Ford Motor Company Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Ford Motor Company акции

$10.11  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Продажи Ford Motor в США за 5 мес. 2021 г. составили 880 872 автомобиля, увеличившись на 11,3% по сравнению с прошлым годом. Продажи бренда Ford выросли на 11,1%, до 836 851 ед., Lincoln — на 15,3%, до 44 021 ед. Продажи полностью электрического Mustang Mach-E достигли 10 510 автомобилей.
    s23.q4cdn.com/799033206/files/doc_news/2021/06/Ford-May-2021-Sales-Release-Final.pdf
  2. Аватар Merchant
    Ford
    Ford



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Vladimir Kiselev
    Откуда столько драйва у акций Ford?

    Откуда столько драйва у акций Ford?

    Легендарный американский производитель автомобилей Ford в последние годы находился в непростом положении. Даже до пандемии темп роста выручки был очень низким и составлял всего пару процентов в год. Из-за низкой эффективности прибыль компании снижалась.

    В 2021 году акции Ford выросли на 72% до максимумов за 20 лет. Что же вернуло компанию в лидеры роста? Похоже, что инвесторы очарованы планами, которые Ford подтвердил на прошедшем Дне инвестора.

    Электромобили
    Как и многие автопроизводители, Ford включился в гонку по разработке электромобилей. Уже запущена в продажу модель Mustang Mach-E, до конца этого года появится вэн E-Transit, в следующем году ожидается выпуск пикапа F-150 Lightning.

    Интересно, что прогнозы Ford по внедрению элекромобилей выглядят скромными. Например, менеджмент ждет, что доля электропикапов в продажах составит лишь 30% к 2030 году от общего количества пикапов. Учитывая, что рост продаж новых моделей будет сопровождаться падением старых, неизвестно даст ли в принципе такой переход заметную дополнительную выручку.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар VadimTrade
    Станок животворящий
    Еще 15% и акции компании Форд вырастут в 4 раза со дна 2020 года.

    До 2020 года, сколько раз я не слышал, что-то о данной компании это всегда был негатив, долгов много, доходы падают, каждый год то тут, то там закрываются заводы компании, технологическая борьба проиграна, далеко ходить не нужно, наш пусть и небольшой, но все-таки существенный автомобильный рынок компания Форд потеряла.
    Может быть ковид всё резко изменил? Нет) В том то и дело, ничего не изменилось, доходы людей не выросли, цены на всё выросли за счет роста сырья!
    Смотришь на график и думаешь, наверное у Форда обанкротились все конкуренты! НЕТ, ни одного! И это не мешает компании расти в 4 раза! Прибавили
    Станок животворящий
    300% Карл! 300!!!!!!!😂

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар tak2day
    Чоэт $F так сегодня поднялся? Из-за 150-го? Или я пропустил что? Опять.
  6. Аватар Марэк
    Ford добился запуска электромобиля F-150 (видео презентация). Берегись, Tesla.
    Ford Nails the Electric F-150 Launch. Look Out, Tesla.

    May 20, 2021 at 10:48 a.m. ET



    www.marketwatch.com/articles/ford-stock-electric-f150-lightning-launch-tesla-51621516206?mod=barrons-on-marketwatch
  7. Аватар Вадим Джог
    Ford Motor и южнокорейская SK Innovation планируют создать СП по производству аккумуляторов в США, сообщили источники Reuters. Это позволит автоконцерну расширить выпуск своих новых электромобилей. Представители Ford отказались от комментариев.
    www.reuters.com/business/autos-transportation/exclusive-ford-motor-sk-innovation-announce-ev-battery-joint-venture-sources-2021-05-19/
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: F отчет. Прогн.EPS $0,17, Выручка $33,4B

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: F отчет. Прогн.EPS $0,13, Выручка $33,4B

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Иван Кузнецов
    🚘 Внимание! Сделка ✓545 фонд Azure (голубой) Ford (NYSE: F) - американская автомобилестроительная компания.

    🚘 Внимание! Сделка ✓545 фонд Azure (голубой) Ford (NYSE: F) - американская автомобилестроительная компания.

    Фондовый рынок. Акции. Ford (NYSE: F) — американская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей под маркой Ford. Четвёртый в мире производитель автомобилей по объёму выпуска за весь период существования; в настоящее время — третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen. Мы выделили эти акции из всего портфеля исходя из более детального технического анализа по системе Элдера «3 экрана или cветофор». Все акции данного портфеля имеют хорошие фундаментальные показатели.
    🚘 Внимание! Сделка ✓545 фонд Azure (голубой) Ford (NYSE: F) - американская автомобилестроительная компания.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Свободные Инвестиции
    Руководители Ford сообщают, что стратегия компании состоит в том, чтобы побудить своих клиентов переходить на электромобили, предлагая необходимые продукты, которые предлагают уникальные преимущества благодаря их электрической трансмиссии, а не вопреки им. Идея заключается в том, что со временем Ford сможет перевести всю свою линейку автомобилей на электрические, и покажет своим клиентам, что их электромобили лучше. Будет ли компания следующий, котировки которой взлетят от выпуска электромобилей? Ответ здесь: zen.yandex.ru/media/id/5ffad27aaed88a7c9b7dc3f3/volkswagen-vzletel-blagodaria-razvitiiu-elektromobilei-kto-sleduiuscii-605736d1277cb60abf4deb1e
  12. Аватар Merchant
    Ford
    Ford



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вадим Джог
    Убыток Ford Motor по GAAP за 2020 г. составил $1,276 млрд., против прибыли $0,084 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 18,4% до $127,144 млрд. против $155,9 млрд. годом ранее.
    s23.q4cdn.com/799033206/files/doc_financials/2020/q4/Ford-4Q2020-Earnings-Press-Release.pdf
  14. Аватар Вадим Джог
    Ford Motor сокращает производство своих высокорентабельных пикапов F-150 из-за продолжающегося дефицита полупроводниковых чипов. Заводы автоконцерна в Дирборне и Канзас-Сити на неделю перейдут с трех рабочих смен на одну и две соответственно. Оба завода вернутся в нормальный режим с 15 февраля, рассказал пресс-секретарь компании Келли Фелкер.
    www.cnbc.com/2021/02/04/ford-forced-to-cut-pickup-production-due-to-semiconductor-shortage-.html
  15. Аватар Vik Smishchuk
    Что-то я не разделяю вашего оптимизма по поводу акций $F. Аргументы:
    — стоимость и рост стоимости акций — это ничто иное как увеличение прибыли компании и её капитализации. Сейчас же всё наоборот ухудшается. Автоматики 0, закрывает 3 завода, одни убытки, отозвала автомобили с убытком на 600 лямов, а рынку пох… Даже рост показывает.
    — электрическике модели других производителей выйдут на рынок уже 23-25, а чисто EV компании уже сровняли продажи с традиционным рынком авто с ДВС. Если нет инноваций то пасёшь задних. Очевидно же 🤷‍♂️
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: F отчет. Прогн.EPS -$0,08

    см. календарь по акциям
  17. Аватар stanislava
    Ford может быть недооценен с учетом его предполагаемой доли в стартапе Rivian - Открытие Брокер
    Акции Ford по итогам торгов в среду, 20 января, выросли на 8,4% до $10,86, уступив только акциям Netflix лидерство по темпам роста среди всех компонентов индекса S&P 500. Бумаги закрылись на самом высоком уровне с июля 2018 года.

    В тот же день акции General Motors подорожали на 1,9% до $55,86 после роста на 9,8% днем ранее. Бумаги GM в среду обновили абсолютный максимум на уровне $56,60. Драйвером двухдневного роста стала новость о том, что Microsoft станет инвестором стартапа по производству беспилотных авто — Cruise LLC, контрольный пакет акций (70%) которого принадлежит General Motors. Cruise, как ожидается, будет использовать облачную платформу Azure от Microsoft для управления сетью беспилотных автомобилей.

    «Ранее GM объявил своё намерение до 2025 года выпустить на рынок 30 новых электромобилей, но партнерство с Microsoft может значительно усилить и ускорить этот процесс. Microsoft также планирует провести инвестиции в Cruise в размере не менее $2 млрд, что в итоге может повысить стоимость проекта до $30 млрд. Также техгигант предоставит Cruise свой облачный сервис Azure для использования беспилотными автомобилями. На данных новостях акции GM обновили свой максимум. Партнёрство General Motors и Microsoft в то же время создает очередную угрозу для бизнеса Tesla, однако рынок упорно игнорирует данные факты», — прокомментировал событие Иван Авсейко, аналитик «Открытие Брокер» по международному рынку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ровный
    Ford Motor
    Наконец то пробили, можно спокойно расти на 36.
    Ford Motor



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Вадим Джог
    Первый полностью электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E поступает в дилерские центры компании. Автомобиль имеет внутренний дизайн похожий на Tesla Model Y с большим 15,5-дюймовым центральным экраном в качестве центра управления. В информационно-развлекательная системе Mach-E можно создать отдельные профили для каждого члена семьи, в которых система будет хранить привычки владельцев и заранее определять нужные функции.

    www.cnbc.com/2020/12/15/ford-wants-some-tesla-buzz-as-electric-mach-e-mustang-hits-showrooms-.html
  20. Аватар Ivan
    Волновой анализ акций компании Ford

    Ford имеет серьезный потенциал восстановления стоимости акций и даже обновления исторических максимумом. Исходя из волновой структуры можно сделать вывод что мы находимся в стадии развития волны (3) в которой на данный момент подходит к концу волна 1. После коррекции в рамках волны 2 начнется новая и очень мощная волна роста в 3 of (3). Естественно, этот процесс не будет быстрым, возможно уйдут годы, но думаю оно того стоит.
    Ставка на развитие электрического транспорта вероятно сработает, и компания добьется в этом определенных успехов.
    Данные акции есть в моем портфеле ИИС.
    Волновой анализ акций компании Ford
    Больше прогнозов в Telegram канале t.me/Fiboinvest



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Garfild
  22. Аватар Regrope
    Всем доброго времени суток! Как думаете акции подойдут для долгосрочного инвестирования?

    Garfild,
    В Америке второй по величине концерн.
    Мировые продажи за 18-19 год на 6ом месте.
    В 15-17м году начали реализацию плана по выходу из кризиса, тем самым закрыли ряд заводов в мире, европе и частности в России (СПб) и ушли по продажам с рынка, оставив только грузовой сегмент.
    Если все правильно делают то от этого будут положительные результаты, по увеличению выручки и снижению долговой нагрузки.
    Так же развивают инновационое направление и вкладываются в интеллектуальную собственность, есть разработки и продажи электрокаров.
  23. Аватар Lippia
    Ford представила E-Transit: электрический фургон за 45 тысяч долларов: www.newsru.com/auto/12nov2020/etransit.html
  24. Аватар Garfild
    Всем доброго времени суток! Как думаете акции подойдут для долгосрочного инвестирования?
  25. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Ford Motor по GAAP за 9 мес. 2020 г. составила $1,515 млрд., что на 13,7% ниже по сравнению с $1,756 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 21,5% до $91,192 млрд. против $116,185 млрд. годом ранее.
    s23.q4cdn.com/799033206/files/doc_financials/2020/q3/Ford-3Q-2020-Earnings-Release.pdf

Ford Motor Company - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ford Motor Company - описание компании


Ford Motor Company — американская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей под маркой Ford. Около пятой части доходов от продаж продукции и предоставляемых услуг составляет федеральный клиентский сектор обслуживания военных заказов (без учёта иностранных заказчиков американского вооружения и военной техники).  
Четвёртый в мире производитель автомобилей по объёму выпуска за весь период существования; в настоящее время — третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen.  
Занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний США Fortune 500 по состоянию на 2015 год и 27 место в списке крупнейших мировых корпораций Global 500 2015 года.
Компания основана в 1903 году Генри Фордом, который создал её, получив на развитие бизнеса $28 000 от пяти инвесторов. Компания Ford получила известность как первая в мире применившая классический автосборочный конвейер, запущенный впервые 16 августа 1913. Штаб-квартира компании располагается в городе Дирборн в пригороде Детройта в штате Мичиган. Число сотрудников компании 200 тысяч человек. 
media.ford.com/content/fordmedia/feu/en.html
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: