Число акций ао 1 150 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • BLNG
Капит-я 33,5 млрд
Выручка 3,1 млрд
EBITDA
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 48,6
P/S 10,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Белон Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Белон акции

29.165₽  -1.52%
  1. Аватар Владимир Куксаев
    Волатильность… падение… Низколиквидную бумагу спекулянты используют для своих игр.
  2. Аватар Кирилл Сиплатов
    Бумага проснулась. Ее разбудили спекулянты. Разгоняемся на ожиданиях, что ММК сделает оферту миноритариям «Белона».
  3. Аватар Lenskay
    Продолжаем корректироваться после разгона на ожиданиях оферты
  4. Аватар Антон Павлов
    Сегодня фиксируем прибыль после взлета накануне.
  5. Аватар Роберт Шахназарян
    Взял по хорошей цене вчера вечером, за день вырос, решил подержать ещё, но даже не знаю, чего ждать завтра. Новостей важных нет, видимо будет болтаться в одной точке
  6. Аватар Warlock75
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям

    Lenskay, сколько ждете, 100 р?

    drbv, 100 руб — врядли. Жду цену в диапазоне 13-15 руб

    Warlock75, зачем им проводить сквизаут по высокой цене? это принудиловка, вспомним мосол как сквизанули

    drbv, Я думаю дело в другом. Считаю, что компания сильно недооценена. Да были у них проблемы ранее, но в последние два года все восстанавливается.

    Warlock75, я про оферту, если принуд выкуп то смысла им покупать по 15 р никокого, предложат средневзвес и досвидос

    drbv, По оферте вроде еще нет окончательного решения. Может и вообще ее не будет. Или я что-то пропустил?

    Warlock75, они пока думают, но учитывая что у ммк более 98% зачем их поддерживать на бирже, лишние затраты

    drbv, Если не ошибаюсь, то еще в 2011г доля стала более 95%. И разговоры о выкупе поднимаются раз в два года. Пока ничего не изменилось. Ждем дальнейшего роста после коррекции.
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям

    Lenskay, сколько ждете, 100 р?

    drbv, 100 руб — врядли. Жду цену в диапазоне 13-15 руб

    Warlock75, зачем им проводить сквизаут по высокой цене? это принудиловка, вспомним мосол как сквизанули

    drbv, Я думаю дело в другом. Считаю, что компания сильно недооценена. Да были у них проблемы ранее, но в последние два года все восстанавливается.

    Warlock75, я про оферту, если принуд выкуп то смысла им покупать по 15 р никокого, предложат средневзвес и досвидос

    drbv, По оферте вроде еще нет окончательного решения. Может и вообще ее не будет. Или я что-то пропустил?

    Warlock75, они пока думают, но учитывая что у ммк более 98% зачем их поддерживать на бирже, лишние затраты
  8. Аватар Warlock75
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям

    Lenskay, сколько ждете, 100 р?

    drbv, 100 руб — врядли. Жду цену в диапазоне 13-15 руб

    Warlock75, зачем им проводить сквизаут по высокой цене? это принудиловка, вспомним мосол как сквизанули

    drbv, Я думаю дело в другом. Считаю, что компания сильно недооценена. Да были у них проблемы ранее, но в последние два года все восстанавливается.

    Warlock75, я про оферту, если принуд выкуп то смысла им покупать по 15 р никокого, предложат средневзвес и досвидос

    drbv, По оферте вроде еще нет окончательного решения. Может и вообще ее не будет. Или я что-то пропустил?
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям

    Lenskay, сколько ждете, 100 р?

    drbv, 100 руб — врядли. Жду цену в диапазоне 13-15 руб

    Warlock75, зачем им проводить сквизаут по высокой цене? это принудиловка, вспомним мосол как сквизанули

    drbv, Я думаю дело в другом. Считаю, что компания сильно недооценена. Да были у них проблемы ранее, но в последние два года все восстанавливается.

    Warlock75, я про оферту, если принуд выкуп, то смысла им покупать по 15 р никакого, предложат средневзвес и досвидос
  10. Аватар Warlock75
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям

    Lenskay, сколько ждете, 100 р?

    drbv, 100 руб — врядли. Жду цену в диапазоне 13-15 руб

    Warlock75, зачем им проводить сквизаут по высокой цене? это принудиловка, вспомним мосол как сквизанули

    drbv, Я думаю дело в другом. Считаю, что компания сильно недооценена. Да были у них проблемы ранее, но в последние два года все восстанавливается.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям

    Lenskay, сколько ждете, 100 р?

    drbv, 100 руб — врядли. Жду цену в диапазоне 13-15 руб

    Warlock75, зачем им проводить сквизаут по высокой цене? это принудиловка, вспомним мосол как сквизанули
  12. Аватар Warlock75
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям

    Lenskay, сколько ждете, 100 р?

    drbv, 100 руб — врядли. Жду цену в диапазоне 13-15 руб
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям

    Lenskay, сколько ждете, 100 р?
  14. Аватар Lenskay
    Продолжаем расти на ожидании оферты миноритариям
  15. Аватар Джордан Белфорт
    ММК планирует вернуться в индекс MSCI

    Рашников: Когда ситуация на рынке нормализуется, вопрос станет актуальным и тогда акционеры смогут вернуться к вопросу по поводу увеличения free float

    ММК не исключил оферту миноритариям «Белона», рассматриваются разные сценарии в перспективе, как один из вариантов — предложение оферты.
  16. Аватар Lenskay
    Причина роста: продолжаем разгоняться на предпродажном ожидании
  17. Аватар jata
    Лидер снижения. Разочаровались спекулянты в возможной оферте. Фактически доля ММК в Белоне выросла до 98,2 %, но технически непосредственно ММК добрал до 2,92%. Вспомнили видимо слова на Дне инвестора в декабре, что ММК не планирует купить полностью!
  18. Аватар antosha
    ММК давно планировала продавать Белон. А Мечел свои дочки Евразу не продаст, так как для них это профильное направление.

    РустамФазлыев, можно ссылку на источник? Просто я вижу, что ММК наоборот увеличивает долю в компании, видимо, планируя окончательное ее поглощение.
  19. Аватар Джордан Белфорт
    ММК давно планировала продавать Белон. А Мечел свои дочки Евразу не продаст, так как для них это профильное направление.
  20. Аватар Джордан Белфорт
    Евраз скупает либо сборщики под ключ для Евраза:
    www.google.com/amp/s/amp.ura.news/news/1052468883
  21. Аватар Антон Павлов
    Падаем, идёт фиксация прибыли после сильного роста, причиной которого стали слухи о подготовке Белона к продаже. Этому благоволит сезонный спрос и максимальные цены на уголь. Плюс Китай отказывается от покупки угля из Австралии и проявляет к нам больший интерес.
  22. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Фиксация прибыли после разгона.
  23. Аватар Warlock75
    Чисто спекулятивный рост.

    Greeeeezly, не похоже: 4-й день растем
  24. Аватар Джордан Белфорт
    ММК все таки продает Белон? Покупатель уже известен?
  25. Аватар Greeeeezly
    Чисто спекулятивный рост.

Белон - факторы роста и падения акций

 
  • После того, как ММК получила контроль над компанией в 2009 году, Белон ни разу не платил дивиденды, и скорее всего никогда уже их не заплатит (02.06.2023)
  • Количество акций в свободном обращении составляет менее 5%, есть риск делистинга с МосБиржи (02.06.2023)
  • Все добывающие активы выведены из компании в 2016 году (02.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Белон - описание компании

Компания Белон не ведет операционной деятельности.
Белон владеет долей 32,24% в компании ООО «ММК-Уголь».
Компания Белон принадлежит ММК на 95,27%.
В компании Белон работает 0 человек.
В процессе реорганизации, Белон в 2016 году потерял все свои добывающие дочки, получив взамен лишь треть в компании «ММК-Уголь».
После того, как ММК приобрела контроль в компании в 2009 году, Белон ни разу не платил дивиденды 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: