Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 23,0 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
Дивиденд ао 32,42
P/E 4,5
P/S 0,2
P/BV 1,0
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 22,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 4,32 руб/акция
17/10 EUTR: последний день с дивидендом 4,32 руб
19/10 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 4,32 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

144.6  -0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар YgrOK
    На чем рост?)

    Виталий, на новостях о выкупе, который будет через три года, но не у всех, и то неточно. Но поводом для пампа хороший. Првернули 88млн акций за день.
  2. Аватар octoeye
    octoeye, ну в ЕЭТ рассматривать дебиторку мы уже научились, как норм-фактор.
    Здесь тоже имеет смысл принимать её во внимание.

    DNN, кто научился? Я продал ЕЭТ, ценник до сих пор ниже. Там тоже дебиторка с кредиторкой примерно равные, но есть обещания менеджмента в дебиторке не отраженные. В которые я уже не верю (и видимо не только я).
    Тут же есть какой-то якобы рост, но я не понимаю откуда он может взяться. Отсутствие генерируемого кэша эти сомнения подтверждает.
    Я попробую пованговать, что по просьбе простых водителей, не успевших вложиться в лучшую компанию, скоро продадут новую допку и именно её деньгами профинансируют большие дивы за 3-4 квартал. Потому что если платить их в долг, то упадет прибыль. А её рисовать сложнее, чем выручку.
  3. Аватар DNN
    куйбыш, чаво? Когда это дебиторка стала чем-то хорошим? Когда заплатят, тогда и поговорим. Там еще кредиторка 13 ярдов. Выручка вообще не ин...

    octoeye, ну в ЕЭТ рассматривать дебиторку мы уже научились, как норм-фактор.
    Здесь тоже имеет смысл принимать её во внимание.
  4. Аватар DNN
    Марэк, пф, после IPO 250 компания выросла в 3-4 раза по выручке и прибыли, отдать акции по дешевке 350 в 2027 будет глупостью.

    куйбыш, нуууу… Смотря что от акции ожидать...
    Люди, желающие высокий див, после 2026 г повыпрыгивают, учитывая 40% ЧП на ДД.
    Готовые рассматривать темпы развития бизнеса вдвое быстрее безрисковой доходности...
    Хотя, по 350 — прям заманчиво, даже в пересчёте…
  5. Аватар DNN
    DNN, Я понял так. Нужно будет заблаговременно предоставить бумаги на выкуп бумаги. Об этом сообщат всем акционерам индивидуально. Необходимо...

    Nikolay Sledov, я скажу честно — изучив бизнес ЕТ, я не слишком рассчитываю на оферту, но верю в хорошие показатели роста ЧП и объема бизнеса.
    Кстати, для последнего достаточно двух факторов: успешное досрочное гашение «дорогого» долга и развитие электрозарядной инфраструктуры.
  6. Аватар octoeye
    octoeye, не знаю что у вас в голове творится или вы первый день узнали про операционный денежный поток, но у них всего -1 млрд на фоне дебит...

    куйбыш, чаво? Когда это дебиторка стала чем-то хорошим? Когда заплатят, тогда и поговорим. Там еще кредиторка 13 ярдов. Выручка вообще не интересно, интересен реальный кэш, который нужен на дивы, на капекс, на выкуп и прочие фантазии. Он в глубочайшем минусе. Долгами под 23% этот минус закрывать будут или SPO новое?
  7. Аватар куйбыш
    DNN,

    цена акции 200 руб, полюбэ

    Марэк, пф, после IPO 250 компания выросла в 3-4 раза по выручке и прибыли, отдать акции по дешевке 350 в 2027 будет глупостью.
  8. Аватар куйбыш
    Не удивлюсь если имеет место разгон об который будут разгружаться мажоритарии. Похоже на игру в музыкальный стул. Успеете выйти — спасете де...

    Иванов М., мажоритарии будут покупать акции, а не разгружаться, оферта уже на интерфаксе выложена, откуда вы беретесь?
  9. Аватар куйбыш
    куйбыш, есть запись или пост? Хочу сам посмотреть, как гендир разбивает людей с критическим мышлением. Остальные готовы верить на слово. Как...

    Иванов М., он разбивает инфоцыган без критического мышления, застрявших в шортах(стрингах) видимо как и вы.
  10. Аватар куйбыш
    куйбыш, так операционный денежный поток отрицательный еще даже до капекса. С ним я вообще хз как компания планирует оставаться операционно ж...

    octoeye, не знаю что у вас в голове творится или вы первый день узнали про операционный денежный поток, но у них всего -1 млрд на фоне дебиторской задолжненности со стороны должников 14 млрд. Я хз как можно умудрится увидеть здесь риск жизнеспособности на фоне 80 млрд выручки на пол года с прогнозом чистой прибыли 6 млрд при ключевой ставке 19%. И Компания не из операционного денеженого потока платит дивиденд, а из чистой прибыли, + капекс, да хоть -13 млрд, это ни о чем не говорит.
  11. Аватар Работяга
    ЕвроТранс отчет за 1 полугодие 2024 года по МСФО. Огромные дивиденды, но в чем подвох?⁠⁠Сегодня разберем отчет компании Евротранс за 1 полуг...

    На пенсию в 45, «Прошлые дивидендные выплаты: 2023г= 8,88 рубля или 3,7%»
    после этого уже можно дальше не читать, на обзор потратил два щелчка мышки, если бы потратил три щелчка, то нашёл ещё 16.
    Среди списка «Уже разобрал» есть Русагро, X5 которые скоро станут православными. Жадины Озон, Яндекс, Лента, РАО, Мать, Русал, Вуш, Аэрофлот. Новатек, Совкомфлот морским дроном потопят если не будет английской страховки. Селигдар перестал быть православным :)
  12. Аватар куйбыш
    куйбыш, я о том что разгонят до 150 это минимум и таких цен уже не будет.

    Виталий, да я понял, просто явно не 150
  13. Аватар Palmer_smartlabru
    В активах 55 АЗК

    Платон Вайнер, уже 56
    t.me/evrotrans_pao/113
  14. Аватар На пенсию в 45
    ЕвроТранс отчет за 1 полугодие 2024 года по МСФО. Огромные дивиденды, но в чем подвох?⁠⁠

    Сегодня разберем отчет компании Евротранс за 1 полугодие 2024 года по МСФО, акции просели с январских максимумах на 72%, но за последнюю неделю выросли на на 28,7%, интересна ли компания, какие дивиденды могут заплатить и какие странности я вижу? Сегодня в разборе.

    ЕвроТранс отчет за 1 полугодие 2024 года по МСФО. Огромные дивиденды, но в чем подвох?⁠⁠

    Уже разобрал: РусАгроOzonЯндексНоватэкЛентаСеверстальГазпромнефтьСберX5 GroupИнтер РАОТатнефтьМосковская биржаЛукойлМать и дитяРоснефтьРусал, ТранснефтьWhooshАэрофлотАлросаСелигдар.

    Если вы инвестируйте в акции РФ не пропустите следующие обзоры.

    ЕвроТранс– один из крупнейших независимых топливных операторов более 27 лет на рынке Московского региона. ПАО «ЕвроТранс» входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики, утвержденный Минэкономразвития РФ. ПАО «ЕвроТранс» владеет и управляет сетью из 55 АЗК под брендом «ТРАССА», Нефтебазой, Фабрикой-Кухней, Заводом по производству незамерзающей жидкости под собственным брендом, парком бензовозов и развивает сеть быстрых (150кВт) электроАЗС (22 объекта ЭЗС).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Работяга
    DNN, Я понял так. Нужно будет заблаговременно предоставить бумаги на выкуп бумаги. Об этом сообщат всем акционерам индивидуально. Необходимо...

    Nikolay Sledov, не умею подавать на офёрты облигаций, поэтому если условия ухудшаются (ИПШевченко и ЛТрейд) за несколько дней до офёрты отдаю с дисконтом менее 1%. Если через три года захотите немножко распродать, так продадите в рынок в стакан, там всегда цена которая утраивает многих и не нужно будет вникать в тонкости.
  16. Аватар Сергей Любимов
    Стоит ли покупать акции евротранс? Два дня подряд акции Евротранс демонстрируют взрывной рост котировок. Всего за двое сток цена изменилась с...

    Платон Вайнер, Я тоже всё-таки залез, видится мне, что пеотенциал есть и очень даже неплохой. По крайней мере бизнес устойчивый и это радует. Хотя и на шорте прокатиться успел))
  17. Аватар Nikolay Sledov
    Nikolay Sledov, читайте внимательнее, пожалуйста.
    "«Продавец»* означает лицо, которое одновременно удовлетворяет следующим критериям:
    — дол...

    DNN, Я понял так. Нужно будет заблаговременно предоставить бумаги на выкуп бумаги. Об этом сообщат всем акционерам индивидуально. Необходимо будет заполнить
    формы или форму. Зависит от срока инвестиций. Если коротко необходимы будут бумаги. Подтверждающие стоимость покупки акции, для установления дохода. Скорее всего налог будет выплачен самим «евротранс». А без подтверждения дохода. Налог будет взят с полной стоимости, как с дохода. ( уж прошу прощения, за совсем простой язык, жутко не люблю, заморские словечки, которые в голове обычного обывателя, добавляют только путаницу.)
  18. Аватар Платон Вайнер
    Стоит ли покупать акции евротранс?
    Два дня подряд акции Евротранс демонстрируют взрывной рост котировок. Всего за двое сток цена изменилась со 116 до 146 рублей за штуку, что вынудило многих инвесторов отправится на поиск новостей. Главная конечно же заключается в том, что дивиденды могут составить рекордные 22,5%, что является одним из самых, если не самым высоким показателем по всему российскому фондовому рынку. Предлагаю взглянуть на бизнес чуть шире, чтобы попытаться выстроить фундаментальный прогноз.

    И так, Евротранс занимается автозаправочными комплексами в Москве более 27 лет. В активах 55 АЗК, нефтебаза, завод по производству незамерзайки. В 2005 году годовой оборот превысил 450 000 000 рублей, в 2006 уже 650 000 000 и было построено 5 новых автозаправочных комплексов. В 2007 темпы роста знчительно увеличились и оборот достиг 1,8 миллиардов рублей, к активам добавилось ещё 5 АЗК. Вплоть до 2010 прирост составлял по миллиарду рублей оборота в год и достиг цифры 5,7 миллиарда.

    В 2011 появилась нефтебаза, в 212 ещё 7 АЗК.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар DNN
    Кругом говорят про выкуп. Но разве это предложение не для тех кто владеет не менее 5% акций? Это бы объясняло вход крупного игрока. Был бы я...

    Nikolay Sledov, читайте внимательнее, пожалуйста.
    "«Продавец»* означает лицо, которое одновременно удовлетворяет следующим критериям:
    — доля Акций в уставном капитале Эмитента, принадлежащих данному лицу в соответствии с документом, подтверждающим количество Акций (п. 12 Оферты), составляет МЕНЕЕ 5 (Пяти) процентов;… "
  20. Аватар Гай Ганник
    Шушара повылазила как примерно на 106 перед ростом
  21. Аватар DNN
    DNN,

    цена акции 200 руб, полюбэ

    Марэк, на сегодня?
    Не, я просчитывал под свои хотелки — порядка 160+.
    Но к 2027 году, если смогут нормально гасить долг и электрозаправки действительно заработают в кратном объёме, относительно сегодня, то...
    То я хз, прям, считать надо...
    Но это будут лично мои прикидки, под мой риск-профиль, с моей наценкой безопасности.
  22. Аватар Nikolay Sledov
    Кругом говорят про выкуп. Но разве это предложение не для тех кто владеет не менее 5% акций? Это бы объясняло вход крупного игрока. Был бы я мажоритарием, планирующим покинуть компанию, то это было бы неплохое выходное пособие. Убил бы сразу трёх зайцев.
  23. Аватар Абросимов Павел
    #EUTR закрыли 1/2 позиции с профитом +26.5% 🚀

    📊 Качественная сделка с повышенным объёмом от портфеля. Был виден вход крупного игрока еще в июле, именно поэтому и цена стояла несмотря на снижение индекса.

    Среднесрочно цели вижу выше, это уровни 200-220☝️

    Но очевидно рост без откатом быть не может, поэтому зафиксировали часть прибыли. Увидим коррекцию на 7-10% и снова увеличим долю🙌

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  24. Аватар zzznth
    zzznth, твой пустой звук явно большим звездобольством воняет

    Гай Ганник, хамить зеркалу будете
  25. Аватар Гай Ганник
    Халява на заправке? Евротранс тут выступил с аттракционом невиданной щедрости. Предложили оферту по 350р (втрое выше тогдашней рыночной цены)...

    zzznth, твой пустой звук явно большим звездобольством воняет

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: