Число акций ао 1 898 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • CARM
Капит-я 4,7 млрд
Опер.доход 2,5 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,2
P/B 1,3
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КарМани (СТГ) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КарМани (СТГ) акции

2.458₽  -0.32%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Иван Сергеевич
    Роман Жмак,
    Какого хрена и Финам и Сбер установили шаг цены в 0,4р.? У всех такая же байда?

    Barb, 0,1 рубля. Это биржа
  2. Аватар Игорь Воробьев
    Роман Жмак,
    Какого хрена и Финам и Сбер установили шаг цены в 0,4р.? У всех такая же байда?

    Barb, В открытие тоже
  3. Аватар Игорь Воробьев
    Биржа что наркош на работу набрала!
  4. Аватар Barb
    МосБиржа устанавливает величину шага цены для акций ПАО 'СТГ' (КарМани) в 0,1 рубляНа 10 июля 2023 года на Московской Бирже ММВБ-РТС была ус...

    Роман Жмак,
    Какого хрена и Финам и Сбер установили шаг цены в 0,4р.? У всех такая же байда?
  5. Аватар Иван Сергеевич
    Значит биржа в скором времениждет цену акций выше 10 рублей, так как две значящие цифры слишком мало
  6. Аватар Роман Жмак
    МосБиржа устанавливает величину шага цены для акций ПАО 'СТГ' (КарМани) в 0,1 рубля
    На 10 июля 2023 года на Московской Бирже ММВБ-РТС была установлена новая величина шага цены для акций обыкновенных акций Публичного акционерного общества «СТГ» (торговый код CARM; ISIN RU000A105NV2) в режимах торгов Секции фондового рынка с расчетами в рублях. Согласно Правилам проведения торгов, новая величина шага цены составляет 0,1 рубля. 

    Источник: https://www.moex.com/n57157/?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Юрий
    я, принц, всегда говорю правду, ждем 1 рубль за акцию

    Степан Грозный, так и рубль, это тоже много)
  8. Аватар Юрий
    Юрий, тогда вообще не понятно — чего наротт барагозит?
    Вообще кто нибудь тут говорит правду???

    принц Оранский, ну, потому что проблема всё-таки есть.) То есть сейчас ситуация с ценой акции кармани сложилась такая, что она в три раза дороже того же самого сбербанка, если даже просто между ними поставить знак равенства. Хотя в реальности сбербанк это вообще другой уровень, эта компания одна из образцовых по работе с инвесторами, что очень не свойственно для многих компаний на нашем рынке, с понятной дивидендой политикой и рост дивидендов есть, только это уже есть, а не как у кармани — обещают. То есть, это сбербанк должен стоить дороже и не как не наоборот, как это происходит сейчас. Ситуация честно говоря веселая. Заинтересованы ли старые акционеры кармане, чтоб цена на акцию упала, конечно нет, потому что просто элементарно они беднеют также как и все остальные новые акционеры. Но ситуация такова, что сейчас ВЫГОДНО продать пока такая цена и купить, например, тот же сбербанк. Притом всем и новым и старым акционерам.
    Вообще мне кажется я начинаю понимать, почему так произошло. По крайней мере на данный момент времени я склоняюсь к этому варианту. Видимо у открытия комиссия за услугу по выводу кармани в публичность была привязана к полученным средствам от выхода на бирже, то есть напрямую к цене акции. Видимо дали команду отделу которые занимается подобными расчетами — считайте максимум. Ну, ребята и посчитали. И, кстати, я понимаю/подозреваю почему в рекламном проспекте от открытия в будущих/бюджетных годах не отразили новую эмиссию. Да потому что это уменьшит рентабельность собственного капитала. А дальше что, показали цифры кармане на сколько они стали богаче, показали руководству сколько соответственно с этого получат. Все конечно счастливы. В общем все как обычно — жадность, очковтирательство (если использовать ныне модное слово), формальный подход, неспособность посмотреть вперёд, вот и пришли куда пришли.
    Смотрим кино дальше. Это ещё раз, вот так у нас регулируют рынок, кто-то очень «качественно» работает.
  9. Аватар Степан Грозный
    Юрий, тогда вообще не понятно — чего наротт барагозит?
    Вообще кто нибудь тут говорит правду???


    я, принц, всегда говорю правду, ждем 1 рубль за акцию
  10. Аватар принц Оранский
    принц Оранский, так люди же ниже пишут с ссылками, что заявлено было о возможной продажи 600 млн акций, продали 305 млн, все как вы и хотели...

    Юрий, тогда вообще не понятно — чего наротт барагозит?
    Вообще кто нибудь тут говорит правду???
  11. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Показатели у вас конечно сейчас не очень, но будут лучше, подымятся акции и будем в плюсе


    зачем, стратегия на снижение, до 1 рубля)
  12. Аватар Maria Golikova
    Акции: КарМани
    Расчет: 2,805 / 1.18 = 2,37
    Потенциал идеи: минус — 18%
    Основание: минимальная цена при IPO 2,37 руб за акцию
    Аналитик: Степ...

    Степан Грозный, Показатели у вас конечно сейчас не очень, но будут лучше, подымятся акции и будем в плюсе
  13. Аватар Юрий
    Что-то я подозреваю, что эмитентам здесь тоже есть над чем задуматься. А нужно ли было так эту цену дуть, которую в будущем удержать невозможно. Ведь старый акционеры также начнут беднеть вместе со всеми от падение цен на акции. Ну получили деньги больше, а с издержкам в долнейшем это перевешивает?
    Единственное кому возможно это может быть выгодно это тем кто выводит в публичность, если конечно их комиссия привязана к оценке капитала.
    В общем набираем чипсов, смотрим продолжение кинА.
  14. Аватар Юрий
    Думаю через два месяца выше 3,5 рублей будет. После отчета за 2 квартал и возможных выплат дивидендов. Пока рост прибыли будет в отчетах, бу...

    Иван Сергеевич, у вас есть один небольшой шанс) в принципе они могут сейчас вывести ввиде дивидендов результаты от этой сделки, но и это же будет означать, что не будет и источников для увеличения прибыли в дальнейшем, то есть цена пойдет после ещё ниже.
    А для старых акционеров ведь тоже делема, вроде есть акции от компании у которой вроде как капитализация 6 млн. Только цена то дутая. Так что беднеть не вы один будете)
  15. Аватар Юрий
    То есть возможно номинал изначально был 5 коп
  16. Аватар Юрий
    И я особо не смотрел, так как изначально было понятно, что абсолютно неинтересно. Но что-то мне показалось что с ценой номинала не все понятно, кажись у кармани номинал акции далеко не рубль, почему-то в проспекте от открытия АК капитал карман был представлен в сумме 100 млн. И в том же проспекте, в части где пошли бюджетные данные по будущим годам, почему-то не показано увеличение капитала от данной эмиссии (в бюджетных цифрах имеется ввиду). И если кому делать нечего могут проверить.
  17. Аватар Юрий
    Иван Сергеевич, Купили на хаях? Бывает…

    В.Ваучер, к сожалению это не так, я может быть и вошёл бы в ваше положение и промолчал, но моя эгоистичная мотивация заставляет делать обратное. Так как этот выход компании в публичность, это только начало и далее смотреть на то как кто-то получает источники финансирования откровенно за спасибо я не хочу. Я с другой стороны и я хочу все эти инструменты видеть по нормальным рыночным ценам, чтоб и для меня была возможность в этом участвовать. Поэтому вынужден сказать правду, а правда такова, что цена близкая к рублю, это тоже завышенные ожидания. И чем быстрее новые акционеры кармани опустятся на земле, тем лучше будет для всех остальных инвесторов. Итог: выкиньте вы эту каку.)
  18. Аватар Виктор Петров
    ничосе вы тут в выходной день устроили
  19. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, 2,85, это у вас цена акции (Р)? Далее вы эту цифру делите на 1,18. Вот эта цифра 1,18, это что?


    чтоб узнать какой процент
    считаем: 2.805 / 2.37 = 1.18 то есть сейчас акции стоят на 18% дороже минимальной цены

    2.805 — текущая цена
    2,37 — мин. цена при ipo
  20. Аватар В.Ваучер
    Думаю через два месяца выше 3,5 рублей будет. После отчета за 2 квартал и возможных выплат дивидендов. Пока рост прибыли будет в отчетах, бу...

    Иван Сергеевич, Купили на хаях? Бывает…
  21. Аватар Иван Сергеевич
    Думаю через два месяца выше 3,5 рублей будет. После отчета за 2 квартал и возможных выплат дивидендов. Пока рост прибыли будет в отчетах, булет расти
  22. Аватар Юрий
    Юрий, на канале Вредный инвестор расписали, что было не так. Можешь глянуть.

    Андрей Билык, глянул только что, это там вначале первые 15 мин. Ну, проехали по общей организации, ну да наверное и не было ступеньки. Хотя всё-таки все было корректно, но разве что ступеньки на самом деле не было. Но только какое это вообще имеет значение, если вам продали вещь цена которой в реальности ниже рубля. И говорят все о чем угодно, но только не об этом.

    Вообщем, мое такое мнение, цена постепенно сползёт, далее будет более понятно, какие изменения в политике будут у компании. Ну соответственно, в будущем возможно появится возможность рассматривать к покупке данные акции. Разговоры все сойдут. Но это все будет потом. И чем быстрее цена откатит до рыночной стоимости, тем быстрее это потом наступит.
  23. Аватар Юрий
    да нет это расчет цены, текущая цена 2,805

    в ходе ipo цена покупки была завышена, не граммотные спекулянты не правильно выбрали стратегию

    ...

    Степан Грозный, цена завышена, это конечно согласен. Только цена 2,37 является ещё как завышенной тоже.
  24. Аватар Юрий
    да нет это расчет цены, текущая цена 2,805

    в ходе ipo цена покупки была завышена, не граммотные спекулянты не правильно выбрали стратегию

    ...

    Степан Грозный, а понял, это вы уменьшили цену на 18%. А почему так?
  25. Аватар Юрий
    да нет это расчет цены, текущая цена 2,805

    в ходе ipo цена покупки была завышена, не граммотные спекулянты не правильно выбрали стратегию

    ...

    Степан Грозный, 2,85, это у вас цена акции (Р)? Далее вы эту цифру делите на 1,18. Вот эта цифра 1,18, это что?

КарМани (СТГ) - факторы роста и падения акций

  • В планах нарастить прибыль до 2 млрд рублей (09.01.2024)
  • В планах менеджмента нарастить капитализацию до 20 млрд рублей (09.01.2024)
  • Средний ROE за последние 3 года около 20% и компания стоит дороже собственного капитала (есть банки дешевле) (09.01.2024)
  • Компания последние годы стабильно увеличивала собственный капитал (вклады новых собственников). (09.01.2024)
  • Компания таргетирует маржинальность, из-за чего в кризисные годы могут значительно сократиться объемы выдач новых займов (09.01.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КарМани (СТГ) - описание компании

CarMoney — онлайн-сервис автозаймов.

Старт торгов на Московской Бирже 3 июля 2023.

Размещение прошло в форме прямого листинга.

Изначально предполагалось, что компания предложит 10% капитала «Смарттехгрупп» и выставит 21 заявку на продажу с минимальной ценой в 2,34 рубля и максимальной — 3,16 рубля за акцию.

Число акций: 1 898 млн

Прогноз Открытие research по чистой прибыли Кармани



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: