Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Митя Фриц
    ну как знаете, присмотритесь к Алроса, потенциал роста акций Алроса выше
    Башнефть преф до 850 руб максимум может стоить)

    Степан Грозный, ок
  2. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ждем от 160 до 230 рублей при выплате 25% от ЧП, если наконец-то как мама «РН» выплаты будут 50% от ЧП… дивиденд составит от...


    спорим 150 долларов не будет,
    краткосрочно 100 долларов было в 2022 г., как предсказал Сечин
    но Роснефть вряд ли по 100 долларов продает нефть
  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ждем от 160 до 230 рублей при выплате 25% от ЧП, если наконец-то как мама «РН» выплаты будут 50% от ЧП… дивиденд составит от...

    ну как знаете, присмотритесь к Алроса, потенциал роста акций Алроса выше
    Башнефть преф до 850 руб максимум может стоить)
  4. Аватар Митя Фриц
    Кто есть из Башни. Ждете 180 рублей дивидендов? Зря ждете 180)
    Рекомендация: не рисковать

    Степан Грозный, ждем от 160 до 230 рублей при выплате 25% от ЧП, если наконец-то как мама «РН» выплаты будут 50% от ЧП… дивиденд составит от 320 до 460 рублей). Расчет: капитализация компании ниже плинтуса (посчитайте среднею по ЧП за все время «без учета денег от АФК Системы» и отношение к капитализации — это максимум 2,9/ срок окупаемости 3 года при худшем сценарии), в крупных акционерах РН и Башкирия (у меритериев последние штаны выкупают). А по поводу тяжелого нефтегазового сектора, мое мнение спрос на энергоресурсы в 2023 году только увеличиться, соответственно увеличение спроса и инфляция развернет ценник в сторону 150 долларов за баррель… экспортировать будут в Китай и другие страны (добыча будет увеличиваться, т.к. государству необходимо будет компенсировать дисконт Российской нефти)
  5. Аватар Степан Грозный
    Кто есть из Башни. Ждете 180 рублей дивидендов? Зря ждете 180)
    Рекомендация: не рисковать
  6. Аватар Степан Грозный
    Следующий год будет довольно тяжелым для нефтегазового сектора РФ, учитывая эмбарго и потолки цен, отмечается в обзоре Промсвязьбанка (ПСБ). «Рекордных финансовых результатов, как в 2022г, не ожидается по причине сокращения добычи и поставок, — прогнозируют аналитики банка
  7. Аватар Мираж
    vodila_kamaza, трезвая и логичная на мой взгляд твоя оценка
    финам недавно оценил дивы 188
    арсагера в прощлм году — тоже в этих пределах
    моя...

    znak, карочи — самая реально-фантаст. оценка размера див тут
    у меня, если 50% на дивы, то 480р на дивы.
    согласен что выглядит фантастично, но это реально возможно.
    хотя может и 540р дивы, если тупо результат 1 полугодия умножать на 2.
    .… так это ещё без учета фактора возврата займа от Роснефти, ей есть
    чем возвращать в Башнефть в этом году…
  8. Аватар znak
    я купил башнефть за 550-650 в прошлом году

    в 2022 году я получил дивы 118 руб

    в 2023 году я получу примерно 150-200 руб

    тоесть летом об...

    vodila_kamaza, трезвая и логичная на мой взгляд твоя оценка
    финам недавно оценил дивы 188
    арсагера в прощлм году — тоже в этих пределах
    моя весьма грубая оценка около 165-175
    (--грубо добавив к операц прибыли прошл года 2 поправки и
    добавку в виде разницы средней рублевой цены
    нашей нефти в этом и прошлом году умноженной на объем добычи)
    так что середина твоего диапазона может даже соответствовать действительности
    ===подожди пол года
    эта акция мне также симпатична как и тебе
    а учитывая что доллар сегодня 70-72 то уже за след 2023 год --т е дивы в 2024 могут
    оказаться также весьма убедительными
  9. Аватар Митя Фриц
    vodila_kamaza, тут шортисты залипли с весны, они пока упираются, пытаясь откупить вшорченные объемы, но теряют последние, корнером попахивае...

    Фонд, повторюсь, ценник переставят за два дня +50% и последующие +20-30%, и все, весь дисконт сойдет на нет!!! Мое мнение к маю будем в районе 2000 рублей (+-), народ снова будет мечтать о февральских и сентябрьских ценниках...))) Никогда такого не было, и вот опять…
  10. Аватар Мираж

    За смешные 2 года я уже только одними дивами отбил половину бумаги

    vodila_kamaza, тут шортисты залипли с весны, они пока упираются, пытаясь откупить вшорченные объемы, но теряют последние, корнером попахивает… ну посмотрим...
    ценник и правда в 3-4 раза меньше, чем должен быть.
  11. Аватар vodila_kamaza
    я купил башнефть за 550-650 в прошлом году

    в 2022 году я получил дивы 118 руб

    в 2023 году я получу примерно 150-200 руб

    тоесть летом общая сумма полученных дивов за 2 года составит 250-300 руб.

    За смешные 2 года я уже только одними дивами отбил половину бумаги

    я считаю это несправедливо торговать такой компанией на бирже, наряду с «гигантами» типа вуш (дивы максимум 5 рублей и то не дадут), русгрейн (банкрот), искч (p/e 300)
  12. Аватар vodila_kamaza
    соседний саратовский разогнали +20% в день сделали, ждем когда к нам зайдут
  13. Аватар Мираж
    если роснефть будет снижать добычу было бы справедливо башкирии требовать 50% платить на дивы. посмотрим может чудо произойдет.

    Efan, или 50% на дивы, или Сечина на пенсию.
  14. Аватар Efan
    если роснефть будет снижать добычу было бы справедливо башкирии требовать 50% платить на дивы. посмотрим может чудо произойдет.
  15. Аватар Мираж
    Без горючки ни одно производство не запустится

    vodila_kamaza, по прогнозу ООН, +2 млрд. землян прибавится к 2050 году, +25%,
    какие цены будут на углеводороды, даже страшно представить.
    нам надо Башнефть закупать 5 лет и потом по 10.000 продадим на корнёре.
    если не передумаем до 15.000.
  16. Аватар Николай Помещенко
    вы думаете экспортеры в марте не продавали доллары по 120, все лето не закупали доллары по 50, через полгода не скидывают по 70? не беря в р...

    vodila_kamaza, я думаю, нет. где им закупать, если на бирже даже не валюта, а какой-то контракт с поставкой неизвестнокогда продаётся? такие движения были бы видны на графике, а там тишина и мрак с весны.

    про горючку и айфоны — вообще не аргумент, что-то в духе аналитиков РИА, наверное)))
    горючку везде можно купить, что бы зарядить айфон, не обязательно в России. Мир лишился главного поставщика нефти, а цены даже не выше 100.

    хуже того, Баш — это старая нефть, остановишь добычу — считай похоронил месторождение.
    попадос
  17. Аватар vodila_kamaza
    вы думаете экспортеры в марте не продавали доллары по 120, все лето не закупали доллары по 50, через полгода не скидывают по 70? не беря в расчет производственные достижения, только лишь благодаря этим бухгалтерским трюкам в этом «кризисном году» они заработали больше чем когда либо

    как бы нефтянку не хаяли, она все равно на коне была есть и будет. Самый ликвидный товар. Хваленые штатовские прогрессивные био техи стартапы из силиконовых долин разоряются все в течении 2-3 лет

    Без горючки ни одно производство не запустится, не один айфон, не одна тесла не произведется.
  18. Аватар vodila_kamaza
    если вы купили башку после 24.02 за 500-600-700 вы только одними дивами отобьете бумагу за фантастических 4-5 лет? это где такое видано?

    я понимаю, что весело конечно, торговать неликвидами и гонять туда сюда обувь россии, русолово, русгрейн, самокат вуш, но видимо никому не интересно

    закрыть стоимость бумаги, тупо держа ее в портфеле и ничего не делая? а потом еще и продать за 2000-3000 сделав 400%?

    на детском мире этот схематоз с выкупом откатали, на ДВМП проверили, в след году этих историй будет в 10 раз больше
  19. Аватар Митя Фриц
    По графику тренд падающий, почему расти должно? по 350 должны еще дать

    Павел Шабалкин, здесь до мая-июня может быть что угодно, на 350 будет интересно добавить, разбавив среднюю до 500 руб. по преф. и забыть о бумаге на долгие годы получая дивиденды раз в год/ а если повезет и два.
  20. Аватар Павел Шабалкин
    По графику тренд падающий, почему расти должно? по 350 должны еще дать
  21. Аватар znak
    Митя Фриц, но разница огромная 40% ДД Башни-преф,
    дивы не надо ждать 12 мес, летом будут, значит 80% годовых,
    а у других 10% ДД, у Новатэка ...

    Фонд, дивиденды будут уже июне как в прошл год
    и по недавним оценкам финам ( смотри интернет --ожидаемые дивиденды просто сказочные )
    — существенно больше чем в прошлом году
    а учитывая что доллар уже под 69 -70 то к тому же дивы уже за след вероятно год будут также весьма высоки
    поскольку там есть еще большая нефтепереработка
    так что цену перед дивами которая была в этом году посмотри на графике
    а при дивах значительно более высоких — оцени курс акции уже через пол года
    перед очередными дивами
    акцию-- особенно преф --последние дни вели технически — по боллинджеру но не фундаментально
    поскольку ожидаемые дивы — весьма велики
    поэтому из-за сильного роста доллара — сегодня бенефициары --все сырьевые акции
    и конечно сбербанк --поскольку все дополнит деньги от сырья в экономику уже внутри страны
    уже вторично проходят и через него
    у новатека в след году — 2 линии будут на ремонте — объем производства будет ниже этого года
    арктик 2-- только может начать работать к декабрю 2023
    при задержке производства танкеров на год — первый танкер ожидают только февраль 2024
  22. Аватар Мираж
    Фонд, нет конечно, есть и другие истории с двухзначной ДД…

    Митя Фриц, но разница огромная 40% ДД Башни-преф,
    дивы не надо ждать 12 мес, летом будут, значит 80% годовых,
    а у других 10% ДД, у Новатэка за 9 мес были дивы 4,5% див. дох, завтра продам свой ММК к вечеру и куплю Башнефть, себе и не себе, потому что Башнефть должна быть дороже Новатека за акцию на +65%, т.к. дивы за 2021г больше на 65% были, чем у Новатэка.
    по 1650 и префа и обычка Башнефти будет как Новатэк по ДД.
    и тут пора как в Роснефти, переходить на выплату див 2 раза в год.
  23. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, она единственная на рынке?
    которая заработала на акцию в 2 раза больше,
    чем стоит префа?
    сегодня на профит опаздал купить, завт...

    Фонд, нет конечно, есть и другие истории с двухзначной ДД…
  24. Аватар Мираж
    ikigokor, и еще одной, кручу верчу запутать хочу)))

    Митя Фриц, она единственная на рынке?
    которая заработала на акцию в 2 раза больше,
    чем стоит префа?
    сегодня на профит опаздал купить, завтра теперь.
  25. Аватар Мираж
    ikigokor, и еще одной, кручу верчу запутать хочу)))

    Митя Фриц, байбэчат, чтобы как в Газпроме на 3-ей планке
    откорнёрить.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: