Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.38  -0.14%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Шпицер Александра
    Детский мир

    #DSKY 

    История компании «Детский Мир» довольно необычна: вскоре после выхода в 2017 году на IPO на Московской бирже, прежние мажоритарные акционеры компании — АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд — полностью распродали свои доли. В итоге «Детский Мир» стал «самураем без сюзерена» (компанией без хозяина), поскольку в свободном обращении находились все выпущенные акции компании.  

    Вопреки мнению инвесторов, что без контролирующего акционера компания начнет сдавать позиции, «Детский мир» продолжил активно расти, открывая новые магазины и наращивая продажи. Более того, компания выживает с рынка конкурентов «Дочки-сыночки», Mothercare, «Кораблик», которые постепенно закрывают магазины, а по ценовой политике «Детский мир» бьёт Ozon и Wildberries.

    В итоге «Детский мир» недолго был без мажоритарного владельца: через несколько месяцев два топ-менеджера золотодобывающей компании «Полюс» (Грачев и Стискин) через Altus Capital стали крупнейшими акционерами «Детского мира» с суммарной долей 29,9% и вошли в Совет Директоров. Оставшиеся акции находятся в свободном обращении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Банда Анонимов
    Думаю до сентября так и будет болтаться. Лето.
  3. Аватар РАВ123321
    Начнём расти не? Из канала не можем никак выйти.
  4. Аватар Undeadlymost
    если у руководства нет своих акций — оно не заинтересовано в их росте.

    Slawa, булщит. Вы же не знаете к каким kpi привязаны их бонусы. Может они и не к цене акций привязаны, но уж всяко к фин показателям роста компании.


    Undeadlymost, доходы менеджеров (и часто не только топов) абсолютно любой публичной компании всегда сильно зависят от курса акций и размера дивидендов.
    Х5 вон снова блок на РДВ выкупила по ходу ))

    фывафыва фывафывафыва, операционная деятельность ДМ генерирует деньги, очевидно.
    Выплачивают ЧП по РСБУ, а не FCF — на разницу и финансируют развитие.

    Банда Анонимов, опционы менеджменту это не единственный в этом мире способ мотивации топ менеджмента вертеть пятой точкой. Более того пакет акций у топов имеет не только плюсы, но и минусы. Кейс энрон я несколькими постами ниже уже озвучивал.
    Топы точно работают не за голый оклад. А уж к чему привязать бонусы — есть разные варианты. Нигде не прописано что единственно верный способ — это сделать топов миноритариями.

    Я не спорю с тем что, акции своей компании мотивируют, я оспариваю утверждение, что у топов ДМ нет мотивации.


    Undeadlymost, а где я написал, что это единственный? Я написал, что большая часть дохода зависит. Но не вся.

    Утверждение о том, что «нет мотивации» было очевидной глупостью, смысла это обсуждать даже нет.

    Банда Анонимов, no offence
  5. Аватар Банда Анонимов
    если у руководства нет своих акций — оно не заинтересовано в их росте.

    Slawa, булщит. Вы же не знаете к каким kpi привязаны их бонусы. Может они и не к цене акций привязаны, но уж всяко к фин показателям роста компании.


    Undeadlymost, доходы менеджеров (и часто не только топов) абсолютно любой публичной компании всегда сильно зависят от курса акций и размера дивидендов.
    Х5 вон снова блок на РДВ выкупила по ходу ))

    фывафыва фывафывафыва, операционная деятельность ДМ генерирует деньги, очевидно.
    Выплачивают ЧП по РСБУ, а не FCF — на разницу и финансируют развитие.

    Банда Анонимов, опционы менеджменту это не единственный в этом мире способ мотивации топ менеджмента вертеть пятой точкой. Более того пакет акций у топов имеет не только плюсы, но и минусы. Кейс энрон я несколькими постами ниже уже озвучивал.
    Топы точно работают не за голый оклад. А уж к чему привязать бонусы — есть разные варианты. Нигде не прописано что единственно верный способ — это сделать топов миноритариями.

    Я не спорю с тем что, акции своей компании мотивируют, я оспариваю утверждение, что у топов ДМ нет мотивации.


    Undeadlymost, а где я написал, что это единственный? Я написал, что большая часть дохода зависит. Но не вся.

    Утверждение о том, что «нет мотивации» было очевидной глупостью, смысла это обсуждать даже нет.
  6. Аватар Undeadlymost
    если у руководства нет своих акций — оно не заинтересовано в их росте.

    Slawa, булщит. Вы же не знаете к каким kpi привязаны их бонусы. Может они и не к цене акций привязаны, но уж всяко к фин показателям роста компании.


    Undeadlymost, доходы менеджеров (и часто не только топов) абсолютно любой публичной компании всегда сильно зависят от курса акций и размера дивидендов.
    Х5 вон снова блок на РДВ выкупила по ходу ))

    фывафыва фывафывафыва, операционная деятельность ДМ генерирует деньги, очевидно.
    Выплачивают ЧП по РСБУ, а не FCF — на разницу и финансируют развитие.

    Банда Анонимов, опционы менеджменту это не единственный в этом мире способ мотивации топ менеджмента вертеть пятой точкой. Более того пакет акций у топов имеет не только плюсы, но и минусы. Кейс энрон я несколькими постами ниже уже озвучивал.
    Топы точно работают не за голый оклад. А уж к чему привязать бонусы — есть разные варианты. Нигде не прописано что единственно верный способ — это сделать топов миноритариями.

    Я не спорю с тем что, акции своей компании мотивируют, я оспариваю утверждение, что у топов ДМ нет мотивации.
  7. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Детский мир 1 п/г РСБУ выросла в 3 раза
    Прибыль Детский мир 1 п/г РСБУ составила ₽3,9 млрд
    Прибыль Детский мир 1 п/г РСБУ выросла в 3 раза
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1717243



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Markitant
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?

    Olaf Caldmeer, как раз когда детей мало, расходы на игрушки зашкаливают. Родители ничего не жалеют на единственного ребенка.
  9. Аватар Банда Анонимов
    Ждем комментариев по отчету от специалиста по половцам и гомосекам…
  10. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    «Детский мир» опубликовал отчет по РСБУ за 1 полугодие 2021 года

    🔹 Выручка увеличилась на 21,2% до ₽75,817 млрд. против ₽62,539 млрд. годом ранее.

    🔹 Чистая прибыль «Детского мира» по РСБУ за 6 мес. 2021 г. составила ₽3,901 млрд., увеличившись в 3 раза по сравнению с ₽1,268 млрд. в предыдущем году.

    🔹 Валовая прибыль составила ₽22.913 млрд, против ₽19.028 млрд в 1 полугодии 2020г.

    🔹 Прибыль до налогообложения составила ₽4.532 млрд, против ₽1.388 в 1 полугодии 2020г.
    источник (https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1717243) #DSKY #P
  11. Аватар Банда Анонимов
    Немного любопытного чтива от блумберга по теме «еком vs традиционная розница».
    www.bloomberg.com/news/articles/2021-07-29/amazon-projects-sales-short-of-estimates-on-slowing-e-commerce

    Акции Амазона тут недавно упали на отчете на 6, по-моему, процентов, потому что в США и Европе «привитые начали выходить из домов» и пошли они прямо в обычные магазины )
    По итогу пандемический всплеск оборота Амазона нивелируется.

    Любопытно, что жулики из того же РДВ и иже с ним начали «топить» против Яндекса и ОЗОНа:
    t.me/AK47pfl/9425

    Верить им смысла нет, конечно, но характерно…
  12. Аватар Банда Анонимов
    если у руководства нет своих акций — оно не заинтересовано в их росте.

    Slawa, булщит. Вы же не знаете к каким kpi привязаны их бонусы. Может они и не к цене акций привязаны, но уж всяко к фин показателям роста компании.


    Undeadlymost, доходы менеджеров (и часто не только топов) абсолютно любой публичной компании всегда сильно зависят от курса акций и размера дивидендов.
    Х5 вон снова блок на РДВ выкупила по ходу ))

    фывафыва фывафывафыва, операционная деятельность ДМ генерирует деньги, очевидно.
    Выплачивают ЧП по РСБУ, а не FCF — на разницу и финансируют развитие.
  13. Аватар фывафыва фывафывафыва
    Вопрос к знатокам, на какие деньги ДМ открывает новые магазины? Вижу что долг год к году не растет. Весь FCF отправляется на див. выплаты. У меня не складывается картинка.
  14. Аватар Undeadlymost
    если у руководства нет своих акций — оно не заинтересовано в их росте.

    Slawa, булщит. Вы же не знаете к каким kpi привязаны их бонусы. Может они и не к цене акций привязаны, но уж всяко к фин показателям роста компании.
  15. Аватар Slawa
    если у руководства нет своих акций — оно не заинтересовано в их росте.
  16. Аватар Slawa
    А можно, пожалуйста, уточнить, какую позицию в руководстве Детмира вы все так яростно обсуждаете? Кто там у них сменился? Финдир вроде только?
    ir.detmir.ru/executive-team/
    И чего такого еще плохого в отчетности, на чем акция падает?

    Marina,
  17. Аватар Marina
    А можно, пожалуйста, уточнить, какую позицию в руководстве Детмира вы все так яростно обсуждаете? Кто там у них сменился? Финдир вроде только?
    ir.detmir.ru/executive-team/
    И чего такого еще плохого в отчетности, на чем акция падает?
  18. Аватар LEHA1972
    а я енота хотел мехового купить, а не успел, разобрали )))
  19. Аватар Olaf Caldmeer
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?

    Olaf Caldmeer, вот ведь чуваки из Полюса то тупыыые! Выкупили 25% ДМ по 160 за бумагу!
    Менеджмент обещает удвоить выручку за 4 года за счёт активного расширения сети магазинов. Врут наверное.
    За 6 лет до этого выручка утроилась. Как же так? Детей то за 6 лет не стало в 3 раза больше! Наверно приписки в отчетности. Будет у нас российский Enron.

    А мне вот кажется, что кому то лучше не сообщать своих мыслей, чтобы не сойти за дурака.

    Undeadlymost, " — А сосед говорит, что может три раза за ночь! — И вы говорите..."
  20. Аватар Undeadlymost
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?

    Olaf Caldmeer, вот ведь чуваки из Полюса то тупыыые! Выкупили 25% ДМ по 160 за бумагу!
    Менеджмент обещает удвоить выручку за 4 года за счёт активного расширения сети магазинов. Врут наверное.
    За 6 лет до этого выручка утроилась. Как же так? Детей то за 6 лет не стало в 3 раза больше! Наверно приписки в отчетности. Будет у нас российский Enron.

    А мне вот кажется, что кому то лучше не сообщать своих мыслей, чтобы не сойти за дурака.

    Undeadlymost, скажите, Вы искренне считаете, что возможности по развитию именно розничной сети сейчас такие же, как 6 лет назад?

    FinLamer, представьте да, в этом вопросе я доверяю менеджменту.

    На буду расписывать почему. Если интересно — читайте стратегию, смотрите конфу, изучайте внутреннюю механику роста ритейла. Чем дешевле дадут сейчас купить, тем лучше, поэтому уговаривать никого не буду. Сегодня добавился — пришлось кое что ради этого продать.
  21. Аватар FinLamer
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?

    Olaf Caldmeer, вот ведь чуваки из Полюса то тупыыые! Выкупили 25% ДМ по 160 за бумагу!
    Менеджмент обещает удвоить выручку за 4 года за счёт активного расширения сети магазинов. Врут наверное.
    За 6 лет до этого выручка утроилась. Как же так? Детей то за 6 лет не стало в 3 раза больше! Наверно приписки в отчетности. Будет у нас российский Enron.

    А мне вот кажется, что кому то лучше не сообщать своих мыслей, чтобы не сойти за дурака.

    Undeadlymost, скажите, Вы искренне считаете, что возможности по развитию именно розничной сети сейчас такие же, как 6 лет назад?
  22. Аватар Undeadlymost
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?

    Olaf Caldmeer, вот ведь чуваки из Полюса то тупыыые! Выкупили 25% ДМ по 160 за бумагу!
    Менеджмент обещает удвоить выручку за 4 года за счёт активного расширения сети магазинов. Врут наверное.
    За 6 лет до этого выручка утроилась. Как же так? Детей то за 6 лет не стало в 3 раза больше! Наверно приписки в отчетности. Будет у нас российский Enron.

    А мне вот кажется, что кому то лучше не сообщать своих мыслей, чтобы не сойти за дурака.
  23. Аватар Mr. Psilocybin
    Что это тут? Срач из-за игрушек?
    Мамульки и папульки принесут последние деньжульки, экономя на себе, лишь бы своему ребенку свинку Пеппу и собачий патруль купить с куклами феями. Денег хватит на всех, не ссорьтесь. Скоро в школу, потом новый год из года в год.
  24. Аватар fardmin
    Те же жулики написали, что Гарманова перешла в ОЗОН экспресс.

    Если так, то это совсем не повышение: было CEO-1, стало CEO-2.

    Банда Анонимов, в чём суть комментария? Больше волнует то, что будет в ДМ, если второй ключевой топ за год уже ушёл. И какая разница, куда?

    Это как-то делает несуществующий опыт нового cfo менее несуществующим? Вот о чём тревожно, а не о том, куда ушли уже бывшие.

    Вот это вот «усиление» в пресс-релизе смотрится как-то совсем нелепо и непрофессионально, какая-то попытка изображать хорошую мину при не самой хорошей игре.


    FinLamer, суть комментария в том, что в данном конкретном случае ваши тревоги придуманы вами т.к. вы, видимо, не понимаете закономерностей, по которым такие вещи происходят в больших компаниях.
    CEO формируют команду — это нормальный процесс.

    В Х5, Магните, МВидео, ОЗОНе и пр. с приходом нового CEO вообще менялась вся команда — и никто не умер.

    В том же МТС менялась вся оргструктура даже — сравните Шамолина с Дубовсковым. Сейчас Слава будет «свой фарш крутить» после Алексея...

    Вопрос конкретно в стратегии, в CEO и отношении с мажорами.
    Про последнее я сам писал, что это большой риск. Пока все ок, дальше посмотрим.

    Людей набирают сильных — они далеко не ноунеймы в рознице (что видно даже по резюме). Вероятно, вы просто не в теме, но это не к ним вопрос)..

    По факту это усиление, да, потому что меняют человека, который ушел на более низкую позицию, что само по себе говорит о мнногом.

    Банда Анонимов, как ребята не садитесь, в музыканты не годитесь))) замена неугодных на угодных ничего в глобальной перспективе не принесет, рынок ритейла давно изучен и понятен


    fardmin, у вас каша в голове — какие «неугодные» и какой «рынок ритейла» кому известен?
    Перед тем, как писать чушь, на результаты посмотрите )

    Чирахов в свое время ушел из кораблика в дм с кучей человек. И где сейчас кораблик и где дм?
    Вы просто не в теме того самого рынка ритейла, который вами якобы изучен…

    FinLamer,
    CFO всего Х5 пойдет в Детский Мир? Вы, мне кажется, не вполне соображаете, о чем говорите… может Грефа еще нанять? Он тоже финансист...

    Человек работал в компаниях уровня Х5 на позициях CEO-2/3, перешел в менее крупную компанию на CEO-1 — это нормальный рост. Но не наоборот, очевидно. Поэтому да, очевидно, что «кто куда пошел» это важный вопрос.

    Покажите мне «с массой руководящих должностей» в виде зама CFO в Х5 — вы снова болтаете о том, чего не знаете...

    Полюс ничего не понимает в рознице (посмотрите выступление Гордон на ПМЭФ), по мне это риск #1, о чем я писал еще зимой. Они сами ничего не «вырастят» ровно по этой причине.
    Грачев юрист, Стискин — финансист. Какая там розница??

    Но если вырастят — пусть рискнут деньгами (если им позволит керимов). В чем вопрос, не пойму?
    Признак нормального CEO — это не бояться взять под себя сильных людей. Ли сильный, может и сможет стать CEO, ХЗ.

    Только в чем смысл такой замены для Полюса — не ясно, честно говоря… для меня такой свап сомнителен.

    Банда Анонимов, какое отношение вся каша вами из вашей головы выложенная имеет отношение к курсу акции
  25. Аватар Olaf Caldmeer
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?

    Olaf Caldmeer, я думаю, что с таким глубоким анализом половцев и гомосеков, вам есть смысл в историки мировой сексуальности податься.
    Потому что в части финансов из вас аналитик — как из говна пуля.

    Последние годы рынок детства ежегодно растет на 1%, а ДМ — на 13%. А рождаемость вообще падает.
    Так что мы пока тут посидим.

    Банда Анонимов, голосом Николая Дроздова: «во время течки самка спекулянта громкими криками привлекает самцов, желающих вложить в её активы свои средства.»

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: