Число акций ао | 739 млн |
Номинал ао | — |
Капит-я | 52,6 млрд |
Выручка | 87,1 млрд |
EBITDA | 14,7 млрд |
Прибыль | 8,3 млрд |
P/E | 6,3 |
P/S | 0,6 |
P/BV | 3,2 |
EV/EBITDA | 5,8 |
Детский Мир Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
всё таки ожидание SPO и прследовательный навес акций давит!
тем более среднеликвидный да и капа в районе лярда $
вот поэтому и не растёт
Аля, а откуда инфа про SPO?
Моё видение:
+ рост выручки на 14,3% за 2018 год
+ оптимизированы расходы на персонал и аренду
+ планируют отправить всю чистую прибыль на дивиденды
— увеличилось число магазинов (+100)
— планируют открыть еще 300 магазинов
— увеличился чистый долг с 10.436 до 18.135 млн (42,5%)
— открыт дополнительный склад (62 тыс. кв. м) стоимостью 1,8 млрд
— дополнительная закупка товара для хеджирования валютных рисков 1,6 млрд
С одной стороны хорошо, что чистая прибыль будет направлена на дивиденды, но с другой стороны с такими долгами и планами, чистую прибыль можем и не увидеть.
На нашем рынке всё просто, вышла хорошая отчётность по компании(стабильная контора с регулярными дивами, и вероятным потенциалом роста капы в 15% при продаже новому акционеру), покупать? нет, будем продавать и лить бумагу… Пообещали дивы когда-нибудь может быть при каких-то странных обстоятельствах, надо срочно покупать, на всю катлету… Любые совпадения с реальными компаниями газпром и детский мир случайны… Ситуация ноу комент…
«ДЕТСКИЙ МИР» МОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ДИВИДЕНДЫ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2018 Г. 3,3 МЛРД РУБЛЕЙ — КОМПАНИЯ
Информационное агентство России ТАСС
Alter, т.е. летом обещают 4.46 руб. дивиденды?
КЛЮЧЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 2018 ГОДА
«Можем и не продавать. Он хорошо развивается. Растёт на 20%»
В Белоруссии группа будет развиваться под обновленным розничным брендом «Детмир». Бренд «основывается на принципах омниканальной стратегии бизнеса и соответствует современным трендам на упрощение и сокращение привычных названий». В сети «Детмир» в Белоруссии будет представлено более 30 тысяч наименований товаров для детей до 12 лет.
исполнительный директор сети «Детмир» Андрей Белик:
«Стратегия развития компании в Республике Беларусь основывается на максимальной представленности белорусских товаров в ассортименте магазинов, так в категории „Детское питание“ доля белорусских товаров составляет 35%. „Детмир“ планирует достичь аналогичных показателей во всех товарных категориях»
Отменён налог на продажу акций во владении более 5 лет независимо от времени приобретения.
С 1 января 2019 года в соответствии с законом N 424-ФЗ вступили в силу изменения в налоговом законодательстве, которые позволят применять нулевую ставку налога на прирост капитала при реализации акций российских компаний, находившихся в собственности более пяти лет, вне зависимости от времени приобретения акций. Ранее нулевая ставка применялась только, если акции были приобретены после 1 января 2011 года.
Указанное изменение в законодательстве особенно позитивно влияет на потенциальную монетизацию инвестиций АФК Система, как сообщает РИА Новости.
ria.ru/20190123/1549770530.html
PS: Логично предположить, что продажа контрольного пакета в Детском Мире была отложена с 2018 на 2019 год именно из-за этих налоговых изменений. А может быть и налоговые изменения произошли из-за продажи Детского Мира, кто знает?
читать дальше на смартлабе
Displacer, ещё б с дивов налог не брали -вообще б красота была.
Сергей Иванов, а вроде раньше было от трёх лет льгота дествовала?