Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 572,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3407.5₽  +2.1%ап: 2302₽  +1.03%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Мираж
    по 899 всех лонгустов по тейк-профиту отстопили.
    с переворотом в шорт.
  2. Аватар Мираж
    вот правильно что мы перевернулись по 897 в шорт
  3. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA данных РОССТАТ по добыче и переработки нефти в Башкирии - Июль 2022

    На прошлой неделе РОССТАТ опубликовал данные о промышленном производстве в республике Башкортостан в Июле 2022 года

    Среди прочих цифр, из отчета мы можем узнать значения добычи и переработки нефти в республике — как прокси на результаты БАШНЕФТЬ

    Июньские данные разбирал на канале в начале Августа

    https://t.me/razb0rka/28

    Обращаю ваше внимание, что данные РОССТАТ отличаются в меньшую сторону от данных БАШНЕФТЬ за прошлые периоды. Разница составляет около 15%

    Откуда берется эта разница?

    У БАШНЕФТЬ есть месторождения за пределами республики: Соровское и Кирско-Коттынское

    RAZB0RKA данных РОССТАТ по добыче и переработки нефти в Башкирии - Июль 2022energybase.ru/integrated/bashneft/oil-gas-fields

    А так же есть 2 крупных месторождения у дочки «БАШНЕФТЬ ПОЛЮС»: месторождения Требса и Титова



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Степан Грозный
    1 полугодие может быть прибыль хорошая, а 2 полугодие может быть даже убыток, как в 2020 году
  5. Аватар Мираж
    куплю, есть официальная таблица на сайте Башнефть, кому и сколько чего принадлежит

    гражданин планеты Земля, так там данные на дату 31.12.2021г.
    с тех пор прошло 8 мес.
  6. Аватар Мираж
    Роснефти принадлежит только обычка, Башкортостану большинство обыска и немного префы, у физиков префа в 2 раза больше, чем обычки

    гражданин планеты Земля, это раньше так было, а теперь пипл с кешами, а Сечен с акциями, и сам получит себе дивы по 350р на акц.
  7. Аватар Мираж
    кто на 758 шортанул?
    ради спасения людских стрингов.
  8. Аватар Мираж
    опять мишки в префе поймались
  9. Аватар Мираж
    Башнефть преф — самая выгодная по Р/е нефтяная фишка на рынке.
    Р/е префы = 1,45 и с учетом роста прибыли р/е = 1 скорее всего.
    Лук Р/е = 4
  10. Аватар Мираж
    в префе стринги поднатянулись, обычка там вообщеее.
  11. Аватар ИМ
    ИМ, дивы на акцию были в 1,7 раза больше, чем в Новатэке.
    и ещё наверное вырастут в 3 раза.
    так то это и Михельсон может скупать Башнефть.

    куплю, я сделал 2% сегодня на ней и заново купил, но думаю продать на гэпе, это примерно еще 3%
  12. Аватар Мираж
    дивы на акцию на 70% больше чем в Новатэке.
  13. Аватар ИМ
    ого обычка уже 1098 была сейчас...
    дивы за 6 мес наверное…

    им, тыже шортил недавно префу?

    куплю, я ее не шортил, второй раз сегодня пере зашел с целью 1116, Гэп
  14. Аватар ИМ
    я сегодня обычку взял под отчет, отчет вышел или нет?
  15. Аватар Markitant
    при капитале 3500р/акц и при цене обычки 1037р/акц — что то привилегированные с гарантированными дивами слишком перепроданы по 725 р/акц — с...

    куплю, согласен, никаких разумных причин чудовищной разницы в цене обычки и префов нет. Набирать обычку для влияния на компанию бесполезно, у Роснефти контрольный пакет+у властей Башкирии блок-пакет. На западе при схожих условиях префы всегда дороже обычки.
  16. Аватар Валерий
    сегодня ждем отчет Башни, возможно сильное движение
  17. Аватар Мираж
    если Башкирия скупит фри-флоат и потребует дивы 50% от прибыли, которая будет 800р/ак — то это 400 р дивы на акц и согласно 5%-доходности вкладов, которую на конец года вангует ЦБ, то 5000 р/акц — это будет нормальная адекватная цена компании.
  18. Аватар Мираж
    куплю, уважаемый, я инвестор. Шортами не балуюсь.

    Housewife, я бы на месте Баффета оферту выставил и по 1500 все все акции выкупил и по 4500 поставил торговаться.
  19. Аватар Housewife
    Housewife, так вы же это шортанули, но старые стринги снизу подпирают.

    куплю, уважаемый, я инвестор. Шортами не балуюсь.
  20. Аватар Мираж
    На чем падение?

    Housewife, так вы же это шортанули, но старые стринги снизу подпирают.
  21. Аватар Мираж
    при капитале 3500р/акц и при цене обычки 1037р/акц — что то привилегированные с гарантированными дивами слишком перепроданы по 725 р/акц — спред между обычкой и префами какой то неадекватный, потому что если выкуп — то Роснефть уже по балансовой цене 3500р/акц выкупит все акции и обычку и префы, т.к их очень мало. — думаю инорезы очень уже заинтересовались этой перепроданностью обоих акций.- наверное мажор скупит все акции… сядет в СовДир и начнет голосовать против всего, вынуждая Сечена на выкуп по балансовой.
    итакже этот мажор может быть сам Сечен, потом у себя выкупит все акции и префы и обычку.
  22. Аватар Валерий
    На чем падение?

    Housewife, продают Башню и перекладываются в Газпром, вероятно)
  23. Аватар Housewife
  24. Аватар Мираж
    при нефти 100 $/барр. весь рынок должен быть на ист. хаях.
  25. Аватар Мираж
    не может он шорты откупить, запарился переливать.
    низковато объёмом шортанул — его шорты откупили те, кто по 1900 шортил и тоже им много шортов откупать ещё.
    а ниже толпа стрингов, которых засадил тут Стёпка.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: