Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 408,9 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 18,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2499.5  +1.67%ап: 1322.5  +0.53%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Игорь
    Игорь, полагаю что не надо это делать
    а проще сослаться
    на сообщение от 1 июня
    и пусть каждый участник сам себе поручит задание получить п...

    znak, достаточно и 30% в принципе. 340 рублей дивов, чтобы бумага была интересней других. Остальное — планы/гипотезы. Может быть, может быть, не будет. Правда, в инвестировании почти всегда так.
  2. Аватар znak
    Tonikvzakone, кто знает хотят заехать с плечами, и сделать это дешевле, т.е. короче по времени

    Игорь Родичев, не делай аналогию быстрого импульсного движения в сбере (с разворотной свечкой в виде молота
    которую я ожидаю на днях путем ) путем
    нахлобучивания мелких участников под риторику ставки ЦБ (консенсус ожидаемая ставка плюс 1 проц уже в цене сбера, при этом доминирующий игрок в сбере делает хеджирование своего движения )
    повторяю не делай аналогию импульсного движения в сбере с движением
    в нескольких интересных и высокодивидендных акциях у которых
    на мой взгляд
    понятны заманчивые и красивые цели движения под дивиденды за 2023 год
    == и это две большие разницы для грамотного участника
  3. Аватар GTO
    а зачем вам акция дороже? если вы в дивы хотите выйти и инвестируете? чем дешевле тем больше% див от текущей, разве нет?

    Tonikvzakone, кто знает хотят заехать с плечами, и сделать это дешевле, т.е. короче по времени
  4. Аватар Tonikvzakone
    а зачем вам акция дороже? если вы в дивы хотите выйти и инвестируете? чем дешевле тем больше% див от текущей, разве нет?
  5. Аватар Symbol
    symbol, ну так надо работать — постоянно информировать

    Если мы на форумах инвестинга, тут, на ютубе под популярными (с 30 к+ просмотров) ро...

    Игорь, интересная тактика. Но я всегда стараюсь смотреть на общую картину в целом. В данный момент все корректируются. А такие, как БН, флот, которые пока не в основном индексе, на общей коррекции валятся сильнее. Поэтому сейчас на зазывал реагировать и не будут, имхо
  6. Аватар znak
    symbol, ну так надо работать — постоянно информировать

    Если мы на форумах инвестинга, тут, на ютубе под популярными (с 30 к+ просмотров) ро...

    Игорь, полагаю что не надо это делать
    а проще сослаться
    на сообщение от 1 июня
    и пусть каждый участник сам себе поручит задание получить подтверждение информации от реальных и знающих людей
    поскольку то о чем написано в сообщении от 1 июня на этой ветке
    а полагаю что в самой Башкирии
    об этом знают десятки персон занимающих важные позиции
    и если по поводу 33 проц прибыли у меня особых вопросов нет то по поводу 41-42 проц и далее 50 проц было бы интересно получить подтверждение
  7. Аватар Игорь
    znak, что совсем совсем не радует, и сейчас на распутье.

    symbol, ну так надо работать — постоянно информировать

    Если мы на форумах инвестинга, тут, на ютубе под популярными (с 30 к+ просмотров) роликами инфоцыган будем писать про дивы в Башнефти минимум 340, а то и 420 рублей, то со временем сформируется нужная критическая масса.

    Пока же знает 3 калеки условно. Инвест дома говорят — ну и ладно, после годового отчета пересмотрим оценки компании (а это март).
  8. Аватар znak
    znak, что совсем совсем не радует, и сейчас на распутье.

    symbol, у нас потенциально самые сильные акции не продают а регулярно поддавливают провоцируя продавать
    понемногу мелких участников (которых у нас достаточно много и которые в основном не ориентируются в акциях
    и делают синхронные со сбером движения )
    делается это для того чтобы организовывать главные движения с более низкой базы и с большей амплитудой(
  9. Аватар znak
    znak, я про это тоже подумал, только немного поздно, поэтому и… Как то так.

    symbol, молодец что понял почему --поскольку при кратных разделениях акция будет похожа по поведению на фосагро
    и если в башнефти дадут 41-42 проц то тогда легко можно ожидать 50 проц на дивы за след ход
    у меня есть определенное доверие к автору сообщения за 1 июня
    где
    он же утверждает несколько раньше (31 мая )что 50 проц это нормально — это будет норма всех гос компаний
    но поскольку он точно показал прибыль за 2022 год и при этом сослался на пункт решения совета директоров
    Башнефти ( это придумать на мой взгляд не возможно )
    то к нему и его источнику есть определенное доверие
  10. Аватар znak
    znak, спс., с Башнефть все понятно, судя по результатам, а про флот можете сейчас что сказать? На недельном боллинджере он уже упёрся от вер...

    symbol, тут не в этом дело --главное финальное движение --при разделении дивидендов на части
    оно ослабевает
  11. Аватар znak
    znak, а что с Совкомфлот -ом, он теперь не «фаворит на нашем рынке среди всех акций по темпам роста»?

    symbol, после данных о доле выплат 33 проц за 2022 в башнефти и с учетом разделения дивидендов в совкомфлоте
    на две части ожидаю от башнефти абсолютное лидерство
    главное не путать
    локальное движение в сбере под запугивание ставкой ( консенсус ожидание ставки ЦБ только плюс 1 проц
    и все это уже в ценах ) и локальный безрисковый вывод прибыли из сбера ( и не совсем падения акции сбера )
    с помощью специального механизма
    И на мой взгляд
    главное не путать и в итоге транслировать это движение на несколько других акций и очень высокодивидендных историй ( которые автоматически подтрамбовывают ) и от которых ожидаю весьма сильное позитивное движение под отчет и дивиденды
    при повышении савки ожидаюрост доходности 12- 17 летних офз до 12.5 проц
    под эту а точнее на эту ставку (а это будет на мой взгляд последний рост ставки )

    на мой взгляд и по наблюдениям за посл 1.5-2 года на нашем рынке обычно калибруют дивиденды чтобы получить возможный курс акции
  12. Аватар znak
    RAZB0RKA отчета БАШНЕФТЬ по РСБУ/МСФО 3кв'23. 4-ый квартал будет слабее

    t.me/razb0rka/2213

    Башнефть

    Razb0rka, 3 квартал стал почти вдвое сильнее чем 1 и 2 квартал
    возобновленный демпфер по топливу в 4 квартале и достаточно высокая цена бензина и курс доллар
    дают грубую оценку накопленного дивиденда за год при 25 проц выплат в районе 290 рублей
    однако выплыты за 2022 составили 33 процента прибыли и полагаю это можно рассматривать
    как минимум дивидендных выплат за текущий 2023 год
    то есть можно ожидать дивы грубо в пределах 290* (33проц/25 проц)=382 руб
    однако я все же ожидаю долю выплат в размере даже 41 проц чистой прибылы как написано в сообщении от
    1 июня одним из участников ( каждый год плюс 8 процентов выплат до стандартных 50 проц чистой прибыли
    как у всех гос компаний )
    и возможный (при 41-42 проц на дивиденды ) размер дивов в этом случае за текущий 2023 год мой взгляд каждый может оценить самостоятельно
    ( это может быть район около 470 руб )
    ждать осталось недолго и посмотрим по факту
    при возможных указанных выше дивидендов
    график технического движения в рамках технич каналов опишу чуть позднее )
    полагаю что акция будет фаворитом на нашем рынке среди всех акций по темпам роста
    накануне и к дате отчета за 12 месяцев ( февраль 2024 ) и к дате объявления дивидендов
  13. Аватар GTO
    Игорь Родичев, согласен
    однако информацию приведенную 1 июня известным участником форума насчет постепенного роста выплат по годам
    на мой в...

    znak, мне вот ещё интересно будет ли статистика областная по продажам топлива и нефти за 2023 раньше чем выложат отчёт в феврале
  14. Аватар Bidkogan
    ⛽️Башнефть #BANEP: актуальное положение дел.

    📊 Результаты за 9 месяцев 2023:

     

    Благоприятные рыночные условия и текущий кризис топливный кризис значительно улучшили показатели компании.

    ⛽️Башнефть #BANEP: актуальное положение дел.


    🔹 Выручка:
    727,8 млрд руб.

    🔹 Чистая прибыль: 151,8 млрд руб.

    🔹 Свободный денежный поток: 67,1 млрд руб.

     

    🔥 В качестве сравнения, Башнефть смогла заработать 314,4 млрд руб. выручки — только за 3 квартал, за 1 полугодие — 413,4 млрд руб.

     

    👉 Что касается операционного денежного потока, то здесь ситуация отличается еще сильнее. OCF в 3 квартале составил 64,2 млрд руб., а за полугодие — 46,8 млрд руб.

     

    🏆 FCF за прошедший квартал составил 49,3 млрд руб., хотя за полугодие было заработано 17,8 млрд руб.

     

    💰 За 9 месяцев компания смогла заработать на дивиденды 222 руб. на акцию. Это подразумевает доходность в размере 12,7% на префы по итогам периода.

     

    📌 Ранее мы уже давали апдейт по Башнефти, с тех пор бумаги выросли более чем на 6%. Сохраняем позитивный взгляд и удерживаем позицию в своих стратегиях



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар znak
    znak, ожидаемо, что акция будет равномерно расти, и иметь максимум в точках выхода ключевой информации (отчёт за 2023, объявление размеров д...

    Игорь Родичев, согласен
    однако информацию приведенную 1 июня известным участником форума насчет постепенного роста выплат по годам
    на мой взгляд не явпяляется фейком поскольку коррелирует с различными данными по чистой прибыли за 2022 год и степенью выплат за 2022 = 33 проц
    более того там ссылка на пункт решения совета директоров по дивам
    и по чистой прибыли
    поэтому о том что там написано известно также еще некоторым лицам
    к тому же это коррелирует с поведением акции после дивидендного гэпа
    поскольку
    размер гэпа оказался не столь сильно отличался
    от размера дивов за 2022, что для мня было большой неожиданностью
    так что о возможном рост долей выплат да 41 проц приб за 2023 и до 50 проц приб
    в 2024, если сильно постараться и поработать думаю можно узнать из других источников
  16. Аватар GTO
    Игорь Родичев, в 33 процентах за этот 2033 год есть полная уверенность
    и есть уверенность
    процентов на 70 что выплаты будут в размере 41-4...

    znak, ожидаемо, что акция будет равномерно расти, и иметь максимум в точках выхода ключевой информации (отчёт за 2023, объявление размеров дивов)
  17. Аватар GTO
    znak, а Ремора вообще появлялся? Размер ЧП за 2022 г не вызывает вопросов. Интересно, откуда инфа о возможном увеличении нормы выплат постеп...

    Игорь, напишите ему в личку, у вас позволяет уровень
  18. Аватар Игорь
    RAZB0RKA отчета БАШНЕФТЬ по РСБУ/МСФО 3кв'23. 4-ый квартал будет слабее

    t.me/razb0rka/2213

    Башнефть

    Razb0rka, но против 4 кв 2022 он будет сильным. Т.е. разница год к году еще вырастет по прибыли
  19. Аватар Игорь
    Игорь Родичев, в 33 процентах за этот 2033 год есть полная уверенность
    и есть уверенность
    процентов на 70 что выплаты будут в размере 41-4...

    znak, а Ремора вообще появлялся? Размер ЧП за 2022 г не вызывает вопросов. Интересно, откуда инфа о возможном увеличении нормы выплат постепенном?
  20. Аватар znak
    Игорь, вырастут, инсайд дадут с конторы, и будет расти на закупках своими.

    Игорь Родичев, в 33 процентах за этот 2033 год есть полная уверенность
    и есть уверенность
    процентов на 70 что выплаты будут в размере 41-42 процентов от прибыли ( то есть 33+8 =41-42 проц )
    к понедельнику построю график движения к датам отчета а объявления дивидендов
    в рамках технических каналов движения
    подобный график был построен за 6-7 месяцев до объявления дивидендов за 2022 год
    был описан на форуме и практически совпал с реальными цифрами более того даже максималькая цена
    в районе 1900 была предсказана
    поэтому считаю что данная акция покажет максимальный прирост среди всех наших акций
    на горизонте 6 месяцев — и сургут преф здесь не конкурент
    боле того есть уверенность с правдивости информации что за 2024 год будут дивиденды в размере
    42+8=50 проц от чистой прибыли и дивидендный гэп будет быстрот закрыт
    поскольку формула выплат по годам приведенная на этой ветке от 1 июня
    там же представлен размер чистой прибыли за 2022 у участника Ремора-
    размер прибыли практически соответствует действительности и коррелирует с другими данными
    ( еще одним подтверждением выплаты вероятности за 2024 год в размере 50 проц от прибыли
    будут ожидаемые мной выплаты 41-42 процента от чистой прибыли за этот 2023 год )
    ======== грубые оценки прибыли за весь 2023 год и возможных дивидендов за этот год при выплатах 33 и 41 проц каждый может сделать самостоятельно ( пропорционально )грубо увеличив чистую прибыль за 9 месяц на 33 процента
  21. Аватар GTO
    Слушайте, может быть, по очереди будем постить каждое утро про Башнефть? Иначе котировки не вырастут раньше марта-апреля и плечи подключить ...

    Игорь, вырастут, инсайд дадут с конторы, и будет расти на закупках своими.
  22. Аватар Игорь
    Слушайте, может быть, по очереди будем постить каждое утро про Башнефть? Иначе котировки не вырастут раньше марта-апреля и плечи подключить не получится
  23. Аватар РоманП.
    Парни, привет! Я просто в акуе. Написал в 5 инвест домов. Говорю, вы чем считаете. Школьник справится с расчетом. 30% минимум был pay out в ...

    Игорь, тоже понял самый лучший аналитик Ты сам, когда считаешь и делаешь выводы. Потом только через некоторое время Твои идеи появляются у инвестцыган типа Шоколадки и три буквы, потом уже в избушках Финам, БКС и тд.
  24. Аватар Игорь
    Парни, привет! Я просто в акуе. Написал в 5 инвест домов. Говорю, вы чем считаете. Школьник справится с расчетом. 30% минимум был pay out в том году. Знаете, что отвевают? Ой, типо мы это ПРОВЕРИТЬ не можем. И вообще, мы вот счас дали мнение, и посмотрим теперь по ГОДОВОЙ отчетности.

    А что, в годовой отчетности будет как-то иначе, чем в 3-квартальной?
  25. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета БАШНЕФТЬ по РСБУ/МСФО 3кв'23. 4-ый квартал будет слабее

    t.me/razb0rka/2213

    Башнефть

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: