Число акций ао 180 млн
Номинал ао 1400 руб
Тикер ао
  • DOMRF
Капит-я 405,5 млрд
Опер.доход 188,3 млрд
Прибыль 88,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,6
P/B 0,9
ЧПМ 3,5%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДОМ.РФ Календарь Акционеров
30/04 DOMRF: последний день с дивидендом 246.88 руб
04/05 DOMRF: закрытие реестра по дивидендам 246.88 руб
19/05 Истекает локап период после IPO ДОМ.РФ
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДОМ.РФ акции

2254.4  +0.13%
  1. Аватар Толстый Джек
    Синайский полуостров, Рынку виднее, за два дня +6,5% по индексу.
    Если негатива не прилетит, должны пока сегодня стоять на этом уровне по ин...

    Макс Бодров, рынок льют профики, очнись, посмотри на котировки🤦‍♂️
  2. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, где позитивный внешний фон?
    Принятие закона о санкциях против России и отказ Украины от мирного плана?

    Синайский полуостров, Рынку виднее, за два дня +6,5% по индексу.
    Если негатива не прилетит, должны пока сегодня стоять на этом уровне по индексу, для удачного старта IPO будет более чем достаточно.
  3. Аватар Михаил Гайлит
    Макс Бодров, где позитивный внешний фон?
    Принятие закона о санкциях против России и отказ Украины от мирного плана?

    Синайский полуостров, А что, кто-то до сих пор думает, что наркет примет любой план, отличный от своего:)?
  4. Аватар Павел Худяков
  5. Аватар Евгений
    Макс Бодров, где позитивный внешний фон?
    Принятие закона о санкциях против России и отказ Украины от мирного плана?

    Синайский полуостров, да фон не очень, перспективы нерадужные
  6. Аватар Толстый Джек
    Евгений, Хорошо всё идёт. Внешний фон позитивный.
    А здесь ~8-10% аллокация ожидается, рост должен быть.

    Макс Бодров, где позитивный внешний фон?
    Принятие закона о санкциях против России и отказ Украины от мирного плана?
  7. Аватар Макс Бодров
    Ну как все идет?

    Евгений, Хорошо всё идёт. Внешний фон позитивный.
    А здесь ~8-10% аллокация ожидается, рост должен быть.
  8. Аватар Eduard_X
    ДОМ. РФ цена IPO – 1750 руб./акцию

    ДОМРФ — ЦЕНА IPO

     

    1750  РУБ/АКЦ (верхняя граница) 

    ———————————-

    дебютные торги запланированы на 20 ноября



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел Худяков
    Ну как все идет?

    Евгений,
    обычно, так…
  10. Аватар Евгений
  11. Аватар Дэдпул
    Раздача IPO была шикарная, из каждого угла было слышно про дом.рф, мне это сегежу напомнило
  12. Аватар Павел Худяков
  13. Аватар Павел Худяков
    Ну, что, все готовы к падению?)))
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Начало торгов акциями

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Илья
    Более половины экономически активного населения нашей страны стали инвесторами, а объем средств на фондовом рынке уже превысил 25 трлн рублей — заместитель министра финансов Иван Чебесков

    ◾ Более половины экономически активного населения нашей страны стали инвесторами, а объём средств на фондовом рынке уже превысил 25 трлн рублей11,8 трлн рублей из них находятся на брокерских счетах. Такую статистику привёл заместитель Министра финансов Иван Чебесков, выступая на форуме «Рынок ценных бумаг».

    ◾ По его словам, ключевым инструментом для работы на фондовом рынке является ИИС. Количество таких счетов превысило уже 1 млн, а объём средств на них – больше 300 млрд рублей. Ещё один инструмент – ПДС. Граждане заключили более 8 млн договоров на сумму более 550 млрд рублей. С января текущего года запущен третий инструмент, сочетающий инвестиции и страхование жизни – ДСЖ.

    ◾ > «Теперь налоговые стимулы будут применяться ко всем долгосрочным финансовым продуктам, включая индивидуальные инвестиционные счета третьего типа, программу долгосрочных сбережений и договоры добровольного страхования жизни. Кроме того, в Госдуму внесены налоговые поправки, которые позволят инвесторам, купившим акции высокотехнологичных компаний на IPO, воспользоваться льготой на долгосрочное владение через год вместо пяти лет», – прокомментировал Иван Чебесков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Илья
    Объем заявок на акции Дом.PФ в ходе IPO в четыре-пять раз превысил предложение — Ъ
    На 20 ноября запланировано начало биржевых торгов акциями «Дом.РФ». Объем заявок на покупку бумаг в ходе IPO превысил в четыре-пять раз объем предложения (25 млрд руб.). Этому способствовал установленный при размещении дисконт к мультипликаторам Сбербанка, а также активное участие институциональных инвесторов. В результате размещение, по словам источников “Ъ”, пройдет по верхней границе ценового диапазона.

    www.kommersant.ru/doc/8212941

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар brumby
    ну что, уже завтра торгуемся?
    какой таргет?
  18. Аватар moscow_exchange
    🔔 Хотите стать участником главного события года?

    На IPO выходит крупнейший институт развития в жилищной сфере страны — ДОМ.PФ. Торговый код — DOMRF.

    За последние 5 лет активы компании увеличились в 5 раз до 6 трлн рублей, а прибыль утроилась. Только за 9 месяцев этого года чистая прибыль выросла на 7,3% г/г и составила 62,3 млрд рублей.

    В ходе первичного размещения ДОМ.PФ планирует привлечь 25 млрд рублей, а на дивиденды обещает направлять 50% чистой прибыли.

    Церемония начала торгов акциями пройдет завтра, в 15:40 МСК. Смотрите прямую трансляцию эксклюзивно на сайте «Все на биржу!».

    Больше о мероприятии
    #всенабиржу
    🔔 Хотите стать участником главного события года?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар HQ_Investment
    Самое ожидаемое IPO на нашем рынке - ДОМ.РФ
    Уже в этот четверг старт торгов по итогам крупнейшего за последние годы IPO — ДОМ.PФ (19 ноября в 13:00 завершится сбор заявок).

    Еще раз пройдемся по параметрам:

    📍Размещение: cash-in
    Заложен стабилизационный пакет с поддержкой котировок на протяжении до 30 дней и lock-up период — 180 дней.
    📍Государство в силу закона сохраняет контрольный пакет и НЕ рассматривает возможность продажи акций – ни в этом, ни в следующем году — Силуанов
    📍Покрытие по верхней границе (1750) в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КНИГИ(высочайший спрос).
    Аналитики отмечают, что цены размещения представляются привлекательными с учетом дисконта к фундаментальной оценке, перспектив ДД и целей по удвоению бизнеса на горизонте 5 лет.
    📍Были получены заявки от ряда институциональных инвесторов о намерении купить акции на сумму >10 млрд.руб.
    📍К якорным инвесторам относятся «Астра УА», «ВИМ Инвестиции», УК «Ингосстрах-инвестиции» и др.

    📍Что по цифрам ?

    — 43% среднегодовой темп роста активов за 2020-2024г.
    — 26% среднегодовой темп роста прибыли за 2020-2024г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ИИС Кис Кис
    💣 Почему я прохожу мимо IPO Дом.РФ

    💣 Почему я прохожу мимо IPO Дом.РФ

    Я в это IPO не захожу по сугубо экономическим причинам. Мне неинтересно становиться акционером истории, которая целиком завязана на российскую ипотеку в её текущем виде.

    Сегодня ипотека для «обычного» человека без детей и льгот — мёртвая тема. Ставки высокие, цены на квадрат уже оторвались от реальных доходов, ПВ — космос. Работает в основном сегмент «семейных» и прочих льготных программ, где спрос держится не за счёт нормальной экономики, а за счёт субсидированных ставок. Как только условия режут — рынок резко остывает. Это не здоровый, устойчивый спрос, а рынок на искусственной вентиляции.

    Бизнес Дом.РФ напрямую завязан на этом цикле. Компания зарабатывает, пока государство готово подливать бензин в костёр льготной ипотеки и удерживать рынок от падения. Для акционера это означает простую вещь: ты ставишь деньги на то, что модель «дорогое жильё + длинный кредит + субсидии» проживёт ещё много лет. Мне такая ставка кажется слишком зависимой от решений чиновников и слишком чувствительной к любому изменению правил игры.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Evgen Grig
    Дом.рф - хорошее размещение
    Решил поучаствовать.

    Почему интересно? в бюджете на 2025-2027 — 1 трлн поддержка ипотеки через дом.рф кредитов по направлению «ЖКХ» и особо об этом никто не написал, то есть по факту принятия бюджета начнут распространять

    Активы 4 трлн + 1-1,5 трлн в следующем году — итого 5,5 трлн самых обеспеченных кредитов под высокие ставки

    Но если есть упущенные минусы — пишите. Еще есть время до часу снять заявку

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар КИТ Финанс Брокер
    🧨 В 12:00 мск приём заявок на IPO ДОМ.РФ завершится

    📍 Подать заявку на участие через приложение  без брокерской комиссии

    📍 Полный обзор компании и параметров размещения



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Booppa
    На пенсию в 45, На пенсию в 75 пойдешь после таких IPO

    Попов Андрей, скорее через 75 лет пойдешь
  24. Аватар Попов Андрей
    IPO Дом.РФ. Обзор размещения. Участвую или нет?⁠В прошлом опросе победил обзор данного IPO поэтому несмотря на то, что о нем не сказал тольк...

    На пенсию в 45, На пенсию в 75 пойдешь после таких IPO
  25. Аватар На пенсию в 45
    IPO Дом.РФ. Обзор размещения. Участвую или нет?⁠

    В прошлом опросе победил обзор данного IPO поэтому несмотря на то, что о нем не сказал только ленивый сделаю обзор размещения со своим мнением, ДОМ.РФ будет торговаться 20 ноября, а до 19 числа открыт сбор заявок.

    IPO Дом.РФ. Обзор размещения. Участвую или нет?⁠

    Если вам интересна тема инвестиций, вы можете подписаться на мой телеграм канал! Там я каждый день рассказываю о новых выпусках облигаций, разбираю отчеты компаний, рассказываю какие активы я купил/продал, подпишись и будь в курсе!

     ❓Чем занимается компания?

    ДОМ.РФ – это большая экосистема разных продуктов, связанных с жильем. Говоря простым языком, это набор разных направлений по одной теме – недвижимость. Тут есть всё:
    Земля и недвижимость: (уникальная платформа реализации земель, градостроительная проработка. С продажи земли ДОМ-РФ получает агентское вознаграждение как процент от суммы продажи на торгах)
    Строительство жилых домов ( проектное финансирование, Девелопмент, Лифтовое оборудование ( ТОП-1 по производству лифтов в России)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ДОМ.РФ - факторы роста и падения акций

  • Рентабельность капитала не опускалась ниже 15% в последние пять лет Ряд бизнесов, такие как вовлечение земель в оборот и секьюритизация не требуют значительного отвлечения капитала и приводят к увеличению показателя ROE на несколько процентных пунктов Фокус на ипотечном кредитовании и проектном финансировании (>70% активов) исторически обеспечивал низкую стоимость риска, что приводило к менее волатильным финансовым результатам (27.01.2026)
  • Низкая диверсификация активов и высокая концентрация рисков кредитного портфеля на строительном секторе, скорее, негативный момент В последние месяцы 2025 года наблюдается стремительный рост просроченной задолженности по ипотечным кредитам, что может привести к более высоким расходам на резервы в следующем году и снижению рентабельности капитала В случае развития негативных тенденций с платежной дисциплиной у ипотечных заемщиков, ухудшение финансового состояния девелоперов могут привести к росту стоимости риска и снижению ROE. Рост ставок по облигациям или рост премий за риск может снизить мультипликатор P/BV (27.01.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДОМ.РФ - описание компании

ПАО ДОМ.РФ является одной из крупнейших компаний финансового сектора. C 1997 года компания создает и развивает финансовую инфраструктуру для роста жилищной сферы.

Ключевые направления деятельности Группы включают в себя банковский бизнес, уникальный небанковский бизнес (ипотечная секьюритизация, вовлечение земельных участков, финансирование инфраструктурных проектов, институциональная аренда, лифтостроение) и цифровой бизнес. Также ДОМ.РФ выполняет функции института развития, необходимые для достижения стратегических целей государства в области жилищной политики, повышения качества и доступности жилья.

В ноябре 2025 года компания провела первичное публичное размещение акций на Московской Бирже (Тикер: DOMRF), акции включены в котировальный список Первого уровня.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: