Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар Хомяк с биржи
    💡Россети (ФСК ЕЭС)

    💡Россети (ФСК ЕЭС)
    🍋Так, сегодня вновь хочу обратиться к этой бумаге. Она славиться своей валотильностью, но таких ростовых дневных свечей, как вчера в последнее время не было.
    🍋И так, хочу обратиться к истории. Что же происходило с аномальными ростовыми свечами раньше. Было два варианта или еë сливали в течение дня. Это нам не подходит. Или же на следующий день был поиск баланса в бумаге и происходило коррекционное движение. Вот на это и буду расчитывать сегодня и если это произойдёт буду принимать решение по покупке.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ремора
    Ремора, Почему не по 12коп.? Заметьте, ведь я не кричу на всех углах на счет 50к. номинала и что бумага в разы вырастет.
    Но то что в район 2...

    !Alexey, я и говорю — вы хитрожопый человек… :)
    понимая что речь идет за прогнозируемое будущее вы решили под шумок получить прибыль здесь и сейчас… купить с рынка и впарить дороже на 100%
    а когда цена будет выше, что вы допускаете уже сейчас (иначе согласились бы), то будете уже не готовы продавать с дисконтом.

    а по поводу «крика» — это ваше право. можете делать что вам хочется… у каждого человека есть эмоции и восприятие.
    может быть конечно вы не можете и вам не хватает аналитического мышления или грамотной формулировки своих мыслей...
    я не считаю это криком души, я делюсь мнением с людьми. в том числе и с вами… это прогноз или предсказание — как вам будет угодно.
  3. Аватар !Alexey
    !Alexey, а вы батенька хитрец… :) сейчас готовы отдать по 25к., а когда будет 30к. то обсудим…
    давайте типа договоримся об опционной програ...

    Ремора, Почему не по 12коп.? Заметьте, ведь я не кричу на всех углах на счет 50к. номинала и что бумага в разы вырастет.
    Но то что в район 20к. в разумное время вернется — это возможно.
    Для ясности, ни о каких опционах я договариваться не собираюсь.
  4. Аватар Ремора
    Ремора, давайте обсудим когда рыночная будет 30 коп. :)

    !Alexey, а вы батенька хитрец… :) сейчас готовы отдать по 25к., а когда будет 30к. то обсудим…
    давайте типа договоримся об опционной программе = будет по 30к и тогда я у вас выкуплю объем по 25к.…
  5. Аватар !Alexey
    !Alexey, мелочь то я и в стакане могу скупить… хотя могу обратиться с аналогичным же предложением… при этом сразу откупить Россети ФСК в рын...

    Ремора, давайте обсудим когда рыночная будет 30 коп. :)
  6. Аватар Ремора
    Инсайд по ФСК Россети. Который не даст вам ни одна Изба…

    Пробежимся по капитализациям крупных дочерних АО, не считая тех что уже в 100% владении ФСК Россети

    Берем публичные региональные сети, торгуемые на ММВБ и доли владения в них ФСК Россети:

     Россети Ленэнерго  капа 186,5 млр  у фск 67.48% (125,85 млрд.р – цена доли ФСК Россети)
     МОЭСК  капа   66 млр  у фск 50.90%  ( 33,59 млрд.р – цена доли ФСК Россети)
     Россети СК  капа   44,6 млр  у фск   98.76% ( 44,04 млрд.р – цена доли ФСК Россети)
     Россети Сибирь капа 69  млр  у фск 57.84% ( 39,9 млрд.р – цена доли ФСК Россети)
    Россети Урала  капа  41 млр  у фск  51.52% ( 21.12 млрд.р – цена доли ФСК Россети)
     Россети ЦП капа 41 млр  у фск 50.40% ( 20,66 млрд.р – цена доли ФСК Россети)
     Россети Центр  капа 22 млр  у фск 50.20% ( 11,04 млрд.р – цена доли ФСК Россети)
     Россети Волга  капа 11 млр  у фск 67.97% ( 7,47 млрд.р – цена доли ФСК Россети)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Драйвером роста акций ФСК-Россети стала неплохая отчетность "дочек" по РСБУ за 1 полугодие - Финам
    Главным драйвером роста «ФСК-Россети», вероятно, стала неплохая отчетность дочерних компаний по РСБУ за I полугодие.

    Многие из «дочек» уже показали неплохой рост в конце прошлой недели и теперь потянули за собой акции головной компании.

            Чистая прибыль дочерних компаний «ФСК-Россети» по РСБУ.
    Драйвером роста акций ФСК-Россети стала неплохая отчетность "дочек" по РСБУ за 1 полугодие - Финам
    Причиной столь существенного роста чистой прибыли остается увеличение тарифов в декабре 2022 года, хотя многие компании также зафиксировали положительную динамику по другим статьям. В частности, процентные расходы по многим кейсам значительно упали, отражая снизившуюся стоимость долгового фондирования. При этом рост себестоимости всех «дочек» пока сильно отстает от темпов увеличения выручки, что вызывает вопросы к объемам реализации программ ТО и ремонтов. Весьма вероятно, что в III квартале мы увидим нормализацию ситуации, поскольку в противном случае объяснить резкий рост НВВ (необходимой валовой выручки) в жестко регулируемом сегменте сетевой деятельности довольно тяжело.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ремора
    Кто этут фекальную бумагу разгоняет? На какой идее? Я уже ничего не понимаю в этом дурдоме под названием мос. биржа

    Сергей Фролов, для того чтоб понять достаточно сопоставить рост дочерних АО в 2-3 раза и отсталость от рынка ФСК Р… :)
    в будущей отчетности будет отражен данный рост и может оказаться что капитализация дочек будет в несколько раз выше капы ФСК Р.
    ========
    кроме этого до декабря будет сокращение инвестки. это мегапозитив для ФСК Россети.

    Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 20 декабря 2023 года оптимизировать инвестиционную программу «Федеральная сетевая компания – Россети» на 2023-2027 годы, снизив ее объемы и перенеся сроки ряда проектов, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.


    «Правительству Российской Федерации в целях поддержания в 2023 – 2027 годах стабильного финансово-экономического состояния публичного акционерного общества „Федеральная сетевая компания – Россети“: оптимизировать инвестиционную программу публичного акционерного общества „Федеральная сетевая компания – Россети“, предусмотрев снижение объемов ее финансирования в 2023 – 2027 годах и перенос сроков реализации некоторых проектов на более поздние периоды», — говорится в поручении.
  9. Аватар Сергей Фролов
    Кто этут фекальную бумагу разгоняет? На какой идее? Я уже ничего не понимаю в этом дурдоме под названием мос. биржа
  10. Аватар Ремора
    ФСК. Исторические объёмы торговВсем привет.
    Сегодня исторические объёмы в фск если я правильно посмотрел на истории.
    На текущий момент 2 млр...

    Ainur, как пишут на одном из форумов рыночная капитализация ФСК Россети в 10 раз ниже общей капитализации дочерних компаний.
    очень большое расхождение… :)
  11. Аватар Ainur
    ФСК. Исторические объёмы торгов
    Всем привет.
    Сегодня исторические объёмы в фск если я правильно посмотрел на истории.
    На текущий момент 2 млрд 167 млн.
    С чем может быть связаны такие торги кто знает?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мадам Лизюкова
  13. Аватар Ремора
    Россети Центр РСБУ 1п2023г: выручка 59,96 млрд руб (+14,53% г/г), чистая прибыль 5,11 млрд руб (+57,21%)
    растут доходы дочерних компаний и существенно… вместе с тарифами.
  14. Аватар Ремора
    «ФСК Россети» могут продолжить рост в ближайшие дни
    31.07.23 14:35 Новости и комментарииСавенкова Валентина
    руководитель проектов ИК «ВЕЛЕС Капитал» 

    Мы видим на графике силу восходящего тренда, что позволяет сделать вывод о высокой вероятности продолжения роста в ближайшие дни.

    «Россети» относятся к категории бумаг со средней ликвидностью, поэтому любые движения в этой акции могут быть сильнее, чем в голубых фишках. В целом же сейчас ничего экстраординарного не происходит: с точки зрения технического анализа «Россети» сигнализируют о новой волне роста с 13 июля на дневном и с 16 июля на недельном графике. Сегодняшний гэп пробил уровень максимума мая текущего года (0,1125) на фоне усиления тренда и растущих объемов. Разворотных сигналов вниз на данный момент не наблюдается.

    Потенциал роста у бумаги присутствует, она сейчас торгуется далеко от максимумов 20-21 гг, следующей целью движения можно назвать уровень 0,145, однако это не означает рост к этому уровню без откатов и остановок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ремора
    Если серьезно, то я в начале 2022 купил по 0,16р. — думал хорошая цена. До того я ее с прибылью закрывал по 20коп.+. После известных событий...

    !Alexey, цена сейчас хорошая для долгосрока.
    при этом бумага сильно отстала от рынка.
    тут надо понимать, что это уже не ФСК, а Россети ФСК. в ее влились все МРСК, которые дали опережающий рост с начала года. ММВБ тихо курит. + в 2-3 раза.
    Россети зачастую торговались выше номинала, который был = 1р. вполне ожидать, что акция вполне может выйти и дороже 50к. не знаю как на горизонте 1 года, но судя по рынку может и в среднесроке удвоится, утроится...
    даже убыточный ТГК-2 выстрелил не итак давно без новостей в +60%… и достигал номинальной стоимости, что говорить о Россетях
  16. Аватар !Alexey
    Если серьезно, то я в начале 2022 купил по 0,16р. — думал хорошая цена. До того я ее с прибылью закрывал по 20коп.+. После известных событий пришлось усреднять…
    Сейчас 0,12р. — средняя, а цель 0,19р. Если дойдем в этом году — уже буду счастлив.
  17. Аватар Ремора
    Ремора, Если точно будет, то я не спорю даже… Мое предложение в силе: купите у меня по 25 коп и ждите 50 коп. в долгосрок.

    !Alexey, мелочь то я и в стакане могу скупить… хотя могу обратиться с аналогичным же предложением… при этом сразу откупить Россети ФСК в рынке...
    а далее ждать своей цели…

    только сомневаюсь что у вас хватит денег.
    ======
    вопрос в том захотите ли вы продавать по 25к., когда рыночная будет скажем 30к. за акцию? вот тогда я у вас куплю..
    напомнить вам про этот диалог позже?
  18. Аватар !Alexey
    !Alexey, вы экономику изучали?… :) 50к. за акцию — это всего лишь номинал… ниже которого оценивают только банкротов.
    много акций видите в р...

    Ремора, Если точно будет, то я не спорю даже… Мое предложение в силе: купите у меня по 25 коп и ждите 50 коп. в долгосрок.
  19. Аватар Ремора
    Ремора, зачем ему? он то ветку не заспамил своими 50коп.😉

    !Alexey, если ответить шуткой, то Рюмин купит по 25к. на пару ярдов и будет себе дивы начислять в 20% годовых…

    ну а так…

    вы экономику изучали?… :) 50к. за акцию — это всего лишь номинал… ниже которого оценивают только банкротов.
    много акций видите в рынке ниже номинала?
    ВТБ = номинал 1к. — цена в рынке 2,5к (а в 2022г. он потерял больше половины капитала, убыток будет отбивать несколько лет)
    Газпром = номинал 3р. — в рынке стоит 173р. (в 2022г. потерял 60% рынка, наверняка убыток получит за 2023г)
    Сбер номинал 3р. — в рынке цена 256р.
    Татнефть номинал 1р = цена 520р.
    список можно продолжать, как и дискуссию, но стоит ли… :)

    ФСК Россети номинал 50к. — цена в рынке 12к. (прибыль за 2022г = 40% на акцию, дивы заплатили бы по дивполитике = 20% доходности к текущей цене)

    на долгосрок к бабке не ходи будет выше 50к. за акцию. но тут же опять — кто-то берет спекулятивно и довольствуется +2%, а кто-то инвестирует в недооценку и собирает весь прикуп в +400%… а далее получает свои +100% в год дивами. почему +100%? элементарно. тарифы растут + инфляция.
    Дочерние АО прибавили в цене в 2-3 раза в этом году = бумажная балансовая прибыль.
    В этом году ФСК + к Чистой по балансу в 2 раза и деньги остались в капе...

  20. Аватар !Alexey
    !Alexey, не смешите мои сандали… :) Рюмину продадите, когда будет Совет Директоров пакеты акций тарить.

    Ремора, зачем ему? он то ветку не заспамил своими 50коп.😉
  21. Аватар Олег Комаров
    Ну, если Ремора вернулся в ФСК, то теперь точно к 0,20 к осени вырастит. Уже плюс 10%.
  22. Аватар Ремора
    Ремора, Я Вам по 0,25 продам :)

    !Alexey, не смешите мои сандали… :) Рюмину продадите, когда будет Совет Директоров пакеты акций тарить.
  23. Аватар !Alexey
    тарим +8% уже… и ждем НОМИНАЛ = 50к.

    Ремора, Я Вам по 0,25 продам :)
  24. Аватар Ремора
    тарим +8% уже… и ждем НОМИНАЛ = 50к.
  25. Аватар Биткоиновый принц
    Росссети.
    Росссети  +7%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: