Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 9,5 млрд
Выручка 265,8 млрд
EBITDA 21,0 млрд
Прибыль 4,8 млрд
Дивиденд ао 20,35
P/E 2,0
P/S 0,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 34,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

59.8  -0.42%
#smartlabonline Облигации ЕвроТранс Рейтинг акций
  1. Аватар Евротранс Олегович
    cbonds.ru/news/3887919/

    «ЕвроТранс» погасил выпуск ЦФА, по которому ранее был допущен техдефолт
  2. Аватар Дмитрий
    ЕвроТранс погасил выпуск ЦФА, по которому ранее был допущен техдефолт«ЕвроТранс» погасил выпуск ЦФА, по которому ранее был допущен техдефолт...

    Илья, есть ссылка на первоисточник? Пруф и тп? На e-disclosure ничего нет
  3. Аватар Илья
    ЕвроТранс погасил выпуск ЦФА, по которому ранее был допущен техдефолт
    «ЕвроТранс» погасил выпуск ЦФА, по которому ранее был допущен техдефолт

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Rreyer Eryreyrey
    Граждане спекулянты! Тело по 11 ЦФА оплатили!

    Дима Спорыхин, всем?
  5. Аватар Тру ля ля
    ЕвроТранс: Иллюзия на ₽127 млн и реальный дефолт в ЦФА на ₽600 млн. Почему отсутствие ПВО — это катастрофа для инвестора Коллеги, добрый ден...

    Тatyanapravo, ХЕРНЯ капсом, судя по пульсу, ГБ и соседней ветке облиг гасят
  6. Аватар Татьяна Токмакова
    ЕвроТранс: Иллюзия на ₽127 млн и реальный дефолт в ЦФА на ₽600 млн. Почему отсутствие ПВО — это катастрофа для инвестора

     ЕвроТранс: Иллюзия на ₽127 млн и реальный дефолт в ЦФА на ₽600 млн. Почему отсутствие ПВО — это катастрофа для инвестора

    Коллеги, добрый день. Пока неискушенные физики радостно хлопают в ладоши из-за «успешной» выплаты купонов по биржевым облигациям «ЕвроТранса» на ₽127,2 млн, мы с вами, как люди, умеющие читать отчетность и Картотеку арбитражных дел, посмотрим на реальную картину. А картина там — маслом по попкорну.

    Сухая математика катастрофы

    22 апреля «ЕвроТранс» исполнил мелкие обязательства:

    ✅ Выплатил купоны по трем выпускам биржевых облигаций (сумма ₽127,2 млн).
    ✅ Выплатил купон по выпуску ЦФА «ЕвроТранс-11» (₽12,6 млн).

    Это копейки для кэш-флоу компании такого масштаба. А теперь смотрим, что произошло в тот же день, но о чем эмитент скромно промолчал:

    НЕ ИСПОЛНЕНОобязательство по погашению тела долга (номинала) выпуска ЦФА «ЕвроТранс-11» на платформе «А-Токен».
    💰 Сумма дефолта по номиналу: 600 000 000 рублей.

    Вы понимаете изящество игры? Они отдали ₽140 млн купонов, чтобы создать дымовую завесу платежеспособности для широкого рынка, и одновременно «простили» инвесторам ₽600 млн основного долга. Это классическая схема удержания лица, когда касса пуста.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Chu1
    Хомяки сейчас нахватают этот мусор и будут верить что и в следующий раз выплатят, ну а если нет — то обнуление, бывает, не первый раз на мосбирже хомяков обнуляют )
  8. Аватар DollarBill
    Граждане спекулянты! Тело по 11 ЦФА оплатили!

    Дима Спорыхин, классика, перед выходными. Там планка 3% от основных торгов. Будут затариваться кому надо. Всё это не просто случайности.
  9. Аватар sml386
    что происходит с ЕТ на бирже?
  10. Аватар khornickjaadle
    Граждане спекулянты! Тело по 11 ЦФА оплатили!

    Дима Спорыхин, Ура-а-а!
  11. Аватар Дима Спорыхин
    Граждане спекулянты! Тело по 11 ЦФА оплатили!
  12. Аватар khornickjaadle
  13. Аватар Tipi-Tip
    Шорты все успели скинуть? иначе дядя Коля снимет шорты
  14. Аватар Прибавочная стоимость
    Эльвира Набиуллина про народные облигации Евротранса: t.me/surplus_value/1256 (видео)
  15. Аватар Tipi-Tip
    Rreyer Eryreyrey,
    выход из позиций будет лавинообразный

    FEO,
  16. Аватар FEO
    Всё замерло. Спекули ждут чего-то, а может быть уже взяли своё и ЕТ им больше не интересен. Объёма набрали внизу в три раза больше чем затра...

    Rreyer Eryreyrey,
    выход из позиций будет лавинообразный
  17. Аватар Rreyer Eryreyrey
    Всё замерло. Спекули ждут чего-то, а может быть уже взяли своё и ЕТ им больше не интересен. Объёма набрали внизу в три раза больше чем затратили чтоб опустить.
  18. Аватар Spekul777
    Кто покупай этот персик сейчас? Он вроде созрель
  19. Аватар Rreyer Eryreyrey
    Александр Ядрихинский,

    ЦФА находятся в правовом вакууме и облигационном офшоре
    По мнению экспертов АВО, ЦФА сейчас плохо регулируются на з...

    Марэк, копейки они Мосэнегосбыту должны, да только отдать не могут.
  20. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,

    ЦФА находятся в правовом вакууме и облигационном офшоре
    По мнению экспертов АВО, ЦФА сейчас плохо регулируются на з...

    Марэк, или год-два, или в результате банкротства если конечно будет чем
  21. Аватар Тр Влад
    Мне вот просто интересно, на что и куда пошли деньги от свежего выпуска ЦФА, раз видимо не на погашения тела по отжившему свой срок выпуску?...

    Александр Ядрихинский, я вот в упор не вижу нового выпуска.
    он где разместился то?
  22. Аватар Раскрывальщик
    "ЕВРОТРАНС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 23....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Мне вот просто интересно, на что и куда пошли деньги от свежего выпуска ЦФА, раз видимо не на погашения тела по отжившему свой срок выпуску? Прям очень интересно…
  24. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, тогда непонятно, почему траффик снизился. Поинтересовался про заправщиков да, на заправках ЕТ есть заправщики. На заправку ...

    khornickjaadle, потому и упал трафик, что пришел, как понимаю, Хренов оптимизатор и решил так уменьшить расходы. 😁 Мне ещё топливо перестало нравиться. Но тут доказательств нет.
  25. Аватар Tipi-Tip
    СУЭК (Сибирская угольная энергетическая компания) отозвала свой иск на 2,452 млрд руб к Объединенной вагонной компании


    22.04.2026 АО «СУЭК...

    Марэк, а можно в ветку Евтротранса копипастить новости, относящиеся к Евротрансу?

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: