Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12984₽  -0.87%
  1. Аватар Гарик
    Верю в дивиденды энергосбытовых и электросети в 2023
    После событий февраля стал больше вкладывать в энергосбытовые и электросети, в какие вкладывать сами смотрите, ибо рост тарифов говорит о хорошей будущей прибыли. Наверняка дивиденды будут приятные. В среднем у меня плюс 20-30% по энергетикам так-как набирал в этом году. Тарифы пи… ец растут, когда-то не так давно считал дорого 4 рубля за киловатт а сейчас почти 7 я их родственник).

    Верю в дивиденды энергосбытовых и электросети в 2023


    Инфляция жуткая, все обесценивается планирую свободные деньги направлять на покупку и продажу аудио-оборудования. Хранить деньги в деньгах сейчас вообще страшное дело. Впервые начал обращать внимание на ценники в магнитах-пятерочках, они просто растут в онлайн режиме.

    Я не спекулянт, акции коплю а дивы с купонами обратно реинвест. На днях подсчитаю что у меня по портфелю и выложу на суд общественности.

    Кому интересно у меня еще телега t.me/nehodok, где буду впаривать вам курсы как стану успешным инфоцыганом, зря чтоль я в Сочи живу на последние деньги…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
    В соответствии с пунктом 18....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар There is no future
    Где люди берут машины времени? Или фантазии о будущем выдают за реальности?
  4. Аватар audzhaliev
    Инвестиционный Лонг ФСК!!!
    Всем привет😄В ФСК сформировался инвестиционный Dimond Wolf.Первая цель 0,15076 вторая 0,20314
    Подписывайся на мой Телеграм
    Инвестиционный Лонг ФСК!!!

    Не является ИИР

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    ФСК и Россети выкупили у несогласных с реорганизацией акции

    ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети» (ранее — «ФСК ЕЭС») и ПАО «Российские сети» в рамках предстоящей реорганизации выкупили у несогласных с ней или не участвовавших в голосовании акционеров акции, сообщили обе компании.

    Так, в случае с ФСК речь идет о приобретении 3 млрд 948 млн 324 тыс. 973 обыкновенных акций компании. Цена выкупа ранее была установлена на уровне 9,04 коп за 1 акцию ФСК. Таким образом, компания потратила на это почти 0,36 млрд руб.

    «Российские сети» приобрели у акционеров 1 млрд 120 млн 914 тыс. 129 обыкновенных и 282 млн 993 тыс. 375 привилегированных акций. Цена выкупа ранее была определена на уровне 0,6058 руб. за обыкновенную акцию и 1,273 руб. за «преф». Таким образом, компания потратила на выкуп обыкновенных акций около 679 млн руб., привилегированных — около 360,25 млн руб., суммарно — примерно 1,04 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Приобретение эмитентом собственных голосующих акций (долей) или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. лицо, которое приобрело голосующие акции (доли) эмитента или депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация): эмитент.
    2.2. в случае приобретения голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных ценных бумаг, удостоверяющих права в отношении голосующих акций эмитента, подконтрольной эмитенту организацией - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    Россети инвестируют 19 млрд руб. в строительство сетевой инфраструктуры Чаяндинского месторождения

    ПАО «Россети» начало строительство сетевой инфраструктуры для внешнего электроснабжения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое является ресурсной базой газопровода «Сила Сибири», сообщила электросетевая компания.
    Инвестиции оцениваются в 19 млрд руб.

    «Россети» собираются построить в рамках проекта подстанцию мощностью 126 МВА, переключательный пункт, двухцепную линию электропередачи протяженностью более 60 км. При строительстве будет использовано преимущественно российское оборудование.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Аксинья
    Маркиз Лафайет, Теперь вам к налоговой, они разницу ндфл пересчитать должны.

    Den, возможно, там по ст.231 НК не в ФНС, а к налоговому агенту.
  9. Аватар Den
    Пришли деньги по оферте выкуп ФСК. Высчитали 13% налог со всей суммы
    При моей средней 0.18руб выкупили по 0.09руб и со всей суммы взяли нало...

    Маркиз Лафайет, у меня сбер зачислил сегодня всю сумму. Для этого я в регистратор россетей ездил и документы подавал о цене приобретения и резиденстве рф. Теперь вам к налоговой, они разницу ндфл пересчитать должны.
  10. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    24 ноября 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Утверждение решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Орган управления эмитента, принявший решение об утверждении решения о выпуске акций или ценных бумаг, конвертируемых в акции, и вид общего собрания (годовое (очередное), внеочередное) в случае, если органом управления эмитента, принявшим указанное решение, является общее собрание участников (акционеров) эмитента, а также форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): Совет директоров Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети»;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Утверждение решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Орган управления эмитента, принявший решение об утверждении решения о выпуске акций или ценных бумаг, конвертируемых в акции, и вид общего собрания (годовое (очередное), внеочередное) в случае, если органом управления эмитента, принявшим указанное решение, является общее собрание участников (акционеров) эмитента, а также форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): Совет директоров Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети»;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Утверждение решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Орган управления эмитента, принявший решение об утверждении решения о выпуске акций или ценных бумаг, конвертируемых в акции, и вид общего собрания (годовое (очередное), внеочередное) в случае, если органом управления эмитента, принявшим указанное решение, является общее собрание участников (акционеров) эмитента, а также форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): Совет директоров Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети»;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Утверждение решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Орган управления эмитента, принявший решение об утверждении решения о выпуске акций или ценных бумаг, конвертируемых в акции, и вид общего собрания (годовое (очередное), внеочередное) в случае, если органом управления эмитента, принявшим указанное решение, является общее собрание участников (акционеров) эмитента, а также форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): Совет директоров Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети»;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Михаил Забураев
    фск


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    22 ноября 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар 333V
    Пришли деньги по оферте выкуп ФСК. Высчитали 13% налог со всей суммы
    При моей средней 0.18руб выкупили по 0.09руб и со всей суммы взяли нало...

    Маркиз Лафайет, journal.open-broker.ru/taxes/3-ndfl-kak-zachest-rashody-esli-emitent-vykupil-svoi-akcii/
  18. Аватар There is no future
    Прислали деньги по выкупу акций ФСК по оферте. Вычли 13% со всей суммы, как будто акции мне подарили, а не я их покупал со средней 17.8.
    Буд...

    Маркиз Лафайет,

    Организации, выплачивающие доходы при выкупе собственных акций, не отвечают условиям признания налоговыми агентами по НДФЛ в отношении доходов от осуществления операций с ценными бумагами в соответствии с положениями пп. 1 — 7 п. 2 ст. 226.1 НК РФ.

    Если я правильно понял действующее законодательство, то в удержании НДФЛ при выкупе акций с полной суммы выкупа ошибки нет. Покупая акции по оферте, это делает АО, а не другой инвестор через посредника (брокера), и продающий получает доход, с которого и удерживается налог. Вы же в следующем году подаете 3-НДФЛ с расчетом налога, где будет указано, что при продаже акций, вы получили убыток (для этого нужно у брокера в конце января 2023 года запросить расчет убытка), и возвращаете этот НДФЛ из бюджета.

    Попадос жуткий, конечно, но незнание законов (написанных для «себя любимых»)...

    Хотелось бы еще примеров от других брокеров. И если так у всех, то у тех, кто не подавал на выкуп, появляется надежда, что стоимость акций Россетей (ФСК) через какое-то время (до конца февраля) уйдет за 0,0904 и долго ниже не будет, чтобы не дать всем, кто участвовал в оферте, вернуть свои акции с прибылью.

    P.S. Вообще все эти выкупы я всегда считал мутными схемами, и никогда даже не пробовал в них участвовать (а я на ФР уже более 12 лет). Честно сказать, надеялся на то, что к моменту получения денег подававшими на выкуп, цена ФСК будет больше 0,0904. Удивлялся, что она меньше. Сейчас же получил подтверждение, что она (0,0904 — 13% = 0,0786) действительно больше.
  19. Аватар Маркиз Лафайет
    Маркиз Лафайет, Сочувствую! Терпения и хладнокровия!

    Аксинья, спасибо
  20. Аватар Аксинья
    Пришли деньги по оферте выкуп ФСК. Высчитали 13% налог со всей суммы
    При моей средней 0.18руб выкупили по 0.09руб и со всей суммы взяли нало...

    Маркиз Лафайет, Сочувствую! Терпения и хладнокровия!
  21. Аватар Маркиз Лафайет
    Пришли деньги по оферте выкуп ФСК. Высчитали 13% налог со всей суммы
    Пришли деньги по оферте выкуп ФСК. Высчитали 13% налог со всей суммы
    При моей средней 0.18руб выкупили по 0.09руб и со всей суммы взяли налог 13%.
    Russian рынок, бессмысленный и беспощадный.
    Брокер Альфа.
    Буду разбираться.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ольга Ли
    Маркиз Лафайет, добрый день! А как акции сейчас купить ФСК Россети? Тикер не пойму какой.

    Волжанин, FEES
  23. Аватар Маркиз Лафайет
    Маркиз Лафайет, добрый день! А как акции сейчас купить ФСК Россети? Тикер не пойму какой.

    Волжанин, просто Россети
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Прислали деньги по выкупу акций ФСК по оферте. Вычли 13% со всей суммы, как будто акции мне подарили, а не я их покупал со средней 17.8.
    Буд...

    Маркиз Лафайет, добрый день! А как акции сейчас купить ФСК Россети? Тикер не пойму какой.
  25. Аватар Маркиз Лафайет
    Прислали деньги по выкупу акций ФСК по оферте. Вычли 13% со всей суммы, как будто акции мне подарили, а не я их покупал со средней 17.8.
    Буду разбираться.
    Брокер Альфа, если что

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: