Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.38  -0.14%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Snipe301
    В нашем городе три магазина ДМ. Все в торговых центрах, входы по QR-ам. Поток покупателей в ТЦ упал. Выдача товаров есть, но на входе в ТЦ. Эффективность работы зала сложилась по количеству покупателей по наблюдению в 2-3 раза. Держу бумагу, но наращивать пакет пока боязно. Хочется посмотреть результаты по выручке за 4 кв. Но ВБ и ОЗОН точно получили преимущество, т.к. на точках выдачи у них QR не требуют — алгоритм получения не поменялся, да и точек выдачи больше.


    Snipe301, к сожалению, делать выводы обо всем мире, смотря на то, что под носом — как минимум не очень дальновидно.

    ДМ отчитался о распродажах — они продали там в полтора или типа того раза больше г/г.
    При этом никаких кодов в прошлом году не было.

    У нас тут рядом по 3 ПВЗ ОЗОН, ВБ — и все они в небольших ТЦ… какие выводы? :)

    Банда Анонимов, это так — наблюдения не претендующие на системность. Просто один из факторов. Поэтому и пишу, что хочется посмотреть отчет по итогам квартала — как смогла сеть адаптироваться к ограничениям. А там и решение принимать о новых покупках.
  2. Аватар Банда Анонимов
    Ну Яндекс уже в 16-ом если не изменяет запускал детские товары, и в принципе сейчас все, что есть у Детского Мира, есть и на Яндекс маркете. Но такой сильный конкурент снизит рентабельность, очень вероятно. Хотя специализация ДМ должна быть востребованна покупателем. А вот Озон мне кажется не жилец, Яндекс сожрет его.
    Но новость однозначно негативная в перспективе, собственный бренд развяжет руки в ценовой войне Яндексу. Время покажет, хотя я думал зафиксировать прибыть перед дивидендами в 145-147 рублях (походу не судьба), значит ждем отчета за год и весной посмотрим.

    KrumBumBes, Чаво? Собственный детский бренд Яндекса развяжет ценовую войну? Я правильно прочитал? Посмотрите сколько СТМ брендов у ДМ, тогда станет понятно, что Яндексу с собственным брендом до ДМ, как МТСу со своей умной колонкой до Алисы.

    Undeadlymost, да, бредовая «аналитика» по Яндексу удивила...

    Яндекс за ВЕСЬ 20 год по ВСЕМ категориям продал на 28 ярдов или типа того.
    А ДМ продал на 120 только по детству.

    Оборот ВБ был 430 ярдов — и у них 8% доля рынка (у ДМ при этом — 26%), при этом ВБ вывозит тупо за счет одежды.

    Если уж говорить про перспективы Яндекса, то я думаю, что они должны Маркет закрыть в 22 году.
    Ну, если хватит мозгов и воли…
  3. Аватар KrumBumBes
    Фудаментально ДМ сильный, развивающийся бизнес! Но так относится возможному (!) к приходу такого сильного игрока — легкомысленно
  4. Аватар KrumBumBes
    Ну Яндекс уже в 16-ом если не изменяет запускал детские товары, и в принципе сейчас все, что есть у Детского Мира, есть и на Яндекс маркете. Но такой сильный конкурент снизит рентабельность, очень вероятно. Хотя специализация ДМ должна быть востребованна покупателем. А вот Озон мне кажется не жилец, Яндекс сожрет его.
    Но новость однозначно негативная в перспективе, собственный бренд развяжет руки в ценовой войне Яндексу. Время покажет, хотя я думал зафиксировать прибыть перед дивидендами в 145-147 рублях (походу не судьба), значит ждем отчета за год и весной посмотрим.

    KrumBumBes, Чаво? Собственный детский бренд Яндекса развяжет ценовую войну? Я правильно прочитал? Посмотрите сколько СТМ брендов у ДМ, тогда станет понятно, что Яндексу с собственным брендом до ДМ, как МТСу со своей умной колонкой до Алисы.

    Undeadlymost,
    Ну, ну… Очень хорошо помню, как закапывали и смеялись над «Яндек Такси». «Эту мафию не разбить! Пусть Яндекс готовит резервы под убытки! Куда лезут !»
    Где теперь трупы таксопарков прикопаны по всей стане? Какую долю занимает Яндекс Такси?
  5. Аватар Банда Анонимов
    В нашем городе три магазина ДМ. Все в торговых центрах, входы по QR-ам. Поток покупателей в ТЦ упал. Выдача товаров есть, но на входе в ТЦ. Эффективность работы зала сложилась по количеству покупателей по наблюдению в 2-3 раза. Держу бумагу, но наращивать пакет пока боязно. Хочется посмотреть результаты по выручке за 4 кв. Но ВБ и ОЗОН точно получили преимущество, т.к. на точках выдачи у них QR не требуют — алгоритм получения не поменялся, да и точек выдачи больше.


    Snipe301, к сожалению, делать выводы обо всем мире, смотря на то, что под носом — как минимум не очень дальновидно.

    ДМ отчитался о распродажах — они продали там в полтора или типа того раза больше г/г.
    При этом никаких кодов в прошлом году не было.

    У нас тут рядом по 3 ПВЗ ОЗОН, ВБ — и все они в небольших ТЦ… какие выводы? :)
  6. Аватар Undeadlymost
    Ну Яндекс уже в 16-ом если не изменяет запускал детские товары, и в принципе сейчас все, что есть у Детского Мира, есть и на Яндекс маркете. Но такой сильный конкурент снизит рентабельность, очень вероятно. Хотя специализация ДМ должна быть востребованна покупателем. А вот Озон мне кажется не жилец, Яндекс сожрет его.
    Но новость однозначно негативная в перспективе, собственный бренд развяжет руки в ценовой войне Яндексу. Время покажет, хотя я думал зафиксировать прибыть перед дивидендами в 145-147 рублях (походу не судьба), значит ждем отчета за год и весной посмотрим.

    KrumBumBes, Чаво? Собственный детский бренд Яндекса развяжет ценовую войну? Я правильно прочитал? Посмотрите сколько СТМ брендов у ДМ, тогда станет понятно, что Яндексу с собственным брендом до ДМ, как МТСу со своей умной колонкой до Алисы.
  7. Аватар Р. Шайхиев
    Подскажите, если закрытие реестра 26/12 то фактически дивы на счете окажутся 27-го?

    Дмитрий Рябчук, в течение 21 рабочих дней перечисляют. Бывает и за 5-7 дней накидывают
  8. Аватар Дмитрий Рябчук
    Коллеги, спасибо! С бондами попроще дела обстоят…
  9. Аватар Александр Матроскин
    Подскажите, если закрытие реестра 26/12 то фактически дивы на счете окажутся 27-го?

    Дмитрий Рябчук, дивы на счет придут через месяц))
  10. Аватар Sasha43
    Подскажите, если закрытие реестра 26/12 то фактически дивы на счете окажутся 27-го?

    Дмитрий Рябчук, нет конечно, в 2022 году в январе придут, числа 15
  11. Аватар Дмитрий Рябчук
    Подскажите, если закрытие реестра 26/12 то фактически дивы на счете окажутся 27-го?
  12. Аватар Snipe301
    В нашем городе три магазина ДМ. Все в торговых центрах, входы по QR-ам. Поток покупателей в ТЦ упал. Выдача товаров есть, но на входе в ТЦ. Эффективность работы зала сложилась по количеству покупателей по наблюдению в 2-3 раза. Держу бумагу, но наращивать пакет пока боязно. Хочется посмотреть результаты по выручке за 4 кв. Но ВБ и ОЗОН точно получили преимущество, т.к. на точках выдачи у них QR не требуют — алгоритм получения не поменялся, да и точек выдачи больше.
  13. Аватар KrumBumBes
    Ну Яндекс уже в 16-ом если не изменяет запускал детские товары, и в принципе сейчас все, что есть у Детского Мира, есть и на Яндекс маркете. Но такой сильный конкурент снизит рентабельность, очень вероятно. Хотя специализация ДМ должна быть востребованна покупателем. А вот Озон мне кажется не жилец, Яндекс сожрет его.
    Но новость однозначно негативная в перспективе, собственный бренд развяжет руки в ценовой войне Яндексу. Время покажет, хотя я думал зафиксировать прибыть перед дивидендами в 145-147 рублях (походу не судьба), значит ждем отчета за год и весной посмотрим.
  14. Аватар Банда Анонимов
    На чем падаем? Есть новости?

    Николай, Яндекс решил развивать собственные детские товары

    Расим Касимов, прочитал новость. Что-то очень неопределённое.

    Не понимаю, как на этом можно упасть.

    Михаил, доля яндекса на этом рынке — ноль. Человек просто от балды запостил, видимо)
  15. Аватар Банда Анонимов
    На чем падаем? Есть новости?

    Николай, нет новостей, американские фонды выходят сплошняком отовсюду на вчерашних новостях про переговоры и войну.

    А тут их много
  16. Аватар Pasha
    Все в сбер бегут наверное подешевел
  17. Аватар Михаил
    На чем падаем? Есть новости?

    Николай, Яндекс решил развивать собственные детские товары

    Расим Касимов, прочитал новость. Что-то очень неопределённое.

    Не понимаю, как на этом можно упасть.
  18. Аватар Расим Касимов
    На чем падаем? Есть новости?

    Николай, Яндекс решил развивать собственные детские товары
  19. Аватар Сергей
    На чем падаем? Есть новости?
  20. Аватар Банда Анонимов
    На 120 летим?

    CyCaHo, цель диапазон 110-120 к ЕМА 200 (среднесрочная цель). Подробнее сделаю t.me/investgrooop


    Для истории — прогноз от криворуких неудачников — теханальщиков от 21 сентября.
    Все «в среднесроке» должно было идти в коридор 115-120.

    Что по факту все видят...
    Для тех, кто еще считает, что теханальщики хоть что-то могут угадать )

    Банда Анонимов, так среднесрок это не три месяца. Посмотрим дальше.

    IPbuilder, ну график был про 115 к новому году.
    Сейчас должно быть около 120 по нему.

    Прошло 2 месяца, но там даже с направлением тренда беда.

    Я уже не говорю о том, что прогнозить с помощью ТА такие вещи на полгода — это полное отсутствие дпже базовых знаний.

    Банда Анонимов, Интерсно будет понаблюдать за ценой в области отсечки. Как раз к концу декабря.
    Сам не в позе. Ищу возможности.

    IPbuilder, ну на фоне болтанок с войной будет трясти.
    Но 131 уже мало для нее, ниже 130 выкупают влет.
    Если веришь в какие-то мегаплохие новости, то жди. А так я лично считаю, что заход в районе 130 вполне норм, если речь про долгосрок.
  21. Аватар IPbuilder
    На 120 летим?

    CyCaHo, цель диапазон 110-120 к ЕМА 200 (среднесрочная цель). Подробнее сделаю t.me/investgrooop


    Для истории — прогноз от криворуких неудачников — теханальщиков от 21 сентября.
    Все «в среднесроке» должно было идти в коридор 115-120.

    Что по факту все видят...
    Для тех, кто еще считает, что теханальщики хоть что-то могут угадать )

    Банда Анонимов, так среднесрок это не три месяца. Посмотрим дальше.

    IPbuilder, ну график был про 115 к новому году.
    Сейчас должно быть около 120 по нему.

    Прошло 2 месяца, но там даже с направлением тренда беда.

    Я уже не говорю о том, что прогнозить с помощью ТА такие вещи на полгода — это полное отсутствие дпже базовых знаний.

    Банда Анонимов, Интерсно будет понаблюдать за ценой в области отсечки. Как раз к концу декабря.
    Сам не в позе. Ищу возможности.
  22. Аватар Банда Анонимов
    На 120 летим?

    CyCaHo, цель диапазон 110-120 к ЕМА 200 (среднесрочная цель). Подробнее сделаю t.me/investgrooop


    Для истории — прогноз от криворуких неудачников — теханальщиков от 21 сентября.
    Все «в среднесроке» должно было идти в коридор 115-120.

    Что по факту все видят...
    Для тех, кто еще считает, что теханальщики хоть что-то могут угадать )

    Банда Анонимов, так среднесрок это не три месяца. Посмотрим дальше.

    IPbuilder, ну график был про 115 к новому году.
    Сейчас должно быть около 120 по нему.

    Прошло 2 месяца, но там даже с направлением тренда беда.

    Я уже не говорю о том, что прогнозить с помощью ТА такие вещи на полгода — это полное отсутствие дпже базовых знаний.
  23. Аватар IPbuilder
    На 120 летим?

    CyCaHo, цель диапазон 110-120 к ЕМА 200 (среднесрочная цель). Подробнее сделаю t.me/investgrooop


    Для истории — прогноз от криворуких неудачников — теханальщиков от 21 сентября.
    Все «в среднесроке» должно было идти в коридор 115-120.

    Что по факту все видят...
    Для тех, кто еще считает, что теханальщики хоть что-то могут угадать )

    Банда Анонимов, так среднесрок это не три месяца. Посмотрим дальше.
  24. Аватар Банда Анонимов
    На 120 летим?

    CyCaHo, цель диапазон 110-120 к ЕМА 200 (среднесрочная цель). Подробнее сделаю t.me/investgrooop


    Для истории — прогноз от криворуких неудачников — теханальщиков от 21 сентября.
    Все «в среднесроке» должно было идти в коридор 115-120.

    Что по факту все видят...
    Для тех, кто еще считает, что теханальщики хоть что-то могут угадать )
  25. Аватар Банда Анонимов
    Советую посмотреть обзор t.me/investgrooop/1023, все круто и ясно

    Артем Рябой, там очередной клоун с теханализом и корридором 120-150… таких тут полно, правда, никто из них ни разу не угадал.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: