ЧТПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЧТПЗ акции

Облигации ЧТПЗ
  1. Аватар Качамбус
    ЧТПЗ удалось нарастить в 1 полугодии 2021г выручку по МСФО до 71,36 млрд руб (+9,9% г/г)
    Долгосрочную долговую нагрузку удалось снизить на 8,8 млрд или на 11,06%. Объем долгосрочных обязательств сократился до 70,78 млрд рублей. Краткосрочная задолженность выросла на 16,3 млрд или на 36,7% до 60,7 млрд рублей. Скорректированный групповой показатель EBITDA снизился к результатам за январь-июнь 2020 года на 4,14 млрд до 9,86 млрд рублей.
    Активы промышленной группы выросли с начала года на 2,36 млрд и достигли 133,96 млрд рублей. При этом группа сработала в убыток, за полгода он достиг 5,1 млрд рублей против прибыли за аналогичный период в прошлом году.

    В этом месяце международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service отозвало рейтинги ЧТПЗ. Корпоративный рейтинг компании находился на уровне «Ba3», рейтинг вероятности дефолта — «Ba3-PD»

    До конца года ТМК намерена консолидировать все акции ЧТПЗ. По оценке аналитиков «ВТБ Капитала», доля объединенной компании на российском трубном рынке вырастет до 35% с 23% в 2019 году
  2. Аватар Владимир Куксаев
    В 1 полугодии 2021 года ЧТПЗ сократила скорректированную EBITDA до 9,86 млрд руб. Падение EBITDA составило 29,6%.

    Чистый убыток — 5,1 млрд рубл против 4,48 млрд.ранее

    Выручка выросла на 9,9%, до 71,36 млрд руб.

    Основная доля выручки — 83,7% получена от реализации продукции на внутрироссийском рынке. На долю выручки от реализации стальных труб на внутреннем рынке пришлось 71% общего объема выручки, экспорта стальных труб — 14% общего объема выручки.
  3. Аватар Редактор Боб
    Убыток ЧТПЗ в 1 п/г МСФО составил ₽5,1 млрд против прибыли годом ранее
    Убыток ЧТПЗ в 1 п/г МСФО составил ₽5,1 млрд против прибыли годом ранее
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1720142

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Михаил К
    Александр Даншинов, последний выкуп Сбер мне за 2 дня зачислил, так что…
  5. Аватар Александр Даншинов
    и как они будут выкупать, через брокера или внебиржевые сделки будут?
    По мне бы, обменяли бы на свои…

    Александр Даншинов, в какой-то день из портфеля пропадут акции ЧТПЗ, а через некоторое время вместо них появится сумма 276,88*количество пропавших акций, а если посчитают нерезидентом, то и того меньше.

    Михаил К, ну я сбером не пользуюсь, так что думаю ждать не долго придётся…
  6. Аватар Михаил К
    и как они будут выкупать, через брокера или внебиржевые сделки будут?
    По мне бы, обменяли бы на свои…

    Александр Даншинов, в какой-то день из портфеля пропадут акции ЧТПЗ, а через некоторое время вместо них появится сумма 276,88*количество пропавших акций, а если посчитают нерезидентом, то и того меньше.
  7. Аватар Александр Даншинов
    и как они будут выкупать, через брокера или внебиржевые сделки будут?
    По мне бы, обменяли бы на свои…
  8. Аватар Все Верно
    ТМК направила требование о принудительном выкупе акций ЧТПЗ по цене 318,26 руб/акция

    Обязательному выкупу подлежат 2,3679% акций ПАО «ЧТПЗ». ТМК приобретет ценные бумаги по цене 318,26 руб. за акцию. Реестр владельцев ценных бумаг, подлежащих выкупу, будет составлен по состоянию на 27 сентября 2021 года. По итогам обязательного выкупа ТМК планирует до конца 2021 года приобрести 100% акций ПАО «ЧТПЗ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#TRMK #CHEP #mna #оферта
    ТМК направила требование об обязательном выкупе у миноритарных акционеров оставшейся доли ценных бумаг ПАО «ЧТПЗ».

    Обязательному выкупу подлежат 2,3679% акций ПАО «ЧТПЗ». ТМК приобретет ценные бумаги по цене 318,26 руб. за акцию. Реестр владельцев ценных бумаг, подлежащих выкупу, будет составлен по состоянию на 27 сентября 2021 года. По итогам обязательного выкупа ТМК планирует до конца 2021 года приобрести 100% акций ПАО «ЧТПЗ».
  10. Аватар Роман Ранний
    #TRMK
    ⚡️ ТМК направила требование о принудительном выкупе акций ЧТПЗ по цене 318,26 руб/акция
  11. Аватар Редактор Боб
    Убыток ЧТПЗ 1 п/г РСБУ составил ₽2,5 млрд против прибыли годом ранее
    Убыток ЧТПЗ 1 п/г РСБУ составил ₽2,5 млрд против прибыли ₽2,3 млрд годом ранее

    Убыток ЧТПЗ 1 п/г РСБУ составил ₽2,5 млрд против прибыли годом ранее
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар mayonez
    А мне пришла оферта на выкуп облигаций сегодня.

    mayonez, мне не слова не пол слова брокер не говорит. почём выкупают по наминалу или по рыночной?

    adison деньгин, 100 % от непогашенной части номинальной стоимости биржевых облигаций, при этом дополнительно выплачивается НКД, рассчитанный на дату приобретения.
  13. Аватар adison деньгин
    А мне пришла оферта на выкуп облигаций сегодня.

    mayonez, мне не слова не пол слова брокер не говорит. почём выкупают по наминалу или по рыночной?
  14. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Stock News]
    #TRMK
    🔥🇷🇺ТМК по итогам оферты миноритариям повысила долю в ЧТПЗ до 97,63%
  15. Аватар David Hoda
    Внеочередное собрание 29.07, кто уже получил уведомление какие вопросы будут рассматриваться?
  16. Аватар Роман Ранний
    АКЦИОНЕРЫ ЧТПЗ В ХОДЕ ОФЕРТЫ ТМК ПРЕДЪЯВИЛИ К ВЫКУПУ ОКОЛО 11% АКЦИЙ
  17. Аватар mayonez
    А мне пришла оферта на выкуп облигаций сегодня.

    mayonez, и что надо сделать, чтобь выкуп произошел (у какого брокера, какие бумажки куда отправлять)?

    David Hoda, У меня сбер. Там в письме был алгоритм действий, но я не особо вчитывался, т.к не хочу продавать пока.
    .
  18. Аватар David Hoda
    Почему падает, если выкуп по 318 руб?
  19. Аватар David Hoda
    А мне пришла оферта на выкуп облигаций сегодня.

    mayonez, и что надо сделать, чтобь выкуп произошел (у какого брокера, какие бумажки куда отправлять)?
  20. Аватар mayonez
    А мне пришла оферта на выкуп облигаций сегодня.
  21. Аватар Патриция
    Подскажите, разве ЧТПЗ не уходит с биржи?
  22. Аватар Патриция
    Так что по поводу выкупа?
    Когда можно будет подавать заявки?

    dreikspb, до 25 июня 2021 г. включительно

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/tmk-obieiavila-ofertu-chtpz
  23. Аватар dreikspb
    Так что по поводу выкупа?
    Когда можно будет подавать заявки?
  24. Аватар Роман Ранний
    #TRMK #CHEP
    Дмитрий Пумпянский уволил всех членов Совета директоров ЧТПЗ.
  25. Аватар Раскрывальщик
    ЧТПЗ - информация о дивидендах
    Поступили новые сущфакты о дивидендах ЧТПЗ, прочитать можно по ссылке: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2772

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ЧТПЗ - факторы роста и падения акций

  • Новая див. политика, которая позволяет направлять до 100% чистой прибыли. (10.02.2020)
  • Газпром и Транснефть резко сокращают заказы на трубы (19.12.2018)
  • Долгов выше крыши (08.08.2019)
  • Трубный рынок в кризисе из-за избыточных мощностей и падающего спроса. (10.02.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЧТПЗ - описание компании

Группа ЧТПЗ (от Челябинский трубопрокатный завод) — российская металлургическая группа. Штаб-квартира — в Москве.

Входит в десятку крупнейших производителей трубной продукции
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: