Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.38  -0.14%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Расим Касимов
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    Расим Касимов, а можно источник? что-то нигде не нахожу подобную новость

    delpiero, ниже сообщение от Раскрытие информации smart-lab.ru/blog/disclosure/731401.php
  2. Аватар delpiero
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    Расим Касимов, а можно источник? что-то нигде не нахожу подобную новость
  3. Аватар drumer
    «Детский мир» Приобретение лицом акций эмитента
    Сообщение
    о приобретении лицом права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента
    (наименование сообщения, содержащего раскрываемые сведения)
    1. Общие сведения
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, Расим Касимов15 октября 2021, 19:02
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    что бы кто не говорил — крутой иностранный инвестор увеличил свою долю, да еще по цене 130-135р… можно не комментировать и выводов не делать
  4. Аватар IPbuilder
    Побежали?


    IPbuilder,
    Ну, пойдем, проверим чего там, немного взял

    Володимир Ковальчук, на слово веришь?😆 не сцы, все будет)
    Те кто взял по 130 скинули по 140- дивы получены в 1,3 раза(первая часть). По факту из данных за 3 кв. вытекает, что дивы будут примерно 13.5рэ/год грязными. Т.о.цена фундаментально может и ниже сходить, но по техно вроде как уровень, в него аккурат и долбили вчера. Важны цели, без целей ждёшь вечный рост, а 4го не бывает
  5. Аватар Володимир Ковальчук
    Побежали?


    IPbuilder,
    Ну, пойдем, проверим чего там, немного взял
  6. Аватар Расим Касимов
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    Расим Касимов, ат-лич-ная новость!!!
    Мы с Вами, Роман, частенько сходимся при поисках интересных акций. И мне это нравится )))

    Marina, к какому Роману это обращение?

    Расим Касимов, простите, я уже сплю. Расим))), имя необычное, красивое, ошиблась.

    Marina, понятно) Спокойных снов)
  7. Аватар Marina
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    Расим Касимов, ат-лич-ная новость!!!
    Мы с Вами, Роман, частенько сходимся при поисках интересных акций. И мне это нравится )))

    Marina, к какому Роману это обращение?

    Расим Касимов, простите, я уже сплю. Расим))), имя необычное, красивое, ошиблась.
  8. Аватар Расим Касимов
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    Расим Касимов, ат-лич-ная новость!!!
    Мы с Вами, Роман, частенько сходимся при поисках интересных акций. И мне это нравится )))

    Marina, к какому Роману это обращение?
  9. Аватар Сергей
    Торгуемся дороже цены закрытия, есть шанс открыться в понедельник по цене 18.45ч
  10. Аватар Marina
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    Расим Касимов, ат-лич-ная новость!!!
    Мы с Вами, Роман, частенько сходимся при поисках интересных акций. И мне это нравится )))
  11. Аватар Банда Анонимов
    сижу дальше) до дивидендов) до 145 должны точно разогнать

    Ни Яз, 150 -160р как минимум.
    Онлайн продажи составляют уже 27% бизнеса. Если ДМ решит выделить онлайн бизнес в отдельный сегмент, там вообще будет космос…

    Marina, зачем вы бездумно тиражируете хомячий бред? У них единая структура складов, онлайн заказы выдаются в т.ч. через магазины, играющие роль ПВЗ… обрабатывается все на общем складе… как вы хотите «распилить» это все и «выделить»?
    Это чушь, которую генерируют люди, которые не понимают даже базовых процессов розницы.

    Не говоря о том, что по прогнозам АКИТ, рост екома замедлится с 56% в 20м до 8% в 21м…


    Банда Анонимов, обоснуйте, почему «хомячий бред»? Бизнес растет, количество точек выросло на 25% к прошлому году. Вы это признаете?
    Заказывать онлайн в Детмире гораздо удобнее, т.к. они дают скидки на онлайн, и ты приходишь уже за собранным заказом. И количество желающих детей купить со скидкой лего и родителей желающих получить скидку и не собирать самим присыпки, памперсы и детское питание — растет. Потому что это удобно. Это Вы признаете?
    Что касается «выделить онлайн в отдельное направление» — мне казалось, что это была идея самого менеджмента Детмира. Разве не так?


    Marina, простите, вы суть, вероятно, упустили )
    Я написал, что «хомячий бред» это «выделение онлайн в отдельный бизнес» и (уже полный бред) его IPO.

    Я ниже в предыдущем посте четко написал, почему выделить нельзя.
    Там достаточно очевидные факты...

    История про «IPO интернет-направления» была вброшена каким-то безумным хомяком-«аналитиком».

    Банда Анонимов, это сказал их бывший директор по ir. Лично я эту идею не понимаю и не представляю, как это будет работать. Еще есть некое ооо «детский мир — технологии», гендиром которого также является также Давыдова. Хотя, Скорее всего, это что то типа сбертеха

    Ilya, психология в работе )
    Это свойство человеческой памяти — отбрасывается источник информации со временем в качестве оптимизации. И остается факт. Поэтому всегда о себе говорите хорошее — все забудут, кто именно им это сказал ))

    А если серьезно, то вы не совсем правы, Левицкий такого не инициировал.
    Там какой-то хомяк, после фантазии Х5, спросил его, не собирается ли ДМ тоже делать это.
    Левицкий сказал, что «мы потом подумаем». Конечно же никто не скажет «нет», потому что хомячье отвернется.
    Так эта байка и живет.

    «Технологии» да, наверное это какой-то «загончик для программистов»… веростно, что для налогов — российские IT компании же получают какие-то там льготы…

    Банда Анонимов, да, забавно. А что вы ждёте от их новой стратегии? Радикальное улучшение клиентского опыта (= копирование лучших наработок Амазона и алибабы), ускоренная географическая экспансия (помимо Беларуси и РК, 2-3 страны пост СНГ), ускоренное развитие зоозавра, что-то ещё придумать трудно…


    Ilya, у них узнаваемость бренда под 100% и лояльность высокая. Это Амазон у них копировать должен )
    Я не знаю, чего ждать, честно говоря.
    Я не вижу никакого смысл в региональной экспансии — там один геморрой и нищее население. В России еще есть, куда расти. Будь моя воля, я бы вообще закрыл все. Ну, может, кроме казахов )

    Глобально, по логике, уже понятно, что будут тормозить и (буду смелым), возможно, даже рушиться екомы — у меня большие сомнения насчет ОЗОНа и Яндекса конкретно. Ну еще Али под вопросом...

    И тут я лично вижу смысл поднапрячься и более агрессивно расти.
    «Что-то еще» — прикрутить еще бизнесы )

    Банда Анонимов, пост снг рынок он разный. Крупные города Украины и Азербайджана не такие уж нищие, уж точно не менее нищие, чем многие города в РФ

    Ilya, да, только под пару крупных городов надо будет держать отдельные структуры, стоки и пр. Все это убивает смысл.

    Ну и посмотрите объемы зарубежки у дм — там слезы.
  12. Аватар Сергей
    Отрастаем, это хорошо)) Но тренд падающий((
  13. Аватар Ilya
    сижу дальше) до дивидендов) до 145 должны точно разогнать

    Ни Яз, 150 -160р как минимум.
    Онлайн продажи составляют уже 27% бизнеса. Если ДМ решит выделить онлайн бизнес в отдельный сегмент, там вообще будет космос…

    Marina, зачем вы бездумно тиражируете хомячий бред? У них единая структура складов, онлайн заказы выдаются в т.ч. через магазины, играющие роль ПВЗ… обрабатывается все на общем складе… как вы хотите «распилить» это все и «выделить»?
    Это чушь, которую генерируют люди, которые не понимают даже базовых процессов розницы.

    Не говоря о том, что по прогнозам АКИТ, рост екома замедлится с 56% в 20м до 8% в 21м…


    Банда Анонимов, обоснуйте, почему «хомячий бред»? Бизнес растет, количество точек выросло на 25% к прошлому году. Вы это признаете?
    Заказывать онлайн в Детмире гораздо удобнее, т.к. они дают скидки на онлайн, и ты приходишь уже за собранным заказом. И количество желающих детей купить со скидкой лего и родителей желающих получить скидку и не собирать самим присыпки, памперсы и детское питание — растет. Потому что это удобно. Это Вы признаете?
    Что касается «выделить онлайн в отдельное направление» — мне казалось, что это была идея самого менеджмента Детмира. Разве не так?


    Marina, простите, вы суть, вероятно, упустили )
    Я написал, что «хомячий бред» это «выделение онлайн в отдельный бизнес» и (уже полный бред) его IPO.

    Я ниже в предыдущем посте четко написал, почему выделить нельзя.
    Там достаточно очевидные факты...

    История про «IPO интернет-направления» была вброшена каким-то безумным хомяком-«аналитиком».

    Банда Анонимов, это сказал их бывший директор по ir. Лично я эту идею не понимаю и не представляю, как это будет работать. Еще есть некое ооо «детский мир — технологии», гендиром которого также является также Давыдова. Хотя, Скорее всего, это что то типа сбертеха

    Ilya, психология в работе )
    Это свойство человеческой памяти — отбрасывается источник информации со временем в качестве оптимизации. И остается факт. Поэтому всегда о себе говорите хорошее — все забудут, кто именно им это сказал ))

    А если серьезно, то вы не совсем правы, Левицкий такого не инициировал.
    Там какой-то хомяк, после фантазии Х5, спросил его, не собирается ли ДМ тоже делать это.
    Левицкий сказал, что «мы потом подумаем». Конечно же никто не скажет «нет», потому что хомячье отвернется.
    Так эта байка и живет.

    «Технологии» да, наверное это какой-то «загончик для программистов»… веростно, что для налогов — российские IT компании же получают какие-то там льготы…

    Банда Анонимов, да, забавно. А что вы ждёте от их новой стратегии? Радикальное улучшение клиентского опыта (= копирование лучших наработок Амазона и алибабы), ускоренная географическая экспансия (помимо Беларуси и РК, 2-3 страны пост СНГ), ускоренное развитие зоозавра, что-то ещё придумать трудно…


    Ilya, у них узнаваемость бренда под 100% и лояльность высокая. Это Амазон у них копировать должен )
    Я не знаю, чего ждать, честно говоря.
    Я не вижу никакого смысл в региональной экспансии — там один геморрой и нищее население. В России еще есть, куда расти. Будь моя воля, я бы вообще закрыл все. Ну, может, кроме казахов )

    Глобально, по логике, уже понятно, что будут тормозить и (буду смелым), возможно, даже рушиться екомы — у меня большие сомнения насчет ОЗОНа и Яндекса конкретно. Ну еще Али под вопросом...

    И тут я лично вижу смысл поднапрячься и более агрессивно расти.
    «Что-то еще» — прикрутить еще бизнесы )

    Банда Анонимов, пост снг рынок он разный. Крупные города Украины и Азербайджана не такие уж нищие, уж точно не менее нищие, чем многие города в РФ
  14. Аватар Mr. Psilocybin
    Всем привет. Что слышно по поводу того, что из-за энергетического кризиса в Китае многие фабрики этой страны перешли на работу по графикам (из разряда 2 дня работы 3 дня перерыва и т.п.)? Если вкратце, контора на которой работает жена, закупает товары из Китая и продает их на нашем рынке. Отдел закупок предупрежден поставщиками, что фабрики теперь не могут производить товар в больших количествах, то есть предложение будет падать. В связи с чем, как я предполагаю, не будет ли дефицита товара на полках магазинов ДМ, и цена на который возрастет на порядок из-за спроса? Как эта ситуация может повлиять на прибыль ритейла и на рынок в целом? ну и как бы новый год-то не за горами, а подарков ждут все — девочки, мальчики, подтяжки…
  15. Аватар Сергей
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    Расим Касимов, Только спекулянты заняты другим сегодня, обвалами в сбытах, новость конечно положительная, может в понедельник отыграют ростом.
  16. Аватар IPbuilder
  17. Аватар Михаил
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на 17+млрд рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;

    Расим Касимов, они же не всю долю сразу купили. 183 миллиона потратили в этой операции.

    Но хорошо. Верят!
  18. Аватар Расим Касимов
    Goldman Sachs нарастил долю в компании (покупочка на ~180 млн рублей)
    35840471 / 4,85%; -> 37190581/ 5,03%;
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Детский мир" Приобретение лицом акций эмитента
    Сообщение
    о приобретении лицом права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента
    (наименование сообщения, содержащего раскрываемые сведения)
    1. Общие сведения
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар IPbuilder
    Взял ещё по 135.6. средняя стала около 133.
  21. Аватар IPbuilder
    Детский мир увеличивает долю онлайн продаж — Промсвязьбанк
    Ритейлер Детский мир в 3 квартале увеличил продажи на 16,4%

    Ритейлер отчитался об операционных показателях за 3 кв. 2021 г. Общие продажи (GMV) выросли на 16,4% г/г, до 49,5 млрд руб., из них объем онлайн-продаж на 43,7%, до 12,7 млрд рублей (доля онлайн-продаж составила 27% против 21,4% годом ранее). Выручка выросла на 14%, до 43,9 млрд руб. Продажи маркетплейса в России повысились почти в 8 раз — до 919 млн рублей. Продажи сопоставимых магазинов (LfL) повысились на 6,3% благодаря росту покупательского трафика на 4,1% и среднего чека на 2,2%.
    Мы положительно смотрим на операционные результаты ритейлера. Он увеличивает долю онлайн продаж (среди ритейлеров у Детского мира доля одна из наибольших) и продолжает наращивать средний чек и трафик. Рекомендуем покупать бумаги ритейлера, наш целевой ориентир – 168 руб./акцию.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, рано рекомендуют, сначало до 145 дойдет, потом народ ломается. Так всегда 😉
  22. Аватар stanislava
    Детский мир увеличивает долю онлайн продаж - Промсвязьбанк
    Ритейлер Детский мир в 3 квартале увеличил продажи на 16,4%

    Ритейлер отчитался об операционных показателях за 3 кв. 2021 г. Общие продажи (GMV) выросли на 16,4% г/г, до 49,5 млрд руб., из них объем онлайн-продаж на 43,7%, до 12,7 млрд рублей (доля онлайн-продаж составила 27% против 21,4% годом ранее). Выручка выросла на 14%, до 43,9 млрд руб. Продажи маркетплейса в России повысились почти в 8 раз — до 919 млн рублей. Продажи сопоставимых магазинов (LfL) повысились на 6,3% благодаря росту покупательского трафика на 4,1% и среднего чека на 2,2%.
    Мы положительно смотрим на операционные результаты ритейлера. Он увеличивает долю онлайн продаж (среди ритейлеров у Детского мира доля одна из наибольших) и продолжает наращивать средний чек и трафик. Рекомендуем покупать бумаги ритейлера, наш целевой ориентир – 168 руб./акцию.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар IPbuilder
    Имхо, Цена скорректировалась технически-отбой от верха месячного канала который пытались взять вчера. Шумом могли стать данные по нехватке кассиров и продавцов в ретейле. Отчёт хороший, соотвт. ожиданиям. Высадка робких идёт 😁
  24. Аватар Вася Астанков
    Нет, это роботы шалят. Специально цену скидывают, чтобы подешевле закупиться. Почувствовали, что предстоит рост.
  25. Аватар Вася Астанков
    И отчёт хороший, и JP Morgan прогнозирует, и рубль укрепляется, а бумага камнем вниз. Это наверное какая-то другая похожая компания.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: