Число акций ао 17 207 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • DVEC
Капит-я 56,3 млрд
Выручка 146,3 млрд
EBITDA 8,6 млрд
Прибыль 3,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,0
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 8,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДЭК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДЭК акции

3.274₽  +4.7%
  1. Аватар Stasik
    Дивы не выплачиваем, однако туземун, скоро в 3 раза будет за пол года)
  2. Аватар Марэк
    ДЭК - не выплачивать дивиденды по результатам 2017 года

    04.05.2018 08:28
    ПАО «ДЭК»
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    Решение, принятое по вопросу №3
    2. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение: не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по результатам 2017 года.

    Итоги голосования: «ЗА» – 15 голосов, «ПРОТИВ» – нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=4AS8ZnerEEiz5Nu9tfoi9w-B-B
  3. Аватар Редактор Боб
    ДЭК - в 1 квартале 2018 года увеличила чистую прибыль по РСБУ на 45,7%

    «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК), входящая в группу "РусГидро" в 1 квартале 2018 года увеличила чистую прибыль по РСБУ на 45,7%  - до 750,154 млн рублей.

    Выручка компании за январь-март выросла на 9,2% и составила 25,636 млрд рублей. Валовая прибыль снизилась на 8% — до 1,792 млрд рублей. Прибыль от продаж сократилась на 14% — до 765,09 млн рублей. Доналоговая прибыль увеличилась на 55% и составила 995,510 млн рублей.

    ДЭК - в 1 квартале 2018 года увеличила чистую прибыль по РСБУ на 45,7%
    отчет

  4. Аватар Редактор Боб
  5. Аватар Халявщик
    Сегодня продал по 1₽, забрал 75% Спасибо Сергею Сметанину за отличную идею!

    Михаил Косарев, вы молодцы! а я раньше вышел, по 0,8
  6. Аватар Михаил Косарев
    Сегодня продал по 1₽, забрал 75% Спасибо Сергею Сметанину за отличную идею!
  7. Аватар Марэк
    Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) – рсбу 
    17 223 107 804 акций
    http://www.dvec.ru/stockholder/authorized_capital_structure/
    Капитализация  на 27.02.2018г: 17,430 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 15,374 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2017г: 15,301 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 16,215 млрд руб

    Выручка 2015г: 70,431 млрд руб
    Выручка 1 кв 2016г: 22,321 млрд руб
    Выручка 6 мес 2016г: 38,534 млрд руб
    Выручка 9 мес 2016г: 54,184 млрд руб
    Выручка 2016г: 77,470 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 23,477 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 41,609 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 59,388 млрд руб
    Выручка 2017г: 83,525 млрд руб

    Прибыль от продаж 2015г: 853,91 млн руб
    Прибыль от продаж 9 мес 2017г: 1,626 млрд руб
    Прибыль от продаж 2016г: 3,126 млрд руб
    Прибыль от продаж 9 мес 2017г: 1,609 млрд руб
    Прибыль от продаж 2017г: 2,747 млрд руб

    Убыток 9 мес 2015г: 1,040 млрд руб 
    Убыток 2015г: 1,086 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2016г: 113,61 млн руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 36,99 млн руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 149,83 млн руб
    Прибыль 2016г: 609,87 млн руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 514,95 млн руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 498,11 млн руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 518,43 млн руб
    Убыток 2017г: 3,719 млрд руб
    http://www.dvec.ru/stockholder/financial_statements/rsbu/
  8. Аватар Халявщик
    продал по 0,8. посмотрю, отработает дивер на падение или нет. зайду если что чуть пониже
  9. Аватар Халявщик
    есть сигнал на падение
  10. Аватар Sarmatae
    Золотой мундштук для сигаретного окурка, ДЭК (2)

    Золотой мундштук для сигаретного окурка, ДЭК (2)

    Прежде всего хочу поблагодарить Сергея Сметанина за топик Покупка ДЭК , после его топика, уже не помню где и когда,  разразились жаркие дебаты о том что такими акциями рискованно торговать и они могут как выстрелить так и лежать на дне очень долго. После этого я обратил внимание на них  и рассмотрел с позиций Тактики Адверза и Эксперта ТА,  «Компании „сигаретные окурки“, ДЭК в моменте.»
    Сам был не сторонник покупок акций этой компании, но были особенности «поведения» которые заинтересовали и меня (об этом ниже), сейчас в моменте за 49 торговых дней акция показывает рост ~+57%  (у Сергея круче  +70,61% в моменте) отработка ранее опубликованной протоформы:

    http://protoforma.pro/

    По трейду, акция лежала на «дне» и в момент её рассмотрения на дневном графике образовалась одна из моделей Тактики Адверза «парабола». При таком движении как правило следует быстрый откат и повторный тест хая. На откате был хороший вход по нескольким признакам:

    http://protoforma.pro/

    «Импульсное» параболическое движение.
    Достижение уровня коррекции (изучающие Тактику Адверза понимают о каком уровне я говорю) .
    Форма свечи (молот) реакция на уровень.
    Рассчитанные протоформы Эксперта ТА: одна выше, другая и она стала последней каплей (подвид не частый, отработка как раз в таких случаях после «импульса» от «дна»)
    (Фундаментом не пользовался):

    http://protoforma.pro/

    В моменте цена подходит к зоне сопротивления: 0.83-0.84:

    http://protoforma.pro/

    Идеально (на истории мы все красавцы :)  ), в этой акции надо было входить от 100% НР 0,44 со стопом под глобальным лоем слева 0,41.

    Курить вредно для жизни! А такие «окурки» действительно могут приносить хорошую прибыль.

    При публикации топика использовались расчёты с сайта protoforma.pro

  11. Аватар goldman
    ДЭК красавец прет против рынка хотя энергетику льют
  12. Аватар Беляев Михаил
    посмотрел на график и купил немного ДЭКа по ,496. думаю к маю рубль увижу.
  13. Аватар vpetrulevich
    ликвидности на ДЭК не хватает. Когда коррекция пойдет мало-мальская, тогда и ДЭК подбросят.
  14. Аватар goldman
    Когда рост? Совсем затухла бумажка
  15. Аватар Роджер (веселый).
    ДЭК тем временем сегодня еще добавил к своей цене 10%.

      Сегодня ДЭК пробил отметку в 60 копеек, и уже три дня растет добавляя не менее чем по 3% к своей цене каждую торговую сессию. Это единственная акция из всех энергетиков, которая еще не выросла, остальные увеличили свою капитализацию в среднем в 4 раза.
       Можно конечно махнуть рукой и назвать происходящее безумием и пойти зашортить сбер или СиПИ, как советуют элитные АНАЛитики ресурса.))) Особенно «трейдер без брокерского счета» Ванюта. 
       А еще этот трейдер «печального образа» давал советы, как написать топовый пост на ресурсе. Я тоже дам парочку. Любому мошеннику всегда нужно войти в доверие. А для этого нужно написать пост про какой нибудь красивый бред, давно навязанный всем стереотип мышления, типа самая лучшая инвестиция это дети и др… А перед этим постучаться ко всем в друзья, перед этим оценив их профиль и лайкать постоянно их творчество, даже не читая. И твои друзья будут отвечать тебе тем же. А потом можно себя называть провидцем и продавать людям «ничего», нет даже не «ничего», а убытки и нагло это отрицать. Лох не мамонт, лох не вымрет и даже не посмотрит на сайте ФССП информацию о своем Гуру.
     Всем профита!)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
  17. Аватар Sarmatae
    Компании "сигаретные окурки", ДЭК в моменте.

    Компании "сигаретные окурки", ДЭК в моменте.

    Вспыхнувший диспут на тему инвестирования в акции второго третьего эшелона всегда нужно рассматривать прежде всего с  точки зрения той или иной инвестиционной стратегии. И Баффет этим баловался в своё время и затем резюмировал:

    "— позже Уоррен Баффет признавал, что в методике покупки «сигарных окурков» есть недостатки: во-первых, когда все на рынке гоняются за ними, вероятность нахождения акций таких компаний по приемлемым ценам стремится к нулю, во-вторых, «сигарные окурки» — это, как правило, маленькие компании, и с большим капиталом сложно будет вкладываться только в них: крупным инвесторам возиться с такими мелкими объектами для вложений может быть не интересно."

     Инвесторов заработавших на таких компаниях можно только поздравить!

     Но и согласиться с тем, что нужно  рыть, как крот и ждать потом долго выхлопа, а возможно и не дождаться.

    Квартальный график ДЭК:
    http://protoforma.pro/

    Отчётлива видна зона в которую можно попасть на долго в ожидании движения.
    В моменте достигли 100% НР и вероятен откат к уровню НР 0.7457 вопрос сколько ждать? :

    http://protoforma.pro/

  18. Аватар Vladimir Volgin
    Какие новости по ДЭК ?

    ДЭК растёт, а новостей вроде не было. Кто знает что случилось.

    Потеряев А.А., смартлабовцы поддержали идею, а кукл настаивает на своем
  19. Аватар Vladimir Volgin
    по теханализу это шип называется, куда дальше пойдет, угадайте с двух раз
  20. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей с тебя бутылка (в смысле рейтинг) теханализ то работает все-таки иногда)))

    Алексей Полынов, ваше утвреждение сейчас равносильно тому, что теханализом можно предсказывать броски монетки. Один раз повезло — значит чето работает
  21. Аватар Халявщик
    ДЭК или спасибо Сергею Сметанину.

       Не так давно Сергей опубликовал вот этот топик https://smart-lab.ru/blog/419943.php. Прочитав его я понял, что это гениально и тоже вошел в эти акции, в ЛЧИ  они к сожалению, а может и к счастью не учитываются. И сегодня произошло то, что должно было произойти.
       Вот такие прогнозы делают настоящие профессионалы и за это им огромное спасибо и из за этого я читаю Смартлаб. Человек дает прогноз раз в пол года, и который стреляет, а не мелет без дела языком стараясь позвать на свои стримы, что бы срубить с тебя пару сотен, продав хорошего лося. Пусть будет стыдно разным околорыночным клоунам и шоумэнам, а Сергею огромное спасибо за наводку.  

    Юрий Желудев, ты разбираешся в балансах лучше меня. наверно просто повезло что ДЭК выстрелил. Все же тех. анализ здесь тоже не малую роль играет

    Сергей Сметанин,
    Сергей какова цель роста подскажите до куда держать плиз?

    Алексей Полынов, у меня цель 1,2-1,5. Наверно по 1,2 закроюсь, если конечно прогноз оказался верным

    Сергей Сметанин,
    Сергей спасибо, тоже буду пытаться высидеть подольше хотя у меня терпелка слабая боюсь раньше выйду не дождусь даже рубля

    Алексей Полынов, надо тренировать. у меня годы тренировок ушли на терпилку. действительно очень сложно высидеть тренд
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Какие новости по ДЭК ?

    ДЭК растёт, а новостей вроде не было. Кто знает что случилось.
  23. Аватар goldman
    ДЭК или спасибо Сергею Сметанину.

       Не так давно Сергей опубликовал вот этот топик https://smart-lab.ru/blog/419943.php. Прочитав его я понял, что это гениально и тоже вошел в эти акции, в ЛЧИ  они к сожалению, а может и к счастью не учитываются. И сегодня произошло то, что должно было произойти.
       Вот такие прогнозы делают настоящие профессионалы и за это им огромное спасибо и из за этого я читаю Смартлаб. Человек дает прогноз раз в пол года, и который стреляет, а не мелет без дела языком стараясь позвать на свои стримы, что бы срубить с тебя пару сотен, продав хорошего лося. Пусть будет стыдно разным околорыночным клоунам и шоумэнам, а Сергею огромное спасибо за наводку.  

    Юрий Желудев, ты разбираешся в балансах лучше меня. наверно просто повезло что ДЭК выстрелил. Все же тех. анализ здесь тоже не малую роль играет

    Сергей Сметанин,
    Сергей какова цель роста подскажите до куда держать плиз?

    Алексей Полынов, у меня цель 1,2-1,5. Наверно по 1,2 закроюсь, если конечно прогноз оказался верным

    Сергей Сметанин,
    Сергей спасибо, тоже буду пытаться высидеть подольше хотя у меня терпелка слабая боюсь раньше выйду не дождусь даже рубля
  24. Аватар Халявщик
    ДЭК или спасибо Сергею Сметанину.

       Не так давно Сергей опубликовал вот этот топик https://smart-lab.ru/blog/419943.php. Прочитав его я понял, что это гениально и тоже вошел в эти акции, в ЛЧИ  они к сожалению, а может и к счастью не учитываются. И сегодня произошло то, что должно было произойти.
       Вот такие прогнозы делают настоящие профессионалы и за это им огромное спасибо и из за этого я читаю Смартлаб. Человек дает прогноз раз в пол года, и который стреляет, а не мелет без дела языком стараясь позвать на свои стримы, что бы срубить с тебя пару сотен, продав хорошего лося. Пусть будет стыдно разным околорыночным клоунам и шоумэнам, а Сергею огромное спасибо за наводку.  

    Юрий Желудев, ты разбираешся в балансах лучше меня. наверно просто повезло что ДЭК выстрелил. Все же тех. анализ здесь тоже не малую роль играет

    Сергей Сметанин,
    Сергей какова цель роста подскажите до куда держать плиз?

    Алексей Полынов, у меня цель 1,2-1,5. Наверно по 1,2 закроюсь, если конечно прогноз оказался верным
  25. Аватар goldman
    ДЭК или спасибо Сергею Сметанину.

       Не так давно Сергей опубликовал вот этот топик https://smart-lab.ru/blog/419943.php. Прочитав его я понял, что это гениально и тоже вошел в эти акции, в ЛЧИ  они к сожалению, а может и к счастью не учитываются. И сегодня произошло то, что должно было произойти.
       Вот такие прогнозы делают настоящие профессионалы и за это им огромное спасибо и из за этого я читаю Смартлаб. Человек дает прогноз раз в пол года, и который стреляет, а не мелет без дела языком стараясь позвать на свои стримы, что бы срубить с тебя пару сотен, продав хорошего лося. Пусть будет стыдно разным околорыночным клоунам и шоумэнам, а Сергею огромное спасибо за наводку.  

    Юрий Желудев, ты разбираешся в балансах лучше меня. наверно просто повезло что ДЭК выстрелил. Все же тех. анализ здесь тоже не малую роль играет

    Сергей Сметанин,
    Сергей какова цель роста подскажите до куда держать плиз?

ДЭК - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДЭК - описание компании

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» образовано путем слияния региональных энергосистем Дальнего Востока и осуществляет деятельность на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. Компания является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функцию покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны.

Как Единый Закупщик электроэнергии, компания ежегодно покупает порядка 31,6 миллиарда киловатт-часов, что составляет 100% отпуска электроэнергии поставщиками оптового рынка II неценовой зоны. В целях энергоснабжения потребителей розничного рынка ПАО «ДЭК» приобретает свыше 24 миллиардов киловатт-часов или 78% от всего объема поставок электроэнергии.

Клиенты – это 48 тысяч юридических лиц и более 1,5 миллионов жителей региона. Ежегодное потребление электроэнергии на обслуживаемой территории составляет порядка 21 миллиардов киловатт-часов.

Общество является холдинговой компанией и осуществляет корпоративное и стратегическое управление собственными активами — ПАО «Дальневосточная генерирующая компания», ПАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», а также ремонтно-сервисными и непрофильными дочерними и зависимыми обществами.

Акционерный капитал ПАО «ДЭК» составляет 17 223 107 804 (семнадцать миллиардов двести двадцать три миллиона сто семь тысяч восемьсот четыре) рубля и состоит из 17 223 107 804 штук обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1,0 рубль каждая.

Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров ПАО «ДЭК» по состоянию на 30.06.2016, составило 51 542, в т.ч.:

  • владельцы — физические лица: 51 393 (доля в УК – 4,35%);
  • владельцы — юридические лица: 141 (доля в УК – 0,46%);
  • номинальные держатели: 8 (доля в УК – 95,19%).

Крупнейшими акционерами являются:

  • Публичное акционерное общество «РАО Энергетические системы Востока» – доля участия в уставном капитале ПАО «ДЭК» составляет 51,03%*;
  • ДОНАЛИНК ЛИМИТЕД (DONALINK LIMITED) – доля участия в уставном капитале ПАО «ДЭК» составляет 34,08%*

Акции, принадлежащие указанным владельцам, переданы в номинальное держание специализированным организациям.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: