Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 408,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 18,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2492  -0.91%ап: 1341  -1.11%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Игорь Иванов
    Скинул всю башнефть)) подожду 22 марта))
  2. Аватар Ой, вэй!
    При стоимости в 3333 продавать начну))
  3. Аватар znak
    Игорь Родичев, я продал половину купленные на этой коррекции. Так что если уйдёт выше 2200, я всё равно молодец что купил на коррекции, ну д...

    Ришат Галиуллин,
    это была не коррекция а традиционное движение перед длинными 3-дневными выходными
    с целью
    продать по одной средневзвешенной цене а откупить по чуть более низкой средневзвешенной тот же объем
    или даже объем побольше ( и на этом немного заработать-- и это практика нашего рынка )
    при этом на мой взгляд весь объем не успели пока выкупить обратно ( это видно по A/D на малых таймфреймах )
    === теперь главное — на привилегии заметна манипуляция по сранению с обычкой ( из-за существенно меньшей ликвидности обычки ) поэтому обыкновенная акция находится на максимуме и опять выросла на +0.82 проц а привилегию притоптали на -0.60 проц
    -текущее сотнощение АО к АП составляет 1.38
    при этом 7 марта обычка выросла на 2.6 проц
    (от недавнего максимума 13 дней назад ) а привилегию искусственно притоптали на -4.1 проц от недавнего максимума за тот же период, что является очевидной аномалией при одинаковых дивидендах

    — ожидаю в оставшееся( достаточно короткое время ) до объвления дивидендоя время восстановления соотношения обыкновенной акции к привилегии уровня 1.15- 1.22 как это было в прошлом году
    — ожидаю продолжения движения обыкновенной акции башнефти до уровня дивдоходности 11.6 -11.7 поц ( 11.1 проц — текущя дивдоходность сбера + 0.5- 0.6 проц премия=11.6-11.7 проц ) при выплатах 42 проц на дивиденд
    ( текущая дивдоходность обыкновееной акции башнефть при выплатах 33 проц на дивы ( как было за прошл 2022 год )и прибыли за 2023 г=177.4 млрд составляет всего 11.1 проц и не содержит премими за ликвидность = 0.6 проц
    и премии =1.3 проц за более чем на 1 месяц более поздние выплаты дивидендов по отношению к дивдоходности сбера
    — дивиденд ожидаю в районе 415-420 руб на акции башнефти ( при pay out- 42 проц ),
    и соответственно рост выплат прибыли на дивиденды с 33 проц
    ( как было в прошлом году за 2022 год) до 42 проц прибыли за 2023 год
    — и прирост выплат на дивиденды около
    177.4 млрд*( приб за 2023 )*( 42 проц- 33 проц ) =15.9 млрд руб ( как об этом написано в сообщении от 1 июня в 10.15 на этой ветке ) который в итоге логически связан и соответствует
    величине возврата всего только 25 проц от выпадающего дохода от денежного эквивалента ( среднего значения дебиторской задолжености за 2023 год( 430 млрд ) со стороны материнской компании) при ставке 15 процентов,
    ( 15 проц*430млрд=107.5 млрд, .....25 проц*107.5 млрд =16 млрд руб )
    ( не забываем что 25 проц дивидендов идет в бюджет Башкортастана )
    == в итоге ожидаю стремительный( как в прошлом году ) рост курса привилегии до уровня 420/(11.7 проц- финальная дивдоходность )= 3590-3600 руб
    а также ожидаю рост выплат на дивиденд ( pay out ) за 2024 год до уровня 50 проц прибыли
    и поэтому ожидаю быстрое закрытие дивидендного гэпа в этом году
    ( смотри дневной график движения привилегии АП в марте -апреле 2023 года )
    == дней оставшихся до дивидендов осталось совсем немного что видно по стремительному движению обыкновенной акции и привилегии однако
    для регулярной скупки привилегии используют манипулятивный механизм быстрой и неожиданной трамбовки
    ( с целью регулярной подкупки с более низкой ценовой базы — поскольку времени для скупки осталось реально маловато ) а также систематически демонстрируют для мелких и средних участников ложное соотношение спроса и предложения в торговом стакане
  4. Аватар GTO
    Ришат Галиуллин, у меня срок до лета, до закрытия ИИС. Вот думаю что лучше, в боковике до дивов, или вложиться в Фонд дивидентных акций и до...

    Игорь Родичев, или 26238/26243 взять на 4 месяца
  5. Аватар GTO
    Игорь Родичев, я продал половину купленные на этой коррекции. Так что если уйдёт выше 2200, я всё равно молодец что купил на коррекции, ну д...

    Ришат Галиуллин, у меня срок до лета, до закрытия ИИС. Вот думаю что лучше, в боковике до дивов, или вложиться в Фонд дивидентных акций и дождаться лета с +30%
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, продать префы чтоли, купить оычку

    Игорь Родичев, я продал половину купленные на этой коррекции. Так что если уйдёт выше 2200, я всё равно молодец что купил на коррекции, ну да потом «могло быть больше прибыли ЕСЛИ...». Если к див отсечке не уйдёт выше 2200 продам и ещё то что купил 13 декабря.
  7. Аватар GTO
    Закрылись в минусе перед длинными выходными. Плечи лонговые скидывали, шортов меньше. Нет особого топлива уходить выше 2200.

    Ришат Галиуллин, продать префы чтоли, купить оычку
  8. Аватар Ришат Галиуллин
    Закрылись в минусе перед длинными выходными. Плечи лонговые скидывали, шортов меньше. Нет особого топлива уходить выше 2200.
  9. Аватар Лари Грэмм
    Башнефть (П)
    Актив не имеет достаточно истории на графике, поэтому можно лишь предположительно произвести ориентировочные расчеты исходя из покупок и продаж, определив цели для лонга. С поддержкой проще, она на уровне 1578-1800. Расчетные цели нанес на график, ближайший диапазон медведей 2480-2650. В целом у актива настрой лонговый.Башнефть (П)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дмитрий-сан
    Игорь Родичев, не в годах дело а в таком же резком сокращении времени до
    объявления дивов для основной части мало знающих и мало следящих у...

    znak, скажите, когда дата объявления дивов?
  11. Аватар Symbol
    symbol, это надо было очень постараться чтобы увидеть в том посте переход на личности, а о вашей личности очень ярко говорит показатель коли...

    Евгений Павлов, умейте читать «между строк», я зря не скажу, поверьте, и вы хоть удосужились выяснить, что с теми, кто в ЧС у меня, не было ни одного диалога, а любящих побазарить без толку как вы — почему бы и нет. Это личное дело каждого. Не судите, да не судимыми будете.
  12. Аватар Symbol
    symbol, а вы себе задали вопрос почему обычка растет и продолжает рост
    а более доходную в 1.37 раза привилегию ( и в разы более ликвидную )...

    znak, не повторяйтесь, я с вами закончил общение. Тот был последним моим вопросом к вам, «наивно» понадеясь на адекватное общение.
  13. Аватар znak
    znak, ну, вот увидите, вы первым уже переходите на личности, что говорит о вашей мерзкой личности.

    symbol, а вы себе задали вопрос почему обычка растет и продолжает рост
    а в 1.37 раза более доходную привилегию ( и одновременоо в разы более ликвидную )
    аккуратно с помощь быстрого разового движения в конце дня притрамбовывают перед длинными выходными
    о чем это говорит и что это значит — я ответ знаю
  14. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, какие акции поинтереснее?

    Игорь Родичев, мне лично интересны тинькоф и х-5 на горизонте года))
  15. Аватар Евгений Павлов
    znak, ну, вот видите, вы первым уже переходите на личности, что говорит о вашей мерзкой личности.

    symbol, это надо было очень постараться чтобы увидеть в том посте переход на личности, а о вашей личности очень ярко говорит показатель количества человек которых вы запихали в ЧС менее чем за год на смартлабе, говорит о том что очень часто доводите диалог до перебранки и как человек крайне несдержанный
  16. Аватар znak
    znak, так вы то же самое, точь в точь, говорили про сегодняшний день, получается память ваша или оправдания, а это похуже безграмотности. Де...

    symbol, я только могу вам сожалеть, что…
    в этом есть уверенность
  17. Аватар Symbol
    symbol, безграмотность очевидна -поскольку
    все в этом мире просто
    среднего размера кукловод воспользовался тем что с утра сегодня участник...

    znak, так вы то же самое, точь в точь, говорили про сегодняшний день, получается память ваша или оправдания, а это похуже безграмотности. Дело — в порядочности.
  18. Аватар znak
    Игорь Иванов, какие акции поинтереснее?

    Игорь Родичев, не в годах дело а в таком же резком сокращении времени до
    объявления дивов для основной части мало знающих и мало следящих участников
    и когда понятно где будет финальная цель движения
    ( дивы но уже для всех объявят почти в то же время что и в прошлом году )
    поэтому и возникает такое резкое движение
    поскольку ряд особо знающих учасников
    уже " мягко говоря значительно раньше всех догадываются о размере дивидендов "
  19. Аватар GTO
    symbol, Да обычная акция)) Я не знаю чё znak так возбуждается по её поводу. Сравнивать графики по годам та ещё ворожба)) Если рассматривать ...

    Игорь Иванов, какие акции поинтереснее?
  20. Аватар znak
    znak, сорри, но
    — одни продажи
    — никакого откупа
    — 7 марта
    бац-бац-бац, и — мимо

    symbol, безграмотность очевидна -поскольку
    все в этом мире просто
    среднего размера кукловод воспользовался тем что с утра сегодня участники торгов с запасом увеличивали
    уровни обеспечения по своим маржинальным позициям длинные
    на 3 выходных дня — поэтому он (все что продал вчера и на
    очень короткий временной интервал ) пытается откупить обратно но по несколько более низкой средней
    а вот с понедельника увидишь что будет на самом деле==запиши в блокнот — внимательно смотреть
    что будет с понедельника в течение следующих 20 рабочих дней
    ( отбирают вниз а зарабатывают вверх когда понимают куда идет финальное движение под дивы )
    и это очень хорошо видно по обычке- которая на максимальных зачениях с перебосом за недельный
    боллинджер и особо не манипулируется
    ( несмотря на то что ее дивдоходность в 1.37 раза ниже чем у привилегии )
    а нужно откупить обратно гораздо большую часть того объема которым притрамбовывл вчера последний час торгов…
  21. Аватар Игорь Иванов
    znak, сорри, но
    — одни продажи
    — никакого откупа
    — 7 марта
    бац-бац-бац, и — мимо

    symbol, Да обычная акция)) Я не знаю чё znak так возбуждается по её поводу. Сравнивать графики по годам та ещё ворожба)) Если рассматривать горизонт на год так и поинтереснее акции есть. Она вполне ещё может опуститься ниже 2000.
  22. Аватар Symbol
    Игорь, атаковавшим вчера вечером за 60-70 минут до закрытия нужно сегодня успеть откупить обратно
    на 70-80 млн руб и чуть ниже чем средневз...

    znak, сорри, но
    — одни продажи
    — никакого откупа
    — 7 марта
    бац-бац-бац, и — мимо
    ----------
    Буду даже рад, если окажусь не прав
  23. Аватар znak
    znak, потому что ты пишешь ерунду. Про то, как в том году какого-то марта прошлого года была какая-то торговля… Я преподавал микро и макроэк...

    Игорь, атаковавшим вчера вечером за 60-70 минут до закрытия нужно сегодня успеть откупить обратно
    на 70-80 млн руб и чуть ниже чем средневзвешенная за последние 70 минут вчерашних торгов
    == это может и у них и не получиьтся при этом обычка на 37 процентов менее доходная — без манипуляций продолжает уверенный рост и на абсолютном максимуме за несколько лет
  24. Аватар znak
    znak, потому что ты пишешь ерунду. Про то, как в том году какого-то марта прошлого года была какая-то торговля… Я преподавал микро и макроэк...

    Игорь, если с головой дружишь то ожидай курс 420 ( див )/0.116 ( проц — дивдоходность )=3600 руб
    ( и это совсем скоро -и это хорошо понимают все крупные участники )
    для этого и делают атаки в неожиданое время чтобы купить побольше и сесть в уходящий поезд
    при этом следующие див выплаты можно ожидать = 50 проц чистой прибыли

    ты что думаешь что инсайдеры уже 10 месяцев не знают уровень выплат == все давно знают это видно по обычке
    поскольку уже последний день когда что-то смогут прикупить==если не глуп изучи график прошлого года и не тупи
    ( если только специально не придуриваешься с какой -то выгодной для себя целью)
    ты реально понимашь что это скорее самая доходная итория среди всех наших акций с
    дальнешей перспективой роста еще и на следующий год ( pay оut =50 проц )
    у нас не быват что на супер растущем графике покупают обычку с доходностью на 37 проентов ниже чем у привилегии и при этом якобы привилегию не покупат( ох еще как хотят успеть в последний вагон за счет локальных манипуляций и прикупить побольше с более низкой по возможности ценовой базы
    через специальный механизм предварительной точечной трамбовки в неожиданное время )
    а откупить обратно нужно не мене в пределах на 70-90 млн рублей чуть подешевле чем вчера
    среднневзвешенная за последние 70 минут торгов
    ==может и не получиться
  25. Аватар Игорь
    Игорь, ты почему хамишь и даже не знаешь кого учишь
    — тебе докторской степени по физмат не хватит
    образование то хоть есть какое-то
    при че...

    znak, потому что ты пишешь ерунду. Про то, как в том году какого-то марта прошлого года была какая-то торговля… Я преподавал микро и макроэкономику в Универе и трейдер с успешным 17 летним опытом.

    При этом не можешь общаться по теме. Тебе говорят про отсутствие манипуляций в стакане, а ты отвечаешь про дивиденды. С дивидендами все понятно, я и сам держу большой пакет и давно торгую бумагу.

    Тут на ветке читают люди разные и я решил тебе ответить, чтобы они ахинее этой не доверились. Про биды/офферы и оценку в 11,7% ДД.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: