, еще напечатают если нужно.А тут в Гос. инфраструктурной компании основной владелец не заинтересован ни в «партнерах- „акционерах“ ни в динамике акций. Но не все так печально, есть и фонды и крупные барыги, они пока накапливают потихоньку, им чем дешевле сейчас, тем лучше, а потом для реализации профита запампят не слабо и госаппаратчики им помогут инфоподдержкой, они всегда тоже в доле. Не раз такое уже было и в РАО ЕЭС и с ФСК.
  9. Аватар SSSt
    SSSt, хомяки покупают на хаях))) где тут хаи увидели? хотя меня интересует другой вопрос — где дно…

    Yurismi, где перестанут про него спрашивать
  10. Аватар Yurismi
    Бесконечно можно смотреть на три(4) вещи: горящий огонь, бегущую воду, как работает другой человек, и на то как госкомпании продают свои акц...

    SSSt, хомяки покупают на хаях))) где тут хаи увидели? хотя меня интересует другой вопрос — где дно…
  11. Аватар SSSt
    Бесконечно можно смотреть на три(4) вещи: горящий огонь, бегущую воду, как работает другой человек, и на то как госкомпании продают свои акции хомякам
  12. Аватар Eduard Jost
    СТАРШИЙ БРАТ КИТАЙ 🇨🇳!!! Призываем тебя приди и скупи фск россети пока не поздно! 2 500 000 км х 600 000 денег за километр.
  13. Аватар Eduard Jost
    Потребление электрической мощности в РФ стало рекордным — Системный операторПотребление электрической мощности в РФ стало рекордным — Систем...

    Nordstream, так это еще электромобили не запустили на полную катушку, когда запустят вот тогда начнется, и летний период будет сопоставим с зимним, прибыль удвоится вдвое, а когда заварушка на украине закончится снова энергия потечет в Европу
  14. Аватар Nordstream
    Потребление электрической мощности в РФ стало рекордным — Системный оператор
    Потребление электрической мощности в РФ стало рекордным — Системный оператор

    tass.ru/ekonomika/19492739

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Neopolitan
    Вот сядут Россети на собрании,
    Цапнут по рюмочке иииии
    Гуляй рванина, всем дивы за наш счёт!

    Всякое может быть… нихто не знает куда пойдет рынок.

    П.с. Для меня прям загадка, с какого все так на дивы залипают?
    Вон во всяких озонах яндексах и многих других дивами и не пахнет… и ничего, кто-то покупает по отчётам и доходам компаний...
    А в этой бумаге реально аномалия, разрыв шаблона.

    По фундаменту оно уже ушло за планку 0.5+
    Аннет… висим на 0.11
    Высока вероятность, что настанет час Хэ и вжжжик
  16. Аватар SSSt
    бесплатный прогноз: когда втб будет 0,05 — фск будет 0,25
  17. Аватар There is no future
    … это евреи скидывают наши акции...


    Как только кто-то начинает делить людей по национальностям — летит у меня в ЧС. От того, что он думает, что это не национализм, национализмом от этого это явление быть не перестаёт.
  18. Аватар Eduard Jost
    весь ноябрь акция в медвежьем тренде — народ покупает
    1-я неделя декабря в медвежьем тренде — народ покупает
    логично же… молодцы

    Bazilio, ну правильно передней лапкой мишка цену вниз царапает а задней подгребает, сволочь лохматая
  19. Аватар Ремора
    Кстати я сюда пришел не из реморы а когда сам все увидел посчитал, а потом уже товарисч ремора натолкнул на мысль покупать еще и русгидру, н...

    Eduard Jost, я в рынке уже почти 20 лет… :) и тут не только инвестиционно, но и спекулятивно...
    и рассматривая различные аспекты делаю определенные выводы.
    ВТБ сильно перепродан за осень, практически с 0,0293р до 0,022р спустился -25%, Сбер за это же время +5%… тут края надо видеть, прибыль в этом году и там и там выше крыши… по ВТБ за 9м23г. = 0,01794р. на лист (думаю по году достигнет 0,02р.)… р.е = ФСК Россетям. но у ВТБ вся прибыль живые деньги, нет бумажной переоценки.
    вот и думайте.
    а так есть интерес и в ВТБ и ФСК, но в ФСК Россетях как я ранее говорил — это долгая инвестиция.
    переоценка в годовом РСБУ у ФСК будет существенно меньше чем за 9м23г., но на сколько надо смотреть по концу периода, возможно средина между 6м и 9м...
  20. Аватар option_trader
    весь ноябрь акция в медвежьем тренде — народ покупает
    1-я неделя декабря в медвежьем тренде — народ покупает
    логично же… молодцы
  21. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, кстати, ВТБ в отличии от Россетей возможно меньший value trap.

    Heinrich Baur, ну у них убытки они первые в России по убыткам! Даже инвесторы которые терпят убытки на рынке не пойдут к ним а пойдут в сбер теперь, и планы на будущее какие дать в займы да желающих дать взаймы сотни а россеть одна одинёшенька и вы ее не переплюнете ни по объёму ни по масштабу ибо не хватит денег ни Абрамовича ни 10 Абрамовичей ни 10 Абрамовичей плюс исраля. 2 500 000 километров это очень много Россия огромная страна, это делали еще при СССР бесплатно наши предки, сейчас цена этой работы 600 000 километр!
  22. Аватар Heinrich Baur
    Кстати я сюда пришел не из реморы а когда сам все увидел посчитал, а потом уже товарисч ремора натолкнул на мысль покупать еще и русгидру, н...

    Eduard Jost, кстати, ВТБ в отличии от Россетей возможно даже меньший value trap.
  23. Аватар Eduard Jost
    Кстати я сюда пришел не из реморы а когда сам все увидел посчитал, а потом уже товарисч ремора натолкнул на мысль покупать еще и русгидру, но теперь пытается сбить с толку и направить в яму ВТБ, предатель
  24. Аватар There is no future
    Спасибо! Заявка исполнилась. Посмотрю теперь, где следующее дно…

    Попробую поймать теперь на 0,10110...

    Хотя текущая ситуация напрягает: так всё «начиналось» в конце 2021-го года, когда из всех телевизоров кричали, что наша армия даже не думает переходить границу России на запад, а вся информация об этом — фейки этого самого запада.
  25. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, и что? а как это всё на нас (миноров) отразится? ну лежат эти провода и лежат (или висят?) кому какое дело?) может они как неул...

    Tonikvzakone, они не только лежат висят и болтаются они уже за 9 месяцев 1.5 триллиона выручки собрали

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: