Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 397,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 19,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2424  -0.12%ап: 1310  -0.76%
Облигации Башнефть
  1. Аватар greedy_gnom
    Tverskoy_homyak, согласен было 100+ месяц… а если год?) и да Турецкий лучше аргентинского)

    Сергей Кузьмин, тут важно то что этот сценарий вполне реалистичный. В 100 рублях за доллар к концу года нет ничего катастрофического. даже выгодно для бюджета. Да это инфляция и девальвация. Но это будет. Сейчас борются активно потому что выборы. Но после выборов уже не будет того накала борьбы (я про ставку ЦБ) Кстати девальвация она и для Башнефти наверное в плюс будет не только для сургута и минфина.
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, было 100+ недавно, 99 ничего не значит, вот если на 150, тогда будет, что обсуждать. А инфляция и ставка будут расти, турецк...

    Tverskoy_homyak, согласен было 100+ месяц… а если год?) и да Турецкий лучше аргентинского)
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    greedy_gnom, да, и если будет 99 руб, какая будет инфляция и ставка цб?)

    Сергей Кузьмин, было 100+ недавно, 99 ничего не значит, вот если на 150, тогда будет, что обсуждать. А инфляция и ставка будут расти, турецкий сценарий.
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, А если доллар вырастет до 99 рублей к концу года? Точно ли при таком маловероятном случае упадут префы сургута?

    greedy_gnom, да, и если будет 99 руб, какая будет инфляция и ставка цб?)
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, А если доллар вырастет до 99 рублей к концу года? Точно ли при таком маловероятном случае упадут префы сургута?

    greedy_gnom, возможно, но я бы на месте цб закупил бы валюты рублей по 80))) а потом продал бы по 120)
  6. Аватар greedy_gnom
    Скоро Сургут преф начнет выходить из акций, так как гэп их ждет на 33 руб), наверно они в Башнефть пересядут)

    Сергей Кузьмин, А если доллар вырастет до 99 рублей к концу года? Точно ли при таком маловероятном случае упадут префы сургута?
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Скоро Сургут преф начнет выходить из акций, так как гэп их ждет на 33 руб), наверно они в Башнефть пересядут)
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Интересно что деньги ковидные и сво шные не разгоняют инфляцию) всего 7%, правда авто и жилье выросли на 150%))
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, главное не стать нуждающимся))

    Игорь Иванов, пока идет СВО нуждающихся нет)
  10. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, если так думать, то деньги лучше отдать нуждающимся …

    Сергей Кузьмин, главное не стать нуждающимся))
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    1.Коррекцию никто не отменял 2.СВО конца не видно. 3. Про отмену дивов знаем. проходили. 4.Беспилотники летают.4.Башкирия деньги получит по ...

    Игорь Иванов, если так думать, то деньги лучше отдать нуждающимся …
  12. Аватар Игорь Иванов
    1.Коррекцию никто не отменял 2.СВО конца не видно. 3. Про отмену дивов знаем. проходили. 4.Беспилотники летают.4.Башкирия деньги получит по любому и без дивов. Так что 25,33, 42. а на поверку может быть 12))
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, Я конечно дико извиняюсь. Но хотелось бы уточнить. Вы планируете, что у префов башнефти будут дивы 42% от прибыли, но 33+8=41. Не?

    Игорь Иванов, если точнее то 25/3=8.33
    За 22 год 33,33
    За 23 год 41,66
    За 24 год 50
  14. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, на то что будет 41+/1% а не 25%

    Игорь Родичев, мелочи они такие… ну Вы знаете кто там))
  15. Аватар GTO
    Игорь Родичев, на то что 41 это не 42))

    Игорь Иванов, на то что будет 41+/1% а не 25%
  16. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, многие здесь на это надеяться

    Игорь Родичев, на то что 41 это не 42))
  17. Аватар GTO
    znak, Я конечно дико извиняюсь. Но хотелось бы уточнить. Вы планируете, что у префов башнефти будут дивы 42% от прибыли, но 33+8=41. Не?

    Игорь Иванов, многие здесь на это надеяться
  18. Аватар Игорь Иванов
    Hipower King,
    полагаю
    на мой взглчяд
    можно увидеть в 1 полугодии 2025 г
    даже
    курс в районе 5000-5500 при ставке цб в этот период около 1...

    znak, Я конечно дико извиняюсь. Но хотелось бы уточнить. Вы планируете, что у префов башнефти будут дивы 42% от прибыли, но 33+8=41. Не?
  19. Аватар AndreyСт
    Игорь Родичев, вы можете еще раз переспросить, и мой ответ не изменится. 😀 да, я ее шортила

    Елена Журило, Тоже не верится; явно было по графику, что — памп.
    Конечно же опустят в июне перед дивами, но не намного.

    Сам с тупой лыбой на роже удрал из лонга на 1800р в префах.
  20. Аватар Леечка
    Елена Журило, вы шортили растущую последние два месяца акцию?))

    Игорь Родичев, вы можете еще раз переспросить, и мой ответ не изменится. 😀 да, я ее шортила
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, просто вечеро в пятницу часто цена акций немного снижается т.к. многое на выходные выходят из спекулятивных сделок и проще в...

    Александр Ядрихинский, понял) думал новости пропустил)
  22. Аватар GTO
    Игорь Родичев, из позиции что это моя одна из любимых акций под шорт в последнее время на дневке. Была 😂. Про пятницу не слышала. Да и сейч...

    Елена Журило, вы шортили растущую последние два месяца акцию?))
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Игорь Родичев, а что было в пятницу?

    Сергей Кузьмин, просто вечеро в пятницу часто цена акций немного снижается т.к. многое на выходные выходят из спекулятивных сделок и проще выйти из шорта( с меньшими потерями) потмы как неизвестно куда стоимость пойдёт в понедельник
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Елена Журило, вы ещё перенесли шорт через выходные? Не слышали про пятницу? Что многие выходят из позиции

    Игорь Родичев, а что было в пятницу?
  25. Аватар Леечка
    Елена Журило, у меня только один вопрос из каких предпосылок вы взяли шорт башнефти?

    Игорь Родичев, из позиции что это моя одна из любимых акций под шорт в последнее время на дневке. Была 😂. Про пятницу не слышала. Да и сейчас никакой инфы. Новостного фона тоже особо не было для взлета

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: