Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 387,5 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2343  -7.37%ап: 1380  -7.91%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Chef
    если проанализировать аналогичные событийные ряды-где факторы, влияющие на курс акций были сильнее раз в 500, все равно примеров -равных чуд...

    Максим Лебедев, так Мечел это же «ахиллесова пята, иголка жизни — Кощея Бессмертного» (все эпитеты)- наших 2х СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ банков?
    — Им же без Мечела — «средняя труба» -«бабла сколько закачена и сколько должен», если так можно выразится!
  2. Аватар Сергей
    Ну что полетели на 1000р по префкам?
  3. Аватар znak
    znak, о, уже пальцы заплетаться стали

    должен,
    понимать что когда человек начинает с окорбления нескольких людей а переходит на мат
    то это глупец
    --почему спросишь
    по опредлению глупец== как говорят в математике
    но когда он прячет свой город проживания, постоянно перевирает слова других и излагаемые факты
    плохо понимает прочитанное и влезает в сообщение которое предназачено только для самых информированныъ и опытных профессионалов --то он дважды глупец
    и лучшее для него — это забиться в угол комнатки и по возможности сидеть тихо
    и найти психотерапевта — может поможет
  4. Аватар Krimik
    почему финам не дает шортить обычку? па дает. что за хрень?

    Сергей Иванов, они и Сегежу не дают продавать, видимо данная функция только на тарифе для маркетмейкеров)
  5. Аватар Максим Лебедев
    если проанализировать аналогичные событийные ряды-где факторы, влияющие на курс акций были сильнее раз в 500, все равно примеров -равных чудовищно нереальным обьемам в Мечеле нет

    Арест Ходорковского-что может быть чернее этого лебедя… но посмотрите сравнительные объемы торгов-разумеется в пределах размеры эмиссии акций эмитента

    Евтушенкова -бросают в подвал и вставляют ему утюг в жопу-ну тут наверное объемы были сопоставимы в акциях Системы

    Чекисты п5здят ГАЛИЦКОГО, принуждая его продать Магнит за три пирожка с капустой-объемы были приличными, но все уложилось в три дня

    в Мечеле… не происходит вообще ничего, никто не вставят Зюзину в задницу паяльник, долговая нагрузка -так она уж 140 лет.как не новость,...
    и на этом фоне КАЖДЫЙ день проходит оборот в 10 млрд
  6. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Тредер, покажжи хоь она акция у тебя есть и не прячься в углу а задачи были поставлены ж
    для другого масштаба участников которые в состоянии...

    znak, о, уже пальцы заплетаться стали
  7. Аватар znak
    znak, ещё ты мне доказывал, что Башнефть дивы 400р даст, что отчёт будет лучше в 2024, что россети Московский регион дивы в 18% даст и т д, ...

    Тредер, покажи хоть одна акция у тебя есть и не прячься в углу своей комнатки
    посколька задачи были сформулированы и поставлены
    для другого масштаба участников которые в состоянии проверить важную информацию
    потом продействовать соответствующим образом
    но никак не для клоунов которые первирают суть, скрываются и реально не торгуют акциями
    но можем
    --скажи какую акции у тебя и какую акцию продашь или купишь через неделю и почему
    вот будет смежно посмотреть на рассуждения (это сложно и требует знаний а не задним числом вранье
    а потом матерщина после того когда поймали на вранье )
    скажи хоть какие акции у тубя есть --будет интересно посмотреть
  8. Аватар Тредер
    Тредер, ты реально столь глуп и не можешь просто сказать по ставку что не я ждал а рынок ждал в феврале снижения ставки во 2 половине года
    а...

    znak, кто такой рынок? Что за рынок ждал? Твои эти брокерские конторы ждали в своих рекламах Мечела цель 640 или кто? Есть каста умных людей, как я, которые знают что ждать реально и поэтому облиги падали, а ты кричал покупать, поэтому Башнефть падала, а ты кричал покупать, поэтому Сургут преф по 70 продавили, когда ты 100 ждал и т д. Мы умные люди тебе клоуну продаём по хаям.
  9. Аватар Тредер
    Тредер, ты реально столь глуп и не можешь просто сказать по ставку что не я ждал а рынок ждал в феврале снижения ставки во 2 половине года

    znak, ещё ты мне доказывал, что Башнефть дивы 400р даст, что отчёт будет лучше в 2024, что россети Московский регион дивы в 18% даст и т д, а ещё Сургут преф по 100, вообще ты доказывал, что все акции будут расти до доходности 10%, как сбер. Жалок ты, клоунчик
  10. Аватар Тредер
    Тредер, ты реально столь глуп и не можешь просто сказать по ставку что не я ждал а рынок ждал в феврале снижения ставки во 2 половине года

    znak, я тебе весной доказывал, что в этом году будут только повышать ставку, а ты мне доказывал, что летом уже снижать будут. В истории это есть, клоун. Так что не позорься уже.
  11. Аватар znak
    znak, это ты мне говоришь, который доказывал мне, что ставку уже летом будут снижать, когда она ещё 16% была. То есть ты ждал летом снижения...

    Тредер, ты реально столь глуп и не можешь просто сказать по ставку что не я ждал а рынок ждал в феврале снижения ставки во 2 половине года
    а так сиди тихо и забейся в угол своей комнаты
    но если смелый то приходи на форум smartlab и там поймешь свое место со своими рассуждениями

  12. Аватар Тредер
    А вот цель Газпрома 150, это 100%, там Лонг дикий.
  13. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Вроде вынос засчитан. Средняя 1454 стала.

    upgrunit, сейчас до тысячи усреднишься
  14. Аватар Тредер
    Тредер, ты реально нуждаешься в помощи и не понимаешь как функциониреует рынок

    znak, это ты мне говоришь, который доказывал мне, что ставку уже летом будут снижать, когда она ещё 16% была. То есть ты ждал летом снижения ставок с 16% до 15%. Ты жалок.
  15. Аватар Тредер
    Цель Башнефти преф 1100. Можете скринить, могу поспорить с любым из вас.
  16. Аватар znak
    znak, я прекрасно шорчу твою Башнефть и меня это очень радует, если ты в лонгах. Вообще можно шортить всё, к чему ты прикасаешься.

    Тредер, давно наблюдаю эа твоим девиантным поведением и постоянным враньем
    погаю что давно нуждаешься в психотерапевтич помощи
    не имея акций
    и не понимая как функциониреует рынок
  17. Аватар Тредер
    Бестолковый человек, что с него взять.
  18. Аватар Тредер
    Тредер, тебе дали совет забиться в угол и сидеть тихо и к психитерапевту
    поставь бид и покажи что он твой и тебе все объяснят

    znak, я прекрасно шорчу твою Башнефть и меня это очень радует, если ты в лонгах. Вообще можно шортить всё, к чему ты прикасаешься.
  19. Аватар znak
    znak, кто покупает, где покупает? Мосбиржа уже 2700, а ты предлагаешь её с 3500 покупать всё. Просто смешно, я тебя уже даже не воспринимаю ...

    Тредер, покажи сделки и ндфл --чтобы не быть пустозвоном как пузырь
    да к тому же тебе к психотераевту --поэтому тебя и жалею
    понимая кто тебе может помочь
    степень твоей глупости столь велика что до сих пор не понял что никакие сообщения на форуме практически ничего не решают
    кроме движения крупных инсайдеров и конкретных отчетов компании
    поэтому все рассуждения это только информация к размышлению и повод для проверки оценок
    поскольку весь форум не сможет сдвинуть акцию даже на 50 копеек
    о чем бы здесь не писали и не сообщали
  20. Аватар Тредер
    Тредер, тебе дали совет забиться в угол и сидеть тихо и к психитерапевту
    поставь бид и покажи что он твой и тебе все объяснят

    znak, странно, мои прогнозы все сбываются и это я должен в угол идти, а не ты, который обосрался везде где только можно? Ты же опозорился везде, где что-то писал.
  21. Аватар znak
    Максим Викторов, там Знак похоронил Ленэнерго преф. Акция торговалась по 220 спокойно и тут вылез этот Знак с авансом див 20% и акция начала...

    Тредер, тебе дали совет забиться в угол и сидеть тихо и к психитерапевту
    поставь бид и покажи что он твой и тебе все объяснят
  22. Аватар Тредер
    Тредер, ты и есть безграмотный клоун коль не понимаешь как акции считать
    именно поэтому приходится продавать длинную 243 офз и покупать акц...

    znak, кто покупает, где покупает? Мосбиржа уже 2700, а ты предлагаешь её с 3500 покупать всё. Просто смешно, я тебя уже даже не воспринимаю как соперника, детский сад просто. Кстати, ты доказывал мне, что прибыль Башнефти будет расти. Где рост прибыли? Она упала, как я и говорил. И хватит топить Ленэнерго преф. А ставки выше 15% будут ещё лет 5
  23. Аватар znak
    Александр Ефимов, у клоуна знака акции до сих пор должны расти до дивдохи 10%, хотя ставка уже почти 20%. Кучка обсосов

    Тредер, ты и есть безграмотный клоун коль не понимаешь как акции считать
    именно поэтому приходится продавать длинную 243 офз и покупать акцию див дохой меньше 12
    поэтому ты тебе надо долго и нудно учиться чтобы понять почему покупают сбер а не офз
    покажи свой счет и акции на нем и можно будет посмеяться
  24. Аватар Сергей Иванов
    почему финам не дает шортить обычку? па дает. что за хрень?
  25. Аватар upgrunit
    Вроде вынос засчитан. Средняя 1454 стала.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: