Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 11,5 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 1,4
P/S 0,1
P/BV 0,7
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 93,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
22/08 Возобновление торгов акциями компании
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

726  -84.49%
#smartlabonline
  1. Аватар Колечкин
    Получилась просадка портфеля с диким минусом по основным акциям (-80%), и добавленные акции заморожены на неопределённый срок с ценой 0. Ещё...

    Шурик Полушишкин, если новые акции по цене 0, то матвыгоды нету. И как раз торгов не будет в этом году, значит и налога не на матвыгоду будет (как кажется). Кроме того, если продать/купить старые акции то, как кажется, можно получить убыток для снижения налога в этом году
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Вы только посмотрите что показывает смартлаб по дивидендам
    Див.доход ао 95,8%
    Беру на всю котлету :)

    Виктор Егоров, это по новой цене пересчет…
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Акции Novabev Group упали на 80%. Какова справедливая цена ?
    22.08.2024г. Акции Novabev Group упали на 80%+- после возобновления торгов до ...

    Николай,
    Как раз формально биржа ничего не нарушила падение меньше 11 процентов. А то, что это по сути уже другие бумаги им плевать.
    А так я согласен, народ забыл или недопонял чего то и оказался в пролёте.
  4. Аватар Виктор Егоров
    Вы только посмотрите что показывает смартлаб по дивидендам
    Див.доход ао 95,8%
    Беру на всю котлету :)
  5. Аватар РоманП.
    РоманП., Говорить все что угодно можно, Вы главное 2ндфл смотрите. Налог, если будет, в этом налоговом периоде в любом случае.

    Geksor, у меня чуть больше чем на 3 мульта это чуть больше 1% от Портфеля наверное даже не замечу. Трепаться языком как говорится не мешки ворочать. Пофит лучше генерите чем воздух сотрясать и всех Налогами и Мат выгодами стращать. Просто совет. Ушёл.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Получилась просадка портфеля с диким минусом по основным акциям (-80%), и добавленные акции заморожены на неопределённый срок с ценой 0. Ещё...

    Шурик Полушишкин, для Белуги должен быть персональный котел…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Проспал я утро. Можно было продать мои бумаги по 4000 сегодня. А потом получить. Новые.

    Потеряев А.А., на премаркете только и то случайно…
  8. Аватар Шурик Полушишкин
    Получилась просадка портфеля с диким минусом по основным акциям (-80%), и добавленные акции заморожены на неопределённый срок с ценой 0. Ещё и налог появляется. Никого не хочу обидеть, но вероятно менеджмент Белуги злоупотребляет своей продукцией. Простую процедуру превратили в цирк. Лучше бы вообще ничего не трогали. Добавляю это чудо в блэклист к Газпрому
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а другого варианта нет, пока не продашь акции нет ее цены. И это не помешает налоговой взять второй налог при продаже акци...

    Сергей Аноним, засада в том что налог на матвыгоду берется в любом случае, в том числе и без продажи, чисто по факту получения активов...

    И самое обидное его никак не уменьшить при этом...

    Можно только потом при продаже на него скорректировать налоговую базу…
  10. Аватар Потеряев А.А.
    Проспал я утро. Можно было продать мои бумаги по 4000 сегодня. А потом получить. Новые.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Скажи а зачем ты так радуешься падению, ведь кто то купил и сейчас теряет. Если ты шортишь и получаешь всё больше прибыли ...

    Trader_Khv, с чего вдруг я радуюсь? Я офигеваю...

    И да — я не шорчу… вообще никогда — никакой маржиналки впринципе…
  12. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, подозреваю что ФНС выберет другой вариант…

    Сергей Хорошавин, а другого варианта нет, пока не продашь акции нет ее цены. И это не помешает налоговой взять второй налог при продаже акции с разницы между номиналом и ценой продажи.
  13. Аватар 358234
    358234, не обязательно. Представьте, что вам подарили квартиру. Как налоговая будет считать матвыгоду? По кадастровой стоимости. А тут может...

    Сергей Аноним, Да!!! И тут, у меня — практика.
  14. Аватар Trader_Khv
    Походу я ошибся думая что 560-580 через несколько дней увидим — запросто и сегодня там будем…

    Сергей Хорошавин, Скажи а зачем ты так радуешься падению, ведь кто то купил и сейчас теряет. Если ты шортишь и получаешь всё больше прибыли и больше — одно дело, а если просто радуешься что кто то теряет — то бог тебя непременно накажет
  15. Аватар 358234
    Добрый день! есть акции основные 3 штуки со средней 2916 есть ли смысл купить сейчас акции и снизить среднюю цену?

    Ивлев Максим, Вот, прям с языка снял. Частями, не по многу, ну, или на сколько сможешь.
  16. Аватар Марэк
    Добрый день! есть акции основные 3 штуки со средней 2916 есть ли смысл купить сейчас акции и снизить среднюю цену?
    Ивлев Максим,

    у вас 3 акц. по 2916 руб = 8748 руб.
    вам дадут еще 21 акц.
    8748 руб: 24 акц = 343,66 руб/акц.
    Заплатите налог за 21 акц., сумму налога сейчас не готов сказать.



  17. Аватар Сергей Хорошавин
    может поспекулировать вот думаю…

    Sergei, да ну нафиг…
  18. Аватар Николай
    Акции Novabev Group упали на 80% . Какова справедливая цена ?

    22.08.2024г. Акции Novabev Group упали на 80%+- после возобновления торгов до  800р +- . 

    Всё дело в том, что после возобновления торгов каждый акционер Novabev Group получит бесплатно 7 новых акций  www.moex.com/n71736?nt=0  

    Последняя цена закрытия 15 августа перед приостановкой торгов составила 4680р. Возможно, те, кто не знал о корпоративных действиях, и с утра 22 августа выставили заявки на покупку, получили акции по 4223р (цена предторга).

    Это, очевидно, недопустимое нарушение со стороны МОЕХ
    , такие заявки изначально не должны были выставляться. И МОЕХ как добросовестная организация должна аннулировать эти сделки как нерыночные в соответствии с законом (по причине чрезмерного отклонения цены и нарушения регламента биржи). 

      Какова же справедливая цена акций Novabev Group? Посчитать просто. Так как акций стало в 8 раз больше, значит цена «справедливая» расчётная должна быть в 8 раз меньше  4680/8=585р +- .   При этой цене капитализация компании соответствует  её стоимости недельной давности, за неделю ничего не произошло, почему капитализация должна увеличиться по 20-30 % и почему акции должны стоить 750-780р +-

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Sergei
    может поспекулировать вот думаю…
  20. Аватар Nordstream
    По акциям Новабев Мосбиржа проводит повторный дискретный аукцион: по состоянию на 11:18:00 текущая цена составила 762 руб. (Отклонение – 22.87 %)

    BELU

     

    НоваБев ао

     

    По состоянию на 11:18:00 текущая цена составила 762 руб. (Отклонение – 22.87 %).

     

    Произошло снижение на 20.00 % и более в течение 5 минут подряд текущей цены акций от текущей цены на момент начала предыдущего дискретного аукциона (988 руб.).

     

    В Режиме основных торгов T+ будет проводиться дискретный аукцион (ДА) с 11:22:00.

     

    В остальных безадресных режимах торгов в период проведения ДА торги проводятся в соответствии с установленным регламентом.

     

    Окончание ДА и возобновление торгов в 11:52:00.


    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n72189?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    358234, не обязательно. Представьте, что вам подарили квартиру. Как налоговая будет считать матвыгоду? По кадастровой стоимости. А тут может...

    Сергей Аноним, подозреваю что ФНС выберет другой вариант…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, )) не важно. Смысл владения акции.

    358234, от этого размер налога зависит...

  23. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Хорошавин, но ведь продать, надоо?

    358234, не обязательно. Представьте, что вам подарили квартиру. Как налоговая будет считать матвыгоду? По кадастровой стоимости. А тут может посчитать по номинальной стоимости.
  24. Аватар Ивлев Максим
    Добрый день! есть акции основные 3 штуки со средней 2916 есть ли смысл купить сейчас акции и снизить среднюю цену?
  25. Аватар 358234
    358234, ага 100 рублей, но важнее что скажет ФНС по поводу цены, которую Белуга определила для вычета при расчете матвыгоды...

    Сергей Хорошавин, )) не важно. Смысл владения акции.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: