
Директор по стратегическому развитию «Базиса» на сессии «IPO: подготовка к перезапуску рынка» поделился взглядом на две важные темы — доверие и интерес инвесторов к IT-компаниям и необходимые условия для готовности к IPO.
📌О том, как строить диалог с инвесторами и широкой аудиторией:
- Прозрачность и открытость — основа коммуникации. Мы честно и регулярно рассказываем о бизнесе, делая сложные вещи понятными.
- Образовательная работа. Через соцсети и публичные мероприятия мы объясняем, как устроен рынок и какую роль играет «Базис».
📌 О готовности к IPO:
- IPO — это не цель, а инструмент, который помогает компаниям перейти на новый уровень развития и решать новые, более масштабные задачи.
- Ключевые условия: зрелость бизнеса, отлаженные процессы, сильный риск-менеджмент, готовность к прозрачности и масштабированию.
- «Базис» уже демонстрирует кратный рост, высокую рентабельность, рекуррентность выручки и нулевую долговую нагрузку. Мы выстроили экосистему ПО мирового уровня и являемся национальным чемпионом в своем сегменте.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций















