Число акций ао 1 150 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • BLNG
Капит-я 33,5 млрд
Выручка 3,1 млрд
EBITDA
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 48,6
P/S 10,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Белон Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Белон акции

29.17₽  +0.31%
  1. Аватар Андрей Андреичев
  2. Аватар Владимир Куксаев
    Восходящий тренд, связанный с высокими ценами на уголь, настиг и Белон.
  3. Аватар Warlock75
    покупать белон? вы в своем уме?

    Efan,
    согласен уже поздн, t.me/manvalru/485 26 августа писал состав в процентах угольщикиков портфель, там Белону 35% уделялось и Кузбассу, так он подвел, но еще может дать… Кузбасс +20% вырос, да это мало. Там еще мечелы по 15% было. Так что как ни крути все ты не можешь обозначить что больше даст, но поэтому и нужно портфель делать.
    Покупать сегодня, это изврат уже какой то…
    Белон по 12р надо выходить наполовину, 17 рублей же это капец максимально возможная моя цель… Это будет круто канеш если по 17 хайп.
    Самое прикольное мечел обычка мой фаворит! Все орали преф преф, я же думаю преф теперь в 2 раза рост меньше обычки будет и вот началось это!

    alexastrader, Вышел. Думаю выше 13 — не поднимемся (топлива не хватит).
    Если пойдем на уровни 10-11 года — зайду еще разок :)
  4. Аватар A3hedge
    Белон годовой отчет www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1709411

    Тимофей Мартынов, добрый день, Тимофей. Вы не загружаете отчетность Белона в скринер? smart-lab.ru/q/BLNG/f/q/MSFO/

    A3hedge, годовые вроде есть smart-lab.ru/q/BLNG/f/y/

    Тимофей Мартынов, да, а квартальные не грузите и LTM?
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Белон годовой отчет www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1709411

    Тимофей Мартынов, добрый день, Тимофей. Вы не загружаете отчетность Белона в скринер? smart-lab.ru/q/BLNG/f/q/MSFO/

    A3hedge, годовые вроде есть smart-lab.ru/q/BLNG/f/y/
  6. Аватар A3hedge
    Белон годовой отчет www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1709411

    Тимофей Мартынов, добрый день, Тимофей. Вы не загружаете отчетность Белона в скринер? smart-lab.ru/q/BLNG/f/q/MSFO/
  7. Аватар Александр М
    покупать белон? вы в своем уме?

    Efan,
    согласен уже поздн, t.me/manvalru/485 26 августа писал состав в процентах угольщикиков портфель, там Белону 35% уделялось и Кузбассу, так он подвел, но еще может дать… Кузбасс +20% вырос, да это мало. Там еще мечелы по 15% было. Так что как ни крути все ты не можешь обозначить что больше даст, но поэтому и нужно портфель делать.
    Покупать сегодня, это изврат уже какой то…
    Белон по 12р надо выходить наполовину, 17 рублей же это капец максимально возможная моя цель… Это будет круто канеш если по 17 хайп.
    Самое прикольное мечел обычка мой фаворит! Все орали преф преф, я же думаю преф теперь в 2 раза рост меньше обычки будет и вот началось это!

    alexastrader, согласен, я давно сказал, мечел ао дешевле 1000 не отдам…
  8. Аватар alexastrader
    покупать белон? вы в своем уме?

    Efan,
    согласен уже поздн, t.me/manvalru/485 26 августа писал состав в процентах угольщикиков портфель, там Белону 35% уделялось и Кузбассу, так он подвел, но еще может дать… Кузбасс +20% вырос, да это мало. Там еще мечелы по 15% было. Так что как ни крути все ты не можешь обозначить что больше даст, но поэтому и нужно портфель делать.
    Покупать сегодня, это изврат уже какой то…
    Белон по 12р надо выходить наполовину, 17 рублей же это капец максимально возможная моя цель… Это будет круто канеш если по 17 хайп.
    Самое прикольное мечел обычка мой фаворит! Все орали преф преф, я же думаю преф теперь в 2 раза рост меньше обычки будет и вот началось это!
  9. Аватар Efan
    покупать белон? вы в своем уме?
  10. Аватар Warlock75
    Недавний отчёт Белона показал положительную динамику показателей. Инвесторы проанализировали и решили прикупить. ММК владеет 98%, а он плохие активы приобретать не будет.

    Чистая прибыль Белона по МСФО за 1 полугодие 2021 г. составила 686,7 млн.руб, против убытка в 314,6 млн. в предыдущем году.

    Алексей Иванович, ММК может теперь выгодно продать Белон.
  11. Аватар Алексей Иванович
    Недавний отчёт Белона показал положительную динамику показателей. Инвесторы проанализировали и решили прикупить. ММК владеет 98%, а он плохие активы приобретать не будет.

    Чистая прибыль Белона по МСФО за 1 полугодие 2021 г. составила 686,7 млн.руб, против убытка в 314,6 млн. в предыдущем году.
  12. Аватар Warlock75
    Коррекция прошла, теперь ждем ракету на 13
  13. Аватар Владимир Куксаев
    Началась фиксация прибыли. Акции хорошо подрасти по отчётности за 1 пг 2021. Белону удалось показать прибыль 0.68 млрд.руб, против убытка год назад
  14. Аватар Spey Fumare
    И никаких чудес там в МСФО нет
  15. Аватар Spey Fumare
    Белон — очень странная бумага!
  16. Аватар jata
    Белон 6мес МСФО 2021 Чудеса углем...

    Чистая прибыль 686,778 млн. руб, а за 6мес2020 был убыток 314,631.
    операционная прибыль почти +50% до 6,18 млн руб
    Выручка от реализации минус 1% до 2,769 млн руб.
    Денежные потоки от операционной деятельности до изменений оборотного капитала 2,07 млн. руб
    А уже потом денежные средства от операционной деятельности съедятся до 57 тыс руб!

    С миллионами покончили, переходим к миллиардам! Вовлечемся, так сказать, в добычу и обогащение угля.
    Но инвестиции в зависимые компании поражают, выросли до 3,86 млрд руб (была 3,15)! ММК-УГОЛЬ ценный актив.
    Нераспределенная прибыль 5,9 млрд руб (была 5,2)!
    Дебиторская адолженность удерживается на уровне 4,98 млрд руб
    Займы выданные примерно те же, 1,1 млрд руб.

    Прибыль на акцию 0,6 руб (а за мес2020 был убыток 0,27).
    Бенефициар тот же, что и у ММК — Рашников.

    После отчета пойдем и купим… ММК!
  17. Аватар Warlock75
    О прикольно, оказывается численность персонала Белона = 1 человек))


    Тимофей Мартынов, Весь штат в дочке сидит в ООО ММК-УГОЛЬ
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    О прикольно, оказывается численность персонала Белона = 1 человек))

  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Warlock75
    Чет слабоват выстрел. Думал до 8,5 дойдем
  21. Аватар Warlock75
    Промежуточная бухгалтерская отчетность (все формы) 2021, 3 месяца
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1696657

  22. Аватар jata
    Белон МСФО2020 Поменяли знаки

    Убыток 661,478 млн руб (а в 2019 была прибыль 614,744 млн руб)!
    Выручка от реализации минус 1,7% до 5,508 млн руб. Но и себестоимость минус 2,6% до 0,685 млн руб.
    С прибылью в 2020 расправились прочие операционные расходы 1,544 млн (а в 2019 была прибыль 7,153) и ожидаемые кредитные убытки просто поменяли знак, стало 7,621 млн руб (в 2019 7,403).
    По финансам тоже знак поменяла доля в зависимых предприятиях (ММК-уголь принесла убытки).

    Активы немного сократились до 5,223 млрд руб.
    Денежные средства и их эквиваленты по-прежнему смешные, сократились в 2 раза до 16 тыс. руб!

    Ну и конечно базовый убыток на акцию 0,58 руб (а за 2019 была прибыль 0,53 руб). Опять поменяли знак!
    Отчет краткий, неинформативный.
  23. Аватар Greeeeezly
    Сегодня вышел отчёт Белона за 2020 год по МСФО.
    Против прибыли 614,7 млн в 2019, в этом году компания получила убыток 661 млн, даже несмотря на восстановление цен на уголь к концу года.
    Активы снизились как раз на размер убытка. С 5,88 млрд до 5,22 млрд.
    Больше в отчёте ничего интересного, как и в самой компании. С 2012 не платит дивиденды, по факту является сырьевым придатком ММК. Перспективы туманны, подвержена разгонам из-за возможной продажи.
    Среди немногих угольных компаний эта — одна из самых непривлекательных. 4 эшелон.
  24. Аватар Редактор Боб
    Убыток Белон 20 г МСФО против прибыли годом ранее
    Убыток Белон 20 г МСФО составил 661 млн руб
    Убыток Белон 20 г МСФО против прибыли годом ранее
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Белон 20 г РСБУ +10%
    Прибыль Белон 20 г РСБУ +10%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Белон - факторы роста и падения акций

 
  • После того, как ММК получила контроль над компанией в 2009 году, Белон ни разу не платил дивиденды, и скорее всего никогда уже их не заплатит (02.06.2023)
  • Количество акций в свободном обращении составляет менее 5%, есть риск делистинга с МосБиржи (02.06.2023)
  • Все добывающие активы выведены из компании в 2016 году (02.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Белон - описание компании

Компания Белон не ведет операционной деятельности.
Белон владеет долей 32,24% в компании ООО «ММК-Уголь».
Компания Белон принадлежит ММК на 95,27%.
В компании Белон работает 0 человек.
В процессе реорганизации, Белон в 2016 году потерял все свои добывающие дочки, получив взамен лишь треть в компании «ММК-Уголь».
После того, как ММК приобрела контроль в компании в 2009 году, Белон ни разу не платил дивиденды 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: