Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 23,0 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
Дивиденд ао 32,42
P/E 4,5
P/S 0,2
P/BV 1,0
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 22,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 4,32 руб/акция
17/10 EUTR: последний день с дивидендом 4,32 руб
19/10 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 4,32 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

144.6  -0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Суетливый хомяк
    Новость про «модный эмитент»:

    Инвестиционный банк «Синара» понизил прогнозную стоимость акций ПАО «ЕвроТранс» с 260 рублей до 225 рублей за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.
    «Изменение оценки в первую очередь обусловлено большими капитальными затратами в первом полугодии 2024 года, которые составили 9 млрд рублей против 9,8 млрд рублей за весь 2023 год. Полагаем, что относительно высокий уровень инвестиций в среднесрочной перспективе сохранится», — пишут аналитики.
    Рекомендация «покупать» тем временем для этих бумаг была сохранена.
  2. Аватар Суетливый хомяк
    Евротранс, разбор модного эмитента.Очень нынче модный во всех каналах Евротранс, кажется, мало кого настораживает. А особенно идея выкупать ...

    Жека Аксельрод, За пол года много эпитетов прочёл про трансов, но вот уж не думал, что доживу до времён когда его станут называть «модный эмитент».
  3. Аватар Жека Аксельрод
    Евротранс, разбор модного эмитента.

    Очень нынче модный во всех каналах Евротранс, кажется, мало кого настораживает. А особенно идея выкупать за дорого свои акции через 3 года. Я в подарки, за более чем 10-ти летний опыт торгов на фондовом рынке РФ, не верю, так что насторожился и решил разобраться.

    Собрал конспекты последних выступлений компании тут, тут и тут.

    Ну погнали! Начнем с показателей.

    Выручка +78,4% до 41 млрд рублей

    Себестоимость +84,6% до 37,6 млрд рублей.

    ЧП + 33,3 до 1,1 млрд рублей.
    Евротранс, разбор модного эмитента.
    Хочу обратить внимание, что рост себестоимости выше роста выручки…

    Долг.

    Банковский долг вырос до 18 млрд рублей плюс 18 млрд рублей лизинга, со ставкой ЦБ+3%.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    "ЕВРОТРАНС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 25....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Виталий
    Виталий, в смысле? Они только 92 бодяжат, поэтому всегда в плюсе?

    Иван Иванов, надо смотреть конкретно в каждой компании всё по-разному, а то какой то взброс кто то терпит убытки. А кто не терпит. А кто то получил прибыль. Это для паникеров слабоумных печатают новости.
  6. Аватар Иван Иванов
    Nordstream, какая печалька, можно им посочувствовать, только как это относится к евротрансу?))

    Виталий, в смысле? Они только 92 бодяжат, поэтому всегда в плюсе?
  7. Аватар Виталий
    Операторы АЗС терпят убытки при продаже АИ-95 третий месяц подряд — ЪЧистая маржа реализации АИ-92 и АИ-95 на АЗС в среднем по РФ составляет...

    Nordstream, какая печалька, можно им посочувствовать, только как это относится к евротрансу?))
  8. Аватар Nordstream
    Операторы АЗС терпят убытки при продаже АИ-95 третий месяц подряд — Ъ
    Чистая маржа реализации АИ-92 и АИ-95 на АЗС в среднем по РФ составляет 30 коп. и минус 4,2 руб. за литр топлива соответственно, подсчитал «Петромаркет» по запросу “Ъ”. Операторы АЗС генерируют убытки при продаже АИ-95 третий месяц подряд.

    Операторы АЗС терпят убытки при продаже АИ-95 третий месяц подряд — Ъ


    Источник “Ъ” на топливном рынке ожидает, что экономика продаж АИ-95 выйдет в положительную зону лишь во второй половине октября, когда подешевевшие биржевые объемы начнут продаваться на АЗС и возникнет потенциал для снижения цен.

    www.kommersant.ru/doc/7180847?tg



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар znak
    Суть выкупа. То что они потратят фиксированную часть, а не сколько предложат. На фоне обещаний рост бумаги оправдывает выкуп. При этом ещё и...

    Nikolay Sledov, все проще
    акцией правит высокая лив доходность и дивы они выплатят как обещали
    и это реально --проблем не вижу поскольку по отнош к цене размещения 250 руб ожидаемая див доходность
    в районе 13 проц а к текущкеу курсу 137 руб дивдоходность реально очень высокая около 24 проц
    именно эта доходность позволяет быстро забыть участникам рынка про более высокую цену размещения
    ==это своего рода честное и реальное возмещение акционерам -участникам со времени ipo от менеджмента
  10. Аватар Хоха51
    Хоха51, ну тогда к офтальмологу отправляю вас. Какое может быть мнение, если есть просто факт роста продаж электромобилей уже сейчас, без ин...

    куйбыш, так в интернете такие же эксперты, как и вы.
    Инфраструктуры ноль, цены бешенные, заправка сама по себе дорогая и будет дорожать.
    В Европе популярность электричек упала в пол.
    Я привел аргументы против. Жду аргументы За, а не обычные отмазы балабола.
  11. Аватар куйбыш
    куйбыш, что-то я не нашёл нигде ваших комментариев по поводу «бума электрокаров».
    Можете просто закопипаститьв чем проблема?
    Только своё мн...

    Хоха51, ну тогда к офтальмологу отправляю вас. Какое может быть мнение, если есть просто факт роста продаж электромобилей уже сейчас, без инфраструктуры, без бюджетных вариантов. А вообще научитесь пользоваться интернетом, например: «бум электрокаров».
  12. Аватар Раскрывальщик
    "ЕВРОТРАНС" Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    Принятие Эмитентом решения об определении значения спреда (S) для расчета процентной ставки по облигациям бездокументарным процентным неконвертируемым серии 01, регистрационный номер выпуска 4-01-80110-Н от 10....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Barkas_116
    Barkas_116, Евротранс кстати в первом уровне листинга

    Андрей, я думал третий))
  14. Аватар DNN
    Стока у вас спецов по электрокарам))) Вижу только, что вливают объём. Бегите, глупцы.

    Euphoria, вливают, выливают...
    Эйфория, от Вас суммарно здесь, в Славнефти и в Авангарде полтора небесполезных комментария.
    Не надоело кликушествовать?
  15. Аватар Dobryak
    походу разгон закончился) расти не на чем)

    Виталий, просто передышка, запыхались гору покорять
  16. Аватар Виталий
    походу разгон закончился) расти не на чем)
  17. Аватар Евгений Павлов
    не сомневаюсь что позднее будет «упс» но не думаю что на этапе выплат дивов 10 и 15р а позднее. Не знаю зачем владельцам разгон цены акции но пока нам по дороге и это главное
  18. Аватар Абросимов Павел
    #EUTR

    📊После фиксации прибыли крупных игроков и замедления роста цены, вновь возобновляется интерес покупателя.
    На текущий момент времени сомневаюсь в продолжении импульсного роста.

    Расклад следующий:
    — если в ближайшее время пробьем уровень 147р то осуществится падение до 10%
    — если нет, ожидается «усеченная» коррекция в виде боковика 145-150р

    В любом случае это лишь шумы, среднесрочный тренд идет восходящий. Цели 200р + ☝️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  19. Аватар Vladimir
    Стока у вас спецов по электрокарам))) Вижу только, что вливают объём. Бегите, глупцы.

    Euphoria, покупайте, глупцы.
  20. Аватар Euphoria
    Стока у вас спецов по электрокарам))) Вижу только, что вливают объём. Бегите, глупцы.
  21. Аватар Хоха51
    Хоха51, уже надоело объяснять очевидное.

    куйбыш, что-то я не нашёл нигде ваших комментариев по поводу «бума электрокаров».
    Можете просто закопипаститьв чем проблема?
    Только своё мнение, а не чужое))
  22. Аватар Nikolay Sledov
    Суть выкупа. То что они потратят фиксированную часть, а не сколько предложат. На фоне обещаний рост бумаги оправдывает выкуп. При этом ещё и сокращая число свободных акций. А вот смогут ли они ещё выпустить. Подскажут эксперты по уставу.
  23. Аватар DNN
    DNN, Как я писал уже ниже. Не вдаваясь в длинные подробности. Мой расчёт в диапазоне 150-160р на ближайший месяц. Если дальше так же. То 250...

    Nikolay Sledov,
    В июле насчитал вполне устраивающую меня цену в 161.
    По будущим перспективам у меня гораздо скромнее ожидания, но возрадать против пробития 300 в 2027 году, понятное дело, не буду. ))
  24. Аватар Nikolay Sledov
    Nikolay Sledov, я скажу честно — изучив бизнес ЕТ, я не слишком рассчитываю на оферту, но верю в хорошие показатели роста ЧП и объема бизнес...

    DNN, Как я писал уже ниже. Не вдаваясь в длинные подробности. Мой расчёт в диапазоне 150-160р на ближайший месяц. Если дальше так же. То 250-300 уже может быть весной. И соглашусь. Скорее всего на момент выкупа, цена рынка, скорее всего будет 350 и выше.
  25. Аватар Palmer_smartlabru
    Кстати, любопытный момент: сама компания в первом полугодии слила в открытый рынок 3 млн акций! Что-то как-то это действие не очень логически вяжется с предложенной офертой

    Invest_Palych, не слила в открытый рынок, а продала по оферте для участников IPO, о той оферте знали все, кто давно следит за бумагой.
    Там инвесторы докупали бумаги по цене 250 рублей, существенно дороже рыночной цены на тот момент, вовсе не для того, чтобы продать их в рынок с убытком.

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: