Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 74,2 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 9,2
P/S 0,6
P/BV 4,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 14,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
22/08 Возобновление торгов акциями компании
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

4696  0%
#smartlabonline
  1. Аватар РоманП.
    РоманП., нет… именно по факту получения… После продажи еще нужно и скорректировать прибыль/убытки...

    Налог на материальную выгоду возникает...

    Сергей Хорошавин, тут похоже нет материальной выгоды, это же не покупка. Просто 13% после продажи. А Вот у меня Мажор купил акции по допке в 2000 раз дешевле их стоимости по одному обществу на за 2млн на ярд почти. Причем участвовал в ней один он как физ лицо. Вот тут думаю можно применить Материальную Выгоду. Короче пошёл стучать в налоговую!
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    «И вот как будет считать ФНС ума не приложу, но чую «сюрпризов» инвесторам Белуги отсыплют полную панамку поначалу...»
    Та...

    Geksor, нет, думаю тут как раз ФНС налоговое требование выставлять будет…
  3. Аватар Geksor
    РоманП., нет… именно по факту получения… После продажи еще нужно и скорректировать прибыль/убытки...

    Налог на материальную выгоду возникает...

    Сергей Хорошавин,
    «И вот как будет считать ФНС ума не приложу, но чую «сюрпризов» инвесторам Белуги отсыплют полную панамку поначалу...»
    Так брокер налоговый агент получается, не ФНС. В конце года и посчитает легко. Вот должна ли налоговая база по мат. выгоде уменьшаться на убытки по году от торговли- сразу не соображу.
  4. Аватар Иван
    По-моему с налогом проблем не будет. Доход по новым бумагам и убыток по старым (они же в 8 раз в цене упадут) компенсируют друг друга.
  5. Аватар DNN
    DNN, сместится в 7 раз мин. Объем торгов. При том же спросе акция может хорошо вырасти с расчетных 585р.

    РоманП., ну тип тово, да…
    Прост я ещё институционалов в уме держу — мало ли кому приспичит на выход и объёмы ММ.
    Поэтому в 7 — не факт, но в 3...4 раза — очень вероятно.
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Ответ поддержки ВТБ по новым акциям Белуги: «По начисленным акциям Новобев будет НДФЛ идти полностью от их цены, так как они были вам зачислены без покупки, то есть вся их сумма пойдет как прибыль, но только если осуществите продажу».
    ЛДВ будет: отсчет начнется с момента их начисления вам на счет. Льгота действовать будет.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    DNN, так правила биржи не более -40% в моменте. С налогами кстати разобрался вчера. В двух словах с новых акций налог с продажи со всей цены...

    РоманП., не… если бы так — сколько бы акции Транснефти падали с 140 000 до 1 400?
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Плантатор Мигель, так доход фиксится только в случае их продажи, по цене продажи. Пока не продали нет налога как с квартирой нет?

    РоманП., нет… именно по факту получения… После продажи еще нужно и скорректировать прибыль/убытки...

    Налог на материальную выгоду возникает при покупке ценных бумаг по цене ниже рыночной. Для бумаг, обращающихся на организованном рынке, рыночная цена = минимальная цена на торгах в день заключения сделки...

    И вот как будет считать ФНС ума не приложу, но чую «сюрпризов» инвесторам Белуги отсыплют полную панамку поначалу...

    Хорошо что я эти акции уже скинул… Нафиг это гимор!
  9. Аватар РоманП.
    РоманП., я в обсуждение расчета налогов вообще не лез — это же очевидно на уровне арифметики 3-го класса.
    .
    Про -40%, не уверен, что примен...

    DNN, сместится в 7 раз мин. Объем торгов. При том же спросе акция может хорошо вырасти с расчетных 585р.
  10. Аватар РоманП.
    РоманП., а Вы уверены, что налоговая с переходом дохода на следующий год согласится?
    Акции то вам в этом году дадут. Значит и доход в этом г...

    Плантатор Мигель, так доход фиксится только в случае их продажи, по цене продажи. Пока не продали нет налога как с квартирой нет?
  11. Аватар JohnOakvale
    Кто хотел по ценам 2015 года покупать ждём вас после 22 августа
  12. Аватар DNN
    DNN, так правила биржи не более -40% в моменте. С налогами кстати разобрался вчера. В двух словах с новых акций налог с продажи со всей цены...

    РоманП., я в обсуждение расчета налогов вообще не лез — это же очевидно на уровне арифметики 3-го класса.
    .
    Про -40%, не уверен, что применимо — ТРНФ и ГМКН тому примером. Не будут биржа и ММ ждать три дня планок по 40% им это попросту не выгодно.
    .
    По объёму торгов — в лотах останется около дела, а в денежном эквиваленте упадет кратно (заморозка сыграет свою роль выводом более половины объема из обращения). Поэтому — это моё предположение — баланс сместится в сторону спроса и цену могут локально задрать относительно линейного пересчёта цены закрытия деленного на новое количество акций.
  13. Аватар Плантатор Мигель
    vodorosl, в декабре если не продадите акции полученные по Сплиту прибыль перейдет на следующих год. А убыток останется в предыдущем если про...

    РоманП., а Вы уверены, что налоговая с переходом дохода на следующий год согласится?
    Акции то вам в этом году дадут. Значит и доход в этом году будет.
    Значит и НДФЛ будьте любезны за этот год заплатить.
  14. Аватар РоманП.
    РоманП., а не может разорвать эти периоды на разные годы из-за локапа в новых акциях?

    vodorosl, в декабре если не продадите акции полученные по Сплиту прибыль перейдет на следующих год. А убыток останется в предыдущем если продадите купленные акции под Слит.
  15. Аватар vodorosl
    DNN, так правила биржи не более -40% в моменте. С налогами кстати разобрался вчера. В двух словах с новых акций налог с продажи со всей цены...

    РоманП., а не может разорвать эти периоды на разные годы из-за локапа в новых акциях?
  16. Аватар РоманП.
    РоманП., 4. А он-таки скорее всего упадет, причём кратно, учитывая заморозку вновь выданных акций…

    DNN, так правила биржи не более -40% в моменте. С налогами кстати разобрался вчера. В двух словах с новых акций налог с продажи со всей цены полностью компенсируется убыток с продажи купленной акции в один налоговый период, при отсутствии Прибыли.
  17. Аватар Sid_the_sloth
    НоваБев (Белуга): торги остановлены. Что происходит с акциями?

    Сегодня торги акциями НоваБев уже не откроются, вчера был финальный торговый день перед сплитом. Вернее, это даже не сплит, а хитрая схема "выплаты дивидендов акционерам через бесплатные акции".

    💼Я слежу за происходящим, поскольку тоже держу в своем портфеле бумаги НоваБев. Давайте пробежимся по ситуации и разберемся, что же происходит с акциями главного производителя крепких спиртных напитков в РФ.

    Чтобы не пропустить самое интересное и важное из мира финансов и инвестиций, подписывайтесь на телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.
    НоваБев (Белуга): торги остановлены. Что происходит с акциями?

    На днях обсуждали новый выпуск облигаций Белуги, теперь нужно сказать пару слов и об акциях.

    🤩Получим 7 к 1

    В мае 2024 компания объявила об увеличении уставного капитала. 4 июля акционеры одобрили увеличение капитала на 11,06 млрд ₽: 8,85 млрд ₽ за счет добавочного капитала и 2,21 млрд ₽ из нераспределенной прибыли.

    Каждый акционер бесплатно получит 7 новых акций на каждую ранее приобретенную. Таким образом, уставный капитал увеличится в 8 раз, с нынешних 1,58 млрд ₽ до 12,64 млрд ₽. Сейчас уставный капитал разделен на 15,8 млн обыкновенных акций номиналом 100 ₽ каждая.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар DNN
    Ой, вэй!, 1. Компания интересная, давно за ней наблюдаю. 2. Акция сильно упала с Хаев есть хороший потенциал роста, порядка 38% от средней ц...

    РоманП., 4. А он-таки скорее всего упадет, причём кратно, учитывая заморозку вновь выданных акций…
  19. Аватар РоманП.
    РоманП., я правильно Вас понял: Вы считаете что после сплита (22-го августа) акция будет всё ещё продаваться по нынешней цене и Вы её (одну ...

    Ой, вэй!, Вы тоже правы. Но у нас Рынок Иррациональный Посмотрите Мостортест тот же, все активы в АО ДИМ вывели давно, по первому был хороший Выкуп, а цена сейчас этой Пустышки со всеми долгами 20-тьХ Ч/а. Как откроется торги 22-го августа правда не знаю -40% точно сразу а там посмотрим. Никто искусственно цену 585р ставить не будет. Будет Спрос/Предложение они и определят цену акции..
  20. Аватар Ой, вэй!
    Ой, вэй!, 1. Компания интересная, давно за ней наблюдаю. 2. Акция сильно упала с Хаев есть хороший потенциал роста, порядка 38% от средней ц...

    РоманП., правильно ли я Вас понял: Вы считаете что после сплита (22-го августа) акция будет всё ещё продаваться по нынешней цене и Вы её (одну из восьми) успеете выгодно сбросить?
    Если так, то это круто, да!

    Я то думал, что после 22-го они сразу автоматически (без торгов) будут стоить 4680/8=585. И продать ту самую одну единственную можно будет только по этой цене. Либо ждать когда она вдруг снова вырастет…

    Но позвольте, с чего вдруг бытует мнение, что акции снова вырастут в цене до своих прежних значений (в 4500-6000 рублей за штуку). Ведь капитал уже размыт. 💁‍♂️
    Все показатели доходности распределяются уже не на n-ое число акций, а на n*8 (что само по себе уже не выгодно).

    Я думаю, что если и будет и какой-то рост, то только в виде ПАМПа перед очередной выплатой дивидендов.
  21. Аватар РоманП.
    Ой, вэй!, читать, что написано в теме раньше, мы, конечно же, не будем.
    И кто здесь клоун?

    Дюша Метелкин, Все Мы немного Клоуны. по мне так не обидный образ! Вспомним слова моей любимой песни Агаты Кристи, Viva Kalman! Ушёл!
  22. Аватар РоманП.
    РоманП., а какая у Вас идея в позе (если не секрет)?
    🤔

    Ой, вэй!, 1. Компания интересная, давно за ней наблюдаю. 2. Акция сильно упала с Хаев есть хороший потенциал роста, порядка 38% от средней цены покупки (сред. 4500р). 3. 22-го августа начало торгов если цена выше 562.5р(-88% от цены закрытия 4680р), могу продать с Профитом 1/8 часть акций имеющихся в наличии после Сплита. 4. Ежедневный Объем торгов в стакане вряд ли сразу упадет в 8 раз т.е. будет спрос и спекулятивные разгоны до Декабря как вариант, думаю до 1000р. 5. В Декабре как нальют акции жду котировки 650-950р за акцию Профит 16-89%. 6. Удачный коэффициент Сплита по типу Теслы сопоставим с предыдущими котировками акций и разгону до круглой цифры 1000р(до 8000р) за акцию после Сплита. 7. Просто немного игроман люблю всякие аферы.
  23. Аватар Ой, вэй!
    Ой, вэй!, читать, что написано в теме раньше, мы, конечно же, не будем.
    И кто здесь клоун?

    Дюша Метелкин, ты! Однозначно.

    P.S.: заметь, что я слово «клоун» не использовал – так что ты сам себя таковым определил))
  24. Аватар Дюша Метелкин
    РоманП., а какая у Вас идея в позе (если не секрет)?
    🤔

    Ой, вэй!, читать, что написано в теме раньше, мы, конечно же, не будем.
    И кто здесь клоун?
  25. Аватар Ой, вэй!
    Дюша Метелкин, что то с налогами не заморачиваюсь. Списывают по несколько лямов в год, по мне Главное, что есть Профит и с чего списывать. С...

    РоманП., а какая у Вас идея в позе (если не секрет)?
    🤔

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: