Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.38  -0.14%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Abashev
  2. Аватар Mr. Psilocybin
    На 17:00 свечка показывает падение на 126.72, это получается, что кто-то крупный пакет слил по рыночной?объем 4.099м
  3. Аватар Pasha
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
  5. Аватар Oldrocker
    Круто)
    Все ждали-ждали нужную цену, а они взяли и соплю бросили, типо отъеб***сь))
    А че, 127 дали же, соц.обязательства перед инвестиционным сообществом выполнили))
  6. Аватар stanislava
    Восходящая динамика в акциях Детского мира продолжится - Русс-Инвест
    Российский рынок акций в ходе сегодняшних торгов демонстрирует позитивную динамику. Рекомендуем обратить внимание на бумаги “Детского мира”. Первая половина текущего года для компании стала успешной, основные операционные и финансовые показатели улучшились. По итогам полугодия текущего года выручка компании увеличилась на 22%, до 73,07 млрд. рублей (2кв21: +29,6%), чистая прибыль выросла в 4,7 раза, до 5,2 млрд. руб. с 1,1 млрд. годом ранее (2кв21: рост в 2,8 раза, до 3,859 млрд. руб.).

    Впереди период отчетности за третий квартал, который благодаря восстановлению экономической активности и сезонному фактору должен быть сильным, а объем продаж увеличится на фоне подготовки к школьному сезону. Кроме того, компания все-таки не планирует проводить обратный выкуп акций, что также свидетельствует о текущем состоянии дел, тогда как ранее в руководстве заявляли, что могут прийти к этому в случае рисков снижения дивидендов из-за сокращения прибыли. Согласно дивидендной политики, компания предусматривает выплату не менее 50% чистой прибыли по МСФО, но в последнее время компания направляет на дивиденды более 100% чистой прибыли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Инна
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
  9. Аватар Pasha
  10. Аватар Ни Яз
    взял 3700 шт) посмотрим)
  11. Аватар Дмитрий
    Жду 115

    Алексеев Илья,
    Жду 0,0115
  12. Аватар Банда Анонимов
    Он может означать только то, что теханализ — барахло в том виде, в котором вы его применить хотите.

    Последний шарлатан тут ванговал 117 некоторое время назад.

    Хотя было очевидно, что ниже 130 особо не дадут — это стандартное поведение тут.
  13. Аватар SuSaNoo
    Что может означать недельный боковик на уровне 130? Да и дивергенция на RSI на дневном таймфрейме. Отскок будет получается?
  14. Аватар Банда Анонимов
    Любопытно — вчера росло, при этом прошел объем в 4.5 раза выше «среднедневной нормы»…
  15. Аватар Банда Анонимов
    На дату закрытия реестра они берут цену акции, а как ещё? Dividend yield, который, собсна, они показывают, считается как % current price

    Ilya, угу. Речь о том, что эта цифра ни о чем.
    Ну, разве что для людей покупающих на отсечке...

    Последние дивы считались по курсу 150. Сейчас уже очевидно, какие будут дивы примерно за 4кв и год.
    Курс 130.
    Речь о реальной возможно доходности, а не «бумажной».

    Хотя даже «бумажная» высока.

    Банда Анонимов, она ни о чем для оценки доходности конкретного инвестора. Вообще ее можно использовать для сравнения с др акциями


    Ilya, чисто математически, данная величина релевантна только если дисперсия небольшая.
    Сейчас она большая — последние дивы были с курсом закрытия 150, а сейчас 130…
  16. Аватар Ilya
    На дату закрытия реестра они берут цену акции, а как ещё? Dividend yield, который, собсна, они показывают, считается как % current price

    Ilya, угу. Речь о том, что эта цифра ни о чем.
    Ну, разве что для людей покупающих на отсечке...

    Последние дивы считались по курсу 150. Сейчас уже очевидно, какие будут дивы примерно за 4кв и год.
    Курс 130.
    Речь о реальной возможно доходности, а не «бумажной».

    Хотя даже «бумажная» высока.

    Банда Анонимов, она ни о чем для оценки доходности конкретного инвестора. Вообще ее можно использовать для сравнения с др акциями
  17. Аватар Банда Анонимов
    Я выложил скрин «дивиденды» из втб инвестиции

    Максим Олегович, поздравляю.

    Вы бы сначала разобрались, что именно она показывает, а потом уже лезли бы спорить…

    Банда Анонимов, поздравляю Вас с тем, что Вы, видимо, вообще ничего не понимаете. Вы бы сначала разобрались с тем, о чём тут речь идёт, а уж потом бы лезли спорить. Тоже мне — эксперт нашёлся


    Максим Олегович, ну куда нам со средним умом...
    Настоящие инвесторы же акции под дивы берут только прямо около дивотсечки :)

    Только средняя цена в 20 году 120, что говорит о том, что в основном покупки были на этом уровне и доходность 10%+, о чем вам написали ниже с цифрами.

    Банда Анонимов,
    Да. Покупки начались с лета 2020 от 85 Р


    ИгорьMSK, я в курсе, поэтому считать реальную дивдоходность по закрытию реестра — ну так себе история.
    Хотя, повторю, она высокая даже по закрытию.

    В перспективе через год +- я лично жду «слива» пузыря в екоме и бенефициаром этого будет, в том числе, и ДМ.
  18. Аватар Игорь Морозов
    Я выложил скрин «дивиденды» из втб инвестиции

    Максим Олегович, поздравляю.

    Вы бы сначала разобрались, что именно она показывает, а потом уже лезли бы спорить…

    Банда Анонимов, поздравляю Вас с тем, что Вы, видимо, вообще ничего не понимаете. Вы бы сначала разобрались с тем, о чём тут речь идёт, а уж потом бы лезли спорить. Тоже мне — эксперт нашёлся


    Максим Олегович, ну куда нам со средним умом...
    Настоящие инвесторы же акции под дивы берут только прямо около дивотсечки :)

    Только средняя цена в 20 году 120, что говорит о том, что в основном покупки были на этом уровне и доходность 10%+, о чем вам написали ниже с цифрами.

    Банда Анонимов,
    Да. Покупки начались с лета 2020 от 85 Р
  19. Аватар Банда Анонимов
    На дату закрытия реестра они берут цену акции, а как ещё? Dividend yield, который, собсна, они показывают, считается как % current price

    Ilya, угу. Речь о том, что эта цифра ни о чем.
    Ну, разве что для людей покупающих на отсечке...

    Последние дивы считались по курсу 150. Сейчас уже очевидно, какие будут дивы примерно за 4кв и год.
    Курс 130.
    Речь о реальной возможно доходности, а не «бумажной».

    Хотя даже «бумажная» высока.
  20. Аватар Банда Анонимов
    Я выложил скрин «дивиденды» из втб инвестиции

    Максим Олегович, поздравляю.

    Вы бы сначала разобрались, что именно она показывает, а потом уже лезли бы спорить…

    Банда Анонимов, поздравляю Вас с тем, что Вы, видимо, вообще ничего не понимаете. Вы бы сначала разобрались с тем, о чём тут речь идёт, а уж потом бы лезли спорить. Тоже мне — эксперт нашёлся


    Максим Олегович, ну куда нам со средним умом...
    Настоящие инвесторы же акции под дивы берут только прямо около дивотсечки :)

    Только средняя цена в 20 году 120, что говорит о том, что в основном покупки были на этом уровне и доходность 10%+, о чем вам написали ниже с цифрами.
  21. Аватар Ilya
    На дату закрытия реестра они берут цену акции, а как ещё? Dividend yield, который, собсна, они показывают, считается как % current price
  22. Аватар Максим Олегович
    Я выложил скрин «дивиденды» из втб инвестиции

    Максим Олегович, поздравляю.

    Вы бы сначала разобрались, что именно она показывает, а потом уже лезли бы спорить…

    Банда Анонимов, поздравляю Вас с тем, что Вы, видимо, вообще ничего не понимаете. Вы бы сначала разобрались с тем, о чём тут речь идёт, а уж потом бы лезли спорить. Тоже мне — эксперт нашёлся
  23. Аватар Банда Анонимов
    Я выложил скрин «дивиденды» из втб инвестиции

    Максим Олегович, поздравляю.

    Вы бы сначала разобрались, что именно она показывает, а потом уже лезли бы спорить…
  24. Аватар Сергей
    Жду 115

    Алексеев Илья, Почему??? По 120р отличная дивдоходность получается, плюс мажоритарий хороший.
  25. Аватар Алексеев Илья

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: