Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 575,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3428₽  +2.71%ап: 2302.5₽  +1.05%
Облигации Башнефть
  1. Аватар borracho
    зачем? — Сечен скупит и сам у себя выкуп сделает по 5000.
    у ММК одна только просто аглофабрика обошлась в 75 ярд,
    а у Башнефти 6 перерабаты...

    Фонд, что-то знакомое… Ты кто?? Предводитель — ты?))))) Перелогинься! Твои молитвы никому не нужны и не помогают)))) ебашка будет расти только вместе с рынком. Лучше б в металлургию месяц назад подался)) нюх потерял?
  2. Аватар Мираж
    Фонд, сперва вынеси сечина оттуда, а потом поговорим про рост и фонды)))

    зачем? — Сечен скупит и сам у себя выкуп сделает по 5000.
    у ММК одна только просто аглофабрика обошлась в 75 ярд,
    а у Башнефти 6 перерабатыв. нефте-хим. комплексов
    + сеть АЗС + нефте-вышки + экспорт + лицензии на участки.
    это всё тянет на 1 триллион.
  3. Аватар Мираж
    Степан Грозный, задолбал украинский диверсант

    Aivar21, у него цель 4000 на 400р-дивах.
  4. Аватар Aivar21
    хотите дальше, думаю снизятся акции и ниже 400 рублей

    Степан Грозный, задолбал украинский диверсант
  5. Аватар Степан Грозный
    ну что там, нашортившие префу по 899 и 1000 и 1700?? откупаете ??
    а то МСФО скоро с мега-прибылями.

    мы, продавшие префу по 2150, обратно ку...


    телеграмм каналы не хотят пиарить башнефть. ну просто не хотят,
  6. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, с учетом исторически максимальных цен на АЗС — дивы 200-250 легко. Башнефть — это своя сеть 544 АЗС, своя нефть и своё произ...

    хотите дальше, думаю снизятся акции и ниже 400 рублей
  7. Аватар borracho
    а то фонды на деньги с див-триллиона сговорились — такую как пушинку Башнефть-преф им тут вынести стринги на 1000 элементарно.

    Фонд, сперва вынеси сечина оттуда, а потом поговорим про рост и фонды)))
  8. Аватар Мираж
    а то фонды на деньги с див-триллиона сговорились — такую как пушинку Башнефть-преф им тут вынести стринги на 1000 элементарно.
  9. Аватар Мираж
    ну что там, нашортившие префу по 899 и 1000 и 1700?? откупаете ??
    а то МСФО скоро с мега-прибылями.

    мы, продавшие префу по 2150, обратно купить хотим, скоро начнем.
  10. Аватар Мираж
    незнаю сколько продали нефть и по какой цене и сколько себе в карман начислили. В принципе 205 руб может и заработает башнефть по итогам год...

    Степан Грозный, с учетом исторически максимальных цен на АЗС — дивы 200-250 легко. Башнефть — это своя сеть 544 АЗС, своя нефть и своё производство — золотая жила.
    хочу много Башнеф-префы купить)) хочу её 30 лет покупать.
  11. Аватар Natalia
    незнаю сколько продали нефть и по какой цене и сколько себе в карман начислили. В принципе 205 руб может и заработает башнефть по итогам год...

    Степан Грозный, в этом году бюджет вроде получил что хотел, на 2023г.сначала в бюджете была аналогичная цифра, потом депутаты передумали и захотели чуть ли не в два раза больше.Посмотрим.
  12. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, бюджет Башкортостана хочет 205р. на акцию.


    незнаю сколько продали нефть и по какой цене и сколько себе в карман начислили. В принципе 205 руб может и заработает башнефть по итогам года. Конкурентов много, наверно рублей 150 руб только будет дивиденд за 2022 год
  13. Аватар Мираж
    поставки нефти/газа в Индию увеличились в 8 раз.
    цены на энергоносители в ЕС +40,7% за год.
  14. Аватар Natalia
    Natalia, меня тоже такая див.доходность устроит)))

    Дмитрий Владимирович, в отчетность бы их посмотреть, последнее, что видела за 2021г.
  15. Аватар Мираж
    Natalia, меня тоже такая див.доходность устроит)))

    Дмитрий Владимирович, прикол будет если прибыль 1000 р на акц и
    — дивы 50%, т.е 500р на акц.
    чего бы там не мычали стринго-мэны, нефтю нашу Индия и Китай выметет всю полностью, скоро там будет её жестко не хватать, уже не хватает, Китай уже отказал Европе продавать российск. СПГ по причине, что самим не хватаеет. Европа — часто толкают полицейские свои авто — не хватает на всех бензина, европейцы и украинцы дерутся на обочинах в очередях на заправках до крови. Европа в многотысяч. митингах и протестах за смену власти, их слезоточкой глушат, но всё бесполезно. Лиз Трас на днях в отставку свалит по этим причинам.
  16. Аватар Дмитрий Владимирович
    Степан Грозный, бюджет Башкортостана хочет 205р. на акцию.

    Natalia, меня тоже такая див.доходность устроит)))
  17. Аватар Natalia
    сколько дивидендов заработает Башнефть за 2022 ?
    Ваши ставки господа и дамы!

    Степан Грозный, бюджет Башкортостана хочет 205р. на акцию.
  18. Аватар Александр
    Александр,
    Эмбарго на носу.
    Александр, Эмбарго не заработало, но оно на носу? Взаимоисключающие параметры вроде, нет? Многие ждали — кто?
    П...

    HBTS, Готовы заключить пари со мной на весомую сумму, что до мая следующего года Башнефть не потеряет (по вашему) больше трети объемов добычи к уровню августа 2022? Если нет, то лучше даже и не отвечайте на мои комментарии. Когда я делаю какое то утверждение, то готов поставить на это свои деньги.
  19. Аватар Александр
    Александр,
    Эмбарго на носу.
    Александр, Эмбарго не заработало, но оно на носу? Взаимоисключающие параметры вроде, нет? Многие ждали — кто?
    П...

    HBTS, перестаньте употреблять крепкие спиртные напитки с утра. Весной ожидало международное энергетическое агентство и ряд европейских институций, что эмбарго будет введено летом. Когда я говорю о том, что оно на носу, то имею ввиду 5 декабря, когда вступит в силу эмбарго на сырую нефть. «Если по стране она может упасть на 10-15 % к 2022 году, то Башнефть потеряет больше трети объёмов. Уже весной мы можем увидеть снижение добычи в 2 раза к тому, что есть сегодня.» — вам непонятен смысл предложения? Чтобы уточнять дополнительно имею я ввиду падение в 2 раза по РФ или у Башнефти? Добыча Башнефти всегда падает сильнее, чем в среднем по отрасли. Так как Роснефть агрессивно сокращает добычу на месторождениях Башнефти. На слайде последнем есть динамика добычи ежемесячная. Можете обратить внимание, когда протрезвеете, что в 2020 добыча Башнефти падала на 50% в отдельных месяцах, когда по РФ падение составляло 10%. И в апреле-мае 2022 года у Башни добыча сокращалась в 2 раза, когда по РФ просадка не превышала 15%. Перспективы мрачные ввиду будущего эмбарго. Россия потеряет 10% добычи, либо даже больше. Башнефть сократит добычу намного сильнее.
  20. Аватар HBTS
    Александр,
    Эмбарго не заработало летом, как многие ожидали.

    Эмбарго на носу.

    Александр, Эмбарго не заработало, но оно на носу? Взаимоисключающие параметры вроде, нет? Многие ждали — кто?
    Перспективы добычи у Башнефти мрачные
    раз у вас квазиинсайд — пруф в студию, плиз!
    Если по стране она может упасть на 10-15 % к 2022 году, то Башнефть потеряет больше трети объёмов.
    — пруф в студию, плиз!
    Уже весной мы можем увидеть снижение добычи в 2 раза к тому, что есть сегодня.
    определитесь, 10-15% в стране, из них треть на БН, в ДВА раза у БН или в стране? а Два раза это не 200% ?
    РЕЗОЛЮЦИЯ — пока от городской пыли пользы больше чем от содержание вашего квазиинстайда
  21. Аватар Мираж
    Делюсь квазиинсайдерской информацией по БашнефтиТелеграм - t.me/altorafund


    Эмбарго не заработало летом, как многие ожидали. Плюс Россия ув...

    Александр, нефти уже сильно в мире всем не хватает.
    как результат — даже в России бензин и соляра до 55-57 р
    постоянно, это историч. максимал цены, в наваре те — кто
    сам качает и сам перерабатывает и сам продает конечный продукт на своих АЗС — такие как Газпром, Роснефть, Башнефть.
    но мы толпа тут недавно в среднем префу по 895 все вшортили.
    остальные все шортили выше по 1500-2500, обычку аналогично.
  22. Аватар GrexkiY+
  23. Аватар Александр
    Делюсь квазиинсайдерской информацией по Башнефти
    Телеграм - t.me/altorafund


    Эмбарго не заработало летом, как многие ожидали. Плюс Россия увеличила поставки в страны, не входящие в ЕС. Башнефть очень быстро восстановила добычу после провала в апреле. В текущий момент ежемесячная добыча остается на максимальных за последние годы уровнях. Всё это позволит компании как минимум повторить финансовые результаты прошлого года.Башнефть за первое полугодие сгенерировала рекордную рублёвую выручку и получила по РСБУ больше 70 млрд. прибыли. И, вероятно, в следующем году они могут направить на дивиденды не меньшие деньги, чем в 2022. Если решат придерживаться див.политики и в момент принятия решения не смутит серьёзное снижение добычи. Перспективы добычи у Башнефти мрачные. Эмбарго на носу. В следующем году Россия в любом случае сократит добычу. Если по стране она может упасть на 10-15 % к 2022 году, то Башнефть потеряет больше трети объёмов. Уже весной мы можем увидеть снижение добычи в 2 раза к тому, что есть сегодня. Вообще из нефтянки мне больше всего нравятся те игроки, которые сфокусированы на апстриме, и где переработка занимает относительно небольшую часть добычи. Убеждён, что «пристроить» сырую нефть на перерабатывающие заводы в развивающемся мире будет намного проще, чем искать покупателей на уже готовые продукты нефтепереработки. Перерабатывающие мощности в стране профицитные. Мы производим в 2 раза больше нефтепродуктов, чем потребляем. 2/3 экспортных объёмов нефтепродуктов идут в северо-западную Европу. Т.е на рынок, который через несколько месяцев закроется. В российском нефтегазе больше всего мне нравится Сургутнефтегаз. Переработка всего 18 млн.тонн при 60 млн. добыче.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар HBTS
    HBTS, этот болт такой что и сам может прислать, корзинку с докторской колбаской

    Palmer_smartlabru, Болт VS Доктор? Интига)
    Новейшая история знавала много уже болтов, гаек, винтиков. Болт этот конечно ещё тот и в любую гайку без мазута влезет… но....
    Правда в том что Болт не присылал корзинку с колбаской. Болту корзинку тщательно подготовили. И в деле давно минувших дней (РН VS БН) болт предложил одному из фигурантов того дела (лень лезть в архив за прямой речью) — «ну типа того, заходи за корзинкой...»
    Но, увы, уж точно не присылал.
    Все же уверен что Доктор ГЛАВнее чем болт
  25. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, так и будет, если до болта доктора не отправят, а могут, ой как могут доктора прислать.

    HBTS, этот болт такой что и сам может прислать, корзинку с докторской колбаской

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: