Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 28,7 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 5,6
P/S 0,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 5,6
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 16,72 руб
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 2,5 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 16,72 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 2,5 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Neo Neo
    Barkas_116, выше 250р не взлелит, так как недавно размещались и недоразместились. 250р считают слишком высокой.

    Работяга, легко хоть на 500 если у кого-то есть деньги
  2. Аватар Neo Neo
    эти трансы так просто не выпустят
  3. Аватар Работяга
    Тр Влад, я со средней 236 сижу месяц с плечами, встрял в новотеке по 1240 и тут, фул дэпо с плечами на две акции.
    Вот думаю завтра от сколь...

    Barkas_116, выше 250р не взлелит, так как недавно размещались и недоразместились. 250р считают слишком высокой.
  4. Аватар Работяга
    Красавчики все кто верил и покупал на дне, навряд ли с такими дивидендами и растущей прибылью снова будет 220р.
  5. Аватар Neo Neo
    щас все сольют за несколько минут
  6. Аватар Neo Neo
    кал мифического уровня по уровню котировок
  7. Аватар VITAL XXX
    слабо открылись… продаван капец давит
  8. Аватар Андроид Икс
    стакан на премаркете интересно выглядит )
  9. Аватар Саня 57
  10. Аватар MONETA invest
    Гендир ЕвроТранса Алексеенков О.О.:
    «Все дивиденды, которые получат 4 основных акционера, будут реинвестированы обратно...»
    «Прогнозируем, ...

    Palmer_smartlabru,
    Да, очень смело надо сказать, молодцы. Я даже решил как минимум половину в лонг до конца года оставить(дивы+переоценка), мне это нравится.
  11. Аватар Barkas_116
    Эх. Мало по 220 сегодня взял

    Тр Влад, я со средней 236 сижу месяц с плечами, встрял в новотеке по 1240 и тут, фул дэпо с плечами на две акции.
    Вот думаю завтра от скольки заявки выставлять на продажу )
  12. Аватар Palmer_smartlabru
    Гендир ЕвроТранса Алексеенков О.О.:
    «Все дивиденды, которые получат 4 основных акционера, будут реинвестированы обратно...»
    «Прогнозируем, что дивиденд на акцию составит около 30 рублей по итогам 2024 года…
    распределять мы будем порядка… 70-75% от чистой прибыли»



    Выручка за 1 кв. 2024 +70% г/г
    Чистая прибыль за 1 кв. 2024 +79% г/г

    p.s. у Евротранса темпы роста как у лучших IT-компаний на Мосбирже

    t.me/evrotrans_pao/84
  13. Аватар Тр Влад
    Эх. Мало по 220 сегодня взял
  14. Аватар Гай Ганник
    СД Евротранса рекомендовал дивиденды 16,72+2,50 руб.
    t.me/evrotrans_pao/84

    t.me/surplus_value/13

    Palmer_smartlabru, мало за квартал дали а так неплохо в целом. Мож продавец подавится
  15. Аватар Гай Ганник
    На 20 рублей?

    Barkas_116, если планка то можно к 250.здесь давно пора запирать шорт и к 300 сгонять
  16. Аватар Barkas_116
  17. Аватар Barkas_116
    В итоге на сколько завтра улететь можем?
  18. Аватар Palmer_smartlabru


    СД Евротранса рекомендовал дивиденды 16,72+2,50 руб.
    t.me/evrotrans_pao/84


    t.me/surplus_value/13
  19. Аватар Работяга
    Работяга, ставку никто не снизит резко. задача все бизнесы загнать в дно. если мне не веришь посмотри международный экономический форум. инф...

    Neo Neo, никто не спорит, большая ставка надолго, бизнесу с долгами тяжело прибыль показывать.
  20. Аватар Neo Neo
    Гай Ганник, где? с какого бока смотреть? Всего лишь нужно ставку с 16% снизить до значения 0-4%, но все министры осталось те же, их всех уст...

    Работяга, ставку никто не снизит резко. задача все бизнесы загнать в дно. если мне не веришь посмотри международный экономический форум. инфляция конская как была так и будет
  21. Аватар MONETA invest
    Евротрансу с одной стороны повезло, они уже заняли облигаций почти максимально под текущую ставку. А кредитов под цб+3 не так много. С другой стороны налички нет.
  22. Аватар Работяга
    Гай Ганник, рынок стал более прагматичный

    Гай Ганник, где? с какого бока смотреть? Всего лишь нужно ставку с 16% снизить до значения 0-4%, но все министры осталось те же, их всех устраивает 16% это надолго. Ждём результатов по дивам вроде пять дней могут не публиковать результат. Не выплата дивидендов это означает деньги остались в компании и пойдут на развитие и погашение долгов.
  23. Аватар Гай Ганник
    Работяга, у меня 245 но я больше не стану докупать так как паршивые трансы ничего пока кроме обещалок не дали

    Гай Ганник, рынок стал более прагматичный
  24. Аватар Гай Ганник
    Гай Ганник, понизил же, средняя сейчас 225р, ничем не рискую, так как кто раньше зашёл у них средняя выше. Всё что платит дивиденды и с пост...

    Работяга, у меня 245 но я больше не стану докупать так как паршивые трансы ничего пока кроме обещалок не дали
  25. Аватар Работяга
    Работяга, 230 средняя не рулит уже? Был же не реально важным

    Гай Ганник, понизил же, средняя сейчас 225р, ничем не рискую, так как кто раньше зашёл у них средняя выше. Всё что платит дивиденды и с постоянно растущей прибылью в отчётах стараюсь приобрести по самой низкой цене и держать, не торгаш, программист, делать нечего постоянно сидеть в терминале и на форуме. Просто везде сейчас объявление дивидендов, движуха, вот и интересно. Умолкаю, не мешаю другим нести политику партии в массы.

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: