Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 525,6 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3144₽  -0.66%ап: 2039.5₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар GTO
    znak, Есть вариант что из за сво могут и 50% дать)

    Сергей Кузьмин, я сегодня то же на этот вариант файлировал, улетит просто в космос
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Игорь, на мой взгляд
    у тебя каша в голове
    совет директоров
    рекомендовал дивы но не показал чистую прибыль и никто не знал какая доля приб...

    znak, Есть вариант что из за сво могут и 50% дать)
  3. Аватар znak
    znak, при все уважении… какой инсайд вы дали? Совет директоров 15 мая еще 200 рублей рекомендовал к выплате. А вы написали 1 июня

    Игорь, на мой взгляд
    у тебя каша в голове
    совет директоров
    рекомендовал дивы но не показал чистую прибыль и никто не знал какая доля прибыли направлена на выплату дивидендов
    а 1 июня 10.15 от инсайдеров на этом форуме показали точное значение чистой прибыли а значит и долю 33 проц от
    прибыли легко было самостоятельно подсчитать и проверить зная размер дивиденда суммарное количество акций
    и до сих пор на мой взгляд 95 процентов участников об этом не знают и пишут в расчетах 25 проц
    позднее после сообщения 1 июня на этой ветке даже задали уточняющий вопрос насчет значения чистой прибыли
    ( в итоге позднее это значение прибыли подтвердилось и оказалось абсолютно точным, а также точной оказалась доля 33 проц от прибыли)
    а в том же сообщении указывалось доля 33 проц прибыли за 2022
    а дальше плюс 8 проц каждый год — доля 42 проц за 2023 и доля 50 проц за 2024
    так что если первая часть в сообщении оказалась точной то и вторую часть можно ожидать верной
  4. Аватар alkond75
    Сергей Кузьмин, вот я и зашортил с 980ти. Жду 960

    alkond75, эх, ты… Чуть не накуканили.
  5. Аватар alkond75
    Игорь Родичев, ничего… эксперт сказал о Северстали и Озон))

    Сергей Кузьмин, вот я и зашортил с 980ти. Жду 960
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, при все уважении… какой инсайд вы дали? Совет директоров 15 мая еще 200 рублей рекомендовал к выплате. А вы написали 1 июня

    Игорь, он писал про 33% с прибыли а не 25
  7. Аватар Игорь
    Виталий Петровский,
    ты не прав поскольку
    после обновления дивидендной политики платили
    и 50 проц прибыли за 2015 год ( в 2016 году )
    и 38....

    znak, при все уважении… какой инсайд вы дали? Совет директоров 15 мая еще 200 рублей рекомендовал к выплате. А вы написали 1 июня
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, это проблема эксперта

    Игорь Родичев, прям все игнорят Башнефть) деньги любят тишину)
  9. Аватар GTO
    Игорь Родичев, ничего… эксперт сказал о Северстали и Озон))

    Сергей Кузьмин, это проблема эксперта
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, жгите

    Игорь Родичев, ничего… эксперт сказал о Северстали и Озон))
  11. Аватар GTO
    Сегодня на рбк в новостях задали вопрос эксперту о 3 акциях дико растущих, Северсталь, Башнефть преф и Озон и знаете что сказал о Башнефть э...

    Сергей Кузьмин, жгите
  12. Аватар alkond75
    Сегодня на рбк в новостях задали вопрос эксперту о 3 акциях дико растущих, Северсталь, Башнефть преф и Озон и знаете что сказал о Башнефть э...

    Сергей Кузьмин, не знаем
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Сегодня на рбк в новостях задали вопрос эксперту о 3 акциях дико растущих, Северсталь, Башнефть преф и Озон и знаете что сказал о Башнефть эксперт?))
  14. Аватар Виталий Петровский
    Виталий Петровский,
    ты не прав поскольку
    после обновления дивидендной политики платили
    и 50 проц прибыли за 2015 год ( в 2016 году )
    и 38....

    znak, ежели инсайд подтвержден, то это радует!
  15. Аватар znak
    znak, но ведь несколько лет платить своим «было жалко». И на сегодняшний день дебиторка впечатляет!

    Виталий Петровский,
    ты не прав поскольку
    после обновления дивидендной политики платили
    и 50 проц прибыли за 2015 год ( в 2016 году )
    и 38.2 проц прибыли за 2017 год ( в 2018 году )
    и 33 проц прибыли за 2022 год ( в 2023 году )
    а за 2023 год ( уже в этом году ) я все же ожидаю 42 проц прибыли на дивиденды
    как об этом было написано на этой ветке
    в сообщении 1 июня в 10.15
    поскольку на мой взгляд
    многим наиболее опытным участникам стало понятно
    что в этом сообщении была передана инсайдерская информация, поскольку там указали что выплаты
    на дивиденды за 2022 год составят долю равную 33 проц прибыли за 2022 год
    а подтверждение об этом все участники торгов узнали только через 21 день уже по факту решения собрания акционеров данные о котором появились только 22 июня 2023 г
  16. Аватар GTO
    znak, но ведь несколько лет платить своим «было жалко». И на сегодняшний день дебиторка впечатляет!

    Виталий Петровский, рано или поздно её отдадут
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, но ведь несколько лет платить своим «было жалко». И на сегодняшний день дебиторка впечатляет!

    Виталий Петровский, Война дело тонкое Петруха)
  18. Аватар Виталий Петровский
    Виталий Петровский,
    ответ достаточно простой
    в сумме около 87 проц Башнефти акций принадлежит гос компании, правительству Башкирии и связан...

    znak, но ведь несколько лет платить своим «было жалко». И на сегодняшний день дебиторка впечатляет!
  19. Аватар znak
    znak, почему Вы уверены, что Игорь Иванович не будет против выплаты дивидендов?

    Виталий Петровский,
    ответ достаточно простой
    в сумме около 87 проц Башнефти акций принадлежит гос компании, правительству Башкирии и связанным с госкомпанией структурам, около 3 проц акций -это в реестре работники компании, менеджеры и бывшие работники
    и около 10 проц — это акции в НРД --в основном российские лица
    то есть почти 90 проц — это все свои, если добавить работников
    и поэтому
    на мой взгляд
    == совсем не жалко хорошо и много платить
    в отличие от сбера, у которого 50 проц акционеров — это чужие, причем 30 проц — это недружественные нерезиденты
    --однако сбер спокойно платит 50 проц и ему не жалко
  20. Аватар GTO
    Игорь Родичев, Кстати немного повлияло то, что в прошлом году она дошла до 1900 и именно в этот день я поставил на продажу по 1900 с утра, н...

    Потеряев А.А., я взял давно, я радуюсь что акций в доступе становиться меньше)
  21. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., спасибо что отдаёте по дешевле

    Игорь Родичев, Кстати немного повлияло то, что в прошлом году она дошла до 1900 и именно в этот день я поставил на продажу по 1900 с утра, но продать не вышло, поэтому именно 1900 в голове засело как цель для продажи. Да кстати, я почти уверен, что Вы с этой покупкой не пролетите, но возможно можно было заработать больше.
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., коэффициенты показывают, что компания стоит недорого.
    + Весной дивы объявят.
    Зачем сейчас выходить?

    Валерий Иванович, Уверенности нет, но может быть и не выйду — может до 2000 не дойдёт. А вот сходит вниз буду брать. У меня средний вход по 1300 минимально брал 15,5,22 по 643,5 дивы несколько раз получал. А вообще она у меня с 2017 постоянно в портфеле.
  23. Аватар Roman Smirnov
    alkond75, шуть шуть осталось

    Игорь Родичев, неделька и увидим
  24. Аватар GTO
    Ден, к прошлому лету к 2000 ждали. До сих пор никак.

    alkond75, шуть шуть осталось
  25. Аватар alkond75
    К лету к 3000р прилетит

    Ден, к прошлому лету к 2000 ждали. До сих пор никак.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: