Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 525,8 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3147₽  -0.58%ап: 2032.5₽  +0.4%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тредер
    Если бы все так просто как говорили многие и трейлер 249 -251 руб, какой смысл такой херней страдать 3 суток а еще и с вариантом ухода на вы...

    Сергей Комнин, заговоры везде видел
  2. Аватар Тредер
    Трейдер как шорт обычки идет?

    Сергей Комнин, не волнуйся за мой шорт, он в порядке, как и другие шорты. А ты я смотрю переобулся быстро в паникёры, то 3600 ждал по башке, то уже падение без остановок.
  3. Аватар Сергей Комнин
    В пятницу по рынку никакого намека на откуп шортов по фонде, + самое интересное что стали сушить таких тяжей как сбер Сургут преф, трансуху,...

    Banana, согласен, думаю на новой неделе будет итоговый минус от 3-8% по разным акциям, Лукойл 7000 ориентир…
    А общая картина такая, ставку поднимут на 2%, сентябрь или октябрь еще ставку поднимут на 2%, и наверно новая корекция
  4. Аватар Леечка
    Леечка, я ни с кем не спорю, и никого ни в чём не убеждаю. Я просто высказываю свою точку зрения и всё.глобально рынок конечно пойдёт в низ,...

    Александр Ядрихинский, так и я о том же, что рынок падать будет. Отскоки разумные конечно возможны. Если сво закончится, то тут все заракетит.😁 👍🏼
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, стратосферить то будут от каких цифр? Если ниже, то и спор не имеет смысла. Набирай да набирай потихоньку.

    Льготную...

    Леечка, я ни с кем не спорю, и никого ни в чём не убеждаю. Я просто высказываю свою точку зрения и всё.глобально рынок конечно пойдёт в низ, но сейчас на мой взгляд будет отскок (по хорошему должен быть даже с обновлением хаёв летом). А осенью конечно вполне полноценная коррекция %на 20-25. Это лично моё мнение
  6. Аватар Леечка
    Леечка, вы плохо смотрите новости и читаете ленты новостные. Севморпутём заинтересовались западные компании, открыта круглогодичная навигаци...

    Александр Ядрихинский, стратосферить то будут от каких цифр? Если ниже, то и спор не имеет смысла. Набирай да набирай потихоньку.

    Льготную ипотеку отменят, банкам меньше прибыли. Индекс за собой утянут. Мы итак с рынком каждый день спорим. Кризис не кризис… у нас… в США… в ракету Башнефти не верю. Ниже писали, соглашусь, и на 1600 могут укатать (тем более похоже что ставку все таки поднимут, следовательно теряют контроль за инфляцией). Когда знак писал про трамбовку, то она была какое то время, но после первого мощного слива (примерно в середине апреля) трамбовку перестала наблюдать. Просто держали цену. Потом задерг вверх и горки безостановочные вниз. Каждый видит свое
  7. Аватар Banana
    В пятницу по рынку никакого намека на откуп шортов по фонде, + самое интересное что стали сушить таких тяжей как сбер Сургут преф, трансуху, юрики только увеличили шорты судя по открытым позициям moex, я закладываю башню на тест 1800. Что думаете?

    + В первую очередь думаю нужно следить за rgbi, отчасти, из за падения ОФЗ распродажи происходят, если правильно понимаю
  8. Аватар Тредер
    upgrunit, пока можно предположить рост волатильности в течение нескольких дней накануне ставки 7 июня
    и на фоне неопределености что будет с...

    znak, и не надо меня с грозным сравнивать, грозный даже побоялся сюда заходить, я его звал, он сказал, что вас боится,, что вы постоянно его уделываете. Он на ветке ЕМС ошивается, где его с дивами кинули.
    Но я тредер и это я постоянно вас имею. Я поимел вас с отчётом за 4 квартал в Башнефти, я поимел вас с дивами башнефти, я поимел вас со ставкой, я поимел вас с дивами россети МР, я поимел вас с ценой Сургут префа после объявления дивов, я поимел вас с отчётом за 1 квартал 2024, я поимел вас с ростом башки преф после дивов. Это вы для меня Степан грозный, пустышка и балобол.
  9. Аватар Тредер
    upgrunit, в башнефти был прогоноз только после подтверждения факта высокого pay out
    и решении задачи неопределенности по дивам
    а
    в поиске...

    znak, я прочитал тогда ваш пост о увеличении выплат до 50%, почитал пост Реморы и провёл качественное расследование, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, А ИМЕННО:
    1. Срочно связался с агентом Реморой и выяснил, что он отказывается от своего поста об увеличении выплат и сказал, что это выдумка, я сразу не поверил, но для себя пометил, что супер агент Ремора загоняет всех в ГАЗПРОМ.
    2. Я тщательно изучил отчёты, где увидел, что в одном отчёте было написано о том, что за 2022 год заплатил 24.5% по мсфсо и 32% по РСБУ, я опять не поверил, но принял к сведению.
    3. Я изучил отчёты дополнительно и с помощью коллег по опасному бизнесу смог очень легко вычислить прибыль по МСФСО за 2022 год из нераспределёнки в 2021 и 2023 и получил 144 млрд и стало ясно, что за 2022 заплатили 24.5% по мсфсо, КАК ВСЕГДА и как указано в другом отчёте.
    3. Я обратил внимание, что префы не растут и нету ликвидности, то есть нету покупателей выше 2300, что говорило о том, что инсайдеров нету в стакане.
    4. Я изучил количество шортов по обычке и ликвидность там и понял, что там выносят шортистов и некому продавать акцию, так как там никого нету из живых людей, один робот, который рвёт шортистов.
    ПОСЛЕ ЧЕГО Я СООБЩИЛ ВСЕМ В ЭТОМ ЧАТЕ СВОИ ВЕСОМЫЕ АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ И ДАЛ СИГНАЛ НА ВЫХОД ИЗ АКЦИИ.
    Вы же продолжали писать бред, как всегда и не замечать очевидного, 3 месяца подряд пересказывая рост сегодня-завтра. Вы продажный человек и работаете на контору.
    А я и есть тот опытный и крупный участник.
  10. Аватар Dobryak
    Мой прогноз 16,5% будет
  11. Аватар upgrunit
    upgrunit, пока можно предположить рост волатильности накануне ставк 7 июня
    и неопределености что будет со ставв пятницу кой и какой будет к...

    znak,
    ставку оцениваю 20% с вероятностью 25%, 18 с 65%, и 16 с 10%.
    Слежу по банковским вкладам и облигациям двухлетним — там сейчас 19,5 дают евротранс и 19 — компании типа самолет, (а было 17 и 16,5% в начале года у них.)
    Мы же обсуждаем не волатильность — цену к отсечке. На отсечке может быть что угодно сейчас.
  12. Аватар znak
    znak, Ок. Вы меня убедили. Делаю наоборот Вам. Все на продажу в понедельник.
    будет 2300 между 01 и 10 июля 2024 — можете написать = вышлю 1...

    upgrunit, пока можно предположить рост волатильности в течение нескольких дней накануне ставки 7 июня
    и на фоне неопределености что будет со ставкой цб в пятницу и какой будет комментарий председателя цб
  13. Аватар upgrunit
    upgrunit, я бы посоветовал об этом говорить только самым оптыным и квалифицированным в 1 декаде июля
    остальные на мой взгляд мало что знают...

    znak, Ок. Вы меня убедили. Делаю наоборот Вам. Все на продажу в понедельник.
    будет 2300 между 01 и 10 июля 2024 — можете написать = вышлю 10.000 переводом = уделаете меня.
  14. Аватар znak
    Znak, у вас теоретический подход. К практике не применимый. А на практике на дивотсечку можем выйти при цене башнефть преф 1600 легко и непр...

    upgrunit, я бы посоветовал об этом говорить только самым оптыным и квалифицированным в 1 декаде июля
    остальные на мой взгляд мало что знают и тем более мало что умеют
    об этом обязательно напомню в соответсвующие даты
  15. Аватар etnos care
    Znak я смотрел за 2 прогнозами вашими в этом году — башнефть и киви = оба прогноза дают сейчас минуса — дадут ли они плюс = вероятность не в...

    upgrunit, апломб профессионала, скорее у так называемого «тредера». А znak просто студент на подработке. Писал уже об этом какое то время назад. С тех пор ещё более в этом убедился.
  16. Аватар upgrunit
    Znak, у вас теоретический подход. К практике не применимый. А на практике на дивотсечку можем выйти при цене башнефть преф 1600 легко и непринужденно. И потери колоссальные при любой цене входа в акцию будут. Даже от этого ценника 1900. И прогноз 1600 с дивидендами такой же вероятностый и также между хвостами располагается.
    А так ставить, что на этой дивотсечке будет 2300 — опасно. Но также вероятностно.
  17. Аватар znak
    Znak я смотрел за 2 прогнозами вашими в этом году — башнефть и киви = оба прогноза дают сейчас минуса — дадут ли они плюс = вероятность не в...

    upgrunit, в башнефти был прогоноз только после подтверждения факта высокого pay out
    и решении задачи неопределенности по дивам
    а
    в поиске ответов, проверке некоторых фактов и решении задачи неопределенности по дивам было обращение только к той части супер участников ( аналитики, крупные инайдеры -самые опытные квалифицир, самые опытные
    квалифцир и крупные участники и операторы рынка )
    — и все это было качестве информации к размышленю --) и это было особо подчернкуто в тексте ( но никак не какая то рекомендация к покупке или продаже --внимательно читай текст — остальным все это было запрещено даже читать )
    все это было рекомендовано ==в виде задачи --прояснить вопрос и дать ответ через движение курсовой стоимости
    при этом все было обращено в качестве исследовательской задачи ( где была понятна возможная и весьма большая цена вопроса )
    все это
    и только для тех которые были в состоянии провести исследование, проверку некоторых источников информации
    статистики, оценок, расчетов, фактов и
    и утверждений и в итоге сделать
    все что необходимо для этого в полном объеме
    ( с припиской и словами= остальным строго не читать
    (и и что логично-- тем более не рассуждать )
    поэтому
    не надо передергивать и откровенно лгать как это
    на мой взггляд делает за деньги достаточно беспомощный тредер-Грозный ( он один в 2 лицах )
  18. Аватар upgrunit
    Znak я смотрел за 2 прогнозами вашими в этом году — башнефть и киви = оба прогноза дают сейчас минуса — дадут ли они плюс = вероятность не выше 50%,
    а апломба у вас на целого троцкого в дальнейших прогнозах.
  19. Аватар znak
    znak, вот мое просто интересно, если ставку до 25% поднимут, то ты тоже будешь ждать 10.5% дивдоходность к отсечке?

    Тредер, ты готовся к отъезду с форума
    и вещи заранее собирай
    уверен что это рабочий твой сценарий ближ месяц в рамках пари
    болтовня твоя здесь не пройдет а расуждения о каких-то серьезных знаниях
    --это просто ни о чем
    это обячная клоунада — врет задним числом что он что умеет успешно делать
    акций не держит == просто откровенно врет и передергивает факты и информацю
    скорее рабоает за деньги (один в 2 лицах- тредер и Грозный )
  20. Аватар upgrunit
    И с такими процентами я стал по-другому смотреть на фонду и на товар на собственном складе — некоторые позиции уже четко под заказ выгоднее крутить и все остатки в денежной форме на депозите.
  21. Аватар upgrunit
    upgrunit, У Альфы давно уже 16% на накопительный, а с 1 июня на 1% повысили.

    Максим Викторов,
    Возможно, я не отслеживал — в памяти было с начала года, около 13% накопительный-на остатки и 16% на 3 месяца. А вчера-позавчера повышение условий. И еще в понедельник могут за сбером все еще поднять — в прошлый раз сбербанк поднял в пятницу — альфа в понедельник.
  22. Аватар Максим Викторов
    И альфабанк на накопительный 31.05 сразу 17 на 2 месяца выдал, а было 13 весь год.

    upgrunit, У Альфы давно уже 16% на накопительный, а с 1 июня на 1% повысили.
  23. Аватар upgrunit
    Чую ликвидность все хотят — возможны варианты.
  24. Аватар upgrunit
    Тредер, можете прогноз падения мамбы и башнефти диапазон на месяц озвучить = ваше видение для личных интересов. Очень меня 18% сбербанка напрягают. И альфабанк на накопительный 31.05 сразу 17 на 2 месяца выдал, а было 13 весь год.
    Т.е. К какой дивдохе будут равнять? 15%? больше-меньше?
  25. Аватар Тредер
    <block
    quote class=«reply»>Тредер, я верю здравому смыслу — когда объявляют неплохие дивы — акция подрастает до 10% доходности. Сейчас проис...

    znak, вот мое просто интересно, если ставку до 25% поднимут, то ты тоже будешь ждать 10.5% дивдоходность к отсечке?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&amp;A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: