Citigroup Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Citigroup акции

$41.35  0%
  1. Аватар Амиран
  2. Аватар Марэк
    Citigroup Inc. - Прогноз аналитиков, прибыль на акцию 2 кв 2021г: $1,94 против $0,5 г/г
    Earnings announcement for C: Jul 13, 2021
    Citigroup Inc. is estimated to report earnings on 07/13/2021. The upcoming earnings date is derived from an algorithm based on a company's historical reporting dates. Our vendor, Zacks Investment Research, might revise this date in the future, once the company announces the actual earnings date. According to Zacks Investment Research, based on 8 analysts' forecasts, the consensus EPS forecast for the quarter is $1.94. The reported EPS for the same quarter last year was $0.5.

    Ожидается, что Citigroup Inc. отчитается о прибыли 13.07.2021.
    Предстоящая дата получения прибыли определяется алгоритмом, основанным на исторических отчетных датах компании. Наш поставщик, Zacks Investment Research, может пересмотреть эту дату в будущем, как только компания объявит дату фактической прибыли. Согласно Zacks Investment Research, основанному на прогнозах 8 аналитиков, консенсус-прогноз прибыли на акцию на квартал составляет 1,94 доллара. Заявленная прибыль на акцию за тот же квартал прошлого года составила 0,5 доллара.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марэк
    Объявление о результатах 2 квартала: 13 июля 2021г.

    Ожидается, что Citigroup Inc. отчитается о прибыли 13.07.2021. Предстоящая дата получения прибыли определяется алгоритмом, основанным на исторических отчетных датах компании. Наш поставщик, Zacks Investment Research, может пересмотреть эту дату в будущем, как только компания объявит дату фактической прибыли.

    Согласно Zacks Investment Research, основанному на прогнозах 8 аналитиков, консенсус-прогноз на акцию на акцию на квартал составляет 1,94 доллара. Заявленная прибыль на акцию за тот же квартал прошлого года составила 0,5 доллара.
  4. Аватар Марвин_Инвестор
    Акции резко упали после того, как во вторник днем ​​финансовый директор компании предупредил, что выручка от торговли, вероятно, упадет примерно на 30% по сравнению с прошлым годом. Комментарии финансового директора Марка Мейсона на отраслевой конференции последовали за аналогичными наблюдениями Джейми Даймона из JPMorgan и Джеймса Гормана из Morgan Stanley о том, что торговый доход в конечном итоге снизится после чрезвычайно сильного роста. Аналитик Credit Suisse Сьюзан Рот Кацке также отмечает, что Мейсон из Citi говорил о более слабых доходах от потребительского банкинга в Северной Америке во втором квартале и о расходах, превышающих оценку Credit Suisse.
  5. Аватар Марэк
    Citigroup увеличивает ставку на рубль и сырьевые валюты
    Citigroup увеличивает ставку на рубль и сырьевые валюты

    FIG.1



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар prescott
    Банки США приготовились к рекордной прибыли - и мы её заберём!
    Вышла новость https://lenta.ru/news/2021/05/28/rec/

    Банки США приготовились получить рекордную прибыль по итогам 2021 года, пишет CNBC. Это станет возможным благодаря восстановлению национальной экономики и финансового рынка.


    И я заметил акцию Citigroup, которая валяется на дне.
    Банки США приготовились к рекордной прибыли - и мы её заберём!

    Так почему бы не подобрать её? 500% прибыли на дороге не валяются.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: C: дивиденды $0.51; Выплата 28.05.2021

    см. календарь по акциям
  8. Аватар stoimost_invest
    Citi, Wells Fargo
    Добрый вечер!

    Докупили неумного citi, банк стоит дешевле капитала, что выглядит привлекательно .

    Стоит отметить, что многие банки идут с дисконтом- Wells Fargo, Goldman Sachs, JP Morgan- давно такого не было.

    Многие страховые компании также торгуются не высоко.


    Citi, Wells Fargo
    Citi, Wells Fargo

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Bishop
    Два года колоссальной разницы
    Гипотетический инвестор, сидящий в акциях Ситибанка с весны 2007 года, наблюдает сейчас в портфеле огромную просадку -87%.

    Два года колоссальной разницы

    Другой гипотетический инвестор, купивший акции Ситибанка всего на два года позже — весной 2009 года, радуется сегодня огромной прибыли +900%.

    Два года колоссальной разницы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    Citigroup может стать бенефициаром восстановления мировой экономики - Финам
    Американский финансовый конгломерат Citigroup представил финансовые результаты за I квартал 2021 г. Чистая прибыль в январе-марте подскочила более чем в три раза в годовом выражении до рекордных $7,94 млрд, или $3,62 на акцию, и уверенно превзошла среднюю оценку аналитиков Уолл-стрит на уровне $2,60 на бумагу.

    Квартальная выручка банка просела на 6,8% в годовом выражении, до $19,3 млрд, но превысила консенсус-прогноз на уровне $18,9 млрд. Чистый процентный доход сократился на 11,5% до $10,2 млрд на фоне снижения объемов кредитования, а также показателя чистой процентной маржи (на 53 базисных пункта до 1,95%). Непроцентные доходы уменьшились на 0,8%, до $9,2 млрд.

    Главным драйвером снижения выручки стало розничное подразделение (GCB), чьи доходы упали на 13,9% до $7 млрд на фоне продолжающегося негативного воздействия пандемии COVID-19 на потребительскую активность в регионах присутствия банка. Выручка GCB в Северной Америке уменьшилась на 15%, в странах Латинской Америки – на 16%, в Азии – на 9%. При этом подразделение по работе с институциональными клиентами (ICG) уменьшило выручку лишь на 2,1% до $12,2 млрд, поскольку сокращение поступлений от торговых операций было в значительной степени компенсировано улучшением результатов в инвестбанкинге и корпоративном кредитовании.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар John Smith
    Citigroup сматывает удочки. Что будет с пополнением счета в IB через них?
    Тут Citigroup собралась свалить с нашего рынка.
    Citigroup сматывает удочки. Что будет с пополнением счета в IB через них?


    А ведь через них работает халявное пополнение счета в IB. И что мы будем теперь делать?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Citigroup уходит из розничного банковского бизнеса в России
    Citigroup приняла решение в рамках обновления стратегии уйти с рынков розничного банковского бизнеса 13 стран, включая Россию — говорится в отчете банка за 1 квартал
    Citi намеревается выйти из потребительских франшиз в 13 рынках в двух регионах. Это коснется бизнесов, включая потребительские франшизы, в Австралии, Бахрейне, Китае, Индии, Индонезии, Корее, Малайзии, на Филиппинах, в Польше, России, Тайване, Таиланде и Вьетнаме
    Citigroup уходит из розничного банковского бизнеса в России
    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: C отчет. Прогн.EPS $2,01

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Марэк
    Citi прогнозирует подъем ключевой ставки ЦБ до 5-5,25% к концу года

    FIG.1

       График ключевой ставки ЦБ (белый) и годовой инфляции в РФ (желтый) за последние 7 лет

    07.04.21 15:20 
    Для большего увеличения ставки банк не видит оснований

    Участники рынка ожидают повышения ключевой ставки вслед за усилением инфляции в России. Однако эти ожидания снизились за последние две недели до 150 б.п. со 185 б.п… В то же время, аналитики Citi считают даже такие ожидания завышенными. Повышение ставки на 50-75 б.п. до конца года больше соответствует макроэкономическим условиям, полагает главный экономист Citi по России Иван Чакаров.

    Citi перестроил формулу в рамках правила Тейлора, чтобы определить, какие уровни инфляции и инфляционных ожиданий необходимы для того, чтобы оно предполагало повышение ставки на 150 б.п. к концу года.

    Рост ставки до 6% к концу года возможен в случае закрепления инфляции выше 7% и повышения инфляционных ожиданий до 12%. Это возможно, особенно в случае реализации некоторых геополитических сценариев, но маловероятно в нормальных макроэкономических расчетах. Рубль должен ослабеть до уровня выше 90 за доллар, чтобы существенно повысить инфляционные ожидания, поясняет эксперт.
    www.profinance.ru/news/2021/04/07/c1q4-citi-prognoziruet-podem-klyuchevoj-stavki-tsb-do-5-5-25-k-kontsu-goda.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар stanislava
    Citigroup - недорогой глобальный банк - Финам
    Citigroup является одним из крупнейших в мире финансовых конгломератов. Банк оказывает полный спектр финансовых услуг, включая розничный и корпоративный банкинг, инвестбанкинг, брокерские услуги, услуги по управлению активами.

    Мы рекомендуем «Покупать» акции Citigroup с целевой ценой на горизонте 12 мес. на уровне $ 82,7, что предполагает потенциал роста 16,6%.

    * Citigroup — самый глобальный банк в мире, который обслуживает порядка 200 млн счетов физических и юридических лиц в 160 странах. При этом банк — один из крупнейших эмитентов кредитных карт.

    * Citigroup вполне неплохо пережил кризисный 2020 г. Банку удалось сохранить выручку на уровне предыдущего года, остаются высокими его показатели достаточности капитала и ликвидности.

    * Мы рассчитываем, что сильный бренд, эффективная бизнес-модель с широким международным охватом, лидерство в сегменте кредитных карт позволят Citigroup сохранить и упрочить свои позиции в отрасли, особенно в потребительском секторе.
    * Преимуществом Citigroup является высокая дивидендная доходность акций. Кроме того, банк, собирается возобновить реализацию программы buyback. Акции банка также относительно дешевы по мультипликаторам.
    Додонов Игорь
    ГК «Финам»
               Citigroup - недорогой глобальный банк - Финам       

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар atrade23
    Какой НДФЛ по дивидендам Citigroup? У меня в выписке брокера указано, что удержан налог 0.00. Только удержана комиссия эмитентом в размере 0.30$. Тут брокер выступает налоговым агентом или как?
  17. Аватар Merchant
    Citigroup
    Citigroup



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: C: дивиденды $0,51; Выплата 26.02.2021

    см. календарь по акциям
  19. Аватар stanislava
    Citigroup - по-прежнему недооцененный банк - Финам
    Citigroup является одним из крупнейших в мире финансовых конгломератов. Банк оказывает полный спектр финансовых услуг, включая розничный и корпоративный банкинг, инвестбанкинг, брокерские услуги, услуги по управлению активами.

    Мы рекомендуем «Покупать» акции Citigroup с целевой ценой на горизонте 12 мес. на уровне $ 73,1, что предполагает потенциал роста на уровне 19,3%. На наш взгляд, недавнее снижение бумаг банка предоставляет хорошую возможность для наращивания длинных позиций.
    Додонов Игорь
    ГК «Финам»

    * Citigroup -самый глобальный банк в мире, обслуживает порядка 200 млн счетов физических и юридических лиц в 160 странах. При этом банк — один из крупнейших эмитентов кредитных карт.

    * Citigroup вполне неплохо пережил кризисный 2020 г. Банку удалось сохранить выручку на уровне предыдущего года, остаются высокими его показатели достаточности капитала и ликвидности.

    * Мы рассчитываем, что сильный бренд, эффективная бизнес-модель с широким международным охватом, лидерство в сегменте кредитных карт позволят Citigroup сохранить и упрочить свои позиции в отрасли, особенно в потребительском секторе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Марэк
    Прибыль 2020г: $11,370 млрд (-41% г/г).

    Citigroup Inc
    (NYSE: C)
    $65.55 -3.46 (-5.02%)
    JAN 15, 2021 11:45 AM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/c

    Citigroup Inc.
    Number of shares of Citigroup Inc. common stock outstanding on September 30, 2020: 2,081,959,678
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/831001/000083100120000110/c-20200930.htm
    Капитализация на 15.01.2021г: $136,473 млрд

    Preferred Stock – Привилегированные акции
    Series: A, B, D, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T
    www.citigroup.com/citi/fixedincome/ccs_cap_sec.htm
    www.citigroup.com/citi/news/news_list_view.html
    Капитализация на 15.01.2021г: $ ???

    Общий долг на 31.12.2018г: $1,720.31 трлн
    Общий долг на 31.12.2019г: $1,757.21 трлн
    Общий долг на 31.12.2020г: $2,059.80 трлн

    Выручка 2018г: $72,854 млрд
    Выручка 9 мес 2019г: $55,908 млрд
    Выручка 2019г: $74,286 млрд
    Выручка 9 мес 2020г: $57,799 млрд
    Выручка 2020г: $74,298 млрд

    Прибыль 9 мес 2018г: $13,732 млрд
    Прибыль 2018г: $18,045 млрд
    Прибыль 9 мес 2019г: $14,422 млрд
    Прибыль 2019г: $19,401млрд
    Прибыль 1 кв 2020г: $2,522 млрд
    Прибыль 6 мес 2020г: $3,838 млрд
    Прибыль 9 мес 2020г: $7,068 млрд
    Прибыль 2020г: $11,370 млрд (-41% г/г)
    www.citigroup.com/citi/investor/qer.htm
  21. Аватар Марэк
    PRE-MARKET

    Citigroup, Inc.
    $60.40 +1.34 (+2.27%)
    DEC 21, 2020 6:43 AM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/c
  22. Аватар Kira625
    В нынешнем буллране битка виновен Citi?
    Аналитики Citi предсказали обвал доллара на 20% из-за вакцины от COVID

    Топ-менеджер CitiBank спрогнозировал рост биткоина выше $300 тыс

    Надо ли понимать, что Citi накупил на все доллары битка и тем самым двинул его к нынешним максимумам?

    И стоит ли беспокоиться вкладчикам Citi?

    P.S. ;-)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Citigroup в состоянии сохранить свой капитал и продолжать выплачивать дивиденды - Фридом Финанс
    Прибыль Citigroup Inc. на акцию за третий квартал упала на 32% г/г, до $1,40, чистая прибыль снизилась на 34%, до $3,2 млрд. Главной причиной негативной динамики этих показателей стало уменьшение чистого процентного дохода на 10% при одновременном росте операционных расходов на 5%. Стоимость риска для Citigroup за последние 12 месяцев увеличилась до 2,9% на фоне начисления резервов под ожидаемые кредитные убытки. Напомню, что в 2009 году стоимость риска достигала 6,6%. Расходы на начисление резервов увеличились на 8% год к году, до $2,3 млрд, но упали на 71% по сравнению с результатом второго квартала.

    Чистая выручка банка упала на 7%, до $17,3 млрд, на фоне снижения чистого процентного дохода на 10% из-за сокращения чистой процентной маржи до 2,03% (-20,7%). В отличие от второго квартала, снижение чистых процентных доходов не было компенсировано ростом непроцентных доходов, которые составили $6,8 млрд, сократившись на 2% год к году, или на 22% квартал к кварталу. Выручка увеличилась на 5% в сегменте крупных институциональных клиентов за счет доходов от инвестиционного банкинга. В сегменте потребительского кредитования (Global Consumer Banking) выручка упала на 13%. Все сегменты, кроме корпоративного, остались прибыльными.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар AntiTrader
    Citigroup падает на отчете, Сбер в хвосте.
    Citigroup (правильнее сказать — Ситибанк, это как Сбер, теперь банку модно стать группой или кластером) отчитался за квартал — снижение прибыли 34%. Коротко -  как банк опубликовал плохие показатели, как инвестбанк — хорошие.

    Чистая  прибыль  в  июле-сентябре уменьшилась на 34% — до $3,23 млрд.
    Прибыль на акцию снизилась до $1,4 с $2,07, ожидалось $0,91 на акцию.
    Выручка Citigroup как банка сократилась  на  13%, чистая  прибыль  упала на 30%.
    Выручка от операций с облигациями подскочила на 18%, выручка от операций с акциями  -  на  15%.

    Итого — Все плохо, бизнес падает, но ФРС печатает необеспеченные деньги, и это держит банк на плаву. Нехороший Трамп не хочет печатать деньги для банка, а только для реальной экономики. Байден для  Citigroup лучше.
    Отчет Ситибанка — тригер снижения амеров (потому, что Трамп денег банкам не даст). Сбер в хвосте.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Марэк
    Citigroup Inc. - Прибыль 9 мес 2020г: $7,068 млрд (-51% г/г)

    Citigroup Inc.
    Number of shares of Citigroup Inc. common stock outstanding on June 30, 2020: 2,081,864,894
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/831001/000083100120000078/c-20200630.htm
    Капитализация на 12.10.2020г: $95,516 млрд

    Preferred Stock – Привилегированные акции
    Series: A, B, D, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T
    www.citigroup.com/citi/fixedincome/ccs_cap_sec.htm
    Капитализация на 12.10.2020г: $ ???

    Общий долг на 31.12.2017г: $1,640.79 трлн
    Общий долг на 31.12.2018г: $1,720.31 трлн
    Общий долг на 31.12.2019г: $1,757.21 трлн
    Общий долг на 30.09.2020г: $1,817.73 трлн

    Выручка 2017г: $72,444 млрд
    Выручка 9 мес 2018г: $55,730 млрд
    Выручка 2018г: $72,854 млрд
    Выручка 9 мес 2019г: $55,908 млрд
    Выручка 2019г: $74,286 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $20,731 млрд
    Выручка 6 мес 2020г: $40,497 млрд
    Выручка 9 мес 2020г: $57,799 млрд

    Прибыль 9 мес 2018г: $13,732 млрд
    Прибыль 2018г: $18,045 млрд
    Прибыль 1 кв 2019г: $4,710 млрд
    Прибыль 6 мес 2019г: $9,509 млрд
    Прибыль 9 мес 2019г: $14,422 млрд
    Прибыль 2019г: $19,401млрд
    Прибыль 1 кв 2020г: $2,522 млрд
    Прибыль 6 мес 2020г: $3,838 млрд



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Citigroup - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Citigroup - описание компании


Citigroup Inc.  — один из крупнейших международных финансовых конгломератов. Основой конгломерата является Citibank, основанный в 1812 году и являющийся одним из четырёх крупнейших банков США. Компания образовалась 7 апреля 1998 года в результате слияния Citicorp и Travelers Group. Банк управляет активами общей стоимостью свыше $1,8 триллиона долларов. Citigroup — первичный дилер ценных бумаг казначейства США.
В списке крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000 за 2017 год компания заняла 12-е место, в том числе 68-е по обороту, 17-е по чистой прибыли, 14-е по активам и 42-е по рыночной капитализации; также заняла 62-е место в списке самых дорогих брендов мира. 
www.citigroup.com/citi/investor/qer.htm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: