Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 404,8 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2466.5  -1.08%ап: 1347.5  +0.37%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Efan
    какие шикарные див доходности…
  2. Аватар romirez
    Паник сейл не случился. Значит еще поболтаемся на донышках
    Сливан работает как часики, по 10-20 тысяч бумаг пихает в рынок 2-3 раза в день
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    основную часть планируемого закупил но на 950 еще тазик стоит на случай паник-селл.

    Валерий, то есть 750 все таки ждем…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Скотина, куда падаешь!? Выйду и больше ни ногой в эти тат и баш нефти! Взял бы ммк на проливе, уже бы минус отыграл.

    Тим, да не падает она — никак не могу взять по 997,5…

    Сергей Хорошавин, ничего после тысячи хорошо покатится. Только готовь деньги.

    Бух, я чисто на сдачу Башню брать намерен…
  5. Аватар Antony_Rain
    Башню клинит, хорошо так. Так случае общей августовской-сентябрьской коррекции и 750 в префах увидим:)
  6. Аватар Энди Д
    Во всём этом я вижу лишь одну положительную сторону. Ниже нуля, уж точно не упадем. Надо было, конечно, еще в марте с Башнефтью распрощаться, но кто последний, тот инвестор
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    основную часть планируемого закупил но на 950 еще тазик стоит на случай паник-селл.

    Валерий, как же так кормилец?
    ты ж еще 25 июня по 1160 р на все деньги купил и всех призывал купить, цена нектар былаили ты как всегда фантазировал?
  8. Аватар Anton Yu
    давайте уже распродажи устраивайте… тазики до 750 еще пусты ))
  9. Аватар Валерий
    основную часть планируемого закупил но на 950 еще тазик стоит на случай паник-селл.
  10. Аватар Олег Ромашов
    Скотина, куда падаешь!? Выйду и больше ни ногой в эти тат и баш нефти! Взял бы ммк на проливе, уже бы минус отыграл.

    Тим, а взял бы ТМК, то и в плюс бы вышел...(если бы у бабушки были… дальше сам знаешь) :))
  11. Аватар romirez
    Ха-ха, а люди с юмором, закруглили циферы ))
  12. Аватар Anton Yu
    пока башкирия будет молчать, такое будет продолжаться… нужно начать прессовать их.

    Efan, надо брать пример с боевых бурятов)
  13. Аватар Efan
    пока башкирия будет молчать, такое будет продолжаться… нужно начать прессовать их.
  14. Аватар romirez
    Очень аккуратно сливают, видать самим жалко, что за недорого приходится отгружать. Такими темпами до 900 только к концу года дойдем! Шортисты бы щас ливанули в пол, а тут шаг вперёд и три назад…
    Хотя если задача до конца месяца от актива избавится, на закрытии можем увидеть падающий нож!
  15. Аватар Бух
    Скотина, куда падаешь!? Выйду и больше ни ногой в эти тат и баш нефти! Взял бы ммк на проливе, уже бы минус отыграл.

    Тим, да не падает она — никак не могу взять по 997,5…

    Сергей Хорошавин, ничего после тысячи хорошо покатится. Только готовь деньги.

    Бух, я только на 750 брать намерен более менее нормально, по 997,5 чисто для затравки 1 шт возьму…

    Сергей Хорошавин, а я встречать буду с 780. Раньше и смысла нет.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Скотина, куда падаешь!? Выйду и больше ни ногой в эти тат и баш нефти! Взял бы ммк на проливе, уже бы минус отыграл.

    Тим, да не падает она — никак не могу взять по 997,5…

    Сергей Хорошавин, ничего после тысячи хорошо покатится. Только готовь деньги.

    Бух, я только на 750 брать намерен более менее нормально, по 997,5 чисто для затравки 1 шт возьму…
  17. Аватар Бух
    Скотина, куда падаешь!? Выйду и больше ни ногой в эти тат и баш нефти! Взял бы ммк на проливе, уже бы минус отыграл.

    Тим, да не падает она — никак не могу взять по 997,5…

    Сергей Хорошавин, ничего после тысячи хорошо покатится. Только готовь деньги.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Скотина, куда падаешь!? Выйду и больше ни ногой в эти тат и баш нефти! Взял бы ммк на проливе, уже бы минус отыграл.

    Тим, да не падает она — никак не могу взять по 997,5…
  19. Аватар Михаил К
    2.70

    GrexkiY+, а это на сколько бумаг? Я прикинул, мне пришло вместо вместо 10 копеек целых 20.
  20. Аватар GrexkiY+
  21. Аватар Николай Панин
    пришли дивы сегодня, реинвестирую свои 4 рубля )))
  22. Аватар Efan
    в августе отчет посмотрим сколько будет дивидендов за этот год.
  23. Аватар Тим
    Скотина, куда падаешь!? Выйду и больше ни ногой в эти тат и баш нефти! Взял бы ммк на проливе, уже бы минус отыграл.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Пристегните ремни, плановый слив ниже 1000 по префам)

    romirez, ничего страшного. продолжаю скупать лесенкой каждые 15 р падения. Основной тазик ставлю на 950 — если дадут вообще шикарно будет. я так долго ждал момента купить нахаляву хорошую компанию и вот мечта сбылась!

    Валерий, ну незнай прям — я ванну на 750 выставил, а на 1000, так… миску кошачью…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Пристегните ремни, плановый слив ниже 1000 по префам)

    romirez, кому как...

    Я из BANEP практически еще на 1175 вышел, так что мне скорее тазик искать придется…

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: