Corteva Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Corteva акции

  1. Аватар Николай Помещенко
    Про отрасль "Сельскохозяйственные ресурсы" - База для сельского хозяйства
    в finviz название отрасли такое: Agricultural Inputs. Это отрасль из сектора Basic Materials, которые обычно ассоциируются с базовыми/биржевыми товарами -  commodities. Мне кажется, от дословного перевода мало пользы, поэтому название отрасли предлагаю понимать как База для сельского хозяйства.

    Речь о компаниях, которые производят товары и услуги для фермеров (в широком смысле). На конкретных примерах разберём с кем мы имеем дело: 

    Из отечественных ПАО, связанных с отраслью можно назвать: Акрон(азотные), ФосагроЕврохим и Уралкалий(калийные) (у последних двух на Мос бирже обращаются только облигации).

    На биржах США в отрасли «сельскохозяйственные ресурсы» 17 публичных компаний. И это не только производители удобрений, при этом крупнейшая компания в отрасли — производитель калийных и азотных удобрений — Nutrien.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Corteva объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,14 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 11 августа 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 1,25%.
    investors.corteva.com/media-center/news-details/2021/Corteva-Announces-Increase-to-Common-Stock-Dividend/default.aspx

Corteva - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Corteva - описание компании

Corteva
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: