Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 175,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 376.5₽  +1.43%ап: 56.05₽  +8.94%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    154 курс, т.е. завтра начнут с этой позиции и вниз на 140
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    кирилл, Ну как последних лохов развели!)) надо же

    Уважаемый Евгений Галеев,
    Действительно развели...
    24% дивдоходность, плюс курсовой рост!
    Какой ужас!!!
  3. Аватар кирилл
    кирилл, Ну как последних лохов развели!)) надо же

    Евгений Галеев, Да каламбур какой то_)
    Дивы же огонь! что же вы джентельмены сливаете,
    наверное байбек на хаях делать не интересно xD)
    Долить что ле, пока дают)
    дневку почти закрыли там по идее бытрее падать должно
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
  5. Аватар кирилл
    Ну чего опять фокус повторят на открытии как в пятницу) задерут планку и будут медленно обкещиваться, сильные миры всего! Или сразу пойдем в...

    Евгений Галеев, ждемс по 150 к обеду)
  6. Аватар Олег Скоробогатый
    Олег Скоробогатый,

    Дмитрий, Что сказать, будущее мне не подвластно) Знай я про более 20ти рублей дивов, продал бы дороже, но у меня были ощущения что их будет раза в два меньше. Могу только порадоваться за более «сильные» руки, которые держат этот банк.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Смотрите Ашинский метзавод, там было с курсом аналогично. Два дня задир на 10-16 руб и спуск вниз к концу дня ступеньками
  8. Аватар Олег Дубинский
    Банк Санкт Петербург: почему вероятна коррекция обычки.
    #БСПоб.
    #БСПпр.
    Банк Санкт Петербург

    Графики БСПоб. и БСПпр.
    по дневным.
    Обычка:

    Банк Санкт Петербург: почему вероятна коррекция обычки.

    СПБ преф.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар PartizON
    Наиболее вероятно, бумагу ждут в районе 154.5-155 и 149-150. Считаю откупать будут с этих уровней, т.к. ни стопов и покрытия ( тех кто брал выше 157 ) пока не было.
  10. Аватар MikeK
    БСП — загадка. Но даже если предположить, что в 2023 прибыль не вырастет, капитализация остается низкой. Я вообще новичок в этой бумаге. Как у них с раскрытием по МСФО?
  11. Аватар zzznth
    zzznth, вероятность то хоть есть что это не утка?

    кирилл, что не утка то?
  12. Аватар кирилл
    Анатолий Полубояринов, я как раз этим вчера вопросом задавался
    ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА©

    zzznth, вероятность то хоть есть что это не утка?
  13. Аватар zzznth
    Как, блин, дальше это превращается в 87,3?

    Анатолий Полубояринов, я как раз этим вчера вопросом задавался
    ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА©
  14. Аватар zzznth
    zzznth,
    по странному стечению обстоятельств, автор поста указанного в ссылке, заходил: 10 октября 2022, 07:50
    что бы это значило ?)

    ИгорьMSK, ну, автора исходного поста я не знаю, а вот Анастасия комментирует редко, но всегда по делу
  15. Аватар Александр Ф
    Александр Ф, да я почему-то подумал сначала что ее просто в другую строчку перенесли) пазл сложился, спасибО)

    Анатолий Полубояринов, самое интересное что и без этих закрытых строк результаты впечатляют, если сравнивать со Сбером например. Чисто банковский бизнес отлично растет, например рост процентного дохода до резервов 38% г/г (у Сбера 6%), комиссионный 53% (Сбер опять всего 6%). Интересно как без свифта теперь дела пойдут, в этом наверное главный риск.
  16. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, да, это закрытая информация, по требованию ЦБ как я понял, у Сбера также. Так что этот Х, как неизвестная в уравнении...

    Александр Ф, да я почему-то подумал сначала что ее просто в другую строчку перенесли) пазл сложился, спасибО)
  17. Аватар Степан Грозный
    Есть вероятность что дивиденды не утвердят, Ставлю 99%
  18. Аватар Игорь Морозов
    PartizON, как тут писала Анастасия smart-lab.ru/blog/807516.php перед корп событиями (отсечка на ГОСА) — дело частое

    zzznth,
    по странному стечению обстоятельств, автор поста указанного в ссылке, заходил: 10 октября 2022, 07:50
    что бы это значило ?)
  19. Аватар Кактус
    Или где х- это скрытая строка, а не 0?

    Анатолий Полубояринов,
    Да, засекречено. Самые интересные пункты (валютные операции, хеджирование и т.д.) засекречены
  20. Аватар Александр Ф
    Или где х- это скрытая строка, а не 0?

    Анатолий Полубояринов, да, это закрытая информация, по требованию ЦБ как я понял, у Сбера также. Так что этот Х, как неизвестная в уравнении.
  21. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, да засекреченно и далеко не 0.

    Efan, спасибо
  22. Аватар Efan
    Или где х- это скрытая строка, а не 0?

    Анатолий Полубояринов, да засекреченно и далеко не 0.
  23. Аватар Анатолий Полубояринов
    Или где х- это скрытая строка, а не 0?
  24. Аватар Анатолий Полубояринов
    Как, блин, дальше это превращается в 87,3?


  25. Аватар Анатолий Полубояринов
    памагити, я не выкупаю. Вот опубликован отчет:

    Мы суммируем чпд, комиссионные доходы/расходы и тд. И получаем 31,2 млрд рублей.

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: