Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 528,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3182₽  +1.4%ап: 1943.5₽  +1.44%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Alex178
    Срочно, срочно продавайте пока не отросла ( мне докупить надо)
  2. Аватар znak
    znak, ну что там, понимающий и дающий фору профессор? На колени становись и целуй мне руки

    Hipower King, глупыш
    причем дважды
    -при этом нужно ждать прибыль мсфо а не рсбу
    именно мсфо является базой
    а если взять данные по мсфо ==прибыль 178.8 млрд то
    на мой взгляд
    минимальный див около 332 рубля (при pay out =33 проц как было в прошлом году )
    а скорее всего можно ожидать в районе 423 рубля ( при pay out =42 проц )-который скорее всего ожидают инсайдеры
    а соответственно курс акции 332/0.118= 2810 руб
    а на мой взгляд скорее всего 423/0.118=3580 руб --в течение в пределах 3 месяцев
    и все это главные участники хорошо понимают
  3. Аватар Сергей
    Аленка выходит, ставим тазики на 2000р)
  4. Аватар Nordstream
    Башнефть РСБУ 2023г: выручка 766,49 млрд руб (+10,37% г/г), чистая прибыль 167,4 млрд руб (+55% г/г)
    Башнефть РСБУ 2023г: выручка 766,49 млрд руб (+10,37% г/г), чистая прибыль 167,4 млрд руб (+55% г/г)

    Башнефть РСБУ 2023г: выручка 766,49 млрд руб (+10,37% г/г), чистая прибыль 167,4 млрд руб (+55% г/г)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Hipower King
    T67, весьма часто сообщения об отчете раньше приходят из ИТАР ТАСС или РИА НОВОСТИ
    и соответствующие данные появляются раньше чем на офиц с...

    znak, ну что там, понимающий и дающий фору профессор? На колени становись и целуй мне руки
  6. Аватар Anton Yu
    Anton Yu, 25% по классике

    vodorosl, ну тогда нормально, есть куда расти на ожиданиях ))
  7. Аватар vodorosl
    vodorosl, это сколько % от прибыли?

    Anton Yu, 25% по классике
  8. Аватар Сергей
    Вот и проявились продавцы от Аленки Капитал))
  9. Аватар Игорь
    Странно, что там такого намутили, что только 144 рубля на акцию прибыль за весь квартал? В Росю передали фин рез что ли?
  10. Аватар Hipower King
    znak, вот вы и обосрались, будете извиняться? Вы ничего в рынке не понимаете, я вам неделю доказывал, что прибыль в 4 квартале будет очень м...

    гражданин планеты Земля, жду префку на 1800
  11. Аватар Anton Yu
    Дивы 260 рублей?

    vodorosl, это сколько % от прибыли?
  12. Аватар Nordstream
    Башнефть МСФО 2023г: выручка 1,03 трлн руб (в 2021г = 851 млрд руб), чистая прибыль 178,8 млрд руб (в 2021г = 84,9 млрд руб)
    Башнефть МСФО 2023г: выручка 1,03 трлн руб (в 2021г = 851 млрд руб), чистая прибыль 178,8 млрд руб (в 2021г = 84,9 млрд руб)

    Башнефть МСФО 2023г: выручка 1,03 трлн руб (в 2021г = 851 млрд руб), чистая прибыль 178,8 млрд руб (в 2021г = 84,9 млрд руб)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Сергей Кузьмин
  14. Аватар vodorosl
  15. Аватар znak
    Иохооо, на www.bashneft.ru/disclosure/finance-results/ появилась строчка об отчетности за 4 кв и 23 год, раньше ее не было)) Файлов отчетнос...

    T67, весьма часто сообщения об отчете раньше приходят из ИТАР ТАСС или РИА НОВОСТИ
    и соответствующие данные появляются раньше чем на офиц сайте ИНТЕРФАКCА-- disclosure.ru
    поэтому возможно что данные по прибыли уже где-то офицмально появились
  16. Аватар Hipower King
    Возьму вас на свои курсы, бездарей
  17. Аватар Hipower King
    Ну что, профессора? Посыпалась префка?))) Опыт у них, тоже мне
  18. Аватар Евгений Павлов
    Иохооо, на www.bashneft.ru/disclosure/finance-results/ появилась строчка об отчетности за 4 кв и 23 год, раньше ее не было)) Файлов отчетнос...

    T67, значит отчет будет (в чем не сомневался) тем более роснефть свой уже дала
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, ну вот, у Роснефти 4 квартал ужасный, а вы говорили

    гражданин планеты Земля, Роснефть за 3 месяца по рбсу увеличила прибыль на 50%, это плохой отчет??
  20. Аватар Раскрывальщик
    АНК Башнефть Отчет МСФО
    Report image
    АНК Башнефть Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1823303

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Hipower King
    Hipower King, свою что? Поищи сам как профиль чей-то смотреть! Или даже это выше твоих возможностей?

    Александр Ядрихинский, да плевать мне на его профиль, и уж мнение тем более
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    znak, свою покажи. Ты же профессор

    Hipower King, свою что? Поищи сам как профиль чей-то смотреть! Или даже это выше твоих возможностей?
  23. Аватар Roman Smirnov
    ХайпауэрКороль — провокатор, он рассуждает о том, что от него далеко, как до Китая ползком.
    Znak, на*уя и зачем Вы выступаете с оно в полемику?
    Всем держателям башни преф: уверены — держите, нет — слейтесь и не отсвечивайте
  24. Аватар Hipower King
    Hipower King, видно что заслан как казачок с целью — представить свое ложное мнение
    но дело в том что это акция для квалов а не для участник...

    znak, свою покажи. Ты же профессор
  25. Аватар T67
    Иохооо, на www.bashneft.ru/disclosure/finance-results/ появилась строчка об отчетности за 4 кв и 23 год, раньше ее не было)) Файлов отчетности правда пока нет еще.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: